Холодная война

Вопросы, ситуации, проблемы и радости, сопровождающие нашу семейную жизнь.

Холодная война

Сообщение koshka-margoshka » Вт окт 18, 2011 14:19

Привет!
Ой, девочки, хоть поделюсь, потому что нервы уже на пределе..
Живу с парнем где-то около года. По началу его мама жила с мужем за городом, но примерно через 4 месяца после начала нашего совместного проживания переехала к нам. Мы потерпели какое-то время, потом начали думать, как же ж сделать так, чтоб жить вдвоем. И тут его бабушка приболела, испугалась, видать, что так и умрет одна в своей двушке, и предложила, чтоб она ушла жить в его маме-своей дочке, а мы заняли ее квартиру. Мы, конечно,обрадовались, заказали туда уже и кровать, и сигнализацию.. Тут бабцю отпустила хворь и она начала морозится:ничего я не предлагала, вы меня выживаете, отдавайте в дом престарелых, чтоб всем было хорошо!! И сидим мы ща с ним как дураки с помытой шеей..Баба в истерике, мы - с потраченными деньгами. вот что с ней сделать,а?
koshka-margoshka
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию koshka-margoshkaПонизить репутацию koshka-margoshka

Re: Холодная война

Сообщение Родиола Розовая » Ср окт 19, 2011 12:45

А со стариками ничего не поделаешь - только терпеть их . Но я не пойму, почему мама парня не может переехать к своей маме, то есть бабушке? И что она сделала с "мужем за городом"?
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Юристочка » Ср окт 19, 2011 12:48

Родиола Розовая писал(а):почему мама парня не может переехать к своей маме, то есть бабушке? И что она сделала с "мужем за городом"?

вот эти два вопроса меня тож мучают в этом рассказе :4:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение koshka-margoshka » Ср окт 19, 2011 13:03

Юристочка писал(а):
Родиола Розовая писал(а):почему мама парня не может переехать к своей маме, то есть бабушке? И что она сделала с "мужем за городом"?

вот эти два вопроса меня тож мучают в этом рассказе :4:

У мужа есть дочка, которая жила в квартире. Потом дочка эта со своим гражданским мужем решила "а чего это я выхлопами дышу, буду-ка я жить с папиком ". Приехала в село и начала перестраивать дом. Глобально так перестраивать. Дом сейчас с вынесенными стенами, идет стройка, потому маман мальчика моего и смылась.Решила хай муж там гребется,я в тепле в Киеве посижу.
К матери своей она переезжать не хочет, потому что там комнаты меньше и смежные. Плюс ремонта давно не было. Вот такие вот они)))Родственники, блин!
koshka-margoshka
Проходил мимо

Сообщение Анастасияяя » Ср окт 19, 2011 13:04

koshka-margoshka, я не поняла - вы хотите от свекрови избавиться или просто денег жалко? :4:
koshka-margoshka писал(а):вот что с ней сделать,а?

ничего не делать...поговорить с мамой МЧ, может,она что-то подскажет. И лучше,не вставлять свои 5 копеек в их семью....это их семья, они как-то решат свои проблемы,а вы, можете остаться крайней

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
koshka-margoshka писал(а):маман мальчика моего и смылась.Решила хай муж там гребется,я в тепле в Киеве посижу.

ну,если,сынок в нее пошел, то он сам скоро решит все вопросы :4:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение koshka-margoshka » Ср окт 19, 2011 13:08

Родиола Розовая писал(а):А со стариками ничего не поделаешь - только терпеть их . Но я не пойму, почему мама парня не может переехать к своей маме, то есть бабушке? И что она сделала с "мужем за городом"?

У мужа есть дочка, которая до сих пор жила в квартире. Но в один прекрасный момент она решила "а чего это я выхлопами дышу, перееду-ка я к папику".В связи с переездом решила она с мужем своим гражданским дом перестроить. Глобально так, стены раздвинуть и т.п. В общем, дом сейчас развален можно сказать и маман моего мальчика потому и переехала в Киев. Ей-то не охота попу морозить, хай муж гребется, она в Киеве пока потусит))
А к матери своей не хочет, потому что там комнаты меньше, смежные, да и ремонта давно не было.Н и стиралки нет и т.п.
Вот такие вот родственнечки, блин!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Анастасияяя писал(а):koshka-margoshka, я не поняла - вы хотите от свекрови избавиться или просто денег жалко? :4:
koshka-margoshka писал(а):вот что с ней сделать,а?

ничего не делать...поговорить с мамой МЧ, может,она что-то подскажет. И лучше,не вставлять свои 5 копеек в их семью....это их семья, они как-то решат свои проблемы,а вы, можете остаться крайней

Говорила. Она сама непротив,чтоб мы отдельно жили. И маманьку свою тоже уговаривает.Да вот пока что плохо получается. А нам 9-го уже кровать должны привезти. Куда-то.. :ak:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Анастасияяя писал(а):koshka-margoshka, я не поняла - вы хотите от свекрови избавиться или просто денег жалко? :4:

ну,если,сынок в нее пошел, то он сам скоро решит все вопросы :4:

И денег жалко, и самим жить охота)))))))))))))))) Да и вообще что это такое - то давайте я перееду, покупайте все себе,а када деньги потрачены - передумать. :af:
Сынок вот только что уехал из больнички бабцю забирать. Сказал будет ей разговор серьезный. Очень просила не придушить по дороге))
koshka-margoshka
Проходил мимо

Сообщение Родиола Розовая » Ср окт 19, 2011 13:14

koshka-margoshka, тем более понятно, что ничего с "родственничками", как вы их назвали, делать не надо. Вы же еще не жена? Имущественных прав у вас никаких. Люди обустраиваются, как хотят. Наберитесь терпения, пока в селе не закончится ремонт или муж соскучится сильно по теплолюбивой вашей будущей свекрови. Знаю, что бабок трогать - себе вредить. Одиночество и старость сильно влияют на характер людей. Станете качать жилищные права - вмиг останетесь без парня. Но я согласна с Анастасияяя:
Анастасияяя писал(а):если,сынок в нее пошел, то он сам скоро решит все вопросы :4:
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение Анастасияяя » Ср окт 19, 2011 13:16

koshka-margoshka, а снимать квартиру? или к твоим родственникам?
Я,конечно,извиняюсь, но если не получается договориться с ХОЗЯЙКОЙ квартиры, а жить только вдвоем хочется, то лучше снимать жилплощадь.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Родиола Розовая писал(а):я согласна с Анастасияяя:

:4: а я полностью согласна с вами....
Родиола Розовая писал(а):Вы же еще не жена? Имущественных прав у вас никаких. Люди обустраиваются, как хотят. Наберитесь терпения, пока в селе не закончится ремонт или муж соскучится сильно по теплолюбивой вашей будущей свекрови. Знаю, что бабок трогать - себе вредить. Одиночество и старость сильно влияют на характер людей. Станете качать жилищные права - вмиг останетесь без парня
Анастасияяя
блондинистая кошка

Сообщение koshka-margoshka » Ср окт 19, 2011 13:20

Родиола Розовая писал(а):koshka-margoshka, тем более понятно, что ничего с "родственничками", как вы их назвали, делать не надо. Вы же еще не жена? Имущественных прав у вас никаких. Люди обустраиваются, как хотят. Наберитесь терпения, пока в селе не закончится ремонт или муж соскучится сильно по теплолюбивой вашей будущей свекрови. Знаю, что бабок трогать - себе вредить. Одиночество и старость сильно влияют на характер людей. Станете качать жилищные права - вмиг останетесь без парня. Но я согласна с Анастасияяя:
Анастасияяя писал(а):если,сынок в нее пошел, то он сам скоро решит все вопросы :4:

Терплю :4: Успокаиваю милого и тягаю ему завтраки в постель)) Он злой сейчас очень. Они обе пенсионерки, он всех содержит, одевает-обувает-лечит. А как только решил устроить свою личную жизнь в квартире (которую, кстати, ему уже официально подарили), так начались цирки.
Купил нам с ним в кредит телевизор огромный в ту квартиру, где мы сейчас,в нашу комнату. Так эти обе уже ор подняли:"Ты что, телевизор себе тоже заберешь"?? Ну капец! Это с учетом, что в сумме на 2 квартиры у нас 4 телека :af:
koshka-margoshka
Проходил мимо

Сообщение Анастасияяя » Ср окт 19, 2011 13:25

koshka-margoshka писал(а):только решил устроить свою личную жизнь в квартире (которую, кстати, ему уже официально подарили)

как подарили - так могут и отозвать дарственную...если захотят :ad:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
koshka-margoshka писал(а):он всех содержит, одевает-обувает-лечит.

пусть снимет для мамы квартиру....или,повторюсь,на время,пока,мама не вернется обратно в село, вам снять себе квартирку...
Анастасияяя
блондинистая кошка

Сообщение koshka-margoshka » Ср окт 19, 2011 13:26

Анастасияяя писал(а):koshka-margoshka, а снимать квартиру? или к твоим родственникам?
Я,конечно,извиняюсь, но если не получается договориться с ХОЗЯЙКОЙ квартиры, а жить только вдвоем хочется, то лучше снимать жилплощадь.

У меня он жить не хочет, так как в 3 раза дольше на работу ехать. Несмотря на квартиру в центре после ремонта. Моя мама была б счастлива, если б мы с ней жили, но не хочет.. Есть еще моя бабушка, но она очень старенькая и у нее круглосуточная сиделака(((
Насчет снять мы тоже проходили.
Начали искать, чтоб снять - так получили семейный скандал, что как это имея 4 квартиры вы будете снимать. После этого, собственно, бабушка и предложила переехать. А потом вот так вот резко передумала.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Анастасияяя писал(а):
koshka-margoshka писал(а):только решил устроить свою личную жизнь в квартире (которую, кстати, ему уже официально подарили)

как подарили - так могут и отозвать дарственную...если захотят :ad:

Есть такая возможность?
koshka-margoshka
Проходил мимо

Сообщение Миленка » Ср окт 19, 2011 14:10

Дарственную "отозвать" практически нереально (там надо много доказательств приводить почему передумали ведь были -то в здравом уме) , это завещание можно хоть каждый день на разных людей писать.
Основания отмены договора дарения предусмотрены ст. 727 Гражданского Кодекса Украины:
1. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения недвижимого или другого особо ценного имущества, если одаренный преднамеренно совершил преступление против жизни, здоровья, собственности дарителя, его родителей, жены (мужа) или детей. Если одаренный совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.
Для применения этого основания необходим обвинительный приговор суда.
2. Даритель имеет право требовать отмены договора дарения, если одаренный создает угрозу безвозвратной потери дара, который имеет для дарителя большую неимущественную ценность.
3. Даритель имеет право требовать разрыва договора дарения, если вследствие небрежного отношения одаренного к вещи, которая составляет историческую, научную, культурную ценность, эта вещь может быть уничтожена или существенным образом повреждена.
4. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар сохранен.
5. В случае расторжения договора дарения одаренный обязан возвратить дар в натуре.
Несмотря на то, что основания отмены дарственной являются исчерпывающими, даритель может обратиться в суд с требованием о признании договора недействительным по другим основаниям.
Ими могут быть обман или принуждение, невозможность осознания своих действий дарителем в момент подписания договора или неспособность руководить ими.

Кроме этого, для требования о расторжении договора дарения ст. 258 Гражданского Кодекса Украины установлен специальный срок исковой давности, который в соответствии со ст. 728 Гражданского Кодекса Украины составляет один год.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Uma » Ср окт 19, 2011 14:58

koshka-margoshka, вообще очень возмутительно вас читать, и противно, если честно.
во всём одна выгода, тьху.
Купите или снимите квартиру, а не думайте куда "деть" мать и бабушку МЧ. Это стыдно и мерзко. Родителей нужно уважать и любить. Если вам это не дано-просто держать себя в руках и считаться с ними.
В моей семье была такая ситуация, это очень печально.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Лёля » Ср окт 19, 2011 15:12

koshka-margoshka писал(а):У меня он жить не хочет, так как в 3 раза дольше на работу ехать. Несмотря на квартиру в центре после ремонта. Моя мама была б счастлива, если б мы с ней жили, но не хочет..

Что ж.. значит его устраивает то, что есть, то есть жизнь с мамой.

Сложилось общее впечатление, что вы там сами не знаете чего хотите:
ты - чтоб жить вдвоем
он - чтоб рядом с работой квартира
мама- чтоб большой телек и ремонт
бабушка - чтоб ничего не менять

Проблема образовалась когда бабушка отказалась переехать в вашу квартиру, а вы - в ее?
Вот и нужно бабушку уговорить на переезд, но как вы это сделаете - не представляю (бабушки - они такие)

П.С. Врагу не пожелаю таких "родственничков" как вы
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Евгения_08 » Ср окт 19, 2011 16:30

Забросайте меня гнилыми помидорами, но я увидела не стремление к выгоде, а естественное желание обосноваться в конкретном месте с уверенностью, что именно там ты можешь гнездиться, не опасаясь, что кто-то передумает и попрет тебя оттуда.
Евгения_08
Сонечко для донечки

Награды: 7
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

След.

Вернуться в Семейные отношения