Мужчины не приученные к жизни !

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Мужчины не приученные к жизни !

Сообщение Клеопатра » Пн дек 24, 2012 16:40

Девочки это капец, мой муж не приучен к жизни что я имею ввиду, эллемантарно за собой не убирает со стола, сейчас вроде добилась что все ставит в мойку + еще и после меня тарелку ставит, тут победа, уря) долго билась чтоб крышку унитаза закрывал, тоже ура, приучила, эллементарно что-то сделать по дому не может, хожу долго уговариваю, в итоге он делает, НО оочень долго возится (где можно потратить 10 минут) в итоге еще и так себе получается, Пример вчерашний, у нас елка исскуственная и у нее пластмассовая подставка она в прошлом году поламаласьЮ в этом он купил новую, но по размеру не много большая и елка не стоит в ней а падает, я предложила чтобы он вдила деревянные палочки для того чтобы елка крепко стояла в подставке, он возился возился, в итоге я сегодня начинаю украшать елку а она падает вообщем все что он вчера тут навоял не держится! Причем инструменты которые он брал в шкафу на балконе он даже не соизволил обратно положить - это еще одна проблема у нас. Я собственно к чему это все пишу к тому что эти проблемы по бытовухе они идут все с семьи и с детства, зла блин не хватает, родители им не занимались в детстве, они занимались своими отношениями, а я должна его приучивать и переучивать, капец :ak:
Клеопатра
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию КлеопатраПонизить репутацию Клеопатра

Re: Мужчины не приученные к жизни !

Сообщение Стервочка » Вт дек 25, 2012 08:44

Клеопатра
возможно ему это не интересно или не нужно. Не у всех есть хист к ремонтно-строительным работам. Возможно ему будет проще оплатить вызов мастера, а не мучатся с молотком и отверткой.
А по поводу убирать на место - тут да если не приучили, то это занимает время. Опять таки если ему это не мешает и не напрягает... он вас не поймет.может ему надо пару раз наступить на разбросанные гвозди или споткнуться об обувь - тогда поймет. А пока вы в роли мамы а не жены.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Клеопатра » Вт дек 25, 2012 08:54

Стервочка отлично подменено что я в роли мамы! И вы правильно сказали что ему лучше оплатить все работы по дому, я это уже заметила! Но все же остаюсь со своим мнением что это ве идет с семьи и с детства!
Клеопатра
Мне здесь нравится

Сообщение Olya » Вт дек 25, 2012 09:00

По поводу "забить гвоздь", может и вправду, это не его... Иногда нужно обращаться за помощью к профессионалам.
А разбросанные вещи и неубранная посуда, по личному опыту, это поправимо.
Нужно, конечно, терпение.
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Лёля » Вт дек 25, 2012 10:14

Тут только одно можно сказать:
МАМЫ! Приучайте детей убирать вещи на свои места! Не нужно этой гипер-опеки! Заставляйте их помогать по дому, убирать, готовить, мыть посуду!

Клеопатра
ты представь, какой был бы срач, если б он жил один!
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Клеопатра » Вт дек 25, 2012 11:47

Лёля писал(а):МАМЫ! Приучайте детей убирать вещи на свои места! Не нужно этой гипер-опеки! Заставляйте их помогать по дому, убирать, готовить, мыть посуду!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!

Лёля писал(а):Клеопатраты представь, какой был бы срач, если б он жил один!

я уже представила, меня не было один день дома, я приехала и емае, лекцию пол дня читала!
Клеопатра
Мне здесь нравится

Сообщение vkontakte_id140232663 » Вт дек 25, 2012 12:14

Меня чистюлей тяжело назвать, да и мужа тоже - мы нашли друг друга :ah: Хотя что его, что мои родители в детстве нас не лелеяли, и по дому работали мы как положено. Здесь дело не в том умеет человек следить за порядком или нет, здесь дело в том является ли это для него приоритетной задачей. Мне помогает справляться по дому бытовая техника и я боготворю человека, который придумал посудомоечную машину)). Попробуйте не заставлять его что-то делать, а объяснить насколько это для вас важно. Пускай он это считает геройством и делает из любви к вам)))
Замуж в Канаду
vkontakte_id140232663
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Блог: Посмотреть блог (1)
Повысить репутацию vkontakte_id140232663Понизить репутацию vkontakte_id140232663

Сообщение Лёля » Вт дек 25, 2012 12:27

vkontakte_id140232663 писал(а):здесь дело в том является ли это для него приоритетной задачей

кхм
как бы это помягче сказать...
если вы с мужем считаете себя людьми занятыми, которые разделяют задачи на приоритетные и "дела не первой важности", следовательно - вы цените свое время? А раз вы цените время, предполагаю, должны понимать, что взять вещь и после положить ее на место - занимает меньше времени, чем взять-после бросить где попало и в следующий раз потратить намного больше времени на поиски "где-то тут оно лежало"
точно так же меньше времени занимает мойка "свежеиспачканной" (хехе) посуды, чем отдраивание "засохших", день спустя, тарелок
точно так же и ремонт всего - починить пока не развалилось дальше, это точно быстрее, и, что немаловажно, дешевле
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение NADIA » Вт дек 25, 2012 13:39

Клеопатра писал(а):Но все же остаюсь со своим мнением что это ве идет с семьи и с детства!

Здесь Вы правы, но ЭТО уже не изменишь, оно осталось там в семье, в детстве. А...если нельзя что-то изменить, то надо менять свое отношение к проблеме (с).
Я - мама взрослого сына, честно признаюсь, в молодости много работала (с утра до ночи), воспитанию сына уделяла мало внимания. Но дом старалась содержать в порядке, посуду мыла, чистила, стирала, чаще ночами, к сыну-школьнику было требование - посуда за собой д.б. вымыта сразу и всегда. И все за собой сложено.
По результату могу сказать, сын умеет делать все, жизнь заставила. Мы не всегда были рядом, чтобы помочь. Живет сейчас сам, посуда всегда вымыта, убирать не любит, купил пылесос - робот, тот сам ему чистит пол. Вещи складывает, экономит время на их поиск. Но не всегда.
И еще, он говорит, что привык с детства к чистоте и порядку, и жить в грязи ему некомфортно. Для мытья окон (их много, и они большие) он нанимает клининговую службу. Хотя я раньше мыла их сама. Я порывалась помочь сыну с уборкой, но муж запрещает, взрослый должен сам решать свои проблемы.
Я это к тому написала, что не всегда получается, как хочется. Так и с Вашим мужем, может быть, его семья хотела воспитать, как надо, а не вышло.
NADIA
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 21
Повысить репутацию NADIAПонизить репутацию NADIA

Сообщение Миленка » Вт дек 25, 2012 13:47

vkontakte_id140232663 ссылочку в подписи стоило бы убрать :af:

Клеопатра писал(а):лекцию пол дня читала!

а вот это напрасно. 20 минут монолога достаточно, чтоб человек "закрыл" слух и просто кивал головой (в лучшем случае, в худшем начнет раздражаться). Вы же, наверняка, знали какой Вам достался муж. Перевоспитать будет невозможно. Есть такие и мужчины, и женщины, что уж греха таить.. Слушайте,а ведь и впрямь хорошее решение (как уже сказали) предложите ему выделять Вам деньги на домработницу. Он не будет париться складываниям тряпок и мытьем посуды, Вы не будете заморачиваться и тратить силы. И все будут счастливы.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Клеопатра » Вт дек 25, 2012 13:48

NADIA вы молодец :vishenka: так и нужно приучать с детства к самостоятельности, а у моего мужа другая ситуация - доходит до того что он привык что его мама продукты с магазина все время тащила одна и я его не могла долго приучить ходить со мной в магазин и нести пакет, очень долго не могла заставить даже ходить со мной в магазин за едой, щас слава богу с этим проблем нет, но сколько ушло неровов и лекций на это!
Клеопатра
Мне здесь нравится

Сообщение Клёпа » Вт дек 25, 2012 13:54

Лёля писал(а):МАМЫ! Приучайте детей убирать вещи на свои места! Не нужно этой гипер-опеки! Заставляйте их помогать по дому, убирать, готовить, мыть посуду!

ппкс. независимо от пола наследников :ab:

а вообще я считаю, что каждый человек должен уметь и гвоздь забить и суп сварить, неважно мужчина ты или женщина, всякое в жизни бывает, нужно уметь полностью себя обслужить, в случае чего :ab:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение NADIA » Вт дек 25, 2012 14:02

Клеопатра писал(а):NADIA вы молодец так и нужно приучать с детства к самостоятельности

Спасибо, конечно. :vishenka:
Только я вот как раз и не вижу своей заслуги, так получилось. Что-то хорошо, что-то не очень. Он сильно самостоятельный. А еще меня мучает совесть, что мало сыном занималась. Но это так... уже другое.
Вот, правда, я не знаю, как лучше.
Есть перед глазами примеры никогда неработавших мам и вырощенных ими детей, неприспособленных к жизни. Тоже не гуд.
Должна ж быть золотая серединка.
NADIA
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 21
Повысить репутацию NADIAПонизить репутацию NADIA

Сообщение First Lady » Вт дек 25, 2012 16:51

Миленка писал(а):20 минут монолога достаточно, чтоб человек "закрыл" слух и просто кивал головой (в лучшем случае, в худшем начнет раздражаться). Вы же, наверняка, знали какой Вам достался муж.

я тоже так думаю, вы же встречались, видели какой он в быту...
я пару слов о себе...я вообще не приучена к такому, тарелку не убираю даже со стола...и это никого не бесит)) он знал когда брал в жёны что я не ХОЗЯЙКА в прямом смысле этого слова, быт, кухня- не для меня))) я честно предупредила и показала)) и ничего, живём! ссор из-за таких мелочей у нас не бывает)) вот психи бывают когда оба что-то ищем и не можем найти, потому что ни он, ни я не особо "ложим" на место)))

есть целая теория кто есть кто в браке- дочка, мама и так далее)) плохо когда оба в семье - " дети"....тогда выход один- домработница))) и так же плохо когда оба- родители, каждый воспитывает другого...а переделать кого-то сложно, обычно это всегда вызывает внутренний протест
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он—глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чемуИзображение
First Lady
Решил прописаться

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию  First LadyПонизить репутацию  First Lady

Сообщение Тирамису » Вт дек 25, 2012 17:15

Миленка писал(а):Вы же, наверняка, знали какой Вам достался муж.

я совершенно с этим не согласна, т.е если знала, теперь молчи и делай все сама?
Миленка писал(а):Перевоспитать будет невозможно.

как показывает опыт все возможно:
Клеопатра писал(а):сейчас вроде добилась что все ставит в мойку + еще и после меня тарелку ставит, тут победа, уря) долго билась чтоб крышку унитаза закрывал, тоже ура,

я думаю, что не только родителей нужно винить в воспитании, но и самого мужа. Меня мама тоже не учила голубцы делать, пироги печь, разные десерты выготавливать, но мне САМОЙ было это все интересно и я научилась.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
поэтому думаю если бы муж захочет - все у него получится. А если не знает, то можно спросить у друзей, коллег

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
У меня муж тоже не очень умеет делать именно мужскую работу. поломался бачок в унитазе - не может отремонтировать, хотя мой бы отец это бы сделал сразу, но он вызывает сантехников и все довольны.
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

След.

Вернуться в Семейные отношения