Подростковая любовь...она бывает разной)))

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Аристократка » Вт фев 17, 2009 17:03

Миленка писал(а):Вспоминаю себя в 17 лет..меньше всего мне хотелось бы слушать советы мамы или еще кого-то из взрослых

то же самое..

надо как-то отвлечь, заинтересовать..
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой,
потому что лёгких путей к счастью не бывает!

Изображение
Аристократка
Девушка Из Высшего Общества

Изображения: 1
Награды: 5
Лето (1) Романтичность года (1) За вклад (1) Дружба народов (1)
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 107
Повысить репутацию АристократкаПонизить репутацию Аристократка

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 17:55

Аристократка писал(а):
Миленка писал(а):Вспоминаю себя в 17 лет..меньше всего мне хотелось бы слушать советы мамы или еще кого-то из взрослых

то же самое..

надо как-то отвлечь, заинтересовать..

кого отвлечь?от чего...от своих комплексов?)))
Тут хочется помочь человеку поверить в себя!))))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Shegal » Вт фев 17, 2009 18:20

Йожка
Ситуация знакомая... Только я знала пару, как бы так сказать, наоборот... ОН с комплексами, а ОНА - уверенная в себе девушка.... И было им не по 17 лет, а по 25. И ничего не получилось у них, так как это такая категория людей, манипуляторы, что ли... Вот, мол, я такой бедный-несчастный, никто меня не любит, все со мной из жалости, я тебя не достоин...и т.д. И таким образом на жалость давят, и бросить их не получается, вроде как котенка выбросить...Только такие люди не знают, что вечным нытьем можно только оттолкнуть! И даже если ты не похож на Делона, который Ален, то улыбка на лице и боевой настрой обворожит девушку не меньше, чем глянцевая красота. Так и ОНА (из твоего рассказа), может все-таки довести ЕГО...И любая жалость и любовь конечна, нельзя ее без конца испытывать! Тут можно один совет дать - или не совет, а мое мнение такое - девушку (ОНА) к нам, на форум! Тут можно многое почерпнуть хорошего! А ЕМУ - только терпения! И пусть у НЕГО и НЕЕ все сложится хорошо, и ОНА поймет, какое ей сокровище досталось, что ОН не убежал от нее, роняя тапки, а пытается помочь! :lol:

Кстати, та пара, из моего примера, все же рассталась... Она уже замужем (была у нее на свадьбе!) :wink: , а он- не знаю...
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 18:28

Весна писал(а):А они долго вместе?
Мы просто начали встречатся, когда мне 16 было) я вначале тоже иногда так себя вела... Обычно это означает - докажи, что любишь меня...

я писала,что познакомились в поезде,когда ездили открывать шенген на Лондон, с конца прошлой весны!Больше,чем пол года! Им тоже тогда по 16 было!)
Йожка

Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 18:33

Shegal, спасибо за рассказ((( я вот кстати этого и остерегаюсь...не такой концовки...(я пока о ней вообще не думаю) а о том, на сколько же его терпения хватит...я же вижу,как он за неё переживает))))И за неё тоже переживаю...представляю на сколько не легко ей самой будет с такими проблемами в жизни...не особо много желающих из тех,кто будет жалеть и помогать... по жизни находится (((
Йожка

Сообщение Shegal » Вт фев 17, 2009 18:38

Йожка
Очень бы хотелось, чтоб такой концовки не случилось. Да и не обязательно ОНА такая, как парень из моего рассказа.Может, просто она так закомплексована? Только думаю, ЕМУ надо знать, что такие люди бывают. И еще. ЕМУ очень повезло с понимающими родителями. Ведь они еще маленькие такие, а проблемы уже взрослые. Поэтому поддержка родителей - это гарантия, что никакой психологической травмы ОН не получит. Ведь осведомлен - значит вооружен?
Я уверена, что все будет хорошо! :wink:
Shegal
девУшка в стиле рЕтро

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию ShegalПонизить репутацию Shegal

Сообщение Zabava » Вт фев 17, 2009 18:42

Йожка

я не очень поняла, зачем спасать человека от комплексов, который:

Йожка писал(а):достаточно целеустремленного человека с лозунгами Я ВСЕ СМОГУ, Я ВСЕГО ДОБЬЮСЬ!

ОНА сама себя спасет. И скорей всего, путем такого общения с НИМ, именно это она и делает :roll:
ОН, возможно, лишь средство.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Весна » Вт фев 17, 2009 19:03

Йожка писал(а):[ за неё тоже переживаю...представляю на сколько не легко ей самой будет с такими проблемами в жизни...не особо много желающих из тех,кто будет жалеть и помогать... по жизни находится (((

Если с её стороны это неосознанные манипуляции, чтоб получить внимание, а не глубокие внутренние проблемы, то желающих будет достаточно. Девушкам слабости позволительны)
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 19:07

Rudana, значит всё-таки я не ошибаюсь,что все эти проблемы из семьи тянутся,в которой ребёнок воспитывается...
Йожка

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 19:25

Zabava писал(а):Йожка

я не очень поняла, зачем спасать человека от комплексов, который:

Йожка писал(а):достаточно целеустремленного человека с лозунгами Я ВСЕ СМОГУ, Я ВСЕГО ДОБЬЮСЬ!

ОНА сама себя спасет. И скорей всего, путем такого общения с НИМ, именно это она и делает :roll:
ОН, возможно, лишь средство.

Всё СМОГУ...тут утрировано очень. Я и ОНА имела ввиду без проблем поступлю туда, куда планирую поступить, выучусь, добьюсь чего-то в жизни!...

Что касается ОН-как средство самоутверждения...ну в какой-то степени наверное)))

Дело в том,что, как я понимаю, до него у неё никого не было,а с ним в её жизнь пришли желания, друзья и интересное времяпрепровождение.
До знакомства с ним, большую часть времени она проводила с книгами и с родителями...и подружкой, которая кроме учёбы ни чем не интересовалась.Отсюда наверное её страхи...потерять его(((
Йожка

Сообщение Лёля » Вт фев 17, 2009 20:30

Йожка писал(а):До знакомства с ним, большую часть времени она проводила с книгами и с родителями...и подружкой, которая кроме учёбы ни чем не интересовалась.Отсюда наверное её страхи...потерять его(((
Бойтесь своих мыслей! Они материальны!

Смотрела когда-то передачу о том, что все о чем мы думаем - сбывается. Там рекламировали книгу как раз о том как мысли перетекают в материю и воплощаются в жизнь с кучей примеров - от таких как "девушка, которая панически боялась подхватить СПИД, защищалась всеми возможными способами и постоянно думала о том, что она его подхватит и умрет - села на иголку (в прямом смысле.. попой) в трамвае и заразилась" и до таких как "молодой человек верил что станет очень богатым к определенной дате, совершенно случайно стал ровно к этой дате миллионером"
Очень хочу найти эту книгу или что-то подобное, кто знает - подскажите!

Ну это лирическое отступление - так вот:
Если она будет постоянно думать "какая я не такая, он меня бросит" - так оно и случится.

Поддерживаю идею Shegal - давай ее к нам на форум, самооценку поднимать! мы плохому не научим)
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Йожка » Вт фев 17, 2009 20:52

Rudana писал(а):
Йожка писал(а):Если она будет постоянно думать "какая я не такая, он меня бросит" - так оно и случится.

Поддерживаю идею Shegal - давай ее к нам на форум, самооценку поднимать! мы плохому не научим)

Вот и я о чём ей пыталась донести ((( машет головой, якобы всё понимает...а потом снова за своё.

На форум :D даже не знаю, они ща в сетевые игрухи рубятся и по аське трещат все больше...в свободное от учёбы и подготовки к тестам время!
Йожка

Сообщение Ив' » Вт фев 17, 2009 21:01

Йожка писал(а):значит всё-таки я не ошибаюсь,что все эти проблемы из семьи тянутся,в которой ребёнок воспитывается...

Все проблемы из семьи, где кто-либо из нас воспитывался... по крайней мере те проблемы, что касаются взаимоотношений...
Йожка
я вот чего подумала - а, может, все ж проблема большей мере даже не в НЕМ и НЕЙ ,а в маме, которая хочет видеть проблему в первой любви её сына, даже если мама эта самая замечательная и всепонимающая? Может, быть молодого человека и девушку устраивают роли которые они играют - ей бедной ранимой красавицы, которая не видит, как она хороша и умна и от этого страдает, ему - мужественного утешителя, у которого девушка "не такая как все" и в этом её прелесть... Может, и нет проблемы-то...? Вот представьте, что ОН вместо теперешней девушки встречается с веселой беззаботной хохотушкой, легко воспринимающей жизнь и не принимающей ничего всерьёз... или с каким-нибудь угрюмым молчаливым и вечно мрачным существом? Было бы лучше?? Вариантов масса, и вариант с теперешней девушкой не самый худший...
Я согласна с Забавой - человеку не нужно помогать, пока он сам этого не захочет - не сможет принять эту помощь и воспользоваться ею... Мне кажется, девочка кайфует втихаря от своих "страданий"... А мальчик... ну... возможно, ему даже нравится эта игра, если он принимает правила... :roll:
Изображение
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни
Ив'
Блондинистое чудо-прЫнцессо

Изображения: 11
Знак зодиака: Водолей
Награды: 2
Первоклашка мальчишника (1) Поэзия Любви (1)
Баллы репутации: 71
Повысить репутацию Ив'Понизить репутацию Ив'

Сообщение Аномалия » Вт фев 17, 2009 21:14

Ив' писал(а):Мне кажется, девочка кайфует втихаря от своих "страданий"...

вот с этим полностью согласна.
девочки, ну кто из нас не любит пожаловаться... мы же слабые, нас нужно защищать.. а тут под рукой настоящий мужественный мужчина, которому можно завалиться на плечо и поплакаться.
мне кажется, нормально все у девочки. она уже становится настоящей женщиной)))) с капризами, слезами, чтобы ее всегда утешали, говорили приятные вещи, говорили, какая она красивая.
можно это, конечно, и комплексами назвать....)
а ЕМУ что делать... он же любит эту девочку? пусть учится жить со всем набором женских качеств, в том числе и нытья, слабостей, ПМС и прочим))
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Blackstar » Вт фев 17, 2009 22:06

Только нашла эту темку...
Читая твой,Йожка, пост...где то в середине я поняла что речь идет о
Йожка писал(а):это мой старший сын

Но это не важно, просто решила об этом написать :)

значит мое мнение в этой ситуации, так как именно в этом возрасте я начала встречаться со своим теперешним МЧ)))
Я ни разу не помню что бы я
Йожка писал(а):как скоро он её бросит,потому что она не красивая,как...Лена,Оля, Галя, Валя

Это вообще полный бред! И как по мне говорит о том что девушка совершенно не уверена в себе!!! И это не изза возраста! это ее зарактер! который уже сформирован. И я сомневаюсь что когда она вырастит что то поменяется...может она просто станет умнее и не будет о своих компликсах говорить в слух...
Йожка писал(а):как ей все надоело

Это говорит о том что она ходячий песимист... Конгечно бывают моменты в жизни что тебе что то надоело или кто то обидел...но вечно говорить о плохом....
Йожка писал(а):А ОН...не уверена,что любит

Интерестно, долго они вместе??? просто если парень все терпит, значит его все устраивает. Ведь любовь-это не только внешний образ. Любовь включает в себе и внешнии качества но и время которое влюбленные проводят вместе(образно говорю). Тоесть просто ему нравится так проводить время и в ее компании.
Изображение
Blackstar
ШумнаЯ БрюнеткА

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 4
Соблазнительные губки (1) Счастливое мгновение (1) Портрет (1) Летние пейзажи (1)
Баллы репутации: 75
Повысить репутацию BlackstarПонизить репутацию Blackstar

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'