БЖ моего мужа настраивает ребенка против нас! Что делать?

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

БЖ моего мужа настраивает ребенка против нас! Что делать?

Сообщение АннАстасия » Ср фев 19, 2014 18:00

Добрый День! Вот ту почитала ваш форум - столько опытных женщин. У меня наверно странный и не понятный вопрос. Ситуация следующая - у моего мужа есть дочь от первого брака, девочке 5 лет. Живет с мамой. Он помогает материально и морально (может побыть с ребенком, когда нужно, приезжает, кода дочь его просит, на выходные берет её к нам). Я тоже только "за" что бы муж общался с дочерью. Но есть оно "но"... Его жена. Она как-то вообще неадекватно реагирует на сложившуюся ситуацию. В начале наших отношений она вообще запрещала знакомить ребенка со мной, отдавала на выходные, только если муж вез ребенка не к нам, а к своим родителям. Когда мы все таки познакомились, она отвезла девочку на 2 месяца в село к бабушке, забрала у неё телефон, свой номер изменила. Сейчас её "отпустило", но когда ребенок у нас, она ей звонит и говорит, что бы она со мной не разговаривала, кричит на неё по телефону что перестанет любить и отдаст в интернат если она со мной заговорит. Постоянно накручивает, мол будешь там падчирецей, никто там (у нас) тебя не любит, никому там не нужна. После подобных звонков у ребенка случаються истерики. Постоянно пытаеться манипулировать мужем с помощью ребенка. Дошло до того, что один раз она позвонила ему посреди недели, сказала "- я не в городе, забери ребенка из садика". Муж в этот день был в командировке, сказал, что не может забрать, что нужно зараннеё предупреждать, могу забрать только я. Она устроила скандал, что ему ребенок не нужен, пусть как хочет, но ребенка забрать только он. Позвонила в сад, сказала, что бы ребенка никому кроме мужа не отдавали. В итоге ребенка он забрал только около 7 вечера, при это выслушав скандал от воспитательницы. Как быть в такой ситуации? Замечу, что она сама ушла от мужа к другому, сейчас они продолжают отношение (правда её МЧ женат), ребенок регулярно общаеться с ним. Я не понимаю, почему такая реакция на новую семью мужа? Как повлиять на БЖ, что бы она не давила на ребенка? Я понимаю, что вопрос из разряда "филосовских", но накипело!!! Помогите советом!!!
АннАстасия
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию АннАстасияПонизить репутацию АннАстасия

Re: БЖ моего мужа настраивает ребенка против нас! Что делать

Сообщение wind of changes » Ср фев 19, 2014 18:03

Вы ведь уже разместили этот пост в другой теме, зачем дублировать :af:
viewtopic.php?f=48&t=8781&p=1210711#p1210711
happy
wind of changes
Живу на форуме

Награды: 4
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию wind of changesПонизить репутацию wind of changes

Вернуться в Семейные отношения