Равнодушие мужа

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Равнодушие мужа

Сообщение prollina » Ср сен 03, 2014 20:48

Я в браке 4 года, но отношения с мужем стали уже другими. Муж работает, я сижу дома с ребенком 8 месяцев. Появилось какое-то безразличие наверно после рождения ребенка или он всегда был таким, а я просто не замечала, потому что была "ослеплена любовью" раньше к нему. Ребенком он вообще не занимается. Просто кажется, что ко мне отношение уже как к домработнице, а не к любимой женщине. Не знаю, но после наших разговоров ничего не меняется. Не хочется с одной стороны, чтобы ребенок рос без отца, но с другой стороны я устала уже от такого равнодушного отношения мужа к себе.
Может это кризис в браке?
prollina
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию prollinaПонизить репутацию prollina

Re: Равнодушие мужа

Сообщение kameliya » Ср сен 03, 2014 21:15

Отношения надо обновлять. И не всегда разговорами. Иногда что-то надо изменить в себе. Можно начать даже с прически. :ab:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение восточная » Ср сен 03, 2014 21:40

prollina писал(а):Может это кризис в браке?

Не совсем, у вас в декрете жизнь однообразная и вы ждете от мужа праздник, а он и так в круговороте жизни, кароче, вам надо разнообразить свои будни, на сколько это возможно с маленьким бебиком :vishenka:
Как? Только на ваше усмотрение! Кто то и на шопинг с бебиком может пойти, и на всякие выставки-мероприятия)))
Ну и новая прическа, новый образ, дело не просто в прическе, а в том, как замечательно и по новому вы будете себя в ней чувствовать :vishenka:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Luchik » Ср сен 03, 2014 22:44

prollina подобные критичексие моменты многие проходят с рождением ребенка
не забывай думать о себе, о вас и постепенно все наладится
разговоры об отношениях до лампочки, секс и взаимное приятное времяпрепровождение :vishenka:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение prollina » Чт сен 04, 2014 09:15

восточная наверно так и есть все из-за обыденного однообразия, нет сейчас ничего кроме быта. Раньше конечно и с мужем пойдем погуляем и на себя времени сколько хочешь было, а теперь ребенок. Ссоримся с мужем часто, ему наверно тоже теперь моего внимания совсем не достается. Говорит мне, что я очень сильно изменилась.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
kameliya спасибо за совет
prollina
Проходил мимо

Сообщение kameliya » Чт сен 04, 2014 09:19

Luchik писал(а):секс и взаимное приятное времяпрепровождение

точно! :ab:
prollina, делай ему приятные сюрпризы :ad: разборки "полетов" еще никому не поднимали настроения
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Emelina » Чт сен 04, 2014 09:50

prollina, а что вы сделалали, чтоб заинтересовать своего мужа, как женщина?
у вас есть возможность переодически оставлять малыша с мамой или еще кем из родных и близких?
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение prollina » Чт сен 04, 2014 15:29

[b]Emelina оставить можно не надолго. Я действительно превратилась уже в истеричку как говорит муж и периодически срываюсь. Мне не хватает его внимания, практически уже не разговариваем. Как женщина я слежу за собой: внешний вид, прическа.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
[b]kameliya Меня он часто вообще стал раздрожать, просто даже потому что человек живет уже как сторонний наблюдатель. Ну да работает молодец, но в семье же тоже есть интересы.
prollina
Проходил мимо

Сообщение pagerover » Вс сен 14, 2014 19:24

prollina писал(а):[b]Emelina оставить можно не надолго. Я действительно превратилась уже в истеричку как говорит муж и периодически срываюсь. Мне не хватает его внимания, практически уже не разговариваем. Как женщина я слежу за собой: внешний вид, прическа.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
[b]kameliya Меня он часто вообще стал раздрожать, просто даже потому что человек живет уже как сторонний наблюдатель. Ну да работает молодец, но в семье же тоже есть интересы.

Я думаю, в каждой семье наступает такой трудный период. После нескольких лет совместной жизни отношение друг к другу меняется. А вы еще и не разговариваете, не делитесь вашими переживаниями. А друг друга надо пытаться понять и прочувствовать, что-ли. Вот пара советов, как избежать конфликта в семье - http://tisamaya.ru/1660-how_to_make_you ... again.html - которые возможно вам помогут
pagerover
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию pageroverПонизить репутацию pagerover

Сообщение lyubovj » Ср окт 08, 2014 17:13

Мужа нужно тоже заинтересовать чем то. У него работа, а потом он приходит домой и там еще от него хотят чего то. Вы займитесь собой, в плане развития и т.д. Это вполне возможно с ребенком. Выходите чаще на какие-то мероприятия (этого сейчас полно), встречайтесь с подругами. Вот придет муж домой, а вас нет... и вы не скучаете без него. Думаю, со временем он изменит свое отношение к вам. Станет более внимательный, будет интересоваться где же вы были и чем вы занимались...
lyubovj
Проходил мимо

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию lyubovjПонизить репутацию lyubovj

Сообщение prollina » Чт окт 09, 2014 11:41

спасибо всем за советы.
prollina
Проходил мимо

Сообщение Marry_Bevz » Пт окт 10, 2014 08:12

lyubovj писал(а):Мужа нужно тоже заинтересовать чем то. У него работа, а потом он приходит домой и там еще от него хотят чего то. Вы займитесь собой, в плане развития и т.д. Это вполне возможно с ребенком. Выходите чаще на какие-то мероприятия (этого сейчас полно), встречайтесь с подругами. Вот придет муж домой, а вас нет... и вы не скучаете без него. Думаю, со временем он изменит свое отношение к вам. Станет более внимательный, будет интересоваться где же вы были и чем вы занимались...

Смотря какой муж))) Кто-то пошел и на развод подал))))
Marry_Bevz
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию Marry_BevzПонизить репутацию Marry_Bevz

Сообщение kuzaaa123 » Ср окт 22, 2014 12:24

У нас можно сказать, та же проблема, только мы вместе чуть больше года, и он вообще не проявляет никакого мне внимания.
kuzaaa123
Проходил мимо

Повысить репутацию kuzaaa123Понизить репутацию kuzaaa123

Сообщение karat89 » Пн окт 27, 2014 20:45

Девочки, давайте сначала определимся, что вы подразумеваете под словом "хочу внимания"?
Если вы сидите в декрете, то муж - не клоун, который должен прийти уставший с работы и вас развлекать))) Насчет того, что не увлекается ребенком - он точно так же учится сейчас быть папой, как и вы - мамой. Почаще просто оставляйте малого на папу (подержать, покормить, отвлечь, пока вы кормите ребенка, покупать). Сначала, конечно, муж будет возмущаться, но потом привыкнет и будет уже сам без проблем помогать))) Главное, не ругайте его за все подряд, что он якобы неправильно кормит или неправильно держит или еще что-то. Чаще хвалите, какой он отличный отец!
И найдите себе увлечение!!! Если вы чем-то будете увлечены - покупки, хобби (вязание/рукоделие), то вы начнете многое новое узнавать и т.е. мужу станет интереснее общаться с вами, потому что у вас на уме будут не только детишкины проблемы. Да и у вас будет меньше времени, чтобы "накручивать" себя насчет мужа :ad:
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it
karat89
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию karat89Понизить репутацию karat89

Сообщение Лакмус » Вт окт 28, 2014 23:46

karat89 писал(а):вы начнете многое новое узнавать и т.е. мужу станет интереснее общаться с вами

Да, все мужья с декретными женами - гиганты мысли и отцы демократии. Как за их умищем угнаться :af: . Она всего лишь развивает и обучает их общего ребенка, а ему, знай, думай о стратегии сражений и танчиках и мучайся перед телевизором социально-политическим положением страны. Это не что-либо как!
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

След.

Вернуться в Семейные отношения