Рушится семья. Что делать?

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Рушится семья. Что делать?

Сообщение Pearlet » Ср ноя 05, 2014 10:44

Всем добрый день! Постараюсь изложить все кратко, прочтите все до конца и дайте мне советы!

Мне 29, замужем, есть ребенок, живу в г. Алматы, Казахстан. Замужем 3,6 года. Все началось наверное как и у всех, муж почти два года ухаживал за мной,я влюбилась и вышла замуж. Живем отдельно, с разрешением родителей мы сделали неке (обручились в мечете) потом только через пол года сыграли свадьбу. Снимали квартиру 2,5 года,после переехали временно в квартиру его родственников. Первый год жизни все было замечательно, гуляли - то в гости к друзьям, то в кино, то еще куда-то. Время от времени были ссоры мелочные, типа как, не носи короткие платья, ярко не краситься так как муж очень ревнивый. Ок, начали вместе выбирать одежду, которая нравится ему, ну и мне нормально. Дальше началось, "не будешь общаться с той подругой, потому что она не уважает меня" (подруга вышла замуж, по традиции со стороны девушки делают проводы, затем со стороны мужа играется большая свадьба) так вот, подруга пригласила на проводы нас обоих, на большую свадьбу пригласила только девчонок, места ограниченные были и еще чтобы нам девчонкам обидно не было, что кого-то пригласила с мужем, кого-то нет. Из за этого муж занозился и по сей день я ограничиваю общение с ней. Начали свой бизнес, прогорели, пришлось отдать денег моих родителей которые дали мне на приданное 3000$. Родилась дочка, начался как и у всех быт, денег не хватает, его заработок уходило на жилье и продукты. Повезло что я получила свои декретные и купили участок чтобы начать строительство своего дома. Пока я была на декретном отношения становились все хуже и хуже. "Не общайся со своей шведской семьей!" - девчонки с кем я ездила на отдых в молодсти в Барселону.
По его мнению они разгульные. Это перешло и ко мне - "Да, ты в молодости была гулящей, торчала до утра в клубах, наверное со всеми спала, и т.д." Сам начал гулять с друзьями еженедельно до 5-6 утра. Звонила, искала - от него были истерики, что типа я пытаюсь контролировать его. Плакала, ругалась, истерила, перестала звать на ужин, перестала вовремя гладить и стирать его одежду. Еще к этому слышала сплетни, что свекровь не довольна мною, под свой лад перестраивала сына, даже заметила что она нас подстрекает. Пришло моему терпению конец, разругались, что даже он поднял на меня руку, а я в свою очередь давала сдачу как могла. Померились, еще и муж можно сказать заставил выйти на работу. Его з/п чтобы содержать семью не хватает, без моей помощи он не обходится никак. Доход у меня стабильный, еще имею семейную медицинскую страховку. Думаю, ладно выйду, может отношения улучшаться, буду отвлекаться работой. Дочке года не было, приехала свекровь смотреть за ней. Прошел месяц как начала она ныть что домой хочет, что мужа оставила, защищала своего сына, что я плохая, еще хотела дочку забрать себе. На этой почве я с ней разругалась и позвала свою маму. Дома атмосфера напряженная была, следующая ссора произошла что муж не думая начал душить меня. Я разочарованная собрала вещи и ушла...
Мои родители поехали к его родителям разбираться, мол почему ваш сын позволяет душить нашу дочь, и все разругались по полной.
Отдельно прожили 4,5 месяца, дочька в это время была у мамы в другом городе, а я продолжала работать. За все это время муж не помогал с ее расходами, купил пару футболок, платьев, сандали и все. Что она ест, не болеет ли, что носит так как растет, нужны ли ей подгузники ему не было дело. Я все переваривая, вспоминая все хорошее что было, простила его и начала сама пытаться мериться. Но его родители, еще в придачу его дядя (который временно разрешил жить в его кв) были против нашего примирения, так как я не покладистая, гордая в их глазах, не уважаю старших.
С большим трудом нам удалось помериться, я всю вину взяла на себя, что я глупая, что ушла от него, извинилась перед его мамой,извинилась перед ним что все измениться. Сделала такой шаг,так как я женщина, так как я мать, не могу жить без своей дочки, хотела чтобы она жила в семье, где есть мама и папа. Где то я его люблю, где-то ненавижу. Решила, со временем подстрою его под свой лад, не буду искать его как раньше, буду молчать, хочет пусть гуляет, когда и где захочет, буду хитрить со свекровкой. Буду на многие вещи закрывать глаза и не принимать все близко к сердцу.
После примирения прошло 2 месяца, но все снова началось - теперь запрещает общаться со всеми кого он знает из моих подруг, и оставляет одну единственную подругу с мужем, которые являются крестными нашей дочки. И что хуже всего, сказал "Ни нагой в мой дом твоих родственников, ни сестра, ни брат, ни мама, а то будет скандал!!!" Что мне делать дальше? :ak: к тому же я сейчас беременна....
Pearlet
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию PearletПонизить репутацию Pearlet

Re: Рушиться семья. Что делать?

Сообщение Luchik » Ср ноя 05, 2014 10:51

Pearlet :ai:
вы себя очень покладисто ведёте и сделали всё, чтобы сохранить семью
муж - тиран. я не знаю как можно с таким жить и воспитывать детей
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение arini » Ср ноя 05, 2014 11:19

Pearlet писал(а): я всю вину взяла на себя, что я глупая, что ушла от него, извинилась перед его мамой,извинилась перед ним что все измениться.

:010:
Тяжело советовать что-то девушке из другой культуры. У вас совсем другие традиции, я бы даже сказала, что очень жестокие по отношению к правам женщины. Но если ваша семья вас поддерживает, то для спокойствия себя и своих детей лучше развестись с мужем. Так как счастье вряд ли с ним уже удастся. Очень сочувствую вам :vishenka:
arini
Живу на форуме

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 3
Открытие года (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 51
Повысить репутацию ariniПонизить репутацию arini

Сообщение Миленка » Ср ноя 05, 2014 11:21

Почему бы Вашей семье не поговорить с ним? Отца нет?
Его надо поставить на место. Я понимаю, что в мусульманских семьях свои порядки. Но даже в этом случае это слишком. Просто распоясавшийся тиран, почувствовавший слабину и теперь использует Вас, как ему нравится.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Pearlet » Ср ноя 05, 2014 11:34

Миленка писал(а):Почему бы Вашей семье не поговорить с ним? Отца нет?
Его надо поставить на место. Я понимаю, что в мусульманских семьях свои порядки. Но даже в этом случае это слишком. Просто распоясавшийся тиран, почувствовавший слабину и теперь использует Вас, как ему нравится.

Отец есть, у меня полная семья. Пытались, в результате чего - он никого видеть и слышать не хочет. Считает, что я заварила кашу когда ушла от него и было даже такое, что хотел чтобы мои родители пришли и извинились перед ним и его родителей. Я конечно просить своих родителей об этом не стала.
Pearlet
Проходил мимо

Сообщение Миленка » Ср ноя 05, 2014 11:47

Дальше будет хуже, он только вошел во вкус садизма.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Lillu » Ср ноя 05, 2014 12:58

Я не вижу здесь семьи. Есть только женщина с детьми, которая хочет любви и взаимопонимания, и есть мужик, который живет в своем мирке вместе со своими родственниками. Есть ли есть возможность - беги, беги и не оглядывайся. Все у тебя еще будет. Дети вырастут и, возможно, поймут. Для них лучше будет та мама, которая радуется жизни, чем мама, которая закомплексована от давления мужа и его семейки. Я знаю о чем говорю. Потому что в свой день рождения я осталась без подарка и внимания. Еще и матом обложили за мои слезы обиды. Вот сижу и думаю о том, что меня как личность нет. Есть только оболочка, выполняющая рутинную работу. Есть только закомплексованная дура, которая вернулась опять в то же болото, надеясь сохранить отношения и семью. Хуже всего то, что от этого страдают наши дети. И хуже всего то, что в данный момент я не могу ничего изменить, т.к. у нас общий бизнес. Люби себя, своих родных, они помогут и поддержат. Не унижайся, для свекрови ты всегда будешь чужой и плохой.
Lillu
Проходил мимо

Повысить репутацию LilluПонизить репутацию Lillu

Сообщение Pearlet » Ср ноя 05, 2014 13:29

Lillu писал(а):Я не вижу здесь семьи. Есть только женщина с детьми, которая хочет любви и взаимопонимания, и есть мужик, который живет в своем мирке вместе со своими родственниками. Есть ли есть возможность - беги, беги и не оглядывайся. Все у тебя еще будет. Дети вырастут и, возможно, поймут. Для них лучше будет та мама, которая радуется жизни, чем мама, которая закомплексована от давления мужа и его семейки. Я знаю о чем говорю. Потому что в свой день рождения я осталась без подарка и внимания. Еще и матом обложили за мои слезы обиды. Вот сижу и думаю о том, что меня как личность нет. Есть только оболочка, выполняющая рутинную работу. Есть только закомплексованная дура, которая вернулась опять в то же болото, надеясь сохранить отношения и семью. Хуже всего то, что от этого страдают наши дети. И хуже всего то, что в данный момент я не могу ничего изменить, т.к. у нас общий бизнес. Люби себя, своих родных, они помогут и поддержат. Не унижайся, для свекрови ты всегда будешь чужой и плохой.

Спасибо большое за поддержку!!! читаю и плачу, и ненавижу себя что стала такой, ничтожеством... голова кругом идет, оставить ребенка или нет, как бы не стать обузой для своих. Работаю уже 8 год, была всегда оптимистичной, жизнерадостной, была в Испании, мечтала о Москве, тоже съездила. Всегда думала что я буду успешной в карьере и в семье. А в итоге я останусь у разбитого корыта, и от этого мне еще хуже.
Pearlet
Проходил мимо

Сообщение Luchik » Ср ноя 05, 2014 13:34

Pearlet писал(а): А в итоге я останусь у разбитого корыта, и от этого мне еще хуже.

разбитое корыто - это твой муж
Pearlet писал(а):ненавижу себя что стала такой, ничтожеством.

а себя то за что? ты молодец :vishenka: такая терпеливая, трудолюбивая, целеустремленная. Всё наладится
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Lillu » Ср ноя 05, 2014 13:42

Девочки, очень прошу, никогда не ставьте выбор - оставлять ребенка или нет!!! Дети это лучшее, что есть у нас. Детская улыбка ничем не заменится!!! Детский смех это лучшее лекарство от депрессии и хандры. Детские глазки всегда помогут обрести крылья, а детские ручки всегда согреют, когда в душе зима и стужа. Все будет хорошо!!! Любите то, что уже живет в вас!!!
Lillu
Проходил мимо

Повысить репутацию LilluПонизить репутацию Lillu

Сообщение Танкист » Ср ноя 05, 2014 14:14

Муж, я так понимаю, потомственный казах? Патриархат, все дела. Жену запереть в юрте, чтоб стригла баранов и готовила бешбармак :4: Этак он тебя вообще когда-нибудь задушит и скажет что так и було.

А в каком районе Казахстана проживаете? Восточный или поглубже?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Pearlet » Чт ноя 06, 2014 06:15

Танкист писал(а):А в каком районе Казахстана проживаете? Восточный или поглубже?

Родом мы оба из юга (г. Тараз), родители обоих там же, а мы переехали жить в Алматы
Pearlet
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Чт ноя 06, 2014 14:20

Pearlet писал(а):Родом мы оба из юга (г. Тараз), родители обоих там же, а мы переехали жить в Алматы

А как Вы сами думаете, что дальше будет? И чего ожидаете?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Pearlet » Пт ноя 07, 2014 06:50

Танкист писал(а):А как Вы сами думаете, что дальше будет? И чего ожидаете?

Дальше знаю, если буду молчать во всем и принимать все условия, то семья будет существовать но с несчастливой женой. Если отпор давать, то жди только маты и побои. Последний вариант- собраться духом и развестись. Выбор остается только за мной.
Pearlet
Проходил мимо

Сообщение Муркотик » Ср ноя 19, 2014 11:52

Приветик) Очень печальная история. Но вы молодая девушка.) У вас еще все впереди!С таким мужчиной жизни всеравно не будет. Но с таким и расстаться сложно...Будет потом в ногах валяться, умолять вернуться...Вы поведесь и опять все сначала. Так что думайте, это ваша жизнь и ваших детей. Удачи вам!))
Муркотик
Иногда захожу

Повысить репутацию МуркотикПонизить репутацию Муркотик

След.

Вернуться в Семейные отношения