Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Как себя вести, чтобы мужу хотелось идти домой

Сообщение Emelina » Ср янв 16, 2013 17:48

анафема писал(а):Emelina
все мы разные, и у каждого свои тараканы, мои они цука породистые :ab:

:ag: :ag: :ag: :ag:
а мне кажется у меня их мало но они большие:))

Добавлено спустя 46 секунд:
а еще говорят, что если включить свет, тараканы разбегаются:))
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение анафема » Ср янв 16, 2013 17:52

Emelina писал(а):а мне кажется у меня их мало но они большие:))

значит тоже породистые)))
Изображение
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ?????
- Я не признавала, что он Бог!

Я королевский пингвин, который перестал жрать после 6ти. Танюшка Орбенина говорит, буду ласточкой! Наверное большой ласточкой)))
анафема
Живу на форуме

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 4
Сказка (1) Весне дорогу (1) Дружба народов (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 44
Повысить репутацию анафемаПонизить репутацию анафема

Сообщение Йожка » Ср янв 16, 2013 18:07

статья дебильная и устаревшая, на мой взгляд!(только не бейте тапками)

Я всё жду, когда напишу подобную статью про женщин. Или может сами попробуем написать, а девчонки? :ad: :ab: Как сделать так,чтобі женщине хотелось побежать домой! :4:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Счастливица » Пн янв 28, 2013 17:02

да уж, домой должно хотеться идти...парень один рассуждал, что у мужчины должен быть прикрытый тыл, который ему создает женщина...и дома он должен отдыхать, а не выслушивать бред)
Счастливица
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию СчастливицаПонизить репутацию Счастливица

Сообщение Emelina » Вт фев 12, 2013 19:31

там где муж счастливо и постоянно отдыхает на диване, от такого убегают жены в поисках приключений...
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Котяшка » Сб фев 23, 2013 17:37

домой гонит всех только одно ЛЮБОВЬ!
Котяшка
Решил задержаться

Повысить репутацию КотяшкаПонизить репутацию Котяшка

Сообщение Lady S » Чт фев 28, 2013 23:06

Спасибо за статью!!! :vishenka:
Мне она очень помогла!!!
Я увидела себя в тех моментах, которых действительно была неправа. У меня и раньше было подозрение, что я что-то не так делаю, но эта статья мне помогла осознать свои ошибки.
Lady S
Проходил мимо

Повысить репутацию Lady SПонизить репутацию Lady S

Сообщение Котяшка » Сб мар 02, 2013 11:34

ох и трудная эта наука - семейная жизнь
Котяшка
Решил задержаться

Сообщение Pavlov » Сб мар 02, 2013 12:16

Правило 1. Не забывай, что ты теперь не одна. Сильнее всего отношение между людьми разрушает равнодушие, когда человек приходит домой, а его никто не встречает, ему никто не рад. Может быть поэтому мужчины часто заводят собак: вот уж где искренность от ушей до кончика хвоста! Или любовниц...

Правило 2. Не жди, что он догадается. Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности.

Поясню: вы надеялись, что вернувшись с работы, ваш муж по пути купит вам цветы, но он этого не сделал. Что происходит дальше? Вот примерный сценарий, которым пользуются многие женщины.

Вы надулись и весь вечер обиженно сопите. Он некоторое время всячески пытается выяснить, что произошло. Вы в этот момент решили, что он должен сам догадаться, в чем его вина, поэтому говорить не будете. Он не догадывается. Вы ссоритесь. Вечер испорчен.

Бывают такие ситуации? На каждом шагу! Однажды моя знакомая даже ушла от мужа из-за того, что он чего-то не сделал, а потом не догадался из-за чего она обиделась. После часового разговора постепенно подвел ее к мысли: а почему ты решила, что он поступит именно так? «Но ведь он должен...» Логика восстановилась только после моей фразы, что никто никому ничего не должен. Она задумалась минут на десять, потом позвонила мужу и под предлогом возврата ключей от квартиры поехала мириться. До сих пор вместе и счастливы.

Правило 3. Не обсуждай с мужчиной серьезных вопросов, если он голоден. Помните в сказках: ты меня вначале накорми, напои, в баньке попарь. И даже Баба-Яга в результате находит общий язык с самым агрессивным Иваном-царевичем.

Правило 4. Не пытайся решать за него, как ему будет лучше. Он взрослый человек и как-то жил без тебя все эти годы. Поэтому он имеет право самостоятельно решать, что надеть, куда пойти, с кем дружить, как относиться к своим родителям и т. д. и т. п. Навязывая человеку свое решение, вы ущемляете его свободу. А мужчины этого ох как не любят! Поэтому, принимая какое-то решение, задумайтесь: а ваша ли это проблема?

Правило 5. Не напрягай! Есть категория женщин, которым, если что-то нужно, то это должно быть сделано вчера, ну в крайнем случае, сию секунду. При этом такой женщине абсолютно безразлично: устал ли человек, есть ли у него собственные планы на это время. Ей нужно! Все брось и делай! Некоторое время он даже будет терпеть, а потом наверняка взорвется, и вы получите серьезный скандал. Достать можно любого человека, насколько бы терпелив он не был.

Правило 6. Не будь занудой. На улице первомайская демонстрация, все веселые, счастливые, а она: «Выбрось елку... Выбрось елку...» - старинный баян. У нас, кстати, елка в прошлом году до октября стояла. Все друзья перед новым годом с одной и той же фразой заходили: «О, у вас новая елка!». Кран, опять же, может чиниться неделю. Бачок на унитазе - вообще пару месяцев. За эти годы жена уже так привыкла, что это даже перестало её раздражать. Ведь все равно я когда-нибудь сделаю, зачем же нервничать?! Проще ко всему нужно относиться. И с юмором.

Правило 7. Не нравится - делай сама. Начинает мужчина гвоздь забивать - уйдите в другую комнату и не лезьте под руку с полезными советами и рекомендациями. Взялся посуду мыть - сидите тихонечко, а то еще вспомнит, что это не мужская работа. Переделаете потом в крайнем случае, если не понравится.

- Как ты можешь сидеть за компьютером, когда у тебя такое грязное окно перед глазами. Встань и помой! - Заявила однажды моя знакомая своему мужу.

На что, естественно, получила ответ:
- Да мне как-то все равно. А если тебя это раздражает, возьми и сама помой.

Правило 8. Не манипулируй. Помнится в первую нашу серьезную ссору в порыве обиды жена сказала: «Ах так! Тогда я ухожу к маме!» и вещи пошла собирать. Уже почти все собрала, а я мириться почему-то не шел. (Далее восстанавливаю по рассказу жены.) "Задумалась: а что это я собственно говоря делаю? Так ведь и правда к маме придется ехать. Пошла к нему, по кружке чая налили, как обычно. Он мрачный сидит, расстроенный. Дальше диалог:

- Ведь ты же не хочешь, чтобы я уезжала?
- Не хочу.
- Мне без тебя будет плохо.
- Мне тоже.
- Тогда почему ты меня не остановишь?
- Но ведь это твое решение. Ты имеешь на это право."

Она попросила прощения, разобрала чемодан и больше так никогда не делала.

Правило 9. Не опускайся во время ссоры до оскорблений. Мириться все равно придется, а обида засядет где-то глубоко и при следующей ссоре себя обязательно проявит. Чем больше таких обид накопится, тем сложнее каждый раз будет мириться.

Правило 10. Не отказывай мужу в сексе. Ведь он женился и для этого тоже. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, нужно поговорить об этом с мужем и обратиться к врачу. Если же вы просто не получаете удовольствия от секса, почитайте что-нибудь по этому вопросу - сейчас масса литературы существует на эту тему. Если не помогло, опять же - к доктору. Называется он сексопатолог и знает в этой области если не все, то очень много.

И уж тем более не используй секс в качестве рычага, при помощи которого можно оказывать психологическое давление или добиваться уступок. Ничем хорошим такие манипуляции не заканчиваются. Не стоит эти многострадальные грабли на себе пробовать.

Правило 11. Не унижай себя и любимого мужчину подозрительностью. Знаю немало ревнивых женщин, которые просто отравляют жизнь своей половинке. Такие люди способны втихаря проверить карманы, просмотреть SMS-ки в телефоне, влезть в электронную почту. И даже если никакого компромата не найдено, червячок сомнений в душе остается: а вдруг он так спрятал, что я просто не нашла. Чаще всего это происходит после охлаждения отношений, возникших вследствие невыполнения правил 1-10.

Правило 12. Любая проблема решается, если о ней разговаривать. В 99 % случаев это правило работает. Если же оно не работает, то вступает в силу одно из двух исключений.

Исключение 1. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Цитирую жену: "Помню, в первый год совместной жизни, меня дико раздражали разбросанные по комнате носки. Ну что трудно положить их в корзину для грязного белья или хотя бы в пакет собрать? Объясняла, просила, ругалась, иронизировала - ничего не менялось.

В один прекрасный момент вдруг задумалась: «А пусть это будет Самый Большой Его Недостаток, ведь их у него не так много. А то вдруг еще нимбик вокруг головы появится и крылышки отрастать начнут». И все сразу же встало на свои места: проблема исчезла! Нет, носки до сих пор валяются где попало, меня это просто перестало раздражать.

Думаете он и правда святой? Нет. Просто на тот момент этот его изъян меня напрягал больше всего, поэтому остального не замечала. После этого вылезло: посуду за собой не моет, продукты в холодильник не убирает, починку предметов откладывает в долгий ящик и еще много-много всего..." На этом цитату прервем:)
В общем, после урегулирования вопроса с носками жену и все остальное перестало беспокоить.

Исключение 2. Если не можешь изменить отношение к ситуации, не бойся развода. Иногда это бывает самым лучшим выходом из положения. Зачем портить друг другу жизнь, трепать нервы или делать красивую мину при плохой игре, создавая на людях видимость, что у вас все в порядке. Если отношения разрушены, хуже от разрыва никому не станет. Как говорит один мой приятель: «Или живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся». Может быть, каждый из вас еще встретит свою любовь.

Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение.
- Надежду нужно убить первой, - сказал мне лучший друг, когда уходил от жены.
- Но ведь у вас было все хорошо целый год! - удивился я.
- А за этот год что-то в положительную сторону изменилось? - задал он каверзный вопрос.
- Не знаю, но может изменится ещё...
- Вот я тебе и говорю: надежду нужно убить первой! - подвёл итог новоявленный холостяк.
консультации психотерапевта. Киев.
Pavlov
Решил задержаться

Повысить репутацию PavlovПонизить репутацию Pavlov

Сообщение восточная » Сб мар 02, 2013 12:54

Котяшка писал(а):домой гонит всех только одно ЛЮБОВЬ!

и голод :4: :4: :4:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Котяшка » Вс мар 03, 2013 13:25

да это точно только сегодня эту тему обсуждали Вкусно поесть Это мы любим
Последний раз редактировалось Olya Вс мар 03, 2013 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользуетесь знаками препинания!
Котяшка
Решил задержаться

Сообщение Екатерина Иванцова » Пн май 06, 2013 14:24

Всё очень просто! В первую очередь нужно уметь Быть Женщиной, со всеми составляющими качествами, которые ей характерны. Многие из современных девушек пренебрегают своими особенностями пытаясь включиться в роль мужчины. Но в результате выходит не состыковка качеств, которыми априори наделена женщина и тех, которые она позаимствовала у мужчины. Дело в том, что каждый мужчина хочет видеть рядом с собой дополняющую частицу гармоничного тандема, который вносил в его содержание недостающие компоненты, которыми не наделен мужчина. К примеру, женщина – это нежность, любовь, эротизм, гибкость, эмоциональность. Мужчина – прагматизм, рациональность, стратегичность. Мужчина задает направление движения, женщина устанавливает темп, наполняет его содержание. Это целостный образ, конечный результат. Как только эта линия будет установлена в Ваших отношениях - мужчина Ваш.
Екатерина Иванцова
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию Екатерина ИванцоваПонизить репутацию Екатерина Иванцова

Сообщение Милена Фреймут » Ср май 08, 2013 13:14

Интересная статья! И даже очень практична. В свою очередь захотелось, так же, поделиться не давней находкой. Интересно кто как воспринял содержание ниже представленной статьи.

Законы отношений

Они смотрят в лицо друг другу в ожидании Танца. Могущественная музыка становится все громче. Мужчина начинает движение. Женщина ощущает направление и темп. Теперь эти двое — зеркальное отображение друг друга. Это прелюдия общения между Мужчиной и Женщиной…

Внешне – все в руках мужчины. Он определяет картину Танца, принимает решение о том, что произойдет дальше. Партнерша всегда следует за ним, откликаясь на самый малый импульс. Но именно она создает ту особую красоту, чувственность, наполненность, которая делает Танец неповторимым.

Мужчина задает вектор, направление, а женщина дает энергию, открывает пространство, заполняет его.

И в этом чередовании – великая красота творения мужчины и женщины! Взаимодействие двоих, когда рождается что-то новое. Новая жизнь!

Отношения мужчины и женщины – одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что правилам и законам отношений тоже нужно учиться.

Первое, что необходимо осознать, что любовь – это искусство. И если мы хотим научиться любить, мы должны поступать точно также, как нам предстоит поступать, когда мы хотим научиться музыке, живописи, врачебному или инженерному искусству, а это означает, что нужно познать основы искусства отношений в любви.

Второе, и не менее важное, это осознание того, что отношения между мужчиной и женщиной подчиняются определённым законам, которые действуют абсолютно на всё во всей Вселенной. Какие же это законы?
Закон свободы выбора – в каждый момент своей жизни мы делаем выбор – любить или ненавидеть, злиться или прощать, разрушать или созидать, выбирая при этом линию своей жизни, и являясь её творцом. И каждому дано право совершать свои собственные ошибки, учиться на них, делать выводы из последствий и таким образом совершенствоваться.
Закон единства и борьбы противоположностей – мы разные, но это нас и объединяет, так как противоречие - это две грани Целого. Если осознанно следовать этому закону и стараться в своей борьбе друг с другом приходить к единению, разрешая противоречия мирным путем, принимая разность друг друга, как притяжение половинок Целого, то многое в наших отношениях может измениться в лучшую сторону.
Закон прощения – научившись прощать и принимать себя и других, мы не тянем в будущее обиды и страхи прошлого, а извлекаем уроки, берём опыт и двигаемся дальше.
Закон притяжения – это закон, поддерживающий в гармонии все во Вселенной - от бесчисленных галактик до атомов. Подобное всегда притягивает подобное - что вы отдаете, то и получаете. Что бы вы ни отправили в жизнь, вы получите это назад. Согласно закону притяжения, отдаваемое вами в точности соответствует тому, что вы притягиваете к себе.
Закон причинно-следственных связей – всё в нашей жизни имеет свою причину и своё следствие, каждое действие приводит к определенному результату, поэтому имеются лишь следствия того, что мы сами ранее совершили. Наши собственные свершения и являются той первопричиной, которая приводит к каждому конкретному следствию; любое действие или бездействие влечет за собой соответствующую ответную реакцию окружающего нас мира. Мысли и поступки, наполненные любовью, возвращаются к нам Любовью.

Очень важно помнить в любых ситуациях, что человека, который находится рядом, мы выбираем сами, и он нас тоже выбирает, и мы живём вместе для того, чтобы любить, вдохновлять, дополнять и находить в счастье другого своё счастье.

Если мы ощущаем гармонию в себе и в том, что нас окружает, значит осознанно или нет, но мы живём по законам Вселенной. Если же у нас в жизни происходят не те события, о которых мечтается, если мы чувствуем обиду, злость, раздражение, непонимание, горечь, разочарование, гнев, страх – значит мы нарушаем те основополагающие принципы, которые работают независимо от того, знаем мы о них или нет. Важно научиться отстранённо наблюдать события своей жизни и реакции на них.

Упражнение «Моментальная фотография»: Вспомните какое-нибудь не очень приятное событие из своей жизни. Постарайтесь быть в ней лишь беспристрастным свидетелем, как бы со стороны наблюдая картинку, увидеть в ней всё, до мельчайших деталей. После этого надо увидеть целое, совместить все детали, ничего не упуская. Очень важно оценить себя с точки зрения фотографии целого – свои эмоции, настроение, мысли, интонации, мимика, напряжение тела. Надо научиться видеть «моментальные фотографии» себя самой в разные мгновения, в разных эмоциональных состояниях, отстранившись от них. Став беспристрастным свидетелем своих реакций, мы можем их изменить, а значит изменить ход событий.

Инесса Кравченко, мастер женских практик
Последний раз редактировалось Olya Ср май 08, 2013 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена. Реклама запрещена.
Милена Фреймут
Проходил мимо

Повысить репутацию Милена ФреймутПонизить репутацию Милена Фреймут

Сообщение Екатерина Иванцова » Пн май 13, 2013 13:21

Статья заумная, но интересная. Только нужно запомнить эти законы и стараться применять на практике их, в момент двухсторонних отношений со своим мужчиной. Знаю еще существуют не только подобные законы, но даже целые "науки" о принципах поведения мужчин и женщин. Кому об этом известно подробней?!Очень интересно. Ведь, успешность практических действий зависит от полноты знаний.
Екатерина Иванцова
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Повысить репутацию Екатерина ИванцоваПонизить репутацию Екатерина Иванцова

Сообщение ReginaSun » Сб дек 28, 2013 17:21

Хорошая статья, что-то похожее, только в более развернутом варианте написано в книге "12 алгоритмов решения сложностей в отношениях с мужчинами
ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ", книгу написала психолог Алла Янсонс, которая занимается взаимоотношениями между мужчиной и женщиной.
Советы дельные, стоит почитать, думаю каждой женщине будет интересно.
ReginaSun
Проходил мимо

Повысить репутацию ReginaSunПонизить репутацию ReginaSun

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения