Черная полоса или закон жизни?

Дружба, коллеги, наше настроение и отношение у жизни, к людям - обо всем понемногу в этом разделе.

Черная полоса или закон жизни?

Сообщение Aravita » Вт ноя 08, 2011 08:46

После долгого перерыва и моей/мной называемой черной полосы наконец нашла высокооплачиваемую работу, переехала в столицу... Жизнь вроде бы налаживается... Но... Страдают близкие мне окружающие люди... Причем до этого все у всех было хорошо и стабильно...
Про отношения не замужних подруг рассказывать не буду, неудачи, обманы..Но это все забывается быстро.

Позвонила подруга, она же коллега, она же устроила меня на работу: Сквозь слезы пытается передать мне заказ.. А меня волнуют слезы ее..: говорит сама за рулем ехать не может, заедет на работу ненадолго и уедет.. Потом расскажет. Начинаю переживать, думаю может авария или еще что. Выдает: Развожусь с мужем...
Вот те на, я в шоке, у них отличная семья, не первый год в браке, гармония, все.. с мужем работают вместе, она по клиникам ходит, ребеночка хочет, возраст уже подталкивает..
Опять же сквозь слезы: Собираюсь с собакой гулять, слышу у мужа телефон вибрирует рабочий (к слову она не ревнива), взяла посмотреть.. Ну и... Смски.. Детализацию звонков сделала...
А мне паршиво так, как будто меня предали... У нее еще все подружки близкие из окружения ее по предавали, завидовали что ли, не знаю... Она справлялась, муж был опорой..
А сейчас.. Вот что это? Черная полоса? а где просветы то...

Надеюсь что она успокоится и обдумает все. надеюсь что муж все таки не изменял, а флиртовал.. Надеюсь что поймет, что все наладится..

Мы и сами порой флиртуем... и не видим в этом ничего зазорного..
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Изображения: 1
Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию AravitaПонизить репутацию Aravita

Re: Черная полоса или закон жизни?

Сообщение восточная » Вт ноя 08, 2011 09:29

Aravita, так вы по поводу подруги? Что сказать - это у многих так. Так всегда было, так есть и так будет. Ситуацию не изменить, можно лишь изменить свое отношение к ситуации.
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Ярина » Вт ноя 08, 2011 09:33

Aravita писал(а):взяла посмотреть.. Ну и... Смски.. Детализацию звонков сделала...

Хоть убейте, имхо - телефоны и интернет - это зло :bully: Если не можешь бороться со злом, не трогай его! Сколько из-за этого у разных людей чёрных полос в жизни...
Ярина
Pure Happiness

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Награды: 5
Фотоквест (1) Лучшая подпись (1) Мудрость форума (2) За вклад (1)
Баллы репутации: 100
Повысить репутацию ЯринаПонизить репутацию Ярина

Сообщение восточная » Вт ноя 08, 2011 09:44

Ярина писал(а):телефоны и интернет - это зло

А я согласная! :JC_Hi5:
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Aravita » Вт ноя 08, 2011 09:50

восточная Да я про то что что в моем окружении что-то происходит, стремительно.. ухудшается...
Вчера нервничала из-за одной подруги, сегодня из-за другой.. втройне..
Как с этим бороться и как это назвать.
Просто слишком лжи и обмана стало вокруг, буквально за небольшое количество времени.
Ярина Так рабочий телефон то, они работаю вместе, и информация нужна обоим, а он выходной был... Вот и взяла, думала что по работе что-то
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Сообщение Анастасияяя » Вт ноя 08, 2011 09:54

Aravita писал(а):Так рабочий телефон то

врятли,если бы так было что-то серьезное,он бы оставлял номер рабочего телефона.... :af:
Господи, помилуй Украину. Сохрани нам, Родину мою.
Анастасияяя
блондинистая кошка

Изображения: 4
Знак зодиака: Овен
Награды: 2
Встреча (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию АнастасияяяПонизить репутацию Анастасияяя

Сообщение Танкист » Вт ноя 08, 2011 09:55

Аравита, к бабкам не ходила в последнее время?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Lighly » Вт ноя 08, 2011 09:59

Ярина писал(а): телефоны и интернет - это зло Если не можешь бороться со злом, не трогай его!

+100

соц сети - с ними или нужно очень аккуратно или вообще никак ...
тел это вообще личное ... никогда не лезу т.к не хотела бы чтоб в мой лазили .... там ничего запретного нет , но меня это "унижает" когда проверяют или просто смотрят . поэтому я никогда не лажу в чужие телефоны .
по принципу : меньше знаешь - крепче спишь

Aravita писал(а):что в моем окружении что-то происходит, стремительно.. ухудшается...

может стоит окружение сменить , или наблюдать и делать выводы , а не переживать . возможно грубо звучит , но я стараюсь не влазить в то что происходит вокруг и меня касается только косвенно или как наблюдателя . милые бранятся .... а вы свое здоровье тратите на переживания
Изображение
Lighly
Живу на форуме

Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию LighlyПонизить репутацию Lighly

Сообщение Aravita » Вт ноя 08, 2011 10:03

Анастасияяя У нас корпоративные номера, и в большинстве случаев когда кого то нет на рабочем месте - звонят на моб.
Танкист Я? или она? Я точно нет. Насчет нее сильно сомневаюсь, не из тех она людей
LighlyНе влезаю в их отношения, да и вообще в чьи то, просто на душе не спокойно, и не могу я оставаться равнодушной когда небезразличные мне люди страдают. Не моя тактика.
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Сообщение восточная » Вт ноя 08, 2011 10:08

Aravita писал(а):Да я про то что что в моем окружении что-то происходит, стремительно.. ухудшается...
Вчера нервничала из-за одной подруги, сегодня из-за другой.. втройне..

плохо, когда у друзей неприятности, но нельзя все пропускать через себя, надо абстрагироваться от происходящего у других и сосредоточиться на себе. Всем не поможешь. Мужа подруге не вернешь, просто будь рядом и неси позитив, на сколько это позволяет ситуация.
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение юлля » Вт ноя 08, 2011 10:15

Aravitaтем более какие либо советы давать в такой ситуации бессмысленно, я убедилась,все равно человек поступит так как он хочет,ведь лучше знает и видит ситуацию и то что хочет...
А наблюдать в стороне конечно сложно,но вы вряд ли сейчас сможете чем то помочь кроме моральной поддержки.
юлля
Живу на форуме

Награды: 2
Открытие года (1) Встреча (1)
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию юлляПонизить репутацию юлля

Сообщение Uma » Вт ноя 08, 2011 10:17

Aravita писал(а):Ну и... Смски.. Детализацию звонков сделала...

и что там такое?
К сожалению, в наше время, когда мы думаем, что флирт єто очень классно и полезно для здоровья и самооценки, а женско-мужская дружба это самое то, что нужно... нередко получается, что кто-то заигрывается. В мыслях ничего не было, но зашло далеко.
А может и не зашло...
Знаешь, на что это похоже?
У подруги стресс. Вот с виду вс отлично. Но работы много (если даже в выходной ждут звонков), определённая усталость, так как по времени "термин удачного старта " уже прошёл. С мужем 24 часа в сутки- это засада, я б не смогла. Планирование беременности и развитие семьи. Сама себя помню, когда ждёшь\лечишься\не получается - начинаешь психовать. А тут ещё и флирт у мужа. Наложилась усталость от работы и усталость от отсутствия перемен и развития.
Короче говоря, подруге с мужем надо выяснить отношения, взять отпуск и перестать на месяц работать, планировать, флиртовать. Отдохнуть и с новыми силами.
Кстати. НИКОГДА не прикасаюсь к телефону мужа, не вхожу в его компьютер, аську, скайп, карманы, и т.д. Даже бардачок машины. Даже пакетик с пасочками от обеда он сам разбирает. Это и доверие и нежелание ошибиться, сделать неправильные выводи и попортить себе и ему нервы по пустякам. А может и трещину в отношениях сделать.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Aravita » Вт ноя 08, 2011 10:38

Uma Никто не говорит что женско-мужская дружба и что это полезно, просто возможно, что он не успел еще перейти ту грань, возможно захотелось ему еще и стороннего женского внимания, я не знаю что там у него происходило, но хотелось бы верить что это не настолько серьезно, что может разрушить их семью..
С мужем 24 часа в сутки- это засада, я б не смогла.

Они работаю вместе, но в течении рабочего дня пересекаются всего лишь пару раз, так как разные должности, она менеджер и находится в офисе, он начальник производства, и находится в цеху +разные рабочие графики.
Так что и отдохнуть друг от друга и делами своими позаниматься они успевают.
Планирование беременности и развитие семьи. Сама себя помню, когда ждёшь\лечишься\не получается - начинаешь психовать.

Она только начала обследоваться, поэтому для периода "психов" от того, что ничего не получается рановато.
Кстати. НИКОГДА не прикасаюсь к телефону мужа, не вхожу в его компьютер, аську, скайп, карманы, и т.д. Даже бардачок машины. Даже пакетик с пасочками от обеда он сам разбирает. Это и доверие и нежелание ошибиться, сделать неправильные выводи и попортить себе и ему нервы по пустякам. А может и трещину в отношениях сделать.

Да уже говорила, телефоны у нас корпоративные, по рабочим вопросам
Но работы много (если даже в выходной ждут звонков)
, но так как у них разные графики - как я упоминала выше, то в его выходной и подруги выходного может и не быть (как например сегодня).
Так как в фирме все довольно давно и хорошо друг друга знают, то позвонить в выходной что бы что-то уточнить не есть проблема.
Изображение
Aravita
Решил прописаться

Сообщение восточная » Вт ноя 08, 2011 10:48

Aravita писал(а):он не успел еще перейти ту грань, возможно захотелось ему еще и стороннего женского внимания, я не знаю что там у него происходило, но хотелось бы верить что это не настолько серьезно, что может разрушить их семью..

если начался флирт и посыпались смс - процесс запущен - все идет с головы. Он уже подсознательно хочет эту даму, потому и флиртует и пишет смс. И не факт, что не свершившаяся измена - это хорошо. Бывает хуже, когда ничего не успело случиться, а все уже раскрылось - возникает неудовлетворенность, с постоянной партнершей (женой) возникает напряг - потому как ему хочется именно ту даму. И так пока не дойдет до логического завершения. А вот если все случится - тогда два варианта развития их отношений - или один раз и все, больше не хочется или долгосрочные отношения. Так что даже неизвестно, как хуже или лучше.
Последний раз редактировалось восточная Вт ноя 08, 2011 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
восточная
Нежность Востока

Встреча (1)

Сообщение Uma » Вт ноя 08, 2011 10:49

Aravita, ну значит я ошиблась, сорри :ab: :vishenka:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
восточная писал(а):сли начался флирт и посыпались смс - процесс запущен - все идет с головы. Он уже подсознательно хочет эту даму, потому и флиртует и пишет смс. И не факт, что свершившаяся измена - это хорошо. Бывает хуже, когда ничего не успело случиться, а все уже раскрылось - возникает неудовлетворенность, с постоянной партнершей (женой) возникает напряг - потому как ему хочется именно ту даму. И так пока не дойдет до логического завершения. А вот если все случится - тогда два варианта развития их отношений - или один раз и все, больше не хочется или долгосрочные отношения. Так что даже неизвестно, как хуже или лучше.

именно поэтому я считаю флирт и Ж/М дружбу злом. Потому что подменяются понятия. :ad:
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

След.

Вернуться в Люди вокруг нас