Ребенок и игрушки...

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Re: Ребенок и игрушки...

Сообщение Евгения_Др » Вт ноя 25, 2014 22:40

У меня столько этих игрушек, каких хочешь. И все равно мало! Куда девать их уже не знаю))
Евгения_Др
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Евгения_ДрПонизить репутацию Евгения_Др

Сообщение 1Advantage » Вс дек 21, 2014 22:19

у меня всю жизнь принцип один- игрушек должно быть достаточно и еще чуть чуть. для других подруг- мое "достаточно" это "много" я так не считаю. просто обеспечиваю все ролевые игры полным комплектом а не только чем то отдельно.
детки мои растут творческими и хорошо развитыми благодаря хорошим игрушкам- не увлечены просмотром бесчисленных мультфильмов и прочей видеоинформации.
а убирать игрушки...- я сразу приучала к этому. и проблем не возникло- потому что правильно распределила что где лежит и когда именно убирать.
у нас очень много удобнейших мест для игрушек. и пластиковые низкие ящики на колесиках, прозрачные-чтоб было видно что в них и ребенок не рылся в поисках..и тумбочки с выдвижными ящичками- яркие и удобные, легкие- для средних игрушек и вспомогательных материалов.
и полки детские- с доступными карандашами и клеем,ножницами и бумагой, красками и кисточками, пластилином и прочим.
и книжный шкаф с множеством книг. главное- чтоб все можно было легко достать и назад поставить - тогда и убирать не трудно.
1Advantage
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию 1AdvantageПонизить репутацию 1Advantage

Сообщение Евгения_Др » Сб янв 23, 2016 19:39

Своего ребенка в игрушках мы не ограничиваем. Часто покупаем на этой доске объявлений б/у игрушки. У нас их реально много. Но что мы сразу сделали, это привили ребенку привычку чистоты. Поиграл и должен все собрать и убрать.Не было еще такого что он игрушки оставил за собой! Дисциплина!
Евгения_Др
Иногда захожу

Сообщение Sagita » Пт фев 12, 2016 17:25

Это наверное беда у всех, купишь новую игрушку, через пару дней она уже надоедает, ту игрушку в которую редко играет убираю в коробку, может второму ребенку пригодиться, или кому из родственников!
Sagita
Проходил мимо

Повысить репутацию SagitaПонизить репутацию Sagita

Сообщение Руся » Пн фев 15, 2016 14:07

У нас когда заводится новая игрушка, только ей и играем. При чем, если она нам сильно полюбилась, можем с ней и два месяца вообще не расставаться, на другие игрушки внимание не обращаем, и естественно их не разбрасываем. Недавно своей кукле, такую коляску игрушечную купила в BabyDream, ну все, чувствую подсели на нее на долго. Нравится безумно, носится с ней по всей квартире. Мне кажется, если бы коляска была чуть больше. она бы в нее сама залазила, подарком довольна.
Изображение
Последний раз редактировалось Olya Пн фев 15, 2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка удалена
Руся
Иногда захожу

Баллы репутации: 9
Повысить репутацию РусяПонизить репутацию Руся

Сообщение kuvshinka » Пн фев 22, 2016 09:30

Руся писал(а):Недавно своей кукле, такую коляску игрушечную купила

ООО, да, помню, я сама от такой не отрывалась в детстве.
Всё-таки, материнство в женщине заложено на уровне инстинкта.
Помню, сама удивлялась - ну откуда дочка знает такие вещи?
kuvshinka
Проходил мимо

Повысить репутацию kuvshinkaПонизить репутацию kuvshinka

Сообщение Евгения_Др » Сб фев 27, 2016 11:06

Мы стараемся не баловать своего сына игрушками. У него нет обилия игрушек. Если и есть, то только развивающие. Вот не давно ему такую кухню детскую купили, чтоб он ее собирал и приучался к быту. Думаю что не балованные дети более подготовленные к жизни.
Последний раз редактировалось Евгения_Др Вт мар 01, 2016 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_Др
Иногда захожу

Сообщение Ольга20022014 » Сб фев 27, 2016 17:47

Я тоже за развивающие игрушки. Дочка любит конструкторы, пазлы собирать собирать. Недавно купили радужный песок, лепим всякие фигурки - очень интересно.
Ольга20022014
Проходил мимо

Повысить репутацию Ольга20022014Понизить репутацию Ольга20022014

Пред.

Вернуться в 'Родители и дети'