Почему жена изменяет мужу?

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Почему жена изменяет мужу?

Сообщение kzn-max » Вт апр 23, 2013 12:36

Весна провоцирует измены. Хочется что-то изменить вообще – прическу, сумочку, поменять шубу на плащ, а сапоги на туфли. Или изменить что–то в отношениях с партнером.

18 апреля в 21.00 обсуждали природу женских измен, отличие измены женской от измены мужской. Существуют ли сугубо весенние измены? И что можно изменить в себе, чтобы неудержимо не тянуло налево и направо. Сидя за круглым столом, копаемся в себе и в других и совместно «выкапываем» решение.

Передача "Круглый стол"

Автор: Татьяна Хрипкина
kzn-max
Проходил мимо

Баллы репутации: -1
Повысить репутацию kzn-maxПонизить репутацию kzn-max

Re: Почему жена изменяет мужу?

Сообщение Pavlov » Пт апр 26, 2013 10:26

Обычно, говоря о супружеских изменах, подразумевают измены мужчин, «забывая» о том, что женщины также изменяют своим мужьям. Возможно, все дело в том, что мужчинам гордость не позволяет признаться в том, что им изменили. И все же – почему женщины, испокон веков являющиеся хранительницами очага и семейного покоя, изменяют мужьям?
Вариант первый. Любовь зла, и сколько козлов этим пользуется! Очаровательная Принцесса выходила замуж за Прекрасного Принца, но в семейной жизни он оказался козел козлом. Проще говоря: пьет, бьет, зарплату домой не носит, а то еще и налево бегает. И жена, глубоко разочарованная в своем муже, начинает искать утешения на стороне. Этот вариант чаще всего заканчивается разводом, причем обе стороны считают, что виноват другой.
Вариант второй. Ранний брак. В народе этот вариант называется «не нагулялась». Поженились совсем молодыми, родили детей, и вот дети подросли, не требуют постоянного внимания и ухода (во многих случаях достаточно, чтобы вышли из пеленок), у жены появилось свободное время. А чем его занять? Хорошо, если есть возможность хотя бы иногда расслабляться в компании мужа, вести жизнь своих свободных, не обремененных семьей, сверстниц. А если нет? Например, муж весьма отрицательно относится к дискотекам, клубам, посиделкам в кафе. А всего этого хочется – годы, посвящаемые обычно такой жизни, ушли на пеленки, и хочется наверстать упущенное.
При этом варианте развод нередок, но впоследствии так же нередки глубокие сожаления («Что же я наделала! Какая я дура! Если бы можно было все вернуть обратно!»). Характерно, что в подобных случаях измены жены можно было бы избежать, просто кризис «не нагулялась» должен помочь пройти муж, не дожидаясь, пока это сделает кто-то другой.
Вариант третий. Любопытство. Такое тоже случается, особенно за компанию (недаром говорят, что за компанию и цыган повесился). Если в наличии имеется подруга, изменяющая мужу по первому варианту, то у женщины может проснуться любопытство. Тем более что современные узы брака, увы, не так крепки, как прежде, в основном потому, что во многом отпал финансовый момент – женщина может вырастить ребенка самостоятельно, без обязательной помощи мужчины. И вот любопытство («А что же это такое? А у всех есть любовник, а у меня нет...») толкает на измену. Если женщина умная, любит своего мужа, изменила в кратковременный момент, который можно назвать помутнением сознания, то она вовремя спохватывается, прекращает «хождения налево», а весь эпизод тщательно вычеркивает из памяти. К сожалению, чем моложе женщина, тем тяжелее спохватиться вовремя: чаще молодые жены запутываются в таких отношениях, а семья при этом разрушается безвозвратно.
Вариант четвертый. Возрастной кризис. Не только у мужчин бывает «седина в бороду, а бес в ребро», женщины в еще большей степени подвержены психологической неустойчивости в период возрастных кризисов. Тридцать и сорок лет – переломные моменты в женской жизни. И начинаются терзания: «Я старею! Я непривлекательна!» – и так далее. На измену в этом случае толкает общее состояние неуверенности в себе. Женщине необходимо доказать, что она все еще молода, все еще привлекательна. И вот это-то желание получить неоспоримые доказательства толкает на измену. Ведь муж – не доказательство, он мог и привыкнуть за годы совместной жизни, а вот посторонний мужчина – дело другое. При этом варианте чаще всего женщина в конце концов приходит в себя, как в предыдущем случае, и быстренько прекращает все «левые» отношения.
Измена при прохождении возрастного кризиса вовсе не обязательна, особенно если муж постарается понять психологическую неустроенность жены, будет бережно к ней относиться во время всех «необъяснимых» истерик. Оптимально – в такие периоды ухаживать за женой, как в первые дни знакомства. С цветами, конфетами, шампанским. Съездить куда-нибудь (если нет возможности поехать за рубеж, на хороший курорт и т.д., всегда можно найти что-то интересное поблизости). Тем более что во время возрастного кризиса нередко возникает страх потерять мужа: «Да, сейчас он меня, кажется, любит. Но скоро он заметит, что я старею, а вокруг так много молодых!», – и женщина начинает доказывать себе, что она привлекательна в первую очередь для мужа, и изменяет ему. Не думайте, что это нелогично, вспомните про кризисную неустойчивость психики. Так что тут – все в руках мужчины.
Вариант пятый. Месть. Если изменяет муж, да еще не слишком скрывает свои измены от жены, а иногда даже бросает ей в лицо обвинения в своих романах («Если бы ты не была такой худой, толстой, бледной, ленивой, трудоголиком, домоседкой и т.д...»), у женщины может возникнуть желание отомстить. Око за око, зуб за зуб, измена за измену.
Вариант шестой. Запасной аэродром. Если женщина не слишком уверена в прочности брака (например, у нее есть основания считать, что муж может захотеть развода по каким-либо причинам), или ее что-либо не устраивает в браке, она может начать заранее готовить «отходные пути». В этом случае заводят не просто любовника, но потенциального супруга, чтобы немедленно после развода вступить в новый брак.
Вариант седьмой. Любовь. Такое тоже бывает. Вышла замуж, родила детей, а потом вдруг встретила Его. Единственного и Неповторимого. И оказалось, что вся предыдущая жизнь – ошибка. И муж хороший, и все, вроде, замечательно, но… любовь. Если чувство взаимно, то измены практически не избежать. Но в этом случае следует развод с последующим браком.
Правда, случается, что чувство не взаимно. Женщина любит, а мужчина этим пользуется. И когда наступает переломный момент (например, она приходит и сообщает, что все рассказала мужу, ушла от него), говорит: «Зачем ты это сделала? Все было так хорошо!». Для женщины это страшный момент. Мгновенное прозрение – Единственный и Неповторимый никогда ее не любил! А семья уже распалась.
Существуют и другие варианты, при которых жены решаются на измену. Но в подавляющем большинстве случаев измену можно предотвратить. Ведь практически все женские измены – это попустительство мужчины, его недостаточное внимание к жене. И если мужчина внимателен и, что называется, бдителен, то его семья будет незыблемой, любовь жены будет принадлежать только ему. И никаких измен
консультации психотерапевта. Киев.
Pavlov
Решил задержаться

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию PavlovПонизить репутацию Pavlov

Сообщение MilaLa » Пт сен 20, 2013 17:42

Да, вариантов куча! Но если отношения друг друга устраивают и есть чувства, то зачем изменять?! Давайте хранить верность настоящим чувствам и любимым людям, не причиняя им боль :ab:
Люблю жизнь и сюрпризы!
MilaLa
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию MilaLaПонизить репутацию MilaLa

Сообщение Sesece » Пт сен 20, 2013 20:47

kzn-max писал(а):Существуют ли сугубо весенние измены?

:ai: не думаю...Это, скорее, к мужчинам больше относится...Женщин как-то не так "налево" тянет...Такая уж у них натура что ли.. :ae:
Меня вообще не тянет к другим мужчинам. Я вот просто сама по себе верная и всё тут...Может, этим и пользуется мой муж, не знаю :bully:
:ai: просто обожаю этот смайлик)))
Sesece
Проходил мимо

Знак зодиака: Весы
Повысить репутацию SeseceПонизить репутацию Sesece

Сообщение zukabazuka » Чт окт 24, 2013 10:19

мне никогдла не хотелось изменить мужу, думаю что это от скуки у жензины бывает
zukabazuka
Проходил мимо

Повысить репутацию zukabazukaПонизить репутацию zukabazuka

Сообщение kathi » Пн ноя 24, 2014 09:10

Мне казалось, что этот вебинар для меня уже неактуален. Но я его прошла. И нисколько не пожалела. Для меня оказалось открытием, как воспринимают Хорошую девочку мужчины и близкие. Я просто потрясена! Я знала, что этот комплекс мешал мне, но даже не представляла, насколько!
Pass your ACMP_6.3 dumps
kathi
Проходил мимо

Повысить репутацию kathiПонизить репутацию kathi

Сообщение 1Advantage » Сб дек 06, 2014 21:59

очень частая причина-месть.за то что муж-изменяет ей. вот узнает молодая и красивая женщина что муж ей неверен. и ..чтобы поднять свою самооценку- изменяет сама. женщине хочется быть любимой и нужной. это природно.
1Advantage
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Калисто » Сб дек 06, 2014 23:29

1Advantage писал(а):изменяет сама. женщине хочется быть любимой и нужной

если женщина хочет быть любимой и нужной то она уходит от мужчины, а не изменяет. ИМХО
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение zayunya » Ср дек 17, 2014 23:36

мне потому что женщине как всегда от мужчины не хватает внимания, ласки и любви, поэтому и изменяет
zayunya
Иногда захожу

Повысить репутацию zayunyaПонизить репутацию zayunya

Сообщение Alionka » Чт дек 18, 2014 00:56

Не знаю, это такой же вечный вопрос, как и "почему изменяют мужчины"
Считаю, всегда виноваты оба...
Alionka
Решил задержаться

Знак зодиака: Стрелец
Повысить репутацию AlionkaПонизить репутацию Alionka

Сообщение elizaveta9000 » Вт фев 17, 2015 13:13

Измена возникает тогда, когда не хватает ласки!
elizaveta9000
Проходил мимо

Повысить репутацию elizaveta9000Понизить репутацию elizaveta9000

Сообщение Лакмус » Вт фев 17, 2015 13:57

Alionka писал(а):Считаю, всегда виноваты оба...

Интересно мнение: почему "виноваты оба", если кто-то один из пары слаб на передок? В чем вина "неслабого"? В том, что для него (нее) верность не пустой звук? Или в том, что вовремя не распознал (-а) "передника"?
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Награды: 1
Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение Танкист » Вт фев 17, 2015 14:20

elizaveta9000 писал(а):Измена возникает тогда, когда не хватает ласки!

Это очень интересное мнение. Его можно перевернуть шиворот навыворот и смысл не исчезнет. Не хватает ласки тогда, когда возникает измена :4:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение ЛариСек » Вт фев 17, 2015 16:04

потому что она (жена) тоже человек... Все привыкли, что муж изменяет жене, но сорри, жены тоже бывают не промах

Если муж или жена начинает изменять, то можно расходиться, это уже не семья. Хотя если обоих устраивают свободные отношения... Сейчас общество через чур совсременное
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Сообщение pante59 » Вт фев 17, 2015 18:03

Жены не изменяют - они сравнивают.
pante59
Живу на форуме

Баллы репутации: 89