Ненавижу соседей!!!

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Ненавижу соседей!!!

Сообщение Skazka » Чт июл 09, 2009 23:21

Я ненавижу своих соседей по дому, этих любопытных бабуль которые разводят всякие противные сплетни про людей, эти взгляды провожающие... Вообще столько соседей любят совать нос не в своё дело! Это вечное противное, ехидное бормотание. . . Я честно даже не знаю, как правильно выразить эти чувства словами. . . Вот вроде эти соседи мне ничего плохого и не говорят, но я точно знаю что-то им вечно не иметься.
Как вы относитесь к своим соседям? Повезло ли вам с ними? Как вообще с ними бороться, с их вопросами, на которые я не хочу отвечать, вроде то вопросы и безобидные то, но вот есть у меня какое-то отвращение, вот правда какое-то отвращение к этим людям. И всё они хотят знать и всё их волнует! Ну, а не здороваться с ними сами понимаете. . . Вот как быть? Как сделать, чтоб они меня не раздражали!!!!! Как не обращать на них внимания. Наверное, многим покажется моя проблема такой не существенной, я понимаю, но мне так нужен ваш совет и ваше мнение.
Be careful what you wish, for cause you just might get it.
Skazka
Проходил мимо

Изображения: 0
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию SkazkaПонизить репутацию Skazka

Сообщение Senator » Чт июл 09, 2009 23:27

Мне лично пох.. на соседей и всех кто собирает сплетни...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Re: Ненавижу соседей!!!

Skazka писал(а): Как сделать, чтоб они меня не раздражали!!!!!

Форт - 12 тебе поможет!

Изображение

Есть еще другие варианты ..
Последний раз редактировалось Senator Чт июл 09, 2009 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Only God Can Judge Me - 2Рac (с).
Нет счастья без боли, нет правды без лжи - Баста (с).

Изображение
Senator
Оппозиционер

Изображения: 2
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 129
Повысить репутацию SenatorПонизить репутацию Senator

Сообщение " July " » Чт июл 09, 2009 23:28

у меня соседей очень мало,напротив и подо мной, теми что напротив у нас хорошие отношения, мама,ее гражданский муж,бабушка и ребенок,которому 21 год,мы общаемся очень даже не плохо, с теми кто подо мной на уровне-добрый день, все, скамеек под домом у меня нет(центр города).а с теми соседями которые в подъездах рядом я не общаюсь,тех,кого знаю-здороваюсь, не больше
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Senator » Чт июл 09, 2009 23:38

Вот более тихий вариант, можно работать из далека.. с балкона например..

Изображение
Only God Can Judge Me - 2Рac (с).
Нет счастья без боли, нет правды без лжи - Баста (с).

Изображение
Senator
Оппозиционер

Изображения: 2
Знак зодиака: Рыбы
За вклад (1)
Баллы репутации: 129
Повысить репутацию SenatorПонизить репутацию Senator

Сообщение Skazka » Чт июл 09, 2009 23:43

Senator, Форт - 12 тебе поможет!

Изображение

Я тоже об этом думала, но законы не позволяют.… А жаль, честно очень жаль! Я бы с удовольствием, настолько они меня бесят.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Senator писал(а):,Вот более тихий вариант, можно работать из далека.. с балкона например..

Изображение

:D По крайней мере вы меня заставили улыбнуться и немного пофантазировать :lol:
Skazka
Проходил мимо

Сообщение Лерчик » Пт июл 10, 2009 08:38

а мне кажется что оно того не стоит, нервы ведь дороже.... я например просто забила на всех бабуль-соседок... как тока я стала их игнорить, так они прям сами стали здороваться и улыбаться мне в след)))
Лерчик
Решил прописаться

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ЛерчикПонизить репутацию Лерчик

Сообщение Шушенька » Пт июл 10, 2009 09:07

Skazka писал(а):Я тоже об этом думала, но законы не позволяют.… А жаль, честно очень жаль! Я бы с удовольствием, настолько они меня бесят.

:shock: :shock: :shock:
Девушка, Вы не обижайтесь. но мне кажется, проблема не в соседях, а в Вас. Надо быть терпимее к людям.
Я уже рассказывала, что мы сейчас живем с моим МЧ у моей бабушки. В этом доме 90% населения - ее возраста. И ничего!!! Бабульки с утра до вечера сидят на лавочке, обсуждают сериалы, правительство и соседей :lol: Ну а чем им еще заниматься? Не злится надо, а уважать старость и сочувствовать этим людям. Вы же когда-то сами такие будете!
Я со всеми здороваюсь, всегда улыбаюсь и меня никто не бесит и не достает.
А недавно я потеряла на улице золотую сережку. И кто, Вы думаете, мне ее вернул? Бабушка из нашего подьезда. :roll:
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Іруся » Пт июл 10, 2009 10:35

Была у нас история по малалетству. Приехала на лето в село, свежим воздухом подышать, свежих ягод покушать, молочка парного попить и т.д. Друзья в селе имелись и какой никакой клуб. А соседи бабульки - божий одуванчик, все как на подбор. Все видят, все слышат, все знают, а чего не знают так придумают. а мы молоды, по клубам да по дискотекам, танцы-шманцы, песни на лавочке до утра. А бабульки не спят, Шерлоки Холмсы работают и докладные моим делают во всех фантастических подробностях. А в селе нравы то пуританские, шаг вправо, шаг влево - все молва пошла и ты уже непотребная девка. Нам это надоело :evil: и решили мы с друзьями бабулек проучить. У них наблюдательный пункт был ввиде двух лавоче и большого пня как раз напротив моего двора. Ну мы ночью выбрались месть совершать, пока надзиратели от дежурств опочивали. В коровнике набрали два ведра удобрений и толстым слоем этим счастьем намазали наблюдательный пост, а для запах еще сверху хвойной ностойкой для ванн полили. Сделали и гадаем, что нам утром от наших предков будет за такую шутку. страшно, но любопытно посмотреть как лавочки они мыть будут. Но бабульки хитрее окозалися, они лавочки ночью помыли, когда мы спали, чем нас очень разочеровали. Зато результат есть Уже лет десять о себе ничего неслышу, когда в село приежаю :roll:
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Nierika » Пт июл 10, 2009 10:57

Senator писал(а):Вот более тихий вариант, можно работать из далека.. с балкона например..
навело на мыслю, Senator спасибо, только где бы достать...
а можно рогаткой по стеклам... я когда-то так делала...
Но лучше из шприца выдавить в скважину взбитое яйцо. Вонять будет неимоверно :laughing:

Можно вообще послать. Терять нечего, кости и так стерильные)))
Nierika
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию NierikaПонизить репутацию Nierika

Сообщение Selen » Пт июл 10, 2009 11:04

самый простой способ - не обращать внимания ) я соседей особо и не знаю, но те, которые на площадке бесят одним - нежеланием вкручивать лампочки на площадке. такое впечатление, что темно только мне... но при этом, когда лампочка перегорает, все подсвечивают себе мобилками, фонариками, всем чем можно..
на лавочке даже если и сидит кто-то, спокойно здороваюсь и прохожу мимо )
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение :)
Изображение
Selen
Иногда захожу

Знак зодиака: Овен
Повысить репутацию SelenПонизить репутацию Selen

Сообщение Skazka » Пт июл 10, 2009 12:05

Шушенька писал(а):Девушка, Вы не обижайтесь.

Ни в коем случае, мне интересно ваше мнение и ваш ответ, так же как ответ и мнение любого другого форумчанина. Ведь может он мог бы вдохновить меня на новые идеи и мысли. В этом-то и прелесть форумов, что без обид, честно читаешь мнение других людей, какое бы оно ни было, ведь тем самым понимаешь что-то новое для себя, взгляд на проблему другого человека и как говориться, чем больше мнений, тем легче найти ответ на свой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Шушенька писал(а):Надо быть терпимее к людям.

Терпимее к людям, может быть.… Но я вот пытаюсь понять, как у людей хватает времени лезть в чужую жизнь?
Вот у меня, например, нет времени, да если честно и желания интересоваться жизнью моей соседки, например.
У меня хватает своих забот, меня интересует моя семья, мои близкие друзья. И я вот думаю, когда они успевают находить время на «сование носа» в чужие дела и самое интересное, ладно бабульки на пенсии и то, у самих, внуки и внучки, которые жаждут внимания своих бабушек, а те тратят своё время, на обсуждение чужих детей, забывая о своих. Ну, а как воспринимать людей, которые вроде и не пенсионеры, а всё лезут в личную жизнь соседей.
Вот, например, если у меня заболел родственник и мне больно от этого и с чужими людьми, например как соседи, я не хочу обсуждать тему, а они лезут со своими вопросами, да так чтоб с деталями и при этом делая вид сочувствия, хотя это не так. Как-то я им дала понять, что беседовать о ценах в магазинах я могу, но о личной жизни я беседую только с близкими мне людьми, так они начали лезть с вопросами к членам моей семьи. Вы считаете это нормальным? Вот как бороться с такими людьми, я человек культурный, не хочу ссориться с людьми, с которыми живу в одном доме, но в тоже время быть с ними близкими друзьями у меня нет желания..
Skazka
Проходил мимо

Сообщение Shegal » Пт июл 10, 2009 12:09

Skazka писал(а): Вот как бороться с такими людьми, я человек культурный, не хочу ссориться с людьми, с которыми живу в одном доме,

Просто игнорируйте их. Поздоровались - прошли мимо.
И на семейном совете об этом поговорите. Чтобы родственники были готовы дать отпор этим бесстыжим соседям. Пусть также лишь здороваются и обсуждают погоду.
Сочувствую вам!
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Skazka » Пт июл 10, 2009 12:36

Shegal
Спасибо за правильное понимание моего вопроса и поддержку.
Skazka
Проходил мимо

Сообщение Шушенька » Пт июл 10, 2009 12:55

Skazka писал(а):Но я вот пытаюсь понять, как у людей хватает времени лезть в чужую жизнь?

Приоритеты у всех разные :wink:
Skazka писал(а): Ну, а как воспринимать людей, которые вроде и не пенсионеры, а всё лезут в личную жизнь соседей.

Вы правы, эти люди бывают очень назойливы. Но положение вещей Вы вряд ли сможете изменить. Горбатого могила исправит. А вот поменять свое отношение к этому можно. Просто не обращайте внимания. А если уже втупую лезут с расспросами, скажите (мило при этом улыбаясь): "Простите, но это не Ваше дело" :lol: или отвечайте вопросом на вопрос, попробуйте залезть к ним в душу, большинству сплетников это ой как не нравится.
Skazka писал(а):я человек культурный, не хочу ссориться с людьми, с которыми живу в одном доме,

Правильно, никогда не знаешь, когда у тебя соль закончится...
Изображение
Шушенька
/АльтавистА\

Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Праздник Весны (1) Пасхальная корзина (1) Романтичность года (1)
Родитель года (1) За вклад (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 1 место (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 101
Повысить репутацию ШушенькаПонизить репутацию Шушенька

Сообщение Белоснежа » Пт июл 10, 2009 13:09

Skazka
девушка, у вас такооооой характер, что я вас в старости даже боюсь себе представить))))))

Терпимее к людям, может быть.… Но я вот пытаюсь понять, как у людей хватает времени лезть в чужую жизнь?
Вот у меня, например, нет времени, да если честно и желания интересоваться жизнью моей соседки, например.
вот у вас хватает и времени, и терпения обсуждать стареньких бабулек на форуме, а они вам даже ничего не сделали! Так что на себя посмотрите, не знаю... :roll:
У них например других развлечений может нет, а вы молодая, здоровая, а фигней страдаете)))
Направьте свою энергию куда-то в более позитивное и созидательное русло. 8)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

След.

Вернуться в Люди вокруг нас