Советуем, какие спектакли смотреть и где

Re: Советуем, какие спектакли смотреть и где

Сообщение Калисто » Пт мар 18, 2011 00:34

МэйБи
:ab: это был подарок, поэтому не так обидно. Но такого мнения не я одна, в антракте очень много людей ушло. Цена билета была обусловлена только актерским составом (хотя я, если честно, только об Александровой слышала :ah: ). А возможно просто я не сильный любитель классики. Тем более, по-моему, там был "ляп" в том, что в некоторых моментах они писали письма в соседний дом, а в некоторых - звонили :ai:
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение МэйБи » Пт мар 18, 2011 08:38

Калисто подарок - совсем другое дело! :4: Эмоции ты наверняка получила, несмотря ни на что :JC_Hi5:
Страдает тот, кто не хочет радоваться! :-)Изображение
МэйБи
Весна в моей Душе

Награды: 4
Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 243
Повысить репутацию МэйБиПонизить репутацию МэйБи

Сообщение Масяня911 » Ср июн 29, 2011 13:42

мне нравится театр на Левом берегу. ходила на Куртизанку с Жураковской. рыдала
Масяня911
Решил задержаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Масяня911Понизить репутацию Масяня911

Сообщение Тирамису » Ср июл 06, 2011 09:33

Вчера ходила в театр Леси Украинки на "Слишком счастливый отец" комедия. Весь зал ухахатывался, действительно смешно. Советую!
«Примерный» гражданин Джон Смит 15 лет наслаждался семейной жизнью, имея двух законных супруг. И продолжалось это до тех пор, пока его дети от разных жен не познакомились друг с другом в сети Интернет. Вот тут-то у Смита и начались серьезные проблемы. Недаром оригинальное название пьесы Куни звучит как «Папа в паутине» - это всемирная паутина Интернет и паутина лжи, в которой окончательно запутался наш герой. А развязка этой уморительной истории будет неожиданной и ошеломляющей.
И, в первую очередь, - для самого Джона Смита.
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

Сообщение Небо » Чт июл 28, 2011 12:22

Что-то очень похоже на их же "Слишком женатый таксист"...
С неба в небо
падаю и взлетаю,
ярче света –
таю, но не сгораю... (С)
Небо
Иногда захожу

Повысить репутацию НебоПонизить репутацию Небо

Сообщение МэйБи » Чт июл 28, 2011 12:36

Тирамису писал(а):"Слишком счастливый отец"

да, смешно, я тоже нахохоталась :ab: уже и не помню, когда ходила... весной, вроде Изображение
Страдает тот, кто не хочет радоваться! :-)Изображение
МэйБи
Весна в моей Душе

Награды: 4
Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 243
Повысить репутацию МэйБиПонизить репутацию МэйБи

Сообщение Небо » Чт июл 28, 2011 14:00

А если чтобы поплакать - то я советую "Обыкновенную историю" в Молодом театре.
Безумно понравилось (мне - еще и потому, что там дядька как две капли воды похож на моего папку, а Свинья - на свекровь - в хорошем смысле этого слова).
Этот спектакль - о том, что животные бывают намного лучше и благороднее многих людей... и на него я бы с удовольствием пошла по второму, а то и третьему разу.
Там и смешные моменты есть, люди в зале хихикали, но вот я наревлась от души.
Читала перед этим отзывы о Молодом театре (когда не знала, идти или не идти - название простенькое и фотки на сайте театра не впечатлили) - все зрители только хвалят эту постановку. Рада, что пошла...
С неба в небо
падаю и взлетаю,
ярче света –
таю, но не сгораю... (С)
Небо
Иногда захожу

Повысить репутацию НебоПонизить репутацию Небо

Сообщение Stervochka » Пт ноя 18, 2011 18:14

в театре Леси Украинки "№13 (''Безумная ночь, или Женитьба Пигдена'')" обхохочетесь, состоит из 2 актов
Stervochka
Решил прописаться

Повысить репутацию StervochkaПонизить репутацию Stervochka

Сообщение kotlaw » Вс дек 04, 2011 12:18

Небо писал(а):А если чтобы поплакать - то я советую "Обыкновенную историю" в Молодом театре.
Безумно понравилось (мне - еще и потому, что там дядька как две капли воды похож на моего папку, а Свинья - на свекровь - в хорошем смысле этого слова).
Этот спектакль - о том, что животные бывают намного лучше и благороднее многих людей... и на него я бы с удовольствием пошла по второму, а то и третьему разу.

Интересно по какому произведению.
У нас в "русской драме" шёл "Когда лошади летают", по моему так...
По намёкам на сюжет похоже - может это то же самое... Тоже очень понравилось - душевно...)

Не думаю, что кто-то это посмотрит, если только на гастролях - поэтому немного расскажу...)
В Молодёжном театре Узбекистан долгое время играли спектакль «Женщина Дьявол» по «Искушению Святого Антонио» и « Африканской любви» Мериме – отличный спектакль. Так вот, один из главных героев во второй части спектакля, бедуин, спасший жизнь шейху и поэтому нареченный его кровным братом, у которого пытается выторговать заложницу, красотой которой оба сражены. Бедуин, придя к шейху, начинает вспоминать обстоятельства этого счастливого спасения (все это поставлено в виде немой сцены с конём, которого мастерски сыграл актер, в центре разворачивающегося действия), и растроганный шейх начинает предлагать своему спасителю «все, что тот не пожелает». Бедуин просит красавицу заложницу – и получает отказ, как обычно: «все, что угодно, только не это». Тогда бедуин начинает предлагать «за нее весь свой товар, все свое имущество и деньги, свою жизнь…. и даже… своего коня!!!». При упоминании о коне, последний демонстративно отворачивается от «хозяина» в презренной обиде. В итоговой сцене «обезумев от любви» они начинают драться и шейх убивает бедуина. Потом кидается к наложнице и с криками: «что ты наделала, женщина, я убил своего брата» убивает её, и не в силах вынести этой потери закалывает себя. Вот, что значит для восточного человека конь и … женская красота!)).
Из всех русскоязычных театров Ташкента, а это и Русский Драматический театр, с интересными классическими спектаклями и не только, и молодёжный театр Ильхом, славящийся экстравагантностью своих постановок, театр "Алладин", ТЮЗ… я бы все-таки выделил именно Молодёжный театр. Из–за двух спектаклей, которые меня поразили оригинальностью режиссерского замысла . Об одном я уже написал. А другой «Пегий пес, бегущий кромкой моря» по Чингизу Айтматову. Это как раз для "поплакать" ) Если бы я не видел этот спектакль, то никогда не поверил бы, что так захватывающе можно поставить пьесу, с двумя действующими лицами (рыбаком и его малолетним сыном), разворачивающуюся на маленькой рыбацкой лодке, затерявшейся в бескрайних морских просторах. Конечно, Айтматов очень сильный автор. Но, все же. Повествование идет от лица ребенка, глазами которого зритель видит сцены гибели его отца, бросающегося за борт, дабы сохранить для ребенка остатки воды, и борьбу ребенка за жизнь, среди бескрайних вод океана. Фактически во второй части спектакля остаётся только один мальчик и бессловесный дух его матери, приходящий к ребенку, в моменты, когда он впадает в забытьё.
Но есть ещё море. И море в этом спектакле такой же важный актер – его тогда отлично сыграли выпускники театрального училища Ташкента. Это постоянное и непрерывное действие, настраивающее зрителя на предстоящую сцену и увлекающее его всецело. Советую посмотреть, если будете у нас))).
Последний раз редактировалось kotlaw Чт дек 08, 2011 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
kotlaw
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию kotlawПонизить репутацию kotlaw

Сообщение Алёна » Вс дек 04, 2011 20:32

Небо писал(а):Небо » Чт июл 28, 2011 12:22

Что-то очень похоже на их же "Слишком женатый таксист"...

кстати довольно хороший спектакль)))
А молодой театр как по мне на любителя. Недавно была на "Московиаде", сложилось впечатление что я чего-то явно не понимаю в современном искусстве.
Алёна
Проходил мимо

Повысить репутацию Алёна Понизить репутацию Алёна

Сообщение Stervochka » Чт дек 08, 2011 11:23

на Хабенского хочу пойти, он мне очень нравится
Stervochka
Решил прописаться

Повысить репутацию StervochkaПонизить репутацию Stervochka

Сообщение Тамара Кузнецова » Чт янв 26, 2012 15:59

пойдите на левый берег на Корсиканку, 2 действия, глаза на мокром месте были практически весь спектакль
Тамара Кузнецова
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Тамара КузнецоваПонизить репутацию Тамара Кузнецова

Сообщение Ruby » Чт янв 26, 2012 16:26

Небо писал(а):А если чтобы поплакать - то я советую "Обыкновенную историю" в Молодом театре.

ооо!полностью согласна!это просто чудесная история с такими наивными героями.действительно пробирает до слез.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Тирамису » Пн мар 25, 2013 12:11

Советую "Афінські вечори" Молодой театр.
Інтелігентна московська сім’я зовні має цілком благопристойний «фасад». Але близькі люди в ній вже давно стали чужими один одному. В цьому «благородному сімействі» назріває скандал: з’ясовується, що зовсім юна незаміжня дочка-піаністка чекає дитину. Протягує обірвані ниточки тепла і розуміння між батьками і дітьми бабуся – людина мудра і тонка, чия молодість пройшла в Петрограді епохи декадансу. Бабуся буквально шокує всіх розповідями про заборонені плоди богемного життя: кохання утрьох, куріння опіуму, оргіазм. Загалом, про таку бабусю можна лише мріяти! Вона перетворить цей манірний дім на веселу божевільню, викине декілька запаморочливих фортелів і врешті-решт зробить все, щоб з’єднати люблячі серця.

Легкая комедия. Бабулька - супер!!!
Изображение
Тирамису
Живу на форуме

Награды: 2
Фотоквест (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию ТирамисуПонизить репутацию Тирамису

Сообщение Skvorushka » Пн мар 25, 2013 14:32

Я бы с удовольствием на "Собачье сердце" сходила в театр оперетты, да вот не с кем(
Skvorushka
Решил задержаться

Повысить репутацию SkvorushkaПонизить репутацию Skvorushka

Пред.След.

Вернуться в Кинофестивали и кинонаграды