Девочки, очень нужен Ваш взгляд со стороны

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Девочки, очень нужен Ваш взгляд со стороны

Сообщение olly-ly » Пн окт 06, 2014 20:03

Уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш взгляд со стороны, совет, поддержка. Я уже отчаялась капаться в себе и искать правильное решение

С мужем мы поженились спустя 2 года знакомств. Мы стали жить отдельно, создавая свое гнездышко, вроде было все хорошо, если не одно НО... денег он мне не отдавал. Но мы тут покупали бытовую технику, поэтому я не особо переживала, я видела куда уходят его деньги

Через год я забеременела. А муж решил поменять работу ,и взял приличный кредит. Работа у него не пошла,а кредит приходилось платить. Помогали его родители,а он подработку не особо пытался найти," вот если бы кто-то за ручку привел...тогда можно".Спал до 12, и все ждал,ждал когда же ему позвонят с работой....При этом он создавал какую-то видимость,что он бегает,суетится..
Я родила, и после роддома сразу поехала к родителям. Он пожил недельку и сбежал к своим родителям, видите ли нужно вставать по ночам, он не высыпался ( при условии, что он не работает), телевизора в комнате нет.

Денег так и не приносил! Я жила полностью на обеспечении моих родителей, мое пособие было очень маленьким 3,500 в мес.

Вообщем, так и жили, он спал до 13 дня, гулял с друзьями, братьями. А вечером хотел приезжать ,сюсюкаться и уезжать.

На моих родителей тоже "катил бочку", будто бы они меня науськали денег требовать, что я плохая жена и не могу войти в его плохое положение.

Сейчас ребенку 10 месяцев! Ничего не изменилось, он всё также без работы...Он вроде как тоже переживает, но особого желания "грызть землю" и найти хоть какую-нибудь подработку,у него я не вижу. Есть масса вариантов принести в семью хотя-бы копеечку: такси,суши развозить...но у него масса отговорок...

Вообщем,не знаю я что делать! Разводиться? Любви я к нему уже не чувствую, потому что столько друг другу сказано, и уважения у меня к нему, как к мужчине пропадает...Но с другой стороны, он когда к дочке приезжает, я не налюбуюсь, он весь в ней. Он покладистый ,всегда идет на уступки, о чем не попросишь, всегда делает....Говорит, что нужно еще чуть-чуть подождать...и все будет хорошо. А с другой стороны уже намекает, что пора бы мне на работы выходить скоро, ему полегче будет семью содержать...

Были и скандалы, я и кричала,что подаю на развод и алименты...Он говорил, что я глупая, разводом ничего не решишь...он его не хочет.
Но я считаю хорошо устроился, и типо свободный мужик, и семьянин по вечерам..

Во мне борются две стороны. Одна говорит,что он не мужчина, и нужно бежать от него быстрее..а другая сторона говорит, что нужно потерпеть, и будет у вас счастливая семья

Вот как тут поступить. Поговорите со мной, пожалуйста. Я в отчаянье...Дайте ,пожалуйста, совет
olly-ly
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию olly-lyПонизить репутацию olly-ly

Re: Девочки, очень нужен Ваш взгляд со стороны

Сообщение Танкист » Пн окт 06, 2014 20:07

olly-ly писал(а):Во мне борются две стороны. Одна говорит,что он не мужчина, и нужно бежать от него быстрее..а другая сторона говорит, что нужно потерпеть, и будет у вас счастливая семья

А что Вам ваше сердце говорит?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение olly-ly » Пн окт 06, 2014 20:36

не знаю, я запуталась...видимо оно молчит
olly-ly
Проходил мимо

Сообщение Трояна » Пн окт 06, 2014 21:00

olly-ly писал(а):ему полегче будет семью содержать...

olly-ly писал(а): он всё также без работы...Он вроде как тоже переживает, но особого желания "грызть землю" и найти хоть какую-нибудь подработку

А как он содержит семью, если не работает и даже не подрабатывает 10 мес?
olly-ly писал(а):и не могу войти в его плохое положение.

а он в Ваше вошел положение?
olly-ly писал(а):Он покладистый ,всегда идет на уступки, о чем не попросишь, всегда делает

покладистые мужчины не будут сидеть у родителей на шее,имея жену и ребенка. Вы просили его выйти на работу- он не вышел, так значит он делает не все, что попросите и не идет на уступки.Это просто самообман
olly-ly писал(а):Но я считаю хорошо устроился, и типо свободный мужик, и семьянин по вечерам..

это умная мысль
Он может быть и таким же отцом, если вы разведетесь, но зато ВЫ сможете жить дальше, а не тянуть его всю жизнь за собой
Бог есть. я знаю это
Изображение
Трояна
Живу на форуме

Знак зодиака: Стрелец
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию ТроянаПонизить репутацию Трояна

Сообщение восточная » Пн окт 06, 2014 21:11

olly-ly, так вы не живете вместе?
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение pritty_angel » Пн окт 06, 2014 21:57

Кратко, со стороны: послать лесом :af:
pritty_angel
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1)
Баллы репутации: 141
Повысить репутацию pritty_angelПонизить репутацию pritty_angel

Сообщение olly-ly » Вт окт 07, 2014 06:24

восточная нет, ему видители неудобно с моими родителями жить, а зачем с женой скучно,ребенок маленький, а дома 4 брата холостых...гулял чей наверное...после роддома на второй день уехал...высыпаться...Вообщем, спихнул к моим родителям, и гооврит,чего ты возмущаешься, ты же в шоколаде сейчас, сыта,обута и т.д. Меня поражают его родители,которые сынка не отправили обратно в семью, к жене и дочери, а приняли его отмазки..
olly-ly
Проходил мимо

Сообщение olly-ly » Вт окт 07, 2014 07:34

Трояна понимаете,я не за такого человека замуж выходила.Он был совершенно другой,я и подумать не могла,что так все выйдет...Моя мама говорила,что рада за меня,что отдает в надежные руки...и на тебе,как сглазили и отвернули
olly-ly
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Вт окт 07, 2014 07:50

pritty_angel писал(а):Кратко, со стороны: послать лесом

Тебе бы все лесом посылать :4:

olly-ly писал(а):восточная нет, ему видители неудобно с моими родителями жить, а зачем с женой скучно,ребенок маленький, а дома 4 брата холостых...гулял чей наверное...после роддома на второй день уехал...высыпаться...Вообщем, спихнул к моим родителям, и гооврит,чего ты возмущаешься, ты же в шоколаде сейчас, сыта,обута и т.д. Меня поражают его родители,которые сынка не отправили обратно в семью, к жене и дочери, а приняли его отмазки..

Ну, по крайней мере, в этом мужик грамотный. Жить с родителями, пока ты один - да живи хоть пока не укакаешься. Но жить у родителей жены, да еще и с ребенком - это не есть гут. Я бы даже сказал - позор. Завел семью - снимай квартиру, если отдельной нет. Какие бы хорошие не были тесть с тещей - это все до первой претензии в стиле "почему ты ботинки не там поставил".

И если вы до сих пор не попросили его снять квартиру - то это говорит о том, что вы сами хотите жить с родителями, а не с ним. Так ему и скажите - я хочу жить с тобой, а не с предками. И посмотрите, что он вам ответит.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
olly-ly писал(а): родила, и после роддома сразу поехала к родителям. Он пожил недельку и сбежал к своим родителям, видите ли нужно вставать по ночам, он не высыпался ( при условии, что он не работает), телевизора в комнате нет.

Итак, дано: после роддома своего жилья не было, летская комната была не готова, об этом никто даже не думал. Родился ребенок - муж стал не нужен. Он пожил недельку, посмотрел на то, что он в этой семье человек неуважаемый, и свалил нафиг.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение olly-ly » Вт окт 07, 2014 08:03

Танкист У него есть квартира, и мы там жили отдельно. Но т.к. у него кредит, а платить нечем, он решил ее сдавать и с этих денег добавлять на кредит.
Детская комната была полностью готова, а телевизора там не было потому, что для грудного ребенка это не к чему.
Про съемную квартиру намекала, можно было снимать, пока та квартира по договору сдается, но у него же денег нет..
Вы меня извините,конечно, спасибо Вам за ваше мужское мнение,но я Ваше мнение не разделяю категорически!
Значит жить с родителями жены -это позор, а не работать 1 год и не содержать свою семью, маленького ребенка - это не позор? это в порядке вещей, в этом "он мужик грамотный"?...
olly-ly
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Вт окт 07, 2014 08:09

olly-ly писал(а):Значит жить с родителями жены -это позор, а не работать 1 год и не содержать свою семью, маленького ребенка - это не позор? это в порядке вещей, в этом "он мужик грамотный"?...

Нет, не в этом. Но я как-то интуитивно догадываюсь, что может ощущать безработный дядька, живя с родителями жены. Да и любая нормальная теща не будет смотреть на это сквозь пальцы. Будет периодически вставлять шпильки, пилить и говорить дочке что у нее муж лоботряс и она его недостойна. Так что с тем, что он больше недели не выдержал - мне все понятно.

А на что он живет, год не работая? У меня это как-то не укладывается в голове.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение olly-ly » Вт окт 07, 2014 08:19

Танкист а живет он на деньги,которые калымит. Я Вам даже больше скажу, он еще умудряется на футбол ходить каждую неделю, и деньги на сигареты находит, и на пиво иногда. А на мои вопросы, почему ты ни копейки ребенку не принес- он говорит, а что у меня оставалось 100 руб, 100 руб вам же мало...а я могу на футбол сходить, это же здоровье....Вообщем, этот бред я слышу целый год..и запрещала, а толку... он же не живет с нами, я не знаю куда он по вечерам ходит
А моя мама ни разу ему ничего не сказала. У нас с ней был конечно разговор, не скрою...Она спрашивала меня, что он думает о будующем...сколько можно так халатно относиться к семье и ребенку..Но ему ни слова!!! Родители конечно помогут и помогали всегда и видимо избаловали его..
А на счет того, что ему внимания не уделялось...Ну извините, он это внимание сам ребенку должен был отдавать, а не друзьям и футболу.
Вы вот,как мужчина,допустили бы такую ситуацию, если бы на самом деле хотели быть добытчиком для своей семьи и содержать ее? Мне кажется ,нет. А он допустил и живет припеваючи...одни слова, а поступков- ноль
olly-ly
Проходил мимо

Сообщение Танкист » Вт окт 07, 2014 08:36

olly-ly писал(а):Вы вот,как мужчина,допустили бы такую ситуацию, если бы на самом деле хотели быть добытчиком для своей семьи и содержать ее? Мне кажется ,нет. А он допустил и живет припеваючи...одни слова, а поступков- ноль

Ну вот я и пытаюсь в этом разобраться.

olly-ly писал(а):Танкист а живет он на деньги,которые калымит. Я Вам даже больше скажу, он еще умудряется на футбол ходить каждую неделю, и деньги на сигареты находит, и на пиво иногда. А на мои вопросы, почему ты ни копейки ребенку не принес- он говорит, а что у меня оставалось 100 руб, 100 руб вам же мало...а я могу на футбол сходить, это же здоровье....Вообщем, этот бред я слышу целый год..и запрещала, а толку... он же не живет с нами, я не знаю куда он по вечерам ходит

Следствие установило, что муж таки работает. И, судя по всему, своевременно оплачивает кредит. Сдает в аренду квартиру. И по каким-то причинам, сложившуюся ситуацию он находит нормальной.

Возникает вопрос: что такого произошло, что до рождения ребенка он думал о будущем, а потом перестал? Вот в этом и надо разобраться. Найти, так сказать, переломный момент, после которого он перестал рассказывать тебе о своих доходах и пустил все на самотек.

Что ты думаешь по этому поводу?

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
olly-ly писал(а):Она спрашивала меня, что он думает о будующем...сколько можно так халатно относиться к семье и ребенку..Но ему ни слова!!!

А тут и говорить ничего не нужно. Достаточно здороваться с равнодушным видом и смотреть как на пустое место. Любой человек всегда без слов видит, как к нему относятся. Это называется невербальное общение. То, что тебе тут не рады - понятно по жестам, мимике, поступкам.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение pritty_angel » Вт окт 07, 2014 09:01

Танкист писал(а):Тебе бы все лесом посылать

не все. Могу размазать почему именно это слать лесом.

Из поста мне показалось, что от мужа
-денег нет
-секса нет
-помощи с ребенком нет (прибежал посюсюкал - это воскресный папа, а не помощь)
-уважения, любви, чувства тепла и заботы нет.
Два вопроса
-что есть?
-если ничего хорошего, то нафиг надо,а значит надо слать лесом.

У девушки уже есть один ребенок, нафиг ей второй великовозрастный? Лучше найдет нормального мужика и родит второго.
pritty_angel
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Зимняя сказка (1) Крылья, ноги, хвост (1)
Баллы репутации: 141
Повысить репутацию pritty_angelПонизить репутацию pritty_angel

Сообщение Танкист » Вт окт 07, 2014 09:21

У меня было такое, когда второй раз пытался жениться. Переехал в другой город, сняли квартиру. Стал определяться с работой. На первое время, чтоб не тянуть резину, устроился грузчиком с ежедневной зарплатой, три дня через три. Платили, конечно, мало, но у меня была неплохая, но нестабильная подработка в медиасфере. Тем не менее, хватало заплатить за квартиру, заправить машину и купить продуктов. Она тоже работала, на стабильной работе, зарплату ни на что кроме бензина не тратила и откладывала на новую машину и поездку в Египет. Я пару месяцев грузчиком поработал и стал долбить начальника - давай, делай из меня экспедитора, не буду же я всю жизнь мешки таскать за копейки. Он говорит - окей, тренируйся. Я стал в выходные кататься по оптовкам за продуктами, как стажер. Потом снова стал долбить начальника, потому что он про меня забыл. Потом они передумали открывать вакансию экспедитора... В общем четыре месяца я тупо долбил начальство на предмет более оплачиваемой работы. Нормальной, достойной зарплаты добивался полгода.

За это время смотрю - теща стала косо зыркать в мою сторону. Так-то вроде ничего, здоровается, но я же вижу, что отношение изменилось. Думаю - ну и хрен с тобой. Потом кохана моя стала приходить от нее домой вся зареваная. Ничего не говорит. И три месяца, почти каждый день: как у тебя с работой? Ты еще не стал экспедитором? Фу, ну и фирма у вас, какая-то мутная... И как раз в тот день, когда меня уже назначили - прихожу домой, у дамы моей истерика. Что случилось? Ничего, у мамы была, поссорились. Ну я-то не пальцем деланый, уже давно понял, что из-за меня. Зло берет, сцуко. Говорю - пойду прогуляюсь, пока ты ревешь. А сам иду к теще. Поднимаюсь, звоню. Она в глазок смотрит и из-за двери:
- Что хотел?
- Поговорить надо.
- Мне с тобой не о чем разговаривать, полгода сидишь у Танечки на шее, ты ее недостоин. Уходи, а то милицию вызову.

Здрасьте, приехали. Иду обратно домой. А состояние было такое, кстати... Ну знаете, когда все за@бло и уже нафиг ничего не надо. Прихожу и говорю - ну что, солнышко, ничего мне сказать не хочешь? Я тут с твоей мамой предметно пообщался. Баба моя - в слезы. Оооой, какая же я несчастная! Полгода терплю твои копейки, надо мной все смеются, что живу как с колхозником. Оооой, ну когда ты уже зарабатывать нормально начнешь. У тебя полгода было, а ты все никак на ноги не встанешь. Ой, бедная я, несчастная. Работаешь без выходных, а выхлопа никакого... Я кааак выпал в осадок... Говорю - а может, сначала разобраться надо? Она: сколько тебе дать времени, чтобы ты нашел нормальную работу??? Я устала... Давай поживем раздельно, мне надо разобраться в своих чувствах... И тут Остапа понесло (с) Разложил по полочкам все, что я думаю о ней и о ее маме с папой, собрал шмотки с ноутбуком и растворился в ночи.

olly-ly, я не хочу сказать, что твой муж такой уж прям весь из себя Бэтмэн. Давай разберемся с тем, что ты от него ожидаешь и не расходится ли это с его возможностями.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
pritty_angel писал(а):Лучше найдет нормального мужика и родит второго.

А если не найдет? Ну, или второй тоже окажется аватаром первого? Что тогда?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

След.

Вернуться в Семейные отношения