Жена не подпускает к ребенку (или история Shurikа)

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Zabava » Вт июн 08, 2010 16:03

Uma писал(а):на основании догадок?

На основании поступка. Она ушла. Причем ушла совсем, а не ходила туда-сюда с целью его построить и под каблук загнать.
Ни ребенком, ни любовью она не спекулировала, уходом к маме она не угрожала, не кичалась, не манипулировала - а РЕАЛЬНО хотела уйти и ушла и до сих пор не хочет возвращаться.
Вот этот поступок меня и направил на соответствующие мысли.
Для манипуляции он совсем не характерен.
Если женщина хочет повыпендриваться, загнать мужика под каблук, то во-первых, за месяц совместной жизни понять загоняется ли он под каблук или нет невозможно - значит и уходить через месяц рано, а во-вторых, манипулятор не уходит по настоящему никогда - ни в этом цель манипуляции.

Плюс к этому, с самого начала, со слов Шурика, было ясно, что он весьма низкого мнения об умственных характеристиках его жены: он с самого начала считал ее глупой, деревенской бабой.
Из этого никак не следует любовь и уважение.

Миленка писал(а):..НО...у кого-то мама лучший друг...и помощи люди ищут в ее объятиях..

Да, такое бывает.

Умочка, при всем уважении, мой муж, например, другой человек. Он точно как в том анекдоте у Танкиста про не п%зди (он конечно не бьет меня как в анекдоте, но любую попытку умно донести до него мою позицию считает бабским капризом (а меня соответственно дурой в этот момент) либо издевательством (а меня соответственно стервой в этот момент) - если бы я ему написала бы тезисы по мылу, то он бы счел это мягко говоря неуважительным по отношению к себе в высшей степени.

Молчать (или по его не пилить, не п%здеть) я не могу - поэтому я лучше к маме свалю и ей расскажу дабы ссоры избежать.
Хотя я конечно невсегда так делаю и ссор конечно мы не избегаем тоже.

Но все это не имеет никакого отношения к семье Шурика, потому что в ней нет желания идти на компромиссы, уступки сейчас уже с ОБОИХ сторон.
А кто первый начал и кто виноват...есть небольшой смысл выяснять только здесь на форуме дабы может хоть как-то заставить Шурика посмотреть на ситуацию с другой стороны, глазами жены.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Uma » Вт июн 08, 2010 17:04

Zabava
логично... конечно, все разные.
кстати, если я что-то пишу, то не потому, что не уважаю, а потому что в разговоре часто начинаешь говорить, тебя перебивают... и разговор ни о чём...
может я и не права совсем... Только в том, что ищу понимания.... по-моему, это для всех полезно...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Mishonok » Ср июн 09, 2010 05:08

Shurik
Я Вам сочувствую!!! И не соглашусь со многими отписавшимися здесь....
Да, беременную женщину нужно носить на руках, лелеять и пытатся оградить от любого стресса! НО! И самой же женщине нужно заботится о себе и ребенке, нужно контрoлировать себя хоть в какой-то степени и думать о ребенке в первую очередь!!! А не быть эгоисткой: муж на меня не так глянул и т.п., так я истерику устрою, ну и что, что мой ребеночек это будет чувствовать! Это эгоизм, зрелая женщина которая взяла на себя ответственность за маленькую жизнь так поступать не будет! Капризы это одно, это святое, психи-нервы это другoe...
У меня сложилось впечатление, что девушка еще очень молодая, к замужеству, а уж тем более материнству была совсем не готова. Кажется, что ей хотелось свадьбы, белого платья, веселья. Получила, а потом поняла, что сняв платье надо идти в общагу, мужа кормить, стирать, убирать, а тут еще и забеременела и понеслось... Да, наш автор мог и приукрасить историю, НО если то что она не пустила отца к ребенку правда, то мне больше никаких фактов не надо! Она - ребенок!!! Который не понимает ответственности за свое чадо. Какие бы отношения не были с бывшим мужем, надо же быть выше этого и не лишать дитя отца!!! Тем более, если тот стремится быть в жизни ребенка. Он, мужчина, может быть хоть каким плохим мужем и редиской, но одновременно быть замечательным отцом. У меня был живой пример соседа, гуляка-гулякой, двое детей от разных женщин, разведен, зато он не пропустил ни одного дня рождения, утринника, выпускного, праздника. Извините, но у меня все камни в ее огород, ей не о себе любимой надо думать, а о том как выростить ребенка вне брака и одневременно не лешить его (ребенка) счастья знать своего отца, общения с ним и понимания, что он - плод любви, а не ненависти!!!
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение Миленка » Ср июн 09, 2010 08:21

Mishonok писал(а):НО если то что она не пустила отца к ребенку

Ребенок в отделении интенсивной терапии..туда вообще редко кого пускают. А то, что она там говорила -не хочу видеть и все такое, так это извини, постродовая депрессия и растройство за малыша . Истинные причины ухода через месяц после свадьбы могут быть гораздо серьезнее, чем просто испуг девушки перед бытовухой брака...Вряд ли девченку, выросшую в деревне, напугаешь городским общежитием... :roll: Она знала, что после свадьбы будет жить не в 3 этажном особняке на берегу моря в центре Майами :lol: ..По себе знаю все трудности меркнут перед огнями и возможностями большого города.
Вообщем, прав Танкист - без жены Шурика и бутылки мы не разберемся..
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Shurik » Пт июн 11, 2010 11:23

Подруга подает на алименты... справку о доходах потребовала. Малой потихонечку поправляется.
Shurik
Мне здесь нравится

Изображения: 3
Баллы репутации: 14
Повысить репутацию ShurikПонизить репутацию Shurik

Сообщение joni » Пт июн 11, 2010 11:40

Shurik писал(а):Малой потихонечку поправляется.

Слава богу что ребенок поправляется.... ЗДОРОВЬЯ ему и МИР в семье...
Изображение
Глупый муж ругает жену, а умный - себя: за то, что на ней женился.
joni
Иногда захожу

Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию joniПонизить репутацию joni

Сообщение Shurik » Пт июн 11, 2010 15:36

в какой семье, её уже со дня свадьбы не было...
Shurik
Мне здесь нравится

Сообщение Танкист » Пт июн 11, 2010 15:53

Shurik, хорош уже ворчать. Выпей водки лучше :!:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Zabava » Пт июн 11, 2010 16:07

Shurik писал(а):Подруга подает на алименты...

Никак шубу захотела 8)
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Танкист » Пт июн 11, 2010 16:32

Shurik писал(а):Подруга подает на алименты... справку о доходах потребовала. Малой потихонечку поправляется.

Саня, ну йопта, что ты устраиваешь блог из уже ясной темы? Ясен перец, она подаст на алименты, а ты чего хотел? Будешь платить, и это справедливо. Как говорят у нас в колхозе: "Если баба тебя дрочит, значит жить с тобой не хочет. Если жить с тобой не хочет, не уйдешь — вообще задрочит".

Я извиняюсь за нецензуру, но скажи спасибо, что у тебя не двойня родилась. Хорош уже ныть, сходи куда-нибудь, развейся, пообщайся (не потрахайся) с нормальной девушкой. А то у меня складывается впечатление, что ты как Водяной из сказки про летучий корабль: "Ээээх, жизнь моя жестянкаааа, да ну ее в болото!" Все тебе не так, все тебе не эдак. Мужики вон, бывает, вообще в роддомах при родах и жену и ребенка теряют (тфу-тфу-тфу) и не сгибаются, млин. А ты тут размазываещь розовые сопли, прости Господи.

Еще хоть один пост напишешь - обижусь. Пошли все на и пусть тебе все будет по. Кроме ребенка. Это мое тебе искреннее пожелание.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Shurik » Вт июн 15, 2010 15:19

Танкист писал(а):Пошли все на и пусть тебе все будет по

Да я давно это сделал. Вам же о чём-то пообщаться надо... :lol:
Shurik
Мне здесь нравится

Сообщение Strawberry » Вт июн 15, 2010 15:26

Shurik писал(а):Да я давно это сделал. Вам же о чём-то пообщаться надо...

если для Вас чувства-потеха, то я могу закрыть тему, чтоб форумчане не конфликтовали из-за несуществующей проблемы :!:
Изображение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Strawberry
Сладкая и Славная

Изображения: 23
Знак зодиака: Лев
Награды: 10
Золотая осень (1) День Валентина (1) Супер-ножки! (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1) Красота! (1) Творческая личность года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 205
Повысить репутацию StrawberryПонизить репутацию Strawberry

Сообщение Shurik » Вт июн 15, 2010 17:20

Strawberry
а Вы видите иной выход с этой ситуации? точки поставлены, какие здесь уже чувства. всё, этот том истории дописан. и живем дальше как ничего не было, время сотрёт...
Shurik
Мне здесь нравится

Сообщение Стервочка » Вт июн 15, 2010 20:52

Shurik писал(а):точки поставлены, какие здесь уже чувства. всё, этот том истории дописан. и живем дальше как ничего не было, время сотрёт...

8) ну вот на том и порешили. Тема себя исчерпла, так что я ее закрываю 8)
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Пред.

Вернуться в 'Родители и дети'