Родная мать очень сильно пьет, как жить с такой проблемой

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Сообщение Илончик » Вт окт 14, 2008 16:03

cshybr
Аристократка
спс :vishenka:
Изображение
Илончик
ЗападЫнська БрЮнетка

Изображения: 18
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Красота! (1) Смешное фото (1)
Баллы репутации: 108
Повысить репутацию ИлончикПонизить репутацию Илончик

Сообщение Адалина » Ср окт 22, 2008 10:58

Ой, девочки. Я просто в отчаянии. У меня очень болен отец (ему 44 года, у него порок сердца - сужение какго-то сердечного сосуда). Пить ему категорически нельзя, потому что алкоголь сначала действует на сосуды, как расширяющее средство, но потом сужает ещё сильнее и плюс ко всему ещё и сгущает кровь. А у него алкогольная зависимость. 20 лет назад он осознал, что действительно он болен и принял решение и даже попросил нас (маму, сестру и меня) понять и помочь ему. Мы - с радостью. Но тогда он не знал о болезни. Не пил он общей сложностью лет20 (время от времени случались запои на неделю - две, но поскольку он осознавал что это болезнь - лечился). Срок последнего кода вышел 2 года назад (как раз тогда, когда узнал о болезни) и вроде бы всё нормально, но в последнее время я стала замечать, что он не выпивает, а напиваеться и утром без опохмела не получаеться. Вчера буквально, втихаря от меня (ну я это увидела) он пил водку . Я стала говорить, что это уже признак нехороший и давай что-то с этим делать, он мне заявил, что он здоров и если я не верю, то он пить не будет. Я утром ему позвонила и по-моему он уже "тёпленький". Мама конечно за него бореться и мы его очень любим - всю жизнь он для нас живёт и для меня в трезвом состоянии он идеал мужчины. Чувствую, что в этот раз борьба будет жестокой. А тут ещё и муж уехал на сессию ... На душе очень тяжело...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Адалина
Решил задержаться

Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 27
Повысить репутацию АдалинаПонизить репутацию Адалина

Сообщение Илончик » Ср окт 22, 2008 11:10

Адалина очень Вас понимаю.Главное сейчас не выпускать отца из глаз.Я как то пробовала так(когда с матерью была проблема) соврав что помогу ей с похмельем и принесу пива(много,но только не водки) И принесла но безалкогольное(етикетку здерла).И так не одно уторо.При том что всегда была рядом.Если у тебя нет времени может мама пусть с ним поговорит что понимает что его влечет и не будет возврвжать но только пиво(и так чтоб он не знал безалк.)ПОМОГЛО :unknowing:
Изображение
Илончик
ЗападЫнська БрЮнетка

Изображения: 18
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 2
Красота! (1) Смешное фото (1)
Баллы репутации: 108
Повысить репутацию ИлончикПонизить репутацию Илончик

Сообщение маленьке звірятко))) » Ср дек 17, 2008 11:59

Да уж....
Тоже так было... мама пила :cry:
Время было кошмарное...я с младшей сестрой еще в школу ходили...она в начальные классы, я в 7-8... стыдно очень, ведь дети не понимают...учителя тоже - только и слышала от них "твоя мама вообще собирается прийти на собрание или как?.."
Мимо разливайки я боялась даже пройти т.к. там всегда мама была...соседи и знакомые если её видели всегда когда меня встретят во дворе говорили "там твоя мама"... были и драки с ней очень частенько...короче было хреново.
Потом у меня появился парень...и через время нужно ведь познакомить, я не знала как это сделать...как объяснить...ну вот и познакомились. спустя годик я забеременела, мы решили рожать даже если наши родители будут против. Против никто не был, всем всё пофиг, только родственники на маму наезжали. Пьянки продолжались, то что мне нельзя нервничать, это никого не волновало. Когда родила еще год жили с ними, для внука ни разу не постирала штанишек, абсолютно ничего не делала...могла бы хоть советом как-то помочь, ведь мне только 16 было...я вообще старалась не подпускать её к сыну, а она потом еще и обижалась.
Как-то уехала мама с отчимом на дачу и сестрой, презжают уже в двоём... :?: ...у отчима случилась "белочка" забрали вдурку :!: :!: :!: страшно. Мы с мужем в течении трёх дней собрались и переехали на сьёмную кв. Отчим больше не пьёт :!: :!: :!: Мать продолжала, но потом за это сильно от него выгребала. Я вернулась домой через год (был развод) и устроила там порядки, если увижу в дом не пущу!!! Когда выпила дома не появилась, день нет, два тоже, неделю...мы всех знакомых на уши, милиция, морги, больницы...нет... появилась сама...на пороге я её встретила "чего пришла? что ты тут забыла? у тебя здесь ничего и никого нет!" она и обалдела, ну я по другому не могла. Отчим пожалел она сказала что это последний раз, но нет был вскоре еще такой, я больше не хотела пускать в дом, но 11-летняя сесричка уговаривала что будет за ней следить и никуда не выпустит, только что бы впустила...мама наверное испугалась, позже отчим отвёз её закодироватся.....
сейчас больше такого нет, только на праздниках мы за ней следим.
маленьке звірятко)))
Иногда захожу

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 25
Повысить репутацию маленьке звірятко)))Понизить репутацию маленьке звірятко)))

Сообщение Бася » Ср фев 11, 2009 19:25

У меня тоже с мамой постоянные проблемы. Она кодируется, 2 года не пьёт, потом в страшный запой. И так лет 15.
Бася
Проходил мимо

Баллы репутации: 21
Повысить репутацию БасяПонизить репутацию Бася

Сообщение herbalissa » Ср фев 11, 2009 22:53

Это очнеь страшно....ужасно просто....и вы такие стойкие...не сдаетесь, мужественно держитесь....молодцы....пусть все будет у вас хорошо и таких проблем не будет....
фэя....на метле
herbalissa
Свой на форуме

Знак зодиака: Рак
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию herbalissaПонизить репутацию herbalissa

Сообщение Керри » Вт май 19, 2009 11:28

Пьет и отец, и мать... не запойно (как я считаю), а так.. каждый день-два по рюмке-другой.. Порой (на выходных) упиваются до поросячего визга(((((((((((

Ничего не помогает - лечить начильно - не метод, так как все равно придут к тому же(((((((((((((((
Керри
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 17
Повысить репутацию КерриПонизить репутацию Керри

Сообщение Бася » Вт ноя 10, 2009 14:36

Керри писал(а):Ничего не помогает - лечить начильно - не метод, так как все равно придут к тому же(((((((((((((((

Да, нужно, чтобы сами захотели, а это почти нереально... (((
Бася
Проходил мимо

Баллы репутации: 21
Повысить репутацию БасяПонизить репутацию Бася

Сообщение Виталий » Пт сен 24, 2010 18:56

А у меня точно такая же проблема , мать пьет, причем пьет не каждый день а когда нас нет или когда мы не видим с отцом, вот сегоня к примеру открыла дверцу шкафа там попила поставила вытерла рот и вдруг заметила что я это краем глаза увидел, я пошел дальше а она пользуясь моментом перепрятала бутылку под кравать, вот так это уже происходит с тех пор как у её матери случился 3-й инсульт тоесть человек ничего не соображает как кукла. Мать постоянно плачет то ночами то вечерами а я ничего не могу сделать, боюсб что она когданить сведет себя в могилу или сотворить что с собой, ведь когда она выпьет она неуправляема и становится на всех обозленной, я сейчас живу с ними , хоть и есть свое жильё, я не женат, так как не умею знакомиться с девушками и мне 26 лет, боюсь уйти и жить от них отдельно, ведь они (мать и отец)без меня ничего не могут. Я боюсь их оставить одних, жить один не боюсь и привык, как никак в армии 8 лет жил без них и все было замечательно, но тогда и с бабушкой и дедушкой тоесть родителями матери моей было все в порядке. И мне тяжело тоже это наблюдать и не знаю что делать. Больно на сердце очень больно. Такое ощущение что семья разваливается на части. С работы идешь и думаешь что прийду домой а там мать снова пьяная, иногда и не хочется домой идти. Вот такая обстановочка.
Виталий
Проходил мимо

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий

Сообщение Фурия » Пт сен 24, 2010 19:04

Виталий
Может стоит с ними поговорить? Объяснить, что они гробят не только свою жизнь, но и твою.....
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение Prinzessin » Пт сен 24, 2010 19:10

Виталий писал(а):мать пьет

А если закодировать? :roll:
Prinzessin
...с Короной по Жизни...

Знак зодиака: Водолей
Награды: 5
Праздник Весны (1) За вклад (1) Встреча (1) Рукодельница 3 место (1)
Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 119
Повысить репутацию PrinzessinПонизить репутацию Prinzessin

Сообщение " July " » Пт сен 24, 2010 19:30

Prinzessin писал(а):А если закодировать? Rolling Eyes

если человек сам этого не захочет,то ампула просто убьет ее
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Фурия » Пт сен 24, 2010 19:35

" July " писал(а):то ампула просто убьет ее

На сколько я знаю ампула не убивает и это не кодирование а подшивка (или как-то иак называется) У нас на роботе одного дяденьку подшивали - так он решил попробовать выпить)))) остался жив-здоров, но фигово ему видать сииильно было, потому что уже пол-года в сторону бутылки воообще несмотрит))))
Фурия
Свой на форуме

Сообщение " July " » Пт сен 24, 2010 19:40

Фурия
я знаю 2 случая в моей жизни, когда пили с ампулами, оба уже в том мире
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Фурия » Пт сен 24, 2010 19:44

" July " писал(а):я знаю 2 случая в моей жизни, когда пили с ампулами, оба уже в том мире

Возможно,но я про такие случаи не слышала.... но ведь можно и не подшивать ампулы,а попробовать гипнозом или как там они еще кодируют.
Фурия
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'