Девочки, очень нужен Ваш взгляд со стороны

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Re: Девочки, очень нужен Ваш взгляд со стороны

Сообщение Леночка_С » Чт окт 09, 2014 07:49

Если бы я оказалась на Вашем месте,я бы наверное,попыталась по максимуму сделать все,чтобы попробовать его направить в правильное русло и быть спокойной,что я сделала все для сохранения семьи и честна перед дочкой,что отношение папы к сложившейся ситуации я пыталась изменить в лучшую сторону:

Во-первых, для молодой пары с ребенком или без лучше жить отдельно. Тем более,если я правильно поняла,но у вас была возможность отдельной квартиры. Пусть не сегодня получится вернуться в эту квартиру,но хотя бы заразить обоих надеждой своего будущего райского уголка для троих. Жизнь своей семьей отдельной ячейкой- это хорошее лекарство для сохранения семейной жизни. Пусть у вас будут притирки,но эти маленькие ссоры будете видеть и слышать только вы и возможно,оттаивать сразу,но никто не узнает о мелочи,которая уже забылась и о ней никто не напомнит...

во-вторых, ограничить помощь родителей с обоих сторон. Возможно,будет тяжело,но тогда муж поймет,что все-таки денег немало нужно на содержание ребенка и быт молодой семьи. Никто не запрещает родителям делать подарочки внучке или придти в гости с продуктами (и не голодные,и не деньгами помогли)

в-третьих, доказать мужу,что он нужен. Я понимаю,что многие из нас девушек могут сами забить гвоздь и спустить коляску,но когда мы просим о помощи,которую они точно могут оказать,им приятно это слышать,что они нужны и необходимы,как воздух... Например, завести традицию : "Любимый, наша доченька подросла и я не справляюсь с ней в ванной,когда купаю, мне нужна твоя физическая помощь и папин контроль за безопасность доченьки".

в-четвертых, если есть проблема в деньгах,которые от него не поступают, то завести чистую и прозрачную бухгалтерию. Завести тетрадку и открыто вести доходы и расходы, создать блокнот планируемые расходы на будущий период. Тем самым, муж поймет,что вы деньги просите не себе на новую кофточку,а вот все перед ним ...Данный метод откроет ему глаза,что молодая семья живет как и все люди : кушает,одевается, платит коммунальные расходы. А блокнот для планируемых расходов будет полезен,чтобы был стимул заработать больше,так как всегда есть непредвиденные траты ( лекарства, одежда и т.д.)

в-пятых, запретить слова в семье" развод", "плохой муж и отец", " а твои родители,а мои родители"... Ведь если прислушаться нам самим очень неприятно это слышать,если мы понимаем,что делаем все,чтобы доказать,что это не так...

в-шестых, постарайтесь влюбиться друг в друга заново...ведь когда вы встретились и полюбили друг друга, когда-то вы встречались 2 года и решили пожениться....ведь что-то вас заставило быть вместе...

в-седьмых и последнем, на время ограничить встречи с друзьями или устраивать как бонус : "Дорогой, давай ты мне сегодня поможешь в течение дня с домашними делами и спокойно сможешь пойти на футбол,так как мне будет уже попроще остаться с меньшим количеством дел"....

Согласна,что эти методы могут повлиять не на всех мужчин,возможно,уже что-то предпринималось и результат был не очень и опускались руки... Но как уже было сказано,развестить мы всегда успеем,а вот сделать большую работы по сохранению семьи это успех и благодарность на будущую счастливую жизнь втроем,как минимум!!!!
Леночка_С
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Леночка_СПонизить репутацию Леночка_С

Сообщение Танкист » Чт окт 09, 2014 08:03

pritty_angel писал(а):В зоне комфорта он шикарной! Подруга небось на работе пашет, дома пашет, пылинки сдувает, а он депрессирует третий год по неудачному делу. ну-ну...

Я бы не хотел, чтобы ты была моей тещей :4:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение pritty_angel » Чт окт 09, 2014 08:23

Танкист
А шо такое? :af:
И вообще ты меня подталкиваешь на провокационные вопросы :4:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Леночка_С
Ну если мы по теме говорим то
Леночка_С писал(а):лучше жить отдельно

где? за какие деньги?
Леночка_С писал(а): ограничить помощь родителей с обоих сторон

как вы видите этот процесс со свекрами? И шо есть внучке пока гордая дочь не будет принимать помощь своих родителей?
Леночка_С писал(а):влюбиться друг в друга заново

тут нужно желание двоих
Леночка_С писал(а):если есть проблема в деньгах,которые от него не поступают, то завести чистую и прозрачную бухгалтерию.

ну тут вообще у меня нет слов. То есть огна должна отчитаться за потраченные деньги своих родителей?
pritty_angel
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1)
Баллы репутации: 141
Повысить репутацию pritty_angelПонизить репутацию pritty_angel

Сообщение Леночка_С » Чт окт 09, 2014 08:45

pritty_angel писал(а):где? за какие деньги?

Я поняла,что у автора есть возможность жить отдельно,так как до родов уже жили...значит,была возможность.

pritty_angel писал(а):как вы видите этот процесс со свекрами? И шо есть внучке пока гордая дочь не будет принимать помощь своих родителей?

я же написала,что помощь конкретно в одежде,лекарствах,продуктах и т.д.,но не в денежном эквиваленте...Так как поступление денег от родителей как показало,слегка балует мужа.

pritty_angel писал(а):тут нужно желание двоих

если есть желание обоих сохранить семью и любовь появится...

pritty_angel писал(а):ну тут вообще у меня нет слов. То есть огна должна отчитаться за потраченные деньги
своих родителей?

Родители помогают внучке,а я предлагаю вести честные и открытые расходы ,чтобы муж наконец-то понял что деньги нужны и нужно работать и зарабатывать....

Я еще раз повторюсь,я написала как я бы поступила в этой сиутации,что возможно для многих это не выход и не результат,но мои действия по такому плану кажутся более реальными и необходимыми....В этой жизни надо не забывать,что мы люди надо поступать с мужьями,как хотелось,чтобы поступали с тобой,чтобы ни было: уметь прощать,понимать, доверять и любить ....
Все наверняка знают хороший афоризм: если мы ругаемся с родителями,мы не бежим искать новых,а пытаемся наладить отношения и разобраться в конфликте.
Леночка_С
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Леночка_СПонизить репутацию Леночка_С

Сообщение pritty_angel » Чт окт 09, 2014 09:01

Леночка_С писал(а):В этой жизни надо не забывать,что мы люди надо поступать с мужьями,как хотелось,чтобы поступали с тобой,

хе-хе, а к мужьям это относится? :af:
Леночка_С писал(а): жить отдельно

в кредитной квартире, за счет сдачи которой гасится кредит. Муж не работает, жена в декрете. Возвращаемся к вопросу...
Леночка_С писал(а):но не в денежном эквиваленте..

вы пропустили мой вопрос относительно как мамочку заставить сыночке не давать денюжку...
pritty_angel
Живу на форуме

Сообщение Лёля » Чт окт 09, 2014 09:09

Танкист писал(а):
pritty_angel писал(а):В зоне комфорта он шикарной! Подруга небось на работе пашет, дома пашет, пылинки сдувает, а он депрессирует третий год по неудачному делу. ну-ну...

Я бы не хотел, чтобы ты была моей тещей :4:

Я бы хотела, чтобы ты была моей свекровью :ab:
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Танкист » Чт окт 09, 2014 09:18

Мнения зала разделились (с) :ag:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение lyubovj » Чт окт 09, 2014 10:33

pritty_angel писал(а):Какой, блин, депрессняк с пивом,футболом и друзьями??? Лентяй обыкновенный единственный его диагноз.

lyubovj писал(а):У моей подруги муж уже 3 года в таком депрессняке(

В зоне комфорта он шикарной! Подруга небось на работе пашет, дома пашет, пылинки сдувает, а он депрессирует третий год по неудачному делу. ну-ну...

Он не лентяй, так как в свое время и работал и деньги зарабатывал, то есть потенциал есть. Только нужно вдохнуть в него эту энергию. А уйти, развестись, бросить - это легче всего. Я писала только о том, что нужно бороться за семью и за счастливое детство ребенка (в полной семье). Если женщина не готова бороться и делать для семьи все, что от нее зависит, то с большой вероятностью в новой семье, с новым мужем будет та же история.
lyubovj
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию lyubovjПонизить репутацию lyubovj

Сообщение pritty_angel » Чт окт 09, 2014 10:36

lyubovj писал(а): так как в свое время и работал и деньги зарабатывал, то есть потенциал есть.

потенциал есть, желания нет и не видит нужды.
Я знаю одного мужика, который три года вот в таком депресняке и поиске просидел, а когда его девушка, которая все это время давала ему деньги на бенз, пиво, сигареты и т.д ушла от него, быстренько депресняк закончился и работка нашлась. Поэтому снимайте лапшу, милые дамы.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
lyubovj писал(а): не готова бороться и делать для семьи все,

семья - это работа не одного.
Знаете когда надо поддерживать? Когда его сократили с офигенской должности, а он ночами вагоны разгружает,что б копейку в дом принести,а днями с резюме мотается. И на кухне поизголяться, и массажик вечером и рассказать какой ты умный и офигенный и все у тебя получится.А сидя ровно апожем на диване, страдая от вселенской несправедливости ничего не получишь!
pritty_angel
Живу на форуме

Сообщение lyubovj » Чт окт 09, 2014 10:46

pritty_angel писал(а):потенциал есть, желания нет и не видит нужды.
Я знаю одного мужика, который три года вот в таком депресняке и поиске просидел, а когда его девушка, которая все это время давала ему деньги на бенз, пиво, сигареты и т.д ушла от него, быстренько депресняк закончился и работка нашлась. Поэтому снимайте лапшу, милые дамы.

А зачем она давала ему деньги????? Вот ее ошибка - позволила сесть себе на голову!!!!

pritty_angel писал(а):семья - это работа не одного.
Знаете когда надо поддерживать? Когда его сократили с офигенской должности, а он ночами вагоны разгружает,что б копейку в дом принести,а днями с резюме мотается. И на кухне поизголяться, и массажик вечером и рассказать какой ты умный и офигенный и все у тебя получится.А сидя ровно апожем на диване, страдая от вселенской несправедливости ничего не получишь!

Согласна, что работать над отношениями нужно двоим. Каждая ситуация индивидуальна и нет общего совета для всех. Просто кто-то первый должен делать шаг на встречу и тогда будет отклик с другой стороны, если любит конечно и хочет сохранить семью.
lyubovj
Проходил мимо

Сообщение pritty_angel » Чт окт 09, 2014 10:49

lyubovj писал(а):А зачем она давала ему деньги?????

а муж вашей подруги пыльцой питается третий год и ходит в дырявых трусах? :ad:
pritty_angel
Живу на форуме

Сообщение lyubovj » Чт окт 09, 2014 11:03

pritty_angel писал(а):а муж вашей подруги пыльцой питается третий год и ходит в дырявых трусах?

на пропитание и съем квартиры он конечно же зарабатывает. Но это так, подработки и так далее. При этом пьет и в игрушки по ночам играет.
А она хочет свою квартиру и т.д. Хочет стабильности.
Но это так, один случай. Повторюсь, что у всех все по разному. Много нюансов. Думаю, на таких форумах можно почерпнуть для себя что-то для дальнейших действий. Но нужны действия.
В то же время, у всего есть своя граница. Если ничего не меняется и мужчина ничего не делает, то выхода нет, как разойтись.
lyubovj
Проходил мимо

Сообщение Лёля » Чт окт 09, 2014 11:04

lyubovj писал(а):А зачем она давала ему деньги????? Вот ее ошибка - позволила сесть себе на голову!!!!

Вот сразу видно, что Вы в жизни с таким не сталкивались, понятия не имеете о чем говорите :ab:
pritty_angel писал(а):а муж вашей подруги пыльцой питается третий год и ходит в дырявых трусах?

:ab: +1 к вопросу
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение pritty_angel » Чт окт 09, 2014 11:20

lyubovj писал(а): При этом пьет и в игрушки по ночам играет.

и она три года надеется сделать из него стабильного мужика? :ag: :ag: :ag: :ag:
pritty_angel
Живу на форуме

Сообщение maxiri » Чт окт 09, 2014 11:57

lyubovj писал(а):При этом пьет и в игрушки по ночам играет.

Так может, стоит хотя бы пить бросить (это знаете ли дорогое удовольствие нынче :ad: ).

pritty_angel писал(а):Знаете когда надо поддерживать? Когда его сократили с офигенской должности, а он ночами вагоны разгружает,что б копейку в дом принести,а днями с резюме мотается.

ППКС. Вот у нас сейчас такая ситуация - фирма, в которой работал муж, распалась, т.к. офис был в Донецке - и все разъехались, кто куда (ну понятно почему :af: ). Он уже 3 месяц без стабильной работы, но резюме разослал, несколько раз ходил на собеседования. И он сейчас крутиться, как белка в колесе (подрабатывает ВЕЗДЕ, где получается). Т.е. материально мало что изменилось, а вот морально его давит мысль, что он-то безработный в зиму остается :bully: Так что сейчас активно ищет хоть какую-то стабильную работу (благо мест свободных много - поуезжали люди отсюда).

Так я очень активно поддерживаю мужа - даже по выходным вожу его по подработкам, и мы с собаней сидим в машине и тихо ждем кормильца :4: ). А если бы мой муж ударился в депресняк или пить и играть начал, я бы ему пару затрещин уж точно бы отвесила :af:
Изображение
maxiri
Curly Cat

Изображения: 21
Знак зодиака: Водолей
Награды: 11
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Лето (1) Душа форума (1)
Модератор года (1) Патриот года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Єдина країна (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 299
Повысить репутацию maxiriПонизить репутацию maxiri

Пред.След.

Вернуться в Семейные отношения