Мы критикуем, нас критикуют...

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Сообщение Masia » Чт мар 04, 2010 18:07

У меня жених постоянно меня упрекает, говорит что я очень глупая, ничего не умею и все в этом роде, а когда я ему говорю что он слишком много мне говорит плохого про меня, так он сразу обижается, и говорит мол "не хочешь то вообще ничего не буду говорить"... как с этим бороться???
Masia
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию MasiaПонизить репутацию Masia

Сообщение МэйБи » Чт мар 04, 2010 18:08

Masia писал(а):как с этим бороться???

менять жениха :)
Страдает тот, кто не хочет радоваться! :-)Изображение
МэйБи
Весна в моей Душе

Награды: 4
Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 243
Повысить репутацию МэйБиПонизить репутацию МэйБи

Сообщение Nata » Чт мар 04, 2010 18:10

Masia, менять и то быстро, Вы самая лучшая, красивая и умная, а он пусть идет в сад
]Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, Попробуй... -шепнула Мечта..
Nata
Решил прописаться

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию NataПонизить репутацию Nata

Сообщение Prinzessin » Чт мар 04, 2010 18:13

Masia

мда... высокие отношения 8) :roll:

Masia писал(а):ничего не умею

если что, научиться можно :lol: :wink:
Masia писал(а):говорит что я очень глупая

а за такое ф сад 8)

а что-то хорошее он Вам говорит? потому что (не знаю, может у меня такое впечатление сложилось 8) ) это не любовь, а желание подчинить себе :?
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение atoffee » Пн мар 29, 2010 11:21

Если в отношениях присутствует настоящая любовь, то люди воспринимают друг друга такими какие они есть, при этом совершенно не замечая недостатки. Ну а если они подвергают своего близкого человека критике, то это не любовь.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение Natalie » Пн июн 14, 2010 10:06

я вот стала за собой замечать, что критикую своего МЧ, ему жутко это не нравиться. Особенно если эт по мужской части. ( прибить , забить, отпилить....)
Хотя он меня не так часто критикует, но зато как что то скажет, посоветует - я ж нудуюсь как мыльный пузырь.
Вообще критику непереношу.
Зачем привязываться к кому-то, если мы любим до первой измены и ненавидим до первого поцелуя...
Natalie
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию NatalieПонизить репутацию Natalie

Сообщение Uma » Пн июн 14, 2010 10:28

atoffee писал(а):Ну а если они подвергают своего близкого человека критике, то это не любовь.

не согласна. Если не уважает- не любовь, а если критикует... так что ж в этом плохого, конечно всё хорошо вмеру.
Natalie писал(а):Вообще критику непереношу.

никто не переносит. Надо переводить всё в шутку и не позволять переходить границу, а то затюкать совсем можно. Так же и самой-самому нужно знать меру, чтоб не вызвать раздражение у любимого человека.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Natalie » Пн июн 14, 2010 10:33

Да самое плохое,что он меня раздражает, причем во всем!
И слышать критику от него - это самое худшее для меня.
Поэтому для меня - проблема не в критике, а в отношениях впринципе!
Зачем привязываться к кому-то, если мы любим до первой измены и ненавидим до первого поцелуя...
Natalie
Иногда захожу

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию NatalieПонизить репутацию Natalie

Сообщение atoffee » Пн июн 14, 2010 11:43

Uma писал(а):а если критикует... так что ж в этом плохого, конечно всё хорошо вмеру.

Любовь - это когда человека воспринимают и принимают таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками. Тем более, по большому счёту, человека невозможно переделать. Поэтому, когда начинают критиковать, значит отношения дали трещину. И в критике самого близкого человека не вижу ничего хорошего.
Изображение
Мне всегда восемнадцать, всё остальное - стаж.
atoffee
WOMAN-DREAM

Награды: 1
За вклад (1)
Баллы репутации: 70
Повысить репутацию atoffeeПонизить репутацию atoffee

Сообщение " July " » Пн июн 14, 2010 12:05

atoffee писал(а):у а если они подвергают своего близкого человека критике, то это не любовь.

не согласна
Uma писал(а):не согласна. Если не уважает- не любовь, а если критикует... так что ж в этом плохого, конечно всё хорошо вмеру.

+1

если я,например,скажу:"мне не нравится как ты сегодня одет,нужно что-то поменять" это же тоже критика, ну так если я говорю это своему мужчине,значит я его не люблю? или критикую его какие-то действия, тоже не люблю?
atoffee писал(а):Любовь - это когда человека воспринимают и принимают таким, какой он есть

это все хорошо на словах, да на практике все совсем по-другому, если люди не будут искать компромиссы и как-то подстраиваться под свою вторую половину-то 90% семей распадутся
atoffee писал(а):Тем более, по большому счёту, человека невозможно переделать.

если человек увидит, что от его каких-то действий страдает его муж\жена, она сам переделается, если этого захочет
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Uma » Пн июн 14, 2010 14:12

" July " писал(а):atoffee писал(а):
Тем более, по большому счёту, человека невозможно переделать.

если человек увидит, что от его каких-то действий страдает его муж\жена, она сам переделается, если этого захочет

пределать нет.
Нужно жить с тем, с которым совпадает на 90%
мировозрение, ценности, взгляды на быт и цели в жизни.
Мелочи, типа "резать лук в суп очень мелко" выполнить не сложно, я не билась в истерике, а подстроилась. В большом нужно совпадать, а в мелочах находить компромисс.
Ещё. Вместо подхода "придирки ко всему", стоит подумать о том, а стоит ли оно разборок? Мне проще что-то принять и не заморачиваться,чем тупо настаивать на своём, чтоб проявить "незламну волю"
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Малютка » Чт июл 22, 2010 11:53

От почитала про різні критики в цій темі і хочу сказати, що це зовсім не погано, якщо від коханого чуєш: "Ця сукня тобі не личить, краще одягни іншу.."(я не маю на увазі випадки, коли у чоловіка звичка придиратись - то вже у нього якісь проблеми). Сукню можна поміняти!!!
Але що робити, якщо від чоловіка систематично чуєш зауваження стосовно розумових здібностей??!!.. Хай би я була дурепою, або тупою геть... ну щож, так тоді в поміч мені розвивальні логіку вправи.., а не пилка мізків! Нехай би навіть я тупа. Так от що мені тепер робити?? Убитись об стіну?!.. Сумнівні вислови в бік мого мислення не зроблять мене розумнішою, вони лиш комплекси розивають..
...З іншого боку, 5 років навчання на спец. ІТ-технології(диплом - програмнгий продукт, написаний мною особисто, фактично без допомоги) і 2 роки роботи в проектувальному інституті дають мені привід сумніватись в тому, що клепки у мене не вистачає..
Як сприймати критику інтелекту від чоловіків?? Реагувати-то я навчилась із досвідом, але образи-то залишаються...
"А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли..."(c) kameliya
Малютка
Свой на форуме

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию МалюткаПонизить репутацию Малютка

Сообщение Uma » Чт июл 22, 2010 12:34

Малютка писал(а):Але що робити, якщо від чоловіка систематично чуєш зауваження стосовно розумових здібностей??!!..

дуже часто чоловіки не сприймають свої "наїзди" як критику і не вважають нас тупими. Просто оцінюють себе дуже високо і в такий спосіб вихваляются, "замальовуються", "притоплюючи" співбесідника (дівчину, яка слухає розтуливши рота). Більше того, "розумники" шукають собі розумну виховану і освідчену дівчину, бо вона і їх візитна картка. Думаю, твій коханий гордий твоїми дипломами і твоїм мисленням.
Що робити, щоб не чути неприємні речі, коли хлопець забувається в свойому вихвалянні? Просто говорити йому про це. Шуткувати, не обіжатись, ставити йому дзеркало, щоб він відчув холодний душ і прокинувся.
"зрозуміло, як я можу це розуміти, я ж блондинка"
"інколи приємніше спілкуватись с трохи дурнішим хлопцем, та більш делікатним!"
"знаєш, я буду робити, як вважаю за потрібне, що б ти там не думав про мої розумові здібності."
"коли ти так зі мною розмовляєш, пропадає будь-яке бажання включати мозок. Мені небезпечно з тобою знаходитись поруч :lol: "

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

зрозуміло, корекція під конкретну ситуацію.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Малютка » Чт июл 22, 2010 12:43

Uma
Хм.. Дякую за цікаві поради!! Треба буде спробувати реагувати таким чином.. :) Я, власне, подібно і намагалась реагувати...

Стосовно того, що вони дуже самовпевнені, то тут я з Вами цілком згідна, вони справді не люблять, коли з ними сперечаються з приводу дотепності і логічності! З іншого боку, жінка теж має самолюбство і часом у відповідь хочеться сказати щось гостре, щоб він ніби під душ крижаний потрапив! Та саме через чоловіче самолюбство такий тиск є ризикованим, і, я припускаю, що для чоловіка ще більш болючий, ніж для мене...
"А вот если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него бентли..."(c) kameliya
Малютка
Свой на форуме

Баллы репутации: 23
Повысить репутацию МалюткаПонизить репутацию Малютка

Сообщение Uma » Чт июл 22, 2010 12:48

Малютка писал(а):, я припускаю, що для чоловіка ще більш болючий, ніж для мене...

я маю на увазі не дуель не на життя а на смерть, а просто кілкість, дотеп, шоб чоловік не росслаблявся. Бо якщо вои бачать тільки обожнюючи очі та відкритий від подиву рот, та чують захоплену мовчанку, їх дуже несе на крилах слави. :lol:
Изображение
Uma
crazy bee

Пред.След.

Вернуться в Люди вокруг нас