Ребенок и деньги

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Ребенок и деньги

Сообщение Флоренсия » Ср мар 16, 2011 20:08

У меня такой к Вам вопрос!Мне нужен ваш совет и ваше мнение по данной ситуации!
У меня есть дочь,ей 9 лет,она ходит в 4 класс. С ее отцом я разведена 6 лет.На алименты я не подавала, так как мне его было жаль.На данный момент меня волнует больше воспитание моего ребенка, ее отношение к окружающему миру и влечение к деньгам. Я понимаю, что сейчас время не такое,как было раньше и дети уже в таком возрасте очень продвинутые! ЕЕ папа помогает очень редко, так как у него уже своя семья и сын растет. Когда папа ее забирает к себе, он очень сильно ее балует, и дает много карманных денег, не мне, так как говорит, что я могу ей купить не то что она хочет, а она всегда хочет то что ей не нужно вообще,да я понимаю,это ребенок, но все таки мне виднее и знаю что ей нужно что нет в ее возрасте. Так как больше времени я провожу на роботе, моя дочь с моей сестрой или с прабабушкой, которая тоже ей дает деньги на расходы, ребенок тратит на все что не нужно,я уже устала ругаться с ними, я не знаю что делать?!
Я не говорю что я что ни-будь запрещаю, балую, но в меру! Тут в очередной раз дочь приходит от папы и говорит, я насобирала деньги,главное об этом долго умалчивала, и что хочет сенсорный телефон.Изображение я была шокирована, так как у нее есть нормальный телефон.Я ей купила, такой как для ребенка, тем более, она маленькая, могут украсть, так как сейчас кража мобильных у детей распространенное явление и я подумала тот телефон ей не нужен, что ей нужнее одежда, весна как ни как. Она устроила истерику,позвонила к папе, он на меня наорал, сказал, что это деньги ее и что хочет то и пусть покупает ему сказала что это не правильно, что она маленькая. Я не знаю что делать? Как деньги могут повлиять на ребенка? Какие могут быть последствия от того, что мне кажется ребенок со временем может почувствовать себе независимой раньше времени, я этого очень боюсь так как у нее от меня уже есть секреты. Может я что то не правильно делаю?
Изображение
Флоренсия
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ФлоренсияПонизить репутацию Флоренсия

Re: ребенок и деньги

Сообщение kameliya » Ср мар 16, 2011 20:15

Флоренсия, вы пожалели бывшего, не подавали на алименты.... шикарный жест.... а папаша дочери помнит об этом? Если он не понимает, что портит ребенка, то надо ему объяснить! Если он хочет быть хорошим для дочери за ваш счет, то напомните ему о его обязанностях. Не понимает - пусть платит алименты.
Напомните ему, что дети имеют обыкновение вырастать, а с ними растут и запросы!! И уж тогда пусть готовится!Девочка с него не слезет, а подрастающий сын тоже будет требовать все больше внимания.
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Флоренсия » Ср мар 16, 2011 20:28

kameliya писал(а):Флоренсия, вы пожалели бывшего, не подавали на алименты.... шикарный жест.... а папаша дочери помнит об этом? Если он не понимает, что портит ребенка, то надо ему объяснить! Если он хочет быть хорошим для дочери за ваш счет, то напомните ему о его обязанностях. Не понимает - пусть платит алименты.
Напомните ему, что дети имеют обыкновение вырастать, а с ними растут и запросы!! И уж тогда пусть готовится!Девочка с него не слезет, а подрастающий сын тоже будет требовать все больше внимания.

он не работает на гос службе, у него свой бизнес,говорит, что ему все равно на счет алиментов! Просто он малую балует просто не реально, я уже не справляюсь и она к нему тянется, потому что я такого ей не позволяю!!! :sad:

я :ak: в растерянности, я ему говорю об этом,он не понимает и еще на меня повышает голос, не трогай ее деньги, как так,это жесть, ребенку 9 лет, не он ее строит, а она его, так нельзя?! Что мне делать с телефоном? я не хочу его покупать,ей нужно совсем другое, а папочка этого не понимает, как ей это объяснить :ak: ? она хочет и пофиг мое мнение!так не должно быть,она вылазит на голову! :ak: она меня меняет на папу так как он ее купил!!!! :ak:
Изображение
Флоренсия
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ФлоренсияПонизить репутацию Флоренсия

Сообщение kameliya » Чт мар 17, 2011 18:40

Флоренсия писал(а): она меня меняет на папу так как он ее купил!!!!

ну тогда "бейте" его его же оружием. купите телефон, и пусть клянчит дальше, а вы в свою очередь еще подкидывайте, слёзненько так, мол, надо на то-то и то-то, не знаю, где взять, а все дочкины капризы отправляйте к папе в карман. не понимает слов - пусть раскошеливается! Не скандальте пока с дочкой - это ее деньги, хоть она их и не заработала. Будьте с ней заодно! и с ее помощью тяните из папки деньгу, пока не прозреет, или пока это его новой жене не надоест. :JC_Hi5:

Добавлено спустя 1 минуту:
Все равно будете плохая! а будете заодно - будете хорошая, причем за папин счет! станьте подружками, объединитесь! :JC_Hi5:
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Вернуться в 'Родители и дети'