Приемные дети

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Лейла » Ср мар 18, 2009 13:30

Аристократка писал(а):Удачки вам в этом! :flower:

Изображение
Лейла
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 50
Повысить репутацию ЛейлаПонизить репутацию Лейла

Сообщение svetlajxok » Пн мар 01, 2010 09:10

Когда мы взяли ребенка. То через несколько дней я узнала что беременна.
svetlajxok
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 8
Повысить репутацию svetlajxokПонизить репутацию svetlajxok

Сообщение natalja-love » Пт мар 05, 2010 16:56

Привет, девочки!!! Разрешите присоединиться к вашей беседе. У меня взрослые детки им 20 и 16, в декабре 2009г. мы с мужем взяли 5-летнего мальчика из приюта. Создали приемную семью, чем хорошо :материальное обеспечение ребенка государством, сопровождение психолога, и пр. специалистов. От нас нужна только ЛЮБОВЬ, терпение и время.
Прошел год и сегодня побывав на утреннике в садике и увидев что дикий -невоспитанный-неумеха превращается в прекрасного принца я просто плакала слезами счатья и умиления.
Мы должны помнить , делая этих детей счастливыми мы делаем этот мир чище, это не просто слова, так как эти ассоциальные дети в 90 %после интернатов и приютов становяться неблагополучными... и являются угрозой для нас и наших кровных деток. Готова поговорить на эту тему!
Вера, Надежда, Любовь...
natalja-love
Проходил мимо

Знак зодиака: Лев
Повысить репутацию natalja-loveПонизить репутацию natalja-love

Сообщение Весна » Пт мар 05, 2010 16:59

svetlajxok
дети ладят?
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение natalja-love » Пт мар 05, 2010 18:02

Трудностей между родными и приемным ребенком не было , хотя первое время дом перевернулся вверх дном в прямом смысле слова, все ломалось, портилось, уничтожалось, но слава Богу вся семья относилась с пониманием и терпением. Тем более дети уже взрослые, и стараются по силе помочь. Во всем этом очень важно : надежное плечо мужа!!!, мудрая голова и доброе сердце!
Вера, Надежда, Любовь...
natalja-love
Проходил мимо

Сообщение Lilit » Вс мар 14, 2010 22:31

Я много начиталась ужасов про то, что приёмные дети часто бывают больными, ну с пороками сердца, диабетом и прочим. Насколько это правда и как можно проверить на скрытые болячки? Сама идея усыновления мне импонирует
Lilit
Решил задержаться

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию LilitПонизить репутацию Lilit

Сообщение Prinzessin » Вс мар 14, 2010 22:55

Lilit писал(а):приёмные дети часто бывают больными, ну с пороками сердца, диабетом и прочим

свои иногда тоже таким болеют :roll: 8)

Lilit писал(а):диабетом

с таким диагнозом не рождаются 8) если мать была больна, то у ребенка есть только риск заболеть ним же...

Lilit писал(а):пороками сердца

педиатр скажет на раз-два.
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение " July " » Вс мар 14, 2010 23:17

Lilit писал(а):Я много начиталась ужасов про то, что приёмные дети часто бывают больными, ну с пороками сердца, диабетом и прочим. Насколько это правда и как можно проверить на скрытые болячки? Сама идея усыновления мне импонирует

я не думаю, что именно то,что ребенок приемный является причиной всех его болезней,это никак не связано одно с другим

когда мне было 16 лет я лежала в больнице, в этом же отделении был мальчик, ему было года 2-2,5, его в больницу привела мама, у которой был цирроз печени :cry: она уже умирала, и чтобы детки не пропали привела их в больницу. там и жил этот мальчик Витя, очень милый малыш, он начал поздно говорить, но был очень активным ребенком, приходил ко мне,сидел со мной молча, пока я была под капельницами. родители хотели забрать этого малыша,я тоже очень к нему привязалась... НО,как выяснилось,у Вити был маленький братик, я его не видела ни разу,разлучать их было нельзя, а брать двоих, откровенно говоря страшно :? когда-то я снова пришла в эту больницу, и спросила сразу же где он,Витя, и мне ответили, что Витю и его братика усыновила семья без деток. Радости моей просто не было придела... вот Вам история, дети были абсолютно здоровы, а что было с мамой... неизвестно
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение natalja-love » Пн мар 15, 2010 17:58

Естественно эти дети не могут быть полностью здоровы, а кровненькие здоровы на все 100%. К сожалению...
А сироткам еще в нагрузку идут специфические расстройства психологического (психического) развития связанные с отсутствием любви, внимания, и пр.факторов + отсутствие воспитательного процесса. Как правило они отстают от домашних детей в развитии, и физическом , и психоэмоциональном, но это все за пару лет проживания в любящей семье уходит и ни что об этом не напоминает. А гены, ну , что гены... они отвечают только лишь за склонность, а все остальное воспитание или его отсутствие.
Оглянитесь сколько бед с детьми в казалось бы благополучных семьях...
И как правило перед передачей ребенка в семью, он проходит медосмотр, будущие родители тоже вправе дополнительно обследовать ребенка.
Я когда читала историю болезни своего приемненького просто плакала: три года- пневмония, три года и восемь месяцев -болезнь Боткина, и он рассказывает как он умирал, его спасали доктора , а он один, всегда один... Он не боиться сдавать кровь не из вены не из пальца, ни одной слезинки, говорит :"Мама. не бойся , ведь я не боюсь".
А сколько счастья и умиления вести этого ребенка за руку , а он никогда не отпускает моей руки и бесконечно повторяет: Мамочка, мамочка я тебя так сильно люблю. Где ты была??? Ты меня долго искала??
Вера, Надежда, Любовь...
natalja-love
Проходил мимо

Сообщение " July " » Пн мар 15, 2010 18:51

natalja-love писал(а):Естественно эти дети не могут быть полностью здоровы

это еще почему???? :shock: а если он сирота,потому,что его родители разбились,например,на машине, он будет болен?
natalja-love писал(а):а кровненькие здоровы на все 100%.

да? с нашей экологией?
natalja-love писал(а):Я когда читала историю болезни своего приемненького просто плакала: три года- пневмония, три года и восемь месяцев -болезнь Боткина, и он рассказывает как он умирал, его спасали доктора , а он один, всегда один... Он не боиться сдавать кровь не из вены не из пальца, ни одной слезинки, говорит :"Мама. не бойся , ведь я не боюсь".
А сколько счастья и умиления вести этого ребенка за руку , а он никогда не отпускает моей руки и бесконечно повторяет: Мамочка, мамочка я тебя так сильно люблю. Где ты была??? Ты меня долго искала??

вы-молодец!
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)

Сообщение natalja-love » Вт мар 16, 2010 15:06

July, вы не дочитали " а кровненькие здоровы на все 100% ? К сожалению... " Я с Вами согласна , что абсолютно здоровых деток с нашей экологией очень мало.
А на счет деток из благополучных семей, в случае несчастья с родителями их как правило забирают родственники, я по этому вопросу беседовала с представителями Службы по делам детей.
Вера, Надежда, Любовь...
natalja-love
Проходил мимо

Сообщение " July " » Вт мар 16, 2010 15:24

natalja-love писал(а):July, вы не дочитали " а кровненькие здоровы на все 100% ? К сожалению... " Я с Вами согласна , что абсолютно здоровых деток с нашей экологией очень мало.
А на счет деток из благополучных семей, в случае несчастья с родителями их как правило забирают родственники, я по этому вопросу беседовала с представителями Службы по делам детей.

да,не дочитала, прошу прощения
но есть случаи,когда и забирать некому или не хотят :cry:
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Сообщение kameliya » Сб сен 18, 2010 16:07

У меня знакомая очень хотела детей, но увы.. И решила она взять ребеночка из детдома, а ее родители были против. Поэтому она им ничего не сказала, все с мужем оформила. и только когда забрала девочку, то позвонила мне, спросила разрешения привезти малышку ко мне, пока они с мужем кроватку купят.
Оставили они мне эту двухлетнюю крошку и уехали. А у меня дочке пару недель всего было, и как обходиться с двухлетними я еще не знала. моя дочка спала, и я общалась с той девочкой. Говорить она еще не умела. Только "ку" - это и кукла, с которой она принялась жадно играться (видно не доставалось ей как слабенькой игрушек), и все остальное. В обед я сварила ей манную кашу, достала чайную ложку и столовую, давай ее кормить, а она отворачивается и не ест. Тут моя кроха заплакала, я убежала к ней, а когда вернулась на кухню, застала душераздирающую картину! Малышка подложила нижнюю губу под край тарелки, столовой ложкой подгребала кашу и жадно ее пила. а когда я стала ее раздевать, чтобы уложить спать, то увидела на спинке след от укуса - все 20 молочных зубов отпечатались!.....
А знакомая через 10 месяцев родила девочку....
Шла я как-то мимо детского дома, что на Лесном массиве. А там забор из прутьев - прозрачный. Девочка лет трех, видно сбежала с детской площадки своей группы, стояла прижавшись щечками к прутьям и проходящим мимо девушкам и женщинам несмело шептала "мама"... Я плакала....

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Меня поразило, как деток отдают на усыновление. Моей знакомой дали выбрать в группе трехлеток. она выбрала девочку, стала ходить к ней. Потом комиссия и вердикт - девочку отдавать нельзя, говорит плохо!.... :cry:
Повели в другую группу, опять выбрала, опять ходила к ней, но уже окольными путями, и то детки из той группы, откуда в первый раз девочку выбирала, видели и кричали "Оксана! там твоя мама прошла!"....
А на комиссии тот же вердикт!!! Нельзя усыновлять, торможение развития речи! Знакомая устроила там скандал!!! Мол, что же вы над детьми издеваетесь!!! Отдали ей ту, вторую девочку....

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:

natalja-love писал(а): сколько счастья и умиления вести этого ребенка за руку , а он никогда не отпускает моей руки и бесконечно повторяет: Мамочка, мамочка я тебя так сильно люблю. Где ты была??? Ты меня долго искала??

плачу.... :cry:
Я преклоняюсь перед такими людьми как Вы!
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение strigunus » Пт окт 15, 2010 20:45

Лорибель писал(а):Я знаю не один пример, да и наукой доказано, часто когда семья не может завести собственного ребенка и усыновляет, то у них потом рождаются свой ребенок. Это от того что семья так жаждет завести ребенка, что это как идея фикс для них, а когда усыновляют, то все внимание переключается на другие проблемы и как-бы само собой выходит забеременнить. А бабки-знахарки всегда говорили парам, чтобы Бог дал своего ребенка обогрей любовью чужого.

:17: :17: :21: :privet: :flower:
Я - мужчина трансвестит...
strigunus
Проходил мимо

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию strigunusПонизить репутацию strigunus

Сообщение Strawberry » Пт окт 15, 2010 21:58

strigunus
2.7. высказывание не по теме на форуме строго запрещен! К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения ("Да", "Нет", "Согласна", "100%", "+1" и т.п.), 3 или более одинаковых сообщений, обсуждение других тем, в том числе личных. Подобные посты будут удаляться. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как высказывание не по теме.
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'