Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой

Сообщение Emelina » Сб дек 28, 2013 18:02

интересная инфа - но тогда я стану абсолютно идеальной, ему станет скучно со мной:))
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Ellla » Чт янв 02, 2014 10:36

Идеальных не бывает
Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...
Ellla
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ElllaПонизить репутацию Ellla

Идеальная жена это какая?

Сообщение oksa_mart » Вс фев 02, 2014 15:41

Так все таки идеальная жена это умная жена, мудрая жена, красивая жена или стервозная жена? :4: :4: :4:
oksa_mart
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию oksa_martПонизить репутацию oksa_mart

Re: Идеальная жена это какая?

Сообщение arini » Вс фев 02, 2014 16:39

Это любящая жена, которая не растворяется в муже, не забывает о себе. По моему скромному мнению :ab:
arini
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Открытие года (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию ariniПонизить репутацию arini

Идеальная жена это какая?

Сообщение oksa_mart » Вс фев 02, 2014 19:36

Так все таки идеальная жена это умная жена, мудрая жена, красивая жена или стервозная жена? :4: :4: :4:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вопрос, «какой должна быть идеальная жена?», существовал на протяжении многих веков, и в разное время критерии оценивания идеальности жены были разные. Но не будем углубляться в тонкости прошлых эпох. Давайте все же определимся для себя, какой же нужно быть, чтобы прожить с мужем в согласии и любви многие и многие года.
Мужчины, существа довольно эгоистичные и властолюбивые, всегда делают акцент на том, что хотели бы, чтобы их жены были хорошими хозяйками, уделяли бы им все свое время без остатка, смеялись над их шутками (которые часто бывают «с хвостами», т.е. уже не раз рассказанные, и не только мужем), при этом были экономные, не «транжирили» бы деньги на косметику и т.д. Но почему, имея такую жену, они не отводят взгляды от уверенных в себе, ухоженных и самостоятельных женщин. Почему, запрещая своей жене носить короткую юбку, они провожают взглядами посторонних женщин, у которых вместо юбок – повязки? Почему, не купив своей жене новую шубу, мотивируя «у тебя итак есть еще хорошее пальто», оказывают всяческие уважения женщине в дорогой шубе? О ком заботится ваш муж, запрещая все перечисленное и многое другое? Ответ напрашивается сам – о СЕБЕ, о себе любимом! Очень просто экономить на женщине, которая целиком и полностью растворилась в нем единственном, которая пылинки с него сдувает, встает ни свет, ни заря, чтобы любимому приготовить завтрак из 3-х блюд плюс кофе или чай. Которая носит уже 2 года одно платье, потому что муж экономит на машину…
С другой стороны, если выйдя замуж, молодая жена ожидает от мужа слишком многого. Мужчина или мужчина, или, простите, не мужчина. Но вы-то выходили замуж не за тряпку, зачем же пытаться мужа переделать? Вам и самим такой не будет нужен, да и редкий мужчина такое выдержит. Заметьте, я не имею в виду мужчин, которые просто помогают жене в том или ином. Существует бюджет семьи, который нужно распределять правильно на потребности всех членов семьи. Ведь не у всех же женщин мужья миллионеры. Большая часть молодых пар, начинающих семейную жизнь, и вовсе ничего не имеет, а начинает приобретать все вместе и с ноля. И вовсе не грех жене сварить кофе для себя и супруга, в то время, пока он, например, заправляет кровать. И мужу хвала, если он заварил чай утром себе и жене, ведь сегодня он встал первым. Не нормально, когда жена не работает, а требует от мужа того, на что он еще (с материальной точки зрения) не способен. Но ведь так будет не всегда.
Чтобы семья жила в любви и уважении долгие года необходимо все же придерживаться золотой середины. И прежде всего многое все же зависит от женщины. Не все, но многое. Женщина должна быть настолько мудрая, чтобы при всем своем интеллекте не унижать мужа, показывая его некомпетентность в той или иной сфере. Если же муж нуждается в совете, тогда мягко предложить ему свою точку зрения. Иначе муж больше не спросит вас ни о чем, предпочтет решать свои проблемы на стороне, с кем-нибудь. А вы останетесь ни у дел. Мужчина по своей природе охотник, и если вы ему подчинились целиком и полностью, ему с вами будет в скорости скучно, он отправится на новую охоту. Поэтому время от времени показывайте свои коготки, настаивайте на своем мягко, но уверенно. Очень хорошо, если женщина работает, ну или имеет какое-то увлечение, что выдергивает ее из дома. Парадокс, но женщина, сидящая у окна в ожидании мужа, воспетая в стихах и прозе, на самом деле мужчине не интересна. К хорошему очень быстро привыкаешь. Можно мужа периодически баловать такими встречами и ожиданиями, но сколько интриги в семью приносит отсутствие женщины, когда она обычно в это время дома. Немного ревности еще никому не помешало. Даже абсолютно уверенный в своей жене супруг напряжется, если не застанет свою благоверную дома после работы. Опять же, я не говорю, что так должно быть не всегда. Я говорю, что так можно держать мужа в напряжении и подогревать его чувства к вам. Еще раз о косметике. Косметика важна и нужна, посещение салонов красоты просто необходимы. Мы, к сожалению, не молодеем, а те дети, которые подрастают, превращаются в молодых красавиц. Стоит только женщине расслабиться, перестать следить за собой, и все пиши-прощай: муж увлекся другой. Поэтому просто необходимо следить за собой, менять свой образ хотя бы раз в год, прислушиваться к советам стилистов и косметологов. И ваша красота и неотразимость будут всегда на высоте, ведь в любом возрасте можно быть прекрасной, особенно в глазах любимого и любящего мужчины. Нужно только захотеть этого, приложить к этому свои силы и знания.
oksa_mart
Проходил мимо

Повысить репутацию oksa_martПонизить репутацию oksa_mart

Re: Идеальная жена это какая?

Сообщение Olya » Вс фев 02, 2014 19:55

oksa_mart
Перестаньте плодить темы!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
У нас есть целый раздел "Семейные отношения".
Прежде чем создавать очередную тему, потрудитесь почитать существующие.
Возможно, вы найдете ответы на свои вопросы.
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Reti Kola » Вт фев 04, 2014 15:40

Очень интересна и жизненная статья. Реально написано по житейски без всяких розовых очков. Я думаю, что именно в этом и есть залог успеха))
Reti Kola
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию Reti KolaПонизить репутацию Reti Kola

Сообщение Лакмус » Вт фев 04, 2014 16:32

Интересно, кто-то встречал в мужских журналах или на форумах тему "Как себя вести, чтобы жене хотелось идти домой"?
Что-то мне подсказывает, что мужчины подобными вопросами не заморачиваются.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение Ekaterina199203 » Сб ноя 14, 2015 13:56

Статья полезная, очень часто читаю что женщина должна делать, подстраиваться и т.п., у меня возник вопрос, а что делают мужчины, живут только в свое удовольвствие, ну и работают, за что спасибо и то не все!
Ekaterina199203
Решил задержаться

Баллы репутации: -3
Повысить репутацию Ekaterina199203Понизить репутацию Ekaterina199203

Сообщение Ekaterina199203 » Чт ноя 19, 2015 16:10

считаю надо быть хорошей хозяйкой, ждать дома с вкусным ужином и не устраивать скандалов...
Ekaterina199203
Решил задержаться

Баллы репутации: -3
Повысить репутацию Ekaterina199203Понизить репутацию Ekaterina199203

Сообщение facebook_id150119105344973 » Ср ноя 25, 2015 17:33

Очень хорошая статья, но как как...этого придерживаться если, есть такие ситуации что просто так глупо поступаем , и он и я , но чаще всего я, потому что я как раз таки пока делаю все наоборот как в этой статье, хоть знаю все это(
facebook_id150119105344973
Проходил мимо

Повысить репутацию facebook_id150119105344973Понизить репутацию facebook_id150119105344973

Пред.

Вернуться в Семейные отношения