Родная мать очень сильно пьет, как жить с такой проблемой

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Танкист » Пт сен 24, 2010 19:47

Виталий, ничего ты не сделаешь. Тебе 26 лет, а ты волею судеб намертво приколочен к родителям. Хотя все должно быть наоборот.

Я как бы ЗА заботу о родителях. Я против ЧРЕЗМЕРНОЙ заботы. Это самый хреновый родительский поступок - лишать своего ребенка возможности строить личную жизнь и взрослеть, набивая шишки. Здесь я как бы придерживаюсь сравнения с животными, потому что если львенка или медвежонка слишком долго держать у титьки, он не научится самостоятельно охотиться и пропадет. А у нас же как: заботься о маме, заботься о папе... Если родители не при смерти, не инвалиды, могут встать с кровати, могут передвигаться, звонить, открвать дверь - зачем им чрезмерная забота?

Мы все в первую очередь в ответе за свою жизнь, не за папину, не за мамину, не за жены, не за ребенка, а за свою. Если я не могу устроить СВОЮ жизнь, как я устрою жизнь матери, супруги и ребенка? Да никак не устрою. Валяясь ниже плинтуса нельзя поднять людей к потолку, это можно сделать только если залезть на потолок. А как залезешь, если приколочен намертво к своим родителям? НИ-КАК.

Поэтому тут два варианта.

Первый: заботиться о родителях до талого, как этого требует мораль. Не позволять им нервничать, переживать, постоянно находиться рядом с ними, чтобы они надеялись только на тебя: Виталик сделает то, Виталик сделает это, Виталик позаботится... Причем можно трепать Виталику нервы до посинения, он все равно все вытерпит и будет заботиться. А когда родителей не станет, Виталик посмотрит по сторонам и проклянет их, потому что полжизни прошло, а он к этому миру так и не приспособился, потому что заботился о вполне дееспособных родителях.

Есть второй вариант, который лично мне нравится больше. Просто взять и харкнуть на мораль. В данном случае она очень мешает жить, вспомните, как родители давят нам на гнилуху: "Я тебя воспитывала, а ты..." "Закрой рот, я твоя мать!" "Ох, я наверное умру..." Может я и циник, но... Умирай, если тебе так хочется, а я все равно буду жить именно с этой бабой и в отдельной квартире. Буду приходить в гости, а если она тебе не нравится, то так и быть, без нее.

В общем, тебе решать, Виталик, как тебе лучше. Тем более, я так понял, отец у тебя в здравом уме и крепкой памяти. А дома тебя держит именно родительская извращенная мораль, согласно которой ты обязан любить их больше, чем свою собственную жизнь.

Делай как хочешь.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Фурия » Пт сен 24, 2010 19:50

Танкист
Как всегда не в бровь, а в глаз!!!!!
Вот за это я тя и лю)))))
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение " July " » Пт сен 24, 2010 19:52

Фурия писал(а):Возможно,но я про такие случаи не слышала.... но ведь можно и не подшивать ампулы,а попробовать гипнозом или как там они еще кодируют.

Все таки мне кажется, что большой % того, что не бывает бывших курильщиков, наркоманов и алкоголиков, бывает временное "приостановление"
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Фурия » Пт сен 24, 2010 19:59

" July " писал(а):Все таки мне кажется, что большой % того, что не бывает бывших курильщиков, наркоманов и алкоголиков, бывает временное "приостановление"

Согласна на все 100%, но попробовать, думаю всё же стоит....Наркомания, пьянство и курение всё равно ни к чему хорошему не ведёт.
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение Виталий » Пт сен 24, 2010 21:09

Да вот и не знаю, живя с такой проблемой както жизнь становится двоякой, да и мне не везёт постоянно, наверное я простодушный какойто, в прошлом отпуске шол с бутылкой пива на украине, низачто ни прочто просто нипомня ничего, с фингалами под обоими глазами и без сознания оказался в госпитале, родиели потом нашли, забрали домой, в этом году там же тоже просто шел по городу, огрели бутылкой-теперь нет передних 4-х зубов вот теперь делаю, пришел ко врачу заплатил за первый этамп лечения 14000, на следующий день пришел и попросил чек у него для отчетности, в ответ увидел ехидную ухмылку и ответ --"какие такие 14000 ты мне ничего не давал".Какой девченке я нужен без зубов, вот и сижу пока делаю зубы дома. 2003 год учеба в Военной академи-- служу нарочным, перевожу секретные документы из питера в москву, в электричке нападают трое, пытаются отобрать мобильный телефон и чемодан с секретными документами, удар одного приходится снова мне на голову, теряю сознание, падая разбиваю окно в электричке, благо конечная остановка Ярославский вокзал, подбегают менты вытаскивают откачивают ловят троих, приезжает ФСБ, Дежурная часть , очные ставки, ребята сели-оказались нераз судимы.1995 год школа-Владивосток, село Лямичи, сижу в классе на последней парте-один, открыто окно в классе --лето, влетает в окно огромный булыжник, мне попадает в голову, фантанирует кровь, теряю сознание просыпаюсь в госпитале. НЕ ОЧЕНЬ ТО ЛЮБИТ МЕНЯ ЖИЗНЬ. Теперь родители, что касается отца, о я думаю да вы правы он вполне спокоен тоже бывший военный, вот только иногда у меня складывается впечатление что ему на все наплевать и на то что я постоянно переживаю за мать и из за того что она пьет и то что я прям в лицо говорю ей это и пытаюсь остановить её, попыток отца--не видел. На работе у отца постоянные проблемы мало что получается, учу потихоньку всему---злица , огрызается, приходит домой толком поговорить никак, мысленно постоянно на работе, мать со школы приходит тоже в постоянном стрессе--она преподаватель английского, дома все время все о школе да о школе, никак не могу научить что ухожя с работы все рабочие проблемы на выходные надо ставлять на работе, а не нести их домой, может я и кажусь жестким, но наверное лучше так чем по другому.
Виталий
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий

Сообщение Танкист » Пт сен 24, 2010 21:14

Виталёс, это плохая карма. Будь мужиком, посмотри правде в глаза. Ты просто нюня и у тебя это на лице написано. Вот ты и привлекаешь реальных кабанов в качестве боксерской груши.

Запишись на бокс, помогает.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Виталий » Пт сен 24, 2010 21:50

Спасибо за совет, но 8 лет в армии даром не проходят, потому, я не ною, а констатирую факты, а то шо выше написал, вот такой ширины черные полосы в моей жихни, потому белых просветов мало вижу, темнота
Виталий
Проходил мимо

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий

Сообщение Счастливая » Сб сен 25, 2010 02:03

Виталий поверьте я очень хорошо понимаю и пережила вашу ситуацию (не буду вдаваться в детали) но могу сказать с уверенностью :!: к сожилению вы ничего не измените! Такие люди никогда не меняются!
Фурия писал(а):Виталий
Может стоит с ними поговорить? Объяснить, что они гробят не только свою жизнь, но и твою.....
и никакие разговоры им не помогут. Ни уговоры самых родных, ни правохранительных органов!

Вы слабак! (сори за прямоту), других более мягких слов не могу подобрать...
:arrow:
Виталий писал(а): боюсь уйти и жить от них отдельно, ведь они (мать и отец)без меня ничего не могут

Как-то же они жили пока вы были маленьким (до совершенолетия), пока в в армии служили... И ничего справлялись???
А что сейчас? Ни за что не поверю, что до этого ваша мать не пила...
И вообще смысл вашей опеки, если :arrow:
Виталий писал(а):Мать постоянно плачет то ночами то вечерами а я ничего не могу сделать
:?: :?: :?:
И хуже всего, что судя из ваших слов, вы не сможете уйти, так как вас воспитали как дитя-раба, который всю жизнь должен заботится о них. Выбросте напрочь это из своей головы!!!

Знаю, очень хорошоо знаю (до сих пор залечиваю душевные раны) как
Виталий писал(а):Больно на сердце очень больно.
но вы своим присутствием дома, ничего не измените, лучше уж помогайте на расстоянии....
Бегите от них, как бы сложно вам не было, живите одни, своей жизнью. Вам пора и нужно строить свою семью, воспитывать своих детей!

А еще Виталий... ХВАТИТ НЫТЬ :!: :!: :!:
Больше всего меня поразило :arrow:
Виталий писал(а): я не ною, а констатирую факты, а то шо выше написал, вот такой ширины черные полосы в моей жихни, потому белых просветов мало вижу, темнота
:?: :?: :?: что за бред?
прочитав ваши жизненые приключения, я увидела только то, что вы очень везучий человек, т.к. пройдя через свои приключения, вы - живы и здоровы... жаль, что при этом не ценните всего! На вас настолько повлияло негативное воспитание родителей, что вы не верите в себя, считаете себя каким-то неудачником и видете кругом сплошной негатив!!!

Виталий писал(а):может я и кажусь жестким
- это не жестокость, это трусость, взять ответсвенность за СВОЮ жизнь, проще прятаться за проблемами других (близких) :!: :!: :!:

Лишь один плюс вашей истории в том, что вы обратились за помощью (или хотя бы просто высказались) - это значит вы на верном пути. И никак не останавливайтесь! В жизни столько всего хорошего и замечательного, а вы сами себя лишаете прелестей жизни! :!: :!: :!:
Еще маленький совет, обратитесь к любому нормльному квалифицированному специалисту (психолог, психоаналитик), т.к. судя по вашему характеру, один вы не справитесь в сложившейся жизненой ситуацией (специалист хотя бы поможет избавиться от чувства вины...)
Изображение
Счастливая
secret life....

Изображения: 0
Награды: 5
Сказка (1) Магия уюта (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 65
Повысить репутацию СчастливаяПонизить репутацию Счастливая

Сообщение Егор » Ср окт 06, 2010 21:08

Это капец... думал в инете найти ответ на сею глобальнейшую проблему человечества и мою в целом, но, как я понял, из всего прочитанного - выхода нет... думал капли подлить какие-то, так написано, что откинуться может, еще при вскрытии поймут, что отравил да и посодят :D пугать... так пуганая она всем и всеми... (вообще я про маму говорю, тоже регулярно закидывается) так самый прикол, что нет чтоб сесть там, выпить с отцом даже, нет, нужно на мышу где-то накидаться, где-то перепрятать и лечь спать... - жизнь рай xD тетя говорит, мол по душам с ней подискуссируй, може че-то даст... а как с ней разговаривать-то, если она круглосуточно вкинутая))) сперва нервничал, сейчас с юмором как-то к этому всему отношусь, наверно психику повернуло немного от постоянных стрессов)) отцу говорю, че делать будем, а он че, говорит, что если особь женского пола злоупотребляет спиртным более полугода, то она уже не особь женского пола, а зависимый деградирующе-дегенерирующе-имбицильно-инфантильный овощ)) и бороться бессильно, ибо у женщин, в отличии от мужчин, умершие кретки, как от курения, так и от выпивки - не восстанавливаются, хоть она 2 недели пьет, хоть 20 лет... а у мужика ч-з 5 лет все чих-пых. А пьет она столько, сколько себя помню... все детство в слезах, а потом понял, что если и детские слезы своего же родного ребенка не пронимают, то какие там разговоры, какие там "по душам" какие там цветочки, дачи, природа, лес... там и ноги поездом по синьке переедит - пить не бросит. Единственное было раз ее проняло, это когда сказал, что мол внука сделаем с девушкой и тебе даже не дадим его на руках подержать, не то, что поняньчить...-раздавит ведь пьяная или приготовит его в собственном соку, спутав ингредиенты xD (мне вообще-то 21 год и я вполне адекватный человек, вполне серьезный, чтоб вы не думали, что тут 15-ти летний олигофрен вам вояет про накипевшее))) я считаю, что должен просто нереальный стимул появиться, чтобы осознать, что в этом случае пить просто нельзя.... похлеще угрозы смерти и всякой лабуды... чтоб действительно человек осознал, что жизни то еще не конец ( а ей 41 год всего... я не понимаю, как можно 20 лет жрать тоннами выпивку и находиться при жизни о_О люди, вон, спортсмены от рака мрут и от всяких нелепых болезней, а тут такой демон конченный в теле моей матери и живет хз как долго... може это сам демон умирать не хочет, оболочку до тла решил испепелить xD ) ладно, че-то я еще хотел сказать... излить, дескать, душу незнакомым людям... кстати, есть и настоящие друзья, которым не стыдно об этом рассказывать, возможно то, что выговариваешь это все кому-то другом и способствует тому, чтобы не пойти сейчас на кухню ( где она и живет постоянно, пока до хлама не опьянет и в зал спать не пойдет, да и то, если доползает, а в основном на кухне на уголке и засыпает) и не отбить ей голову ( пару раз конкретно об этом подумывал, но как-то хватало ума одеться и к подруге уехать...) где-то там писали, что мол грюкнуло что-то и бежать сразу, вдруг с балкона выпала, а те кто думают, мол выпала - ну и славненько, на одного даунизма на земле меньше будет - уроды, так вот я так, в последнее время и думаю... сам себя за это ненавижу, но реально иногда, когда долго шума с кухни нет, думаю, может откинулась, посидеть что-ли еще, не идти, не проверять, чтоб врачи не спасли... =( бабушку с села 3 раза в жизни вызывали(ее мама) первые 2 она орала на нее - помогало, пока недельку гостевала - не пила, а в 3-й раз мать родную послала и при ней пила сидела и курила( до этого боялась даже при ней покурить, шифровалась всю жизнь) так бабушка расплакалась, уехала и больше к нам в гости с тех пор не ездит и дочь не признает... трагедия))) о, Боже, только не нужно критиковать меня за мое отношение к ситуации, но реально, я человек ч очим сильным характером, я сам от этой ситуации с 18-ти до 20 лет каждый день в хламину убивался, чтобы "уйти" от всего этого, курил с 13-ти и на свой 20-й день рождения проснулся и сказал себе, я такой судьбы не желаю... у меня очень конкретные планы на жизнь и прочее, в 1 день бросил пить и курить! м с меня все смеялись, никто не верил, привыкли, что я человек компании, дарю всем веселье, а тут не пить, как же так... а всех нах послал, девушкой обзавелся и смеюсь теперь со всех, как вы говорить "слабохарактерных" и я на всех клал... так как, как там один человек выше писал, что самому нужно дорогу в жизнь пробивать, а как ты ее пробьешь, если все время будешь думать, о той неподъемной ноше, которая у тебя за плечами... короче, я не помню с чего начинал и какой была кульминация, но эпилог будет таков : если вы самостоятельны, независимы, красивы, с высокими требованиями от Вселенной на эту короткую жизнь( а таковы должны уж быть у людей, желающих добиться чего-либо, сжигающих мосты и твердящих себе, что все будет отменно, так как иначе быть не может, а не спиваться потом от неудач и разочарований), то забейте на этих социально неадаптированных( мамачос за последние 2 года, как с работы поперли, на улицу выходила только в центр занятости раз в месяц, а как там год прошел, вообще сейчас наверное сознание от свежего воздуха потеряет))))) и потерянных для общества неудачников с этой псевдоболезнью... Нет, ну конечно, если ваш алко сожитель, будь-то мать или отец, социопат-неврастеник, бросающийся на вас с ножем, как там выше было сказано, то конечно... стоит задуматься о смене зоны комфорта, но, лично в моем случае, меня все устраивает, она се на мышу пьет, зато квартира всегда в чистоте, еды наготовлено всегда столько, что не знаешь чего и сьесть-то, все постирано, что еще нужно-то... а то что нельзя как в кино сесть и с мамочкой поговорить "по душам", рассказать о своих проблемах, то я, хоть и экстраверт нереальный, спокойно все сдерживаю в себе, а если уж сильно нагрело, то и девушке можно душу излить... или даже наорать на нее, а она соответственно поржет с вас))) так как на мать бесполезно... капец, наверное, самый длинный пост будет о_О в принципе, даты сообщений тут древний. может никто уже здесь и не весит и не прочтет, но мне все равно легче стало, всем спасибо за понимание, даже не пожалел, что на регистрацию потратил 30 сек, не судите строго, каждый живет и поступает как хочет! ИМХО
Егор
Проходил мимо

Повысить репутацию ЕгорПонизить репутацию Егор

Сообщение Миленка » Чт окт 07, 2010 09:59

мамадарагая :shock: Толстой с его длинными предложениями нервно курит в углу.
Честно пыталась прочесть, но на пятой строке начинаю терять нить. Молодой человек, при всем сочувствии к Вашей ситуации, ну будьте ж более лояльны к читателям...
В русском языке есть точки, абзацы. Это очень облегчило бы восприятие Вашего поста.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Маринчик » Чт окт 07, 2010 10:10

Егор
Вы достойны уважения!!! Легче всего спиться и упасть ниже плинтуса, а Вы выбрали путь потяжелее, но намного лучше. Выше всяких похвал.Я очень уважаю таких людей. А не тряпок у которых есть ВСЕ и они просто свою жизнь превращают а мусор и отравляют ее своим близким. Так, от скуки. МОЛОДЕЦ!!!!! ТЕРПЕНИЯ!!!
Маринчик
Свой на форуме

Изображения: 12
Награды: 1
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию МаринчикПонизить репутацию Маринчик

Re: Родная мать очень сильно пьет, как жить с такой проблемо

Сообщение ASSISTOk » Вт май 24, 2011 15:18

У меня точно такая же проблема, токо отца нет и уйти жить отдельно я не могу. Мать пьёт около 15 лет по 1-2 месяца, с интервалом 1-2 месяца. Кадировка для неё не реальна. Когда она трезвая она совсем другой человек: работает, занимается фитнесом, ходит на разные мероприятия не связанные с алкоголем, а когда запой, такое ощущение, что ето конченый человек кторый пьет с раждения. ОГОНЬ!!!!!!((((( Чё делать хз........
ASSISTOk
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию ASSISTOkПонизить репутацию ASSISTOk

Сообщение Калисто » Вт май 24, 2011 21:32

ASSISTOk писал(а):Чё делать хз

главное - не опускать руки и не пускать все на самотек. Просто в моменты когда все хорошо - поговорить, объяснить, предложить выход/лечение....
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Родиола Розовая » Пн май 30, 2011 16:44

Калисто, это вам повезло, вы не жили с алкоголиками. Им все эти разговоры-беседы-варианты лечения до лампочки... Если это длится долго, то Человека в человеке уже практически не осталось, так, на донышке. Все место занимает демон пьянства, а ему плевать на тело, и детей тела, и на родных тела. Воли алкоголика уже не хватает, чтобы выгнать паразита, который разъелся и жирует. А мастеров, умеющих справляться с этими паразитами - единицы.

Тем более, когда пьет женщина, то спивается в разы быстрее мужика. У матери Егора просто тело крепкое, сердце сильное, вот и живет. Алкоголики паразитируют на нашем чувстве долга. Вот и получается, что мы их не бросаем, потому что Люди, а они нас не бросают, потому что паразиты.
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение abrad49 » Вс сен 25, 2011 14:56

всем привет тема очень больная для тех кто живет с алкашами родителями у меня рушится новая семейная жизнь выручайте может кто что посоветует у меня дело обстоит так мать пьет больше 40 лет ей уже далеко за 60 мне самому 39 лет ни чего не могу с ней поделать пьет ежедневно пока я на работе не хочет го слушать не меня не сестру ни уговоры ни что не помогает а еще не хочет соблюдать гигиену от нее на самом деле так воняет что нет спасу что делать?????????????????
abrad49
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию abrad49Понизить репутацию abrad49

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'