Наказание ребенка...

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Re: Наказание ребенка...

Сообщение Бубочка » Вт авг 02, 2011 23:15

Я вообще не понимаю, зачем ругать ребенка за то что он испачкался или что-то порвал. Он же не специально ножницами порезал.
По поводу платить за труд, то тут можно рассмотреть ситуацию с другой стороны. Например, чтобы показать ребенку, как не просто зарабатываются деньги, что чтобы были деньги родителям приходиться трудиться.

А по поводу наказания в целом, то наверное к каждому ребенку нужен индивидуальный подход и каждая мать должна чувствовать какой именно подход должен быть к ее детю. Однако, не все женщины обладают необходимыми мудростью и терпением, чтобы без психов, криков и нервов объяснить маленькой личности, что нельзя и почему.
Save water, drink Champagne!
Бубочка
Решил прописаться

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию БубочкаПонизить репутацию Бубочка

Сообщение Next » Ср авг 24, 2011 18:09

Своего наказываю часто. Иногда как достанет своим притворством- бедная попа! Знаю, неправильно делаю, можете осудить. Меня так воспитывали, иначе не умею :ak:
Next
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию NextПонизить репутацию Next

Сообщение kameliya » Ср авг 24, 2011 18:53

Сначала лупасят малыша, что он не туда заполз, не то в рот потянул... А потом малыш привыкает к такому "воспитанию" и по другому уже не понимает.
Родители!!! Вы бьете СВОИХ детей за СВОИ же ошибки!!
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Emelina » Вт окт 23, 2012 18:57

угол самое толковое наказание!!либо читать сказки!!
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Saigak » Вт окт 23, 2012 18:59

Emelina писал(а):либо читать сказки!!

страшные?
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение Tomochka » Чт окт 25, 2012 21:54

Emelina писал(а):угол самое толковое наказание!!

ага, еще скажите в темной комнате :ai:
Tomochka
Горячая брюнеточка

Изображения: 36
Знак зодиака: Весы
Награды: 7
Родитель года (2) VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1)
Рукодельница 3 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 134
Повысить репутацию TomochkaПонизить репутацию Tomochka

Сообщение marghariet » Ср апр 24, 2013 16:19

Такая сложная тема. Вон в Амарике на ребенка никакой управы, уже в 16 они хлопают дверьми и кричат, что взрослые, а ты не имеешь права ничего запрещать. Иногда одними мирными разговорами в переходном возрасте ничего не добьешься :ak:
marghariet
Решил задержаться

Знак зодиака: Козерог
Повысить репутацию margharietПонизить репутацию marghariet

Сообщение Йожка » Ср апр 24, 2013 16:32

marghariet писал(а):Иногда одними мирными разговорами в переходном возрасте ничего не добьешься :ak:

интересненько! :af: а как тогда в переходном-то возрасте? подзатыльников навешать?! это что-то новенькое!))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Ни.очка » Чт май 16, 2013 13:01

Мы пока маленькие для наказания (вернее пока не за что наказывать), но всему своё время.
Не имея возможности жить вечно, мы имеем возможность жить ярко.
Ни.очка
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию Ни.очкаПонизить репутацию Ни.очка

Сообщение stepanova.81 » Чт май 23, 2013 14:13

Кричат только слабые люди, сильные будут объяснять по 100 раз пока не дойдет))
stepanova.81
Проходил мимо

Повысить репутацию stepanova.81Понизить репутацию stepanova.81

Сообщение Margylia » Чт май 23, 2013 18:32

stepanova.81 писал(а):Кричат только слабые люди, сильные будут объяснять по 100 раз пока не дойдет))

Хотелось бы посмотреть на родителя, который хотябы 50 раз повторяет ребёнку сложить игрушки, я молчу уже о 100 разе. Меня лично хватает на 10 раз, а дальше идут либо в угол, либо получают по попе и я собираю игрушки сама и прячу их в кладовку где-то на недельку.

Я действительно пытаюсь ребёнку всё доступно объяснить и я вижу, что он понимает, что он знает, что так нельзя делать или поступать, а делает на зло или же с упрямства наоборот - в такой ситуации нервы у меня сдают. Как правильно поступать в такой ситуации?
Margylia
Проходил мимо

Повысить репутацию MargyliaПонизить репутацию Margylia

Сообщение Nikitia » Вт ноя 26, 2013 16:30

Я объясняю ребенку, что так делать нельзя, могу и 50 раз подряд повторить, пока не дойдет. Стараюсь не кричать, бывает вырвется, но очень редко. Бить не бью, меня родители никогда не били, и это правильно...мне было страшнее поговорить с папой, чем получить ремня. Запомнила это очень, так стыдно становилось :ah: . Еще угол у нас есть, но не темной комнате, как писали раньше. Угол применяю, когда ребенок просто назло капризничает и ничего не хочет слушать, в углу постоит пару минут и выходит абсолютно спокойным...
Nikitia
Решил задержаться

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию NikitiaПонизить репутацию Nikitia

Сообщение BabyM » Вс дек 15, 2013 15:39

strigunus писал(а):Сегодня слышал крик из квартиры соседки...Она кричала ну прям истерически на сына! У меня возник вопрос - А как Вы наказываете своих детей за непослушание, грубость или неудовлетворительные оценки в школе?
все зависит от возраста ребенка, если ему до 5 лет - то вообще ни как, вернее только угол, когда муж сделает замечание - сынуля сам идет в угол, постоит там минуту и опять беситься, прочтите эту статейку
Вспомним детство.

Не можем назвать причину, может большинство страдает склерозом, а может, есть другая причина, но как только мы становимся взрослыми, мы напрочь забываем, какими мы были в детстве. Вы знаете, почему мы затронули этот вопрос?! Просто мы все, будучи ребенком, давали слово, что когда мы вырастем и станем взрослыми мы не будем наказывать своих детей!

Задайте вопрос маме или папе: “На сколько они хорошо знают своего ребёнка?”. И в ответ вы услышите стандартную фразу, что каждый знает своего ребёнка от А до Я, ведь они такие предсказуемые, а мы взрослые, закончили институты, имеем богатый жизненный опыт, мы способны правильно оценить любой поступок своего ребёнка. Как не наказать ребёнка, который сидя за столиком, начинает капризничать и требовать вторую вилку? Что может быть лучше наказания, чем делить просмотра любимого Никелодиума?! Но обычно мы анализируем поведение ребёнка с высоты взрослого человека. Мы просто забыли, как сами переворачивали тарелку с творогом, как рисовали карандашом с тыльной стороны стола, как практически каждую ночь к вам во двор прилетели зелёные человечки?
Моё и наше?

Очень хорошо помню одну ситуацию из моего детства: мне на днях исполнилось четыре года и я с родителями пошли в гости к друзьям родителей. У них тоже есть дети: Витя, практически мой ровесник, и Сергей, которому ещё не исполнилось и двух лет. Вечером мы играли в отдельной комнате, и среди кучи игрушек я отыскал небольшого пластмассового львенка из набора. В этой игрушке не было ничего привлекательного для взрослых. Но она мне очень понравилась, и как обычно я попросил Витю, чтобы он мне его подарил, но Витя наотрез отказался расставаться с ним. Я стал хныкать и канючить, держа этого львенка у себя в руках. И тут в разговор вступились взрослые: “Витя уступки львенка другу! Витя у тебя и так большая коллекция зверей. Витя, ты же настоящая жадина!” После этих фраз Витя сильно расстроился. Ещё бы! Но я не злился и не обижался на Витю, я прекрасно понимал, что не каждый сможет отказаться от этой красивой игрушки. Конечно, родители поступили так только из самых лучших побуждений, желание привить ребёнку щедрость и умение уступать. Но всегда ли это уместно и всегда ли необходимо делиться? Что бы понять действие своего ребенка нам нужно вернуться на несколько десятков лет назад и поставить себя на место Вити. Ведь ни каждая мама сможет отдать своё любимое белое платье своей подруге.
Давай дружить!

Часто к нам в гости приходит моя подруга детства, у неё есть одиннадцатимесячная дочка Ира, мой сын Гена всегда делает вид, что Иры в квартире нет. Гене исполнилось два года. Конечно, я догадывался, что даже незначительная разница в возрасте детей может стать барьером между нижней дружбой. Но, как и у любого любящего отца возникает вопрос: а все ли я делаю правильно, возможно я что-то упустил и воспитал своего ребёнка таким замкнутым и необщительны? Мои сомнения развеялись, когда я вспомнил про Витю и Сережу. Но Сережу я практически не помню. Хотя он был на пару лет младше нас с Витей. Взрослые всегда проводили время с Сергеем, омская его и играясь с ним, восхищаясь как он танцевал, вернее, крутился как юла вокруг своей оси. Мне тогда его движения показались глупыми, и я отворачивался и искренне не понимал, что так забавляет всех этих взрослых?

Это как у взрослых – “мы говорим на разных языках”, в силу разницы в возрасте и в развитии двухлетнего карапуза и полугодовалого малыша.
Полёт фантазии.

Маша, мама двухлетней Ани, вспоминает: “Когда я была маленькой, я частенько фантазировала, самым внимательным слушателем была моя младшая сестренка, которой я рассказывала и про ковры самолёты, принцев, говорящие куклы Монтере и про другие мои фантазии. Однажды мы отдыхали у бабушки в деревне, и я пошла, играть возле сарая, но мне вскоре надоело и я полезла в сарай, где бабушка хранила разную ненужную утварь. Открыв дверь сарая, в полутьме на полу я увидела капкан, в который попалась крыса, но так как там было тёмно, мне показалось, что возле капкана сидела ещё одна крыса, в два раза больше. Я тут же бросилась к своим родителям и рассказала про двух крыс, а они повесили на мне ярлык врунишки. Тогда я расстроилась, а была ли вторая гигантская крыса или нет, я и сама не знаю. Но все детки большие фантазеры и им свойственно выдумывать всякие небылицы. Главное для родителей это правильно на них реагировать. И навряд-ли я буду ругать Аню, за подобные рассказы. Детки начинают фантазировать и придумывать когда на них не обращают внимание. Придумывая такие истории, ребёнок просто хочет, что бы лишний раз родители обратили на него внимание.

Обидные слова. Какими бы замечательными и умными ни были наши детки, бывают моменты, когда они выводят из равновесия и доводят до белого каления. Сколько раз в порыве гнева мы обзывали их не очень хорошими словами? Даже вполне безобидное “Ты с ума сошла” для малышки будет звучать обидно и оскорбительно, ведь дети воспринимают наши фразы буквально. Ребенок обижается и что самое страшное, он может использовать эти фразы при разговоре со своими сверстниками, когда хотят сделать больно. А родители потом с удивлением спрашивают, а откуда ихние дети этого набрались.

Мария вспоминает, как ее родители частенько восклицали в сердцах: “Ты что глупенькая?” А я была маленькой и не улавливала знака вопроса в конце фразы, а слышала только последнее слово в предложении, которое и отпечаталось в моей памяти. Мария уверена, что свою дочку она никогда не будет называть обидными словами.

Любое негативное воспоминание со своего детства, связанное с родителями – это обида. Обида, которую вы не простили, может превратиться в комплекс. А виной этому простое слово, которое вы сказали не к месту.
Да ты трусишка.

Каждый взрослый человек, будучи ребёнком, чего-то боялся. Но сейчас все мы храбрые, и всеми силами стараемся доказать своему ребенку, что в темноте не страшно, что тараканы – милые создания, что не бывает вампиров. Вот только вам не помогут ни какие доводы, во первых вы и сами продолжаете бояться (к стоматологу кто пойдёт?), а во вторых в голове у ребёнка мелькают следующие мысли: “Мама и папа такие большие, они не бояться монстров, а я ещё маленький, вот вырасту и перестану бояться.”

Не бояться только идиоты, как не глупо это звучит, но это так. Смелость – это не отсутствие страха, а умение его преодолеть. Родителям достаточно поверить, что ребёнка могут напугать тараканы и непонятные тени, и они должны понять ребёнка и помочь ему победить этих злых монстров. Достаточно заглянуть в темную комнату на секунду, подарите ребёнку чувство, что это действительно не страшно Источник topy-topy.ru.
BabyM
Проходил мимо

Повысить репутацию BabyMПонизить репутацию BabyM

Сообщение Allake » Чт янв 09, 2014 15:59

У нас так соседи делают: муж отводит жену в ванну и там на нее орет диким голосом, что ванна дрожит. Там еще и это такое, просто кошмар. Наверно на 5 этажей вверх и вниз все слышно.
Allake
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Повысить репутацию AllakeПонизить репутацию Allake

Сообщение Евгения_08 » Чт янв 09, 2014 19:34

Allake писал(а):муж отводит жену в ванну и там на нее орет диким голосом

а кто из них ребенок, о наказании которого, соббсна, создана эта тема?
Евгения_08
Сонечко для донечки

Знак зодиака: Близнецы
Награды: 7
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'