Natura Bisse

Популярные торговые марки и бренды косметики, и все о них

Natura Bisse

Сообщение Жасмина » Пн дек 13, 2010 20:59

Девченки, кто так же как и я обожает професиональную косметику Natura Bisse? Кто чем пользуеться?Пишите!!!
Изображение Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Жасмина
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ЖасминаПонизить репутацию Жасмина

Re: Natura Bisse

Сообщение Калисто » Пн дек 13, 2010 22:58

Посмотрела в интернете - косметика достаточно дорогая, но вот чем это обосновано я так и не поняла.
Посчитала, что комплекс по уходу за сухой кожей из 4х средств (без средств для глаз) обойдется мне порядка 2000 - 2500 грн (так же как Dior по ценам дьютика), хотелось бы узнать в чем уникальность результатов от использования этой косметики по уходу?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение go.nata » Ср дек 15, 2010 16:51

Не оправдано дорого,нет соотношения цены и качества.
go.nata
Проходил мимо

Повысить репутацию go.nataПонизить репутацию go.nata

Сообщение Жасмина » Ср дек 15, 2010 22:10

Я перепробывала очень много косметики, так как всегда моя кожа была проблемной :ak:))) Этой косметикой я пользуюсь уже 2 года. Главными ее преймушествами для меня есть то, что во-первых она аминокислотная, хорошо впытываеться кожей, мне очень нравиться ее запах,от ее нет жирных следов на коже.в ней отсутствуют фитоестрогены, а этим может похвостаться не каждая косметика, и я очень довольна результатом моя кожа всегда увлажненная и сияющая, даже в холодную зиму и жаркое лето. Я покупаю эту косметику у своего косметолога, к которому регулярно хожу, в иннете заказывать не стоит она там продаеться с бешенной накруткой. Потому если интересно на Печерске есть студия на Панаса Мирного (Volosa. Net називаеться) ты можешь туда обратиться тебе все раскажут и подскажут про эту косметику.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
go.nata а что ты пробувала из Natura Bissе?
Изображение Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Жасмина
Решил задержаться

Сообщение Bonita » Пт дек 17, 2010 22:23

Мне тоже очень нравится эта косметика.Я пользуюсь серией С+С.У нее действительно очень легкая текстура,а в этой линии такой приятный,легкий аромат цитрусовых.Моя кожа просто светится.Хочу попробовать анти-стресс линиюThe cure,очень хорошие отзывы слышала про нее
Изображение
Bonita
Иногда захожу

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию BonitaПонизить репутацию Bonita

Сообщение Калисто » Сб дек 18, 2010 17:03

Жасмина
Фитоэстрогены нашли свое применение и в косметологии. Правда, с одной очень важной оговоркой. Дело в том, что фитоэстрогены некоторые обретают активность лишь после переваривания их в кишечнике. А до этого они никаким гормональным действием не обладают. Понятно, что такие вещества в крем добавлять не стоит — никакого толка от этого не будет. Между тем, некоторые косметические компании включают подобные фитоэстрогены в формулу своих средств и позиционируют их как «гормональные», что, согласитесь, мягко говоря, некорректно по отношению к нам, потребителям. Ведь эстрогенного эффекта можно будет добиться, лишь съев такой крем! А если его наносить на лицо, то ни о какой биологической активности и говорить не приходится. Будут «работать» питательные или увлажняющие компоненты, а вот фитоэстрогены будут «спать». «Разбудить» их могут только кишечные бактерии, к которым косметический крем никакого отношения не имеет.

Хотелось бы знать какие именно фитоэстрогены в этой косметике? Судя по цене - те, что надо, но уж мы то знаем что делает реклама...
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение Жасмина » Вс дек 19, 2010 18:46

Я воопще-то написала что в этой косметике они отсутствуют...И воопще скажите пожайлуста хороший косметическое средство может стоить 20 гнр? :ad:

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Bonita писал(а):Мне тоже очень нравится эта косметика.Я пользуюсь серией С+С.У нее действительно очень легкая текстура,а в этой линии такой приятный,легкий аромат цитрусовых.Моя кожа просто светится.Хочу попробовать анти-стресс линиюThe cure,очень хорошие отзывы слышала про нее

Я тоже обажаю запах С+С, The cure пользуюсь тоже, могу посоветовать попробувать крем "The cure сream" и the cure hydro-gel toner, мне очень нравиться!!! :ag:
Жасмина
Решил задержаться

Сообщение Калисто » Пн дек 20, 2010 11:09

Жасмина писал(а):И воопще скажите пожайлуста хороший косметическое средство может стоить 20 гнр?

ДА! У нас даже тема про это есть. :ad: и дешево, по сравнению с Natura Bisse - это не 20 грн, а даже 100-200 :4:
Жасмина писал(а):The cure пользуюсь тоже, могу посоветовать попробувать крем "The cure сream"

почитала описание этого крема :ai: столько терминов, что смысл потерян. Поняла, что это антистресс-косметика, Вам 23 (по профилю) давно Вы ею пользуетесь и какие результаты?
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение MariyaL » Вт дек 21, 2010 16:22

Что то я как то зачиталась этой темой.... пользуюсь Натурой 2 года
Пишут тут все, что неоправдано дорого...
Во-первых: профессиональная косметика содержит намного больше активных компонентов, чем масс марке и даже чем эксклюзивная косметика (Диор, Шанель и т.д., кстати всю эту косметику строчит концерн Лореаль, так что хоть Шанель, хоть Диор по сути дела одно и тоже, баночки разные)
Во-вторых: Косметика представляет очень много разных линий для буквально разных всяких типов кожи, так что точно можно подобрать то, что нужно
В-третьих: Расход этой косметики очень маленький, учитывая это очень легко можно сделать расчет: заплатите Вы за одну баночку Натуры, ну допустим 400 грн. и будете пользоваться полгода или те же 200 грн. за масс маркет, который закончится через 2 месяца. Так что вот и посчитайте, что Вам дороже обходится.

И экономить на себе не стоит. В масс маркете тоже есть хорошие средства, но не все и часто конкретно для себя ничего подобрать не можешь...А почему? Потому что стандартизировано. Другое дело профессиональня косметика, в данном случае натура, белки расщепленные до аминокислот (вообще каркас кожи). Где вы найдете масс маркет низкомолекулярный? как он вообще действует и главное где это написано - Вы знаете? Чем глубже проникает косметика тем она эффективней.
Надо грамотно выбирать косметику и для себя, а не потому что дешево.
MariyaL
Иногда захожу

Повысить репутацию MariyaLПонизить репутацию MariyaL

Сообщение Калисто » Вт дек 21, 2010 17:58

MariyaL писал(а):а не потому что дешево

мы же не говорим тут, что проще купить дешевый крем, а обсуждаем в чем инновационность косметики Natura Bisse и как она влияет на такую цену.
MariyaL писал(а):строчит концерн Лореаль

ну это очень грубо сказано. Сравните крема Лореаль и Диор и Вы сразу увидите разницу как внешне так и по эффекту.

Просто ради интереса (чтоб не спорить ни о чем) я проанализировала состав YOUNG ACTIVE CREAM - АКТИВНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ Natura Bisse:
СОСТАВ:
октил метоксициннамат (0,7%) - Высокоэффективный УФВ-фильтр
бензофенон-3 (0,3%) - Обладает свойством поглощать и отражать УФ-излучение. Ингибитор полимеризации стирола, фиксатор запаха, фотостабилизатор.
вода - без комментариев.
пропиленгликоль - производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой. Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
лецитин - Лецитин в составе косметических средств (1–3%) быстро сорбируется кожей и оказывает смягчающее, увлажняющее и тонизирующее действие. Благодаря выраженным поверхностно-активным свойствам лецитин способствует более глубокому проникновению жировых, в том числе биологически активных веществ, в эпидермис.
NMF (натуральный увлажняющий фактор) - молекулы, выполняющие роль губок, притягивающих и удерживающих воду
ланолин - Очищенный и дезодорированный ланолин составляет недорогую основу кремов и эмульсий, а также широко применяется в производстве декоративной косметики: губных помад, карандашей, твёрдых блесков. Однако последние научные данные свидетельствуют в пользу сильного аллергизирующего действия ланолина, поэтому, например, в Японии введение ланолина в косметические продукты уже несколько лет запрещено.
гидролизованный кератин - стимулирует процессы регенерации клеток кожи.
аллантоин - Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

Итак, мы видим что состав не отличается оригинальностью и содержит 2 вредных компонента. Я не говорю, что у масс косметики состав лучше, но тогда зачем платить больше?

:ad: ну и напоследок инфо с сайта:
В заключение хотим напомнить, что Natura Bisse — это профессиональная косметика, и она рекомендована для использования профессионалами-косметологами в косметических салонах. Необдуманное, непрофессиональное ее применение далеко не во всех случаях может принести пользу.
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение MariyaL » Вт дек 21, 2010 19:48

MariyaL писал(а):ну и напоследок инфо с сайта:В заключение хотим напомнить, что Natura Bisse — это профессиональная косметика, и она рекомендована для использования профессионалами-косметологами в косметических салонах. Необдуманное, непрофессиональное ее применение далеко не во всех случаях может принести пользу.

:ag: по моему каждая уважающая себя женщина знает, что в косметике профессиональной всегда есть линии для домашнего ухода) А это совсем другой разговор.
А доказывать что то по составу...Так во первых это далеко не все что там присутствует - это раз. во вторых: где ж вы взяли так быстро состав, тем более с такой "точностью" если так можно назвать.
А в третьих доказывать никому что там лучше а там нет, я не буду, я не специалист.
Кстати про концерн Лореаль...Неужели Вы думаете, что это какая то паршивая фирмочка, которая выпускает только масс маркет?... или эксклюзив под своей маркой? Это огромнейшая корпорация, которая занимается тем, что готовит основы для практически всего "эксклюзива" и никто не напишет, что это так и нигде Вы этого не найдете.
А по качеству конечно Dior от супермаркетовской отличается, ещё бы он не отличался за такие деньги.
Так вот ещё раз повторюсь, что доказывать никому ничего не собираюсь - говорю как есть, что я довольна, что эта косметика мне подходит, что она не чувствуется на лице и что кожа забирает её моментально. вот это я хотела сказать.
А писать надо так глубоко только то, в чем Вы разбираетесь. А то что Вы непонятно где нашли состав(даже на официальном сайте его нет).
Простите за откровенность - просто не люблю, когда говорят и не знают о чем говорят...хотя может я и ошибаюсь.
MariyaL
Иногда захожу

Сообщение Калисто » Вт дек 21, 2010 20:20

MariyaL писал(а): писать надо так глубоко только то, в чем Вы разбираетесь

перед тем как купить ЛЮБОЙ косметический продукт я смотрю на состав, будь то крем за 20 грн или 200 грн. Информация по ингредиентам есть в интернете в избытке.

MariyaL писал(а): А то что Вы непонятно где нашли состав(даже на официальном сайте его нет).

на сайте по продаже косметики Natura Bisse. А то, что нет на официальном сайте - Вы невнимательно читали, все крема написаны с ингредиентами основными, инновационными так сказать, но ведь не только они входят в состав этих кремов, их обязательно нужно вместе соединить, разбавить и т.д., именно их я и проанализировала. Вы ведь и сами можете это сделать, прочитав весь состав на баночках, которые у Вас есть. Ну или можете сфотографировать и выложить нам всем тут состав, чтоб никто не думал, что я придумываю его :ad:

MariyaL писал(а):Это огромнейшая корпорация, которая занимается тем, что готовит основы для практически всего "эксклюзива" и никто не напишет, что это так и нигде Вы этого не найдете.

тогда откуда у Вас такая информация?

MariyaL писал(а):просто не люблю, когда говорят и не знают о чем говорят

Вы сами пишете о том, что:
MariyaL писал(а):профессиональная косметика содержит намного больше активных компонентов, чем масс марке и даже чем эксклюзивная косметика (Диор, Шанель и т.д.

именно поэтому мне стало интересно каких же компонентов там так много?

Кстати говоря, этих 2 вредных компонента, которые есть в Natura Bisse, в такой косметике, например, как Green Mama - нет.

:vishenka: очень рада, что Вы нашли свою косметику и она Вам помогает. Но и говорить, что мы тут все пользуемся дешевой косметикой и это неграмотный подход к выбору косметики - лишнее, и это вовсе не значит, что если пользоваться масс косметикой - то это гарантия выглядеть плохо :ad:
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение Bonita » Вт дек 21, 2010 22:17

Хочу тоже включиться в дискуссию.Я сама по образованию врач и пользуюсь косметикой Natura Bisse.И мне захотелось тоже разобраться.Я взялась проанализировать тот же крем,что и Вы Калисто.Хотя я его не использую.Описание крема-Young Active Cream - активный крем для жирной и комбинированной кожи SPF 10
Young Active Cream регулирует процессы саловыделения и препятствует появлению угрей и других образований на жирной и комбинированной коже. Гидролизованный до аминокислот белок кератин (богатый органической серой) стабилизирует выработку жира и препятствует появлению акне, увлажняя ее. Натуральный увлажняющий фактор и аллантоин добавлены для поддержания естественного уровня влажности кожи, смягчения и регенерации тканей. Для защиты от вредного воздействия солнечного излучения крем содержит солнечный фильтр SPF 10.
В состав этого крема входит:октил метоксициннамат (0,7%), бензофенон-3 (0,3%), вода, пропилен гликоль, лецитин, NMF (натуральный увлажняющий фактор), ланолин, гидролизованный кератин, аллантоин.(проверила на нескольких сайтах)
1.октил метоксициннамат (0,7%)
Краткое описание:
Блокирует ультрафиолетовое излучение солнца. Увлажняет и успокаивает кожу.
Назначение продукта:
Для защиты кожи от солнечных ожогов,против коротковолновой части УФ-А изучения, а также полностью нейтрализует излучение В типа.
Противопоказания:
Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости. Гиперчувствительность.
Полное описание:
ОКТИЛМЕТОКСИЦИННАМАТ, 2-этилгексил-р-метоксициннамат (в англоязычной аббревиатуре известен как "OMC") — бесцвет­ная жидкость. Слабо растворяется в воде. Хорошо растворяется в спиртах и маслах, изопропаноле. Устойчив до —10 0C. Высокоэффективный УФВ-фильтр. Вводится как специальная добавка в увлажняющие (дневные) кремы, губные помады, маникюрные лаки, шампуни, средства для загара. В странах ЕС раз­решен ввод в солнцезащитные средства в концентрации до 10%. INCI: Octyl Methoxycinnamate.
Октилметоксициннамат - обладает УФ-протекторным действием. Осуществляет защиту против коротковолновой части УФ-А изучения, а также полностью нейтрализует излучение В типа. Используется в средствах с УФ-защитой: кремах, помадах, продуктах для загара.
2.бензофенон-3 (0,3%)
Краткое описание:
УФА и УФВ химический фильтр.
Назначение продукта:
УФА и УФВ химический фильтр, фотостарение.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость.
Полное описание:
Белое кристаллическое вещество. Не растворяется в воде, растворяется в маслах и эмульсиях. В кос­метике применяется в качестве УФА и УФВ химического фильтра.
3.пропилен гликоль - по химической структуре представляет собой двухатомный спирт. Как и все спирты, обладает свойством хорошо удерживать влагу, поэтому широко используется производителями косметической продукции качестве гигроскопичного увлажняющего ингредиента. Показано, что в больших количествах пропиленгликоль может вызывать привыкание и оказывать побочные воздействия
4.лецитин — сложные эфиры аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот; являются важнейшими представителями фосфолипидов. При расщеплении лецитинов образуются высшие жирные кислоты (пальмитиновая, стеариновая, олеиновая и арахидоновая), глицеро-фосфорная кислота и холин.
Лецитин — необходимое для организма вещество. Лецитин является основополагающим химическим веществом для формированния межклеточного пространства, нормального функционирования нервной системы, нормальной рабочей деятельности мозговых клеток, служит одним из основных материалов печени. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Лецитин это также основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия лекарственных препаратов. Недостаток лецитина может привести к ухудшению здоровья, вызвать слабоумие, болезнь Паркисона, рассеянный склероз и прочие нервные заболевания.
5. Натуральный увлажняющий фактор (NMF) – это комплекс молекул, расположенных на поверхности роговых чешуек и обладающих способностью притягивать влагу. NMF почти наполовину состоит из аминокислот (40-48%) и их метаболитов.
6.ланолин-Вязкая буровато-жёлтая масса. Отличается от других восков высоким содержанием стеринов (в частности, холестерина). Ланолин хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. Это густая, вязкая масса жёлтого или жёлто-бурого цвета, своеобразного запаха, плавящаяся при температуре 36 — 42 °C.Широко применяется в составе различных косметических средств — кремов и т. п., в медицине используется как основа для различных мазей, а также для смягчения кожи (в смеси с равным количеством вазелина).
Выпускается чистый, очищенный ланолин для кормящих женщин (торговые названия: Purelan, Lansinoh). Применяемый местно, ланолин помогает заживлению трещин на сосках и предотвращает их появление, и не требует смывания перед кормлением (не опасен для младенцев).
7.гидролизованный кератин-Гидролизованный до аминокислот белок кератин (богатый органической серой) стабилизирует выработку жира и препятствует появлению акне, увлажняя ее.(это белок в ходит в состав кожи и волос)
8.Аллантоин-оказывает вяжущее действие и в качестве вяжущего средства для наружного применения включён в список местных анестетиков, вяжущих и противовоспалительных препаратов Всемирной Организации Здравоохранения[1]
Аллантоин также широко применяется в косметический промышленности в составе различных кремов, при этом производители косметики декларируют, что аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.
Изучив эти компоненты,я ничего страшного не вижу.В состав этого крема входит всего 9(включая воду) компонента,а если взять к примеру представители "масс-косметики": Chanel SUBLIMAGE EYE CREAMESSENTIAL REGENERATING RICH EYE CREAM:
Состав: Aqua (water), Squalane, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Octyldodecanol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, C13-16 Isoparaffin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Phytosteryl Canola Glycerides, Beheneth-25, Dimethicone, Canola Oil, Camellia Kissi Seed Oil, Jojoba Esters, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Pentylene Glycol, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Urea, Glucosamine HCL, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Propylparaben, Benzophenone-3, Centella Asiatica Extract, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Xanthan Gum, Algae Extract, Faex (Yeast Extract), Propylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Cl 15985, (Yellow 6), Cl 19140 (Yellow 5), Cl 14700 (Red 4).
или к примеру- Guerlain Orchidee Imperiale - кремя для глаз и контура губ:
Состав: Aqua, glycerin, Ethylene acrylic acid copolymer, butylene glycol, propylene glycol dicaprylate/dicapric, squalane, caprylic/capric, triglyceride, steareth 21, linum usitatissum, linseed extract, cetyl alcohol, teralkonium hectorate, sodium polyacrylate, steareth 2,
glyceryl hydroxsterate, methylparaben, palmtic acid, steric acid, chlorphensin, dimethicone…………
то ингредиентов там больше 20-ти.И не понятно еще каких.Это есть одним из признаков отличия профессиональной косметики.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
Нашла один занимательный сайт, где можно узнать "индекс безопасности" косметики
http://www.sskindoctor.com/fito.php
Изображение
Bonita
Иногда захожу

Изображения: 0
Знак зодиака: Близнецы
Повысить репутацию BonitaПонизить репутацию Bonita

Сообщение Калисто » Вт дек 21, 2010 23:05

Bonita
Пропилен гликоль и ланолин - вот 2 средства, которые меня "заинтересовали" в этой косметике. О вреде первого - http://www.tokranmed.ru/litra/mifs.html, именно такое его описание фигурирует во многих статьях. О вреде второго - http://top-kosmetika.ru/2008/09/lanolin-lanolin/

Еще раз повторюсь, я не утверждаю, что это плохая косметика, а масс - хорошая. Есть факты содержания в Natura Bisse вредных и опасных компонентов, которые неизвестно предугадать, а при этом заплатить 1000 грн за баночку крема? :ai: Я вот этого понять не могу. Все говорят об уникальности этой косметики, а только глянув состав я сомневаюсь в том, что она намного лучше всей остальной.
Калисто
...Just STYLISH...

Сообщение MariyaL » Ср дек 22, 2010 13:45

Редактировано!
Я пользуюсь только тем, что эффективно.
Волосы я мою шампунем Глис Кур - только потому что мен он подходит.
А вот крема за 20 грн. и 200 грн. - нет.
Я нашла за 1000 - Natura Bisse - и получаю от него то, чего ждала очень долго от масс маркета
И уж тем более не покупала сразу банку, я взяла пробники и спокойно выбрала то, что нужно))))
Последний раз редактировалось Olya Ср дек 22, 2010 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Личная переписка только через личные сообщения!
MariyaL
Иногда захожу

След.

Вернуться в Косметические бренды