Незамужние подруги ваших мужей...

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Незамужние подруги ваших мужей...

Сообщение восточная » Пн окт 10, 2011 14:40

а у моего бывшего мужа было много подружек - и холостых и замужних, кому-то он вечерок помогал скоротать, кому-то помочь чем, такой себе супермен для других особей женского пола, за что и был уволен из мужей. Хотя, конечно, не только за это, всякое было. Но! Теперь, уж простите, я не терплю никаких подружек! Гнать их в шею, и, если муж этого не сделает, значит, нужно сделать самой! Сегодня смотрела первую серию Беверли Хиллз новое поколение, так вот там была похожая ситуация. Пришла бывшая дамочка домой к женатому мужчине с бутылочкой вина, посидели втроем в гостинной, повспоминали юность под бокальчик, мужчина в конце предложил вызвать такси, дамочка решила предложить вариат на ее мнение по-лучше, пусть этот мужчина ее отвезет. Так вот жена предложила третий вариант - что эту дамочку отвезет жена. На что дамочка, есссно, отказалась и ушла так! Можно было аплодировать стоя! И никакой он не подкаблучник вышел, а вполне нормальный мужчина!
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Лёля » Пн окт 10, 2011 15:04

Lusiandra писал(а):
Rudana писал(а):"Отвезешь меня 25го в аэропорт?" - "нет".

-??? Почемууууу? :ah:

( и что ответит идеальный мужчина?)

другие дела, занят

Ой, это уже другая тема, о том как научиться говорить "нет".
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Lusiandra » Пн окт 10, 2011 15:45

(не, это не другая тема)))
Как то некрасиво ответил))) очень серьезно получается))
В любом случае, такой вариант тоже может быть, но тогда, мне кажется, твой идеальный мужчина не обладает чувством юмора :4: .
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Людмилк@ » Пн окт 10, 2011 16:13

Rudana писал(а):"борец" прячется под юбкой жены

Иногда надо "помочь" мужчине сделать правильный выбор и расставить правильно приоритеты.
Изображение

«Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо» (В. Франкл)
Людмилк@
Живу на форуме

Знак зодиака: Козерог
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию Людмилк@Понизить репутацию Людмилк@

Сообщение Родиола Розовая » Пн окт 10, 2011 16:37

Rudana, я, может, невнятно построила свой ответ. Всецело поддерживаю твою позицию. С первого раза давать от ворот поворот навязчивым подружкам мужа - это дело собственно мужа. А прятаться за жену, "я, мол, всей душой, но она против" - это совсем не по-мужски. Конечно, женам частенько приходится отваживать и ставить на место зарвавшихся подружек. И мне приходилось, когда мой супруг в упор не видел, как его одинокая и вся такая воздушная приятельница просто садится на шею. Я раскусила ее сразу, а он - тормозил. Ложно понятое чувство человеколюбия. Да, я тоже какое-то время походила в роли черствой Бабы Яги. Честно говоря, это обидно, когда приходится выравнивать за мужа его косяки.
А подобный диалог советовала бы завершать так:
- Подвезешь меня туда-сюда такого-то числа?
- Нет
- А почемууууууу? :ah:
- Just because.

Перед кем оправдываться? За что? Сама, дорогенька, сама...
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Ярина » Пн окт 10, 2011 17:53

Вот как интересно:) Автор темы вместе с мужем проблему давно решили, а обсуждения способа, каким они это сделали, продолжаются:) А всё потому, что допустимые и приемлемые способы у каждого свои. Если в семью Лёкачки вернулись гармония и спокойствие, то какая кому разница, как именно это было сделано?

Приоритеты у всех разные. Лёкачке и её мужу "важно спокойствие в доме"(с). И только им знать, чем они готовы пожертвовать ради этого спокойствия.
Rudanе важно, чтобы её мужчина был твёрд и непреклонен и умел говорить чёткое "нет". И наверняка Леся готова к тому , что и ей самой он сумеет иногда сказать "нет" (тут тоже прийдётся жертвовать).
У кого-то другого существуют ещё какие-нибудь свои установки. И во всех случаях это не хорошо и не плохо. Это просто так, как должно быть в нашем представлении. Главное, чтобы это устраивало и нашего партнёра.

Эта тема перекликается с темой "Свобода в отношениях". Здесь тоже речь идёт о допустимых границах личной жизни каждого из партнёров в рамках отношений. И тема эта может быть настолько же бесконечной, насколько бесконечны вариации таких границ в понятиях разных людей. Тут прав Танкист в том смысле, что каждый находит себе подобного. Как бы неправильно ни смотрелись отношения двоих со стороны, если это устраивает их обоих - это нормально и правильно, имхо (это я и подругах мужа в том числе:)).

P.S. Девочки, кто спорит на тему, правильно ли сделал муж Лёкачки и подкаблучник он или нет, прочитайте ещё раз внимательно всего два поста автора в этой теме:) За тем, что вас зацепило, вы упустили главное: муж Лёкачки сразу сам отказал подруге. Но Лёкачку продолжала беспокоить её настойчивость. Поэтому мужу и пришлось позвонить подруге в её присутствии и сказать именно то, что он сказал только для того, чтобы успокоить переживающую супругу. Имхо, вполне достойный поступок ради спокойствия любимого человека :ad:
Ярина
Pure Happiness

Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение Lusiandra » Пн окт 10, 2011 18:34

эх, хорошо написала
Lusiandra
Живу на форуме

Изображения: 16
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Я русалка (1) Летние пейзажи (1) Фотоквест (1) Любимый долгожитель форума (1)
Модератор года (1) Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 173
Повысить репутацию LusiandraПонизить репутацию Lusiandra

Сообщение Танкист » Пн окт 10, 2011 19:06

А я вот читаю и проецирую все на друзей жены. Что там что там звонки домой с просьбой помочь или просто поболтать означают только одно: муж или жена пускают на свою территорию посторонних. Все равно кому нибудь со временем надоест быть номером вторым после друзей. И в итоге - конфликт.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Ярина » Вт окт 11, 2011 07:58

Танкист, чёйта меня не покидает ощущение, что содержание ответа на твою реплику должно сильно зависеть от того, что ты хочешь услышать)) А это пока не совсем понятно:)

Танкист писал(а):надоест быть номером вторым

Вот здесь вообще и есть корень зла, в том, когда человек начинает идентифицировать себя лично со своими отношениями, в том, если начинает зависеть эмоционально от партнёра. Как часто случается, когда кто-то считает, что с любимым(-ой) он будет счастлив, что будет для него номером один(единственным(-ной)). А это ложный путь. Такой человек рискует стать, образно, непосильной ношей для партнёра, да и для самого себя обузой. Потому что любой из нас должен изначально, независимо ни от кого, сам по себе чувствовать себя счастливым и быть самодостаточным. Тогда у нас не будет необходимости и болезненной потребности во что бы то ни стало держать себя номером первым в окружении партнёра и пытаться поставить себя на одну невозможную параллель с его друзьями, работой, увлечениями и т. д., а все нарушения в этой воображаемой геометрической конструкции считать вторжением в личное пространство.

Так что, на самом деле, всё у нас в голове:) И другие это очень чувствуют. Поэтому, как там говорится:
Живи сам и давай жить другому
И будет всем счастье :ab:
Ярина
Pure Happiness

Сообщение Танкист » Вт окт 11, 2011 09:15

Да не... Просто я в данный момент высказываю свою личную точку зрения. То есть не вдаваться в то, прав я или нет. Бывает так, что я говорю от себя, то есть то, что мне нравится. Как и многие, в общем. А бывает так, что мои выводы не нравятся даже мне, но тем не менее, с точки зрения логики, это правда и упрямые факты. Вот в данном случае просто сказал от души.

Просто всему есть предел. Не бывает бесконечного терпения, доверия и т д. Вернее бывает, но при условии что все это поддерживается и чем-то подпитывается. Когда, допустим, женщина видит, что муж пришел с работы не в настроении, уставший, хочет просто отдохнуть... И даже на нее слабо реагирует! А тут ему раз - и звонок от подруги. И муж сразу повеселел, собрался, забыл про усталость и пошел ей помогать. А жена, видя что он устал, не стала просить его вкрутить лампочку или забить гвоздь, старается не шуметь и дать мужу отдохнуть.

Как это выглядит? Согласись, что не очень красиво? Более того, с моей колокольни это реальный повод вынести человеку мозг.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Ярина » Вт окт 11, 2011 09:34

Танкист писал(а): Вернее бывает, но при условии что все это поддерживается и чем-то подпитывается.

Ну да :ab: Но вот, имхо, хорошо бы, если бы это подпитывалось исключительно собственной самооценкой и мироощущеним, что ли...Не знаю, как это правильно сказать, но в данном случае тоже просто сказала от души :ab:

Танкист писал(а):с моей колокольни это реальный повод вынести человеку мозг.

Зачем?? Если в таком случае он у него уже и так вынесен:))
С моей колокольни это всего лишь повод сделать выводы для себя. Ну и тихонько за себя же порадоваться, за то, что в моих мозгах нету подобных выносов, слава Богу:) А бедного ущербного человека всего лишь пожалеть :ab: , тем более что он сам ещё не раз пострадает от своей ущербности.
Ярина
Pure Happiness

Сообщение Родиола Розовая » Вт окт 11, 2011 13:19

Ярина, простите за уклонение от темы, а вы замужем?
Родиола Розовая
Свой на форуме

Сообщение Танкист » Вт окт 11, 2011 13:54

Ярина, что значит - зачем? Если радоваться всем моментам, которые приносят, мягко говоря, неудобства, то можно и на похоронах чувствовать себя бодро и весело. Но есть в этом мире вещи, которые нельзя игнорировать. Хотя бы потому, что мы в ответе не только за тех, кого приручаем, но и за тех, кого развращаем и делаем циничными своим поведением. Так что я бы не хотел поощрять дурные поступки. Неважно чьи, М или Ж.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Лёля » Вт окт 11, 2011 14:13

Родиола Розовая писал(а):Перед кем оправдываться? За что? Сама, дорогенька, сама...

именно! :vishenka:
Ярина писал(а):P.S. Девочки, кто спорит на тему, правильно ли сделал муж Лёкачки и подкаблучник он или нет,

Кхм.. насколько я помню, я писала что для меня такое решение было бы не допустимо, потому что это не решение, а отговорка, а вовсе не развешивала ярлыки: кто подкаблучник, а кто - нет, что правильно, а что - нет. А меня все бросились разубеждать, мол ты не права. :4:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Родиола Розовая » Вт окт 11, 2011 17:01

Танкист писал(а):мы в ответе не только за тех, кого приручаем, но и за тех, кого развращаем и делаем циничными своим поведением. Так что я бы не хотел поощрять дурные поступки. Неважно чьи, М или Ж.

Двумя руками за. Танкист, твое мнение по теме топика мне гораздо ближе, чем книжные теоретизирования, потому что в нем больше жизни.
Родиола Розовая
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения