Дарить и получать подарки – это искусство!

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Дарить и получать подарки – это искусство!

Сообщение Zritel2012 » Чт янв 08, 2015 08:55

НЕ знаю, в тот раздел ли вношу сообщение, но на мой взгляд оно достаточно актуально, поэтому в случае чего перенесите, плиз.

Кому-то это покажется странным: какое здесь искусство, дарить или получать подарки? :ah: Разве сложно купить что-то оригинальное и просто подарить? Или что тут сложного - с благодарностью принять подарок?

На самом деле немногие знают, что когда мы дарим или получаем подарок, нужно соблюсти определенные правила этикета. Какие?

Например, Вы получили приглашение на торжество и, придя с подарком, входите в дом (или квартиру). Никогда не дарите Ваш подарок сразу у входа. В Вашем подарке отражены Ваши чувства к человеку, поэтому и подарить его нужно с достоинством. Пройдите в комнату и вручите подарок вместе со словами поздравления и теплой улыбкой. Не забудьте предварительно красиво упаковать подарок. Это многое скажет о Вашем вкусе и вызовет предвкушение. Но денежный подарок – это исключение. Деньги лучше подарить в конверте и не запечатывать его. Обычно такие подарки дарят или близким людям или на свадьбу. :ab:

Есть подарки приемлемые и неприемлемые. К приемлемым подаркам можно отнести цветы, сладости, фрукты или спиртные напитки. Внимание! Цветы обычно не дарят мужчинам, а крепкие спиртные напитки не дарят женщинам. К уместным подаркам также можно отнести изделия и сувениры из золота, серебра, фарфора, хрусталя и керамики.

А что относится к неприемлемым подаркам? Например, неуместно дарить свою фотографию (только если Вас об этом не попросят). Неуместно дарить, без ведома хозяина, домашних животных. А также не всегда будут уместны различные произведения искусства, поскольку вкусы у всех разные.

Если вы пришли с цветами, то даря их при входе в дом, не разворачивайте их, а дарите прямо в упаковке. Но если Вы уже вошли в дом, то упаковку нужно снять и вручить букет без нее. Кстати, упаковкой должна быть не газета, а красивая, оригинальная упаковочная бумага или полиэтилен.

А какие правила этикета нужно учесть, принимая подарок? Самое главное- покажите тому, кто дарит Вам подарок, что для Вас очень ценно его внимание и оцените сам подарок. Например, не откладывайте подарок в сторону, а лучше сразу разверните его и выразите свое восхищение и благодарность. Некоторые, рассылая приглашения, говорят о своих пожеланиях гостям. Это помогает избежать того, чтобы в подарок Вы получили 2 стиралки или 3 утюга. Такие заказы можно делать только близким родственникам или друзьям. :JC_Hi5:

Может быть, Вы получили подарок от того, кто не смог прийти на Ваш праздник. Тогда обязательно свяжитесь с этим человеком и поблагодарите его за это. Всегда помните, что те, кто не были вместе с Вами на вечере, тоже любят Вас.

Если мы смогли овладеть искусством дарить и получать подарки, то сможем всегда испытывать от этого радость, независимо от того, получаем мы или дарим подарок!
Zritel2012
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Zritel2012Понизить репутацию Zritel2012

Re: Дарить и получать подарки – это искусство!

Сообщение volchonoc » Сб янв 10, 2015 10:12

Это точно. Я вот недавно своему мужу подарок делала - нашла в интернете сайт с аудио поздравлениями. Решила попробовать такой вид поздравления. Это было очень интересно и забавно... :4: У мужа с утра позвонил телефон и заиграло мое поздравление.
Последний раз редактировалось Olya Сб янв 10, 2015 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
volchonoc
Проходил мимо

Повысить репутацию volchonocПонизить репутацию volchonoc

Сообщение Photo_Feya » Пн янв 12, 2015 20:11

Сегодня получила по Новой Почте подарок от прекрасного человечка, девочки, которая стала за несколько месяцев настоящей подругой :) как мне было приятно, там такие подарочки замечательные :ar:

Хочу сказать, что всегда приятно находить новых друзей независимо от возраста :)
Photo_Feya
Иногда захожу

Повысить репутацию Photo_FeyaПонизить репутацию Photo_Feya

Сообщение Anka-ko » Вт июл 21, 2015 10:05

Всем привет! Нужен совет. У меня скоро День Рождения, хочу что бы муж порадовал меня в этот день, но знаю что с деньгами сейчас напряженка... Я понимаю положение, но если поведу себя как понимающая жена, боюсь что в будущем он вообще не будет париться над тем что бы в праздник сделать что то приятное. Как же быть?
Anka-ko
Проходил мимо

Повысить репутацию Anka-koПонизить репутацию Anka-ko

Сообщение viky93 » Вт авг 18, 2015 16:24

Вы знаете, лучше сделать вид что вы ведете себя как понимающая женщина, но намекнуть на подарок... А я в таких случаях перестраховываюсь: мужчине дарю подарок, просто так! Ему же неудобно будет в праздник не подарить вам то что хотите, вы ведь просто так ему подарок сделали! :ab: Такие вот хитрости :4:
viky93
Решил задержаться

Повысить репутацию viky93Понизить репутацию viky93

Сообщение coffe » Ср окт 28, 2015 09:49

Всегда морочу себе голову что подарить тому или иному человеку на праздник.Если продумываю заранее- подбираю, а если за день-2, то очень сложно......
Осень - пора перемен....пора переходить с мохито на глинтвейн..)
coffe
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию coffeПонизить репутацию coffe

Сообщение musinka25 » Ср окт 28, 2015 10:20

дарують подарунки ті люди, яким хочеться робити приємно близьким) коли даруеш від души, то аж в самого душа радуеться
musinka25
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: -3
Повысить репутацию musinka25Понизить репутацию musinka25

Сообщение ONE2ONE » Чт окт 29, 2015 13:39

а я вот всегда получаю подарки не простые, а именно то, что важно или нужно.. муж чувствует и присматривается и не просто купил и отмазался а именно то, что вот ну именно в этот момент идеально.. как то так)
ONE2ONE
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию ONE2ONEПонизить репутацию ONE2ONE

Сообщение Ekaterina199203 » Пн ноя 02, 2015 11:56

говорят что девушки очень любят подарки, а мне попался парень который обожает сюрпризы... я не имею в виду дорогие подарки, он очень радуется любой безделушке) и мне приятно его радовать) ну и естественно он без подарочков меня не оставляет)
Ekaterina199203
Решил задержаться

Баллы репутации: -3
Повысить репутацию Ekaterina199203Понизить репутацию Ekaterina199203

Вернуться в Семейные отношения