Как вести диалог с Коллегами

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Как вести диалог с Коллегами

Сообщение Echernyaeva » Ср апр 20, 2011 13:18

Всем привет.. в последнее время решила круто все поменять повернуть резко и так как хочется, но есть небольшие заминки, это Коллеги, которые есть и никуда пока я их не дену.. но и иногда они начинают просто вымораживать своими монологами.. много всяких примеров.. но хочу заострить внимание на одном, потому что понятия не имею как правильно и грамотно поступать в таких случаях
есть у меня одна подружка-коллега, подружка могу сказать и вне работы общаемся много и за границу уже раз 5 ездили вроде уживаемся..но есть какое то в наших диалогах соперничество - ты например рассказываешь что купил отличный мощный миксер..а она тебе говорит что да ну эти миксеры у них их было 3 штуки это все ерунда надо брать комбайн , называет какую то фирму я даже такую не знаю.. но молчу..потом разговор продолжается.. я говорю видела отличную статуэтку в коридор для интерьера, описываю ее говорю где видела.. она в ответ - я в этой галереи где ты видела не была и вообще хожу только .. (опять называет какое то невнятное название) и отмечает.. это по ценовой категории конечно не гуманно, но зато есть что купить..
Хотя я не делала акцент на цене (хотя она заоблачная за какую штуку в коридор почти 60 тыс руб).. и так еще за время одного диалога..
и такой диалог если заходит на тему покупки чего либо заходит.
причем я бы все поняла если бы передо мной сидела пипец красивая и модная..нет она обычная сипатичная и неплохо одевается но неплохо обычно как и большинство.. ремень Бербери.. а круто..да ерунда более менее зарабатывающий без семьи человек может его себе купить..
или на днях было..я сейчас делаю ремонт в будущей съемной квартире и замечтательно говорю вот доделаю устрою новоселье.. она мне в ответ.. нет это не новоселье будет вот я когда куплю квартиру это новоселье потому что в собственности, а то что ты снимаешь (хотя я снимаю просто жить отдельно от родителей) это не новоселье..вот когда нибудь когда ты купишь себе квартиру то вот это будет уже новоселье..
ну и это можно рассказывать бесконечно
был один случай когда она кичилась своим дневным полноценный образованием в гос ВУЗе бесплатно отучилась.. я на заочном на свои деньги и т.п. и особо не просвещаю никого об этом.. я на нее гавкнула что у нее полная семья и их двое детей и была возможность закончить нормально ВУЗ пусть радуется но в этом нет ничего суперского..она вроде примолкла потом ее опять одолело какое насрательство мне.. я даже не понимаю она это специально делает или завидует или что или прсото она такая..
Как вести диалог с человеком, который все время хочет тебя превзойти?
Изображение
Echernyaeva
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию EchernyaevaПонизить репутацию Echernyaeva

Re: Как вести диалог с Коллегами

Сообщение Аномалия » Ср апр 20, 2011 13:31

Echernyaeva
я так думаю, напиши Ваша подруга в подобной теме, мы могли бы прочитать примерно такой же рассказ, только с ее точки зрения :4:
в любом конфликте оценку нужно начинать с себя и проанализировать именно свое поведение, прислушаться хоть раз, а как сама разговариваешь с людьми.
Echernyaeva писал(а):причем я бы все поняла если бы передо мной сидела пипец красивая и модная..нет она обычная сипатичная и неплохо одевается но неплохо обычно как и большинство.. ремень Бербери.. а круто..да ерунда более менее зарабатывающий без семьи человек может его себе купить..

эта фраза мне вообще непонятна.... причем тут модная или немодная?..
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Echernyaeva » Чт апр 21, 2011 08:55

у меня вчера с изложением мысли было что то ))
может и Вы правы.. да начинала я уже с себя..вроде все перепродумала но ничего не припомню в себе такое ..
знаете как когда вот она начинает я самопроизвольн начинаю заводить дальше находить что сказать.. но где то на пол пути теряюсь..
Изображение
Echernyaeva
Проходил мимо

Сообщение Аномалия » Чт апр 21, 2011 10:43

Echernyaeva
ну что можно посоветовать. только ограничить общение. т.е. проводить меньше времени за пустопорожними разговорами. переводить разговор на рабочие темы и т.д.
Echernyaeva писал(а):в последнее время решила круто все поменять повернуть резко и так как хочется, но есть небольшие заминки, это Коллеги, которые есть и никуда пока я их не дену

если есть стремление идти вперед, то разговоры на посторонние темы Вас просто не должны отвлекать.
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Ruby » Чт апр 21, 2011 11:00

Echernyaeva
Есть такие люди,которые просто любят спорить,перетягивать одеяло на себя и соперничать.
Абсолютно согласна со Светой!
Аномалия писал(а): только ограничить общение. т.е. проводить меньше времени за пустопорожними разговорами. переводить разговор на рабочие темы и т.д.

Просто держите дистанцию.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Лёля » Чт апр 21, 2011 13:14

Я бы с таким человеком не общалась
Особенно вне работы, а говорили бы только исключительно по делу, в рамках производственной необходимости
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Zabava » Чт апр 21, 2011 14:13

Аномалия писал(а):я так думаю, напиши Ваша подруга в подобной теме, мы могли бы прочитать примерно такой же рассказ, только с ее точки зрения

Более чем вероятно: подруге скорей всего кажется, что это Echernyaeva во всем пытается превзойти ее и хвастается своими покупками, успехами :)

Echernyaeva писал(а):но и иногда они начинают просто вымораживать своими монологами..

Случается такое... особенно, когда находишься в не совсем стабильном психологическом состоянии, именно когда пытаешься перестроить жизнь (ведь не просто так мы ее перестраивать хотим - значит что-то не устраивает). В этот момент так стараешься быть лучше, так хочется, чтобы все оценили успехи и продвижения в сторону лучшей, другой жизни - ведь эти продвижения даются так не просто... Но люди злые, недобрые... И вместо похвалы, понимания, оценки могут наоборот твердить "да ну и что в этом такого? я вот тоже .... у меня вот и получше... а можно было бы и по другому..."

В этом случае все такие "козни коллег" следует воспринимать как пинок для скорости - не в отрицательном смысле беситься от этого, а позитивно злиться, стараясь в этой злости найти трамплин для еще больших достижений. :ab:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А для профилактики можно поменяться с коллегами местами: не нарываться на их критику, изначально демонстрируя (рассказывая) свои успехи (или там дела какие-то), а подобным же образом легко критиковать их дела, о своих умалчивая вообще. Это хорошо критический пыл остужает.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Lighly » Чт апр 21, 2011 14:25

Ruby писал(а):Есть такие люди,которые просто любят спорить,перетягивать одеяло на себя и соперничать.

я таких людей очень много знаю , характеризую их одной фразой " А баба Яга всегда против" и сама себя просто настраиваю на то , что чтобы мне этот человек ни сказал он это скажет только потому что ему нужно хоть что то сказать , а хорошего или умного сказать он не может .
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение Рыжая чертовка » Чт апр 21, 2011 16:05

Я Вас понимаю. У меня на работе тоже есть похожая коллега. Ее дежурные фразы это - "Я себе такое дешевое не покупаю", "Я хожу только в модные бутики", "Я не езжу отдыхать в Крым, только Египет, Турция и т.д.", "Ты что не можешь себе купить дорогую сумку (любую шмотку), а зачем тебе тогда муж (парень)" и все в этом же духе. Слово "Я" у нее на первом месте - она самая умная, самая всезнающая и вообще... При чем говориться это не только в ответ на чью-то реплику, но и как начало диалога. Я уже сократила своё общение с ней до такого минимума, что буквально "привет-пока", но так как мы сидим в одном кабинете, то все-равно становлюсь невольным участником и слушателем всего этого. Весь этот "гламур" и "крутость" уже просто достали. Конфликта на работе не хочеться (я вообще человек неконфликтный), но и терпению уже приходит конец. Чувчтвую, что еще пару таких реплик в мою сторону и вскиплю. Как держать себя в руках?
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Рыжая чертовка
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 5
Повысить репутацию Рыжая чертовкаПонизить репутацию Рыжая чертовка

Сообщение Лёля » Чт апр 21, 2011 16:24

Рыжая чертовка писал(а): Чувчтвую, что еще пару таких реплик в мою сторону и вскиплю. Как держать себя в руках?

Пересмотреть свое восприятие коллеги
Относитесь к ней с жалостью, как к человеку, физически зависимому от шмоток и других материальных ценностей.
Представляйте какой несчастной и ничтожной она является без этого шлейфа пафоса, каждый раз когда она "заводит шарманку".
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Echernyaeva » Пн апр 25, 2011 15:04

да девочки согласна.. стараюсь ограничить слава.что не сидим в одном кабинете..
во как!!)
у меня тут душевные переживания.. работа в голову не идет.. да и на работе вроде сегодня фу никто не дастает!!
Изображение
Echernyaeva
Проходил мимо

Сообщение восточная » Пн апр 25, 2011 16:06

Echernyaeva писал(а):но где то на пол пути теряюсь..

поднимаем свою самооценку и прекращаем теряться, у вашей приятельницы, судя по посту, она достаточно высокая.
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение kameliya » Пн апр 25, 2011 21:57

восточная писал(а):поднимаем свою самооценку и прекращаем теряться,

+100
я у мамы младшенькая, папа родил меня и ушел, оставив маму саму развлекаться с тремя детьми. Поэтому у меня много лет из платьев была только школьная форма, мясо считала праздничным блюдом, новой верхней одежды у меня до 9 класса вообще не было.
А девочкам мамы старались купить что-то красивенькое. Когда почти все девочки пришли на урок физ-ры в новых спортивных костюмах, которые появились в нашем спорт магазине, и меня кто-то язвительно так подначил, мол " а почему тебе мама не купит новый спортивный костюм?", я с улыбкой Моны Лизы ответила, что я собой могу любую тряпку украсить. Больше меня не цепляли. :ab:
На работе у нас никто таким детсадом не страдает :4:
Может идейка кому и поможет.... Девочки, я с вами! :JC_Hi5:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Echernyaeva » Вт апр 26, 2011 08:15

язва... удачно день начался..
девочки ну я что слепая ведь слепому видно, что в жизни для моего возраста я на сегодняшний день уложена гораздо лучше и удачней чтоли..у меня все отлично..
она поэтому наверное и заводится она старше на лет 6.. поэтому может и цепляется...не знаю..
пришла вот.. больная на работу и говорит , а я в отличии от некоторых пришла.. (меня не было накануне тоже болею температура вот решила дома полежать).. блин промолчала
потом говорю ей дома останься что на работу идешь..а она в ответ - лень врача вызвать!!!
Кому лень ей лень, да она из-за крикливых соседей готова ночью встать и не дожидаясь милиции пойти сама к ним заявление писать.. и там с ними еще пару часов ждать пока они соберутся и поедут..ей не лень делать всякую чушь , а тут врача вызвать семь цыфр набрать в телефоне..
да я то знаю просто ей надо позарез быть на работе и если ее не будет ей надают тумаков (это я уж молчу как она перья начесывает и говорит о том, какой она бесценный сотрудник и как ей все это говорят)
фу..
ладно о хорошем тепло на улице..работать и правда не хочется.. надо гулять.. и еще платье новое найти!!!
Изображение
Echernyaeva
Проходил мимо

Сообщение восточная » Вт апр 26, 2011 10:10

Echernyaeva писал(а):ладно о хорошем тепло на улице..работать и правда не хочется.. надо гулять.. и еще платье новое найти!!!

и вообще придерживайтесь девиза - мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас вообще не думаю! И пусть ваша коллега сама перед собой выставляется! :JC_Hi5:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

След.

Вернуться в Люди вокруг нас