Сварки з мамою

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Re: Сварки з мамою

Сообщение Krapka » Пн авг 01, 2011 21:29

kameliya писал(а):Krapka, раньше вы были ее ребенком. А теперь считайте, что она ваш ребенок Теперь вы ее поддержка и опора. Пришло время решать все самой. Тяжело. Но надо.

Вы не поняли... это случилось не вот сейчас, вдруг, а ещё со школьного возраста... а то, что она сейчас для меня ребёнок...снова таки возвращаясь к её гордости, она не приемлет мою помощь...любую мою помощь: от моральной до материальной... зато потом всячески, при любом удобном случае, не забывает напомнить, что то или это мы смогли купить только из-за того, что они с нас ничего не требуют...
чтобы не возникло никаких глупых мыслей о нас с мужем, что-то, что мы и правда паразитируем на моих родителях, скажу, что если мама и не берёт от нас денег, то в дом всё равно что-то покупается, что необходимо.

да! ещё и плюс ко всему, она всячески пытается нас развести с мужем рассказывая постоянно мне про него всякие небылицы...
Krapka
Решил задержаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию KrapkaПонизить репутацию Krapka

Сообщение kameliya » Пн авг 01, 2011 21:58

Krapka писал(а):Вы не поняли... это случилось не вот сейчас, вдруг, а ещё со школьного возраста.

ну и что? Тем более, что пора уже к этому привыкнуть давно :ab: Моя мама со мной ни один отпуск не провела, все сестру мою старшую возила на моря, а я все детство с бабушкой и дедушкой.... а теперь мама со мной живет, а сестра ее не захотела забрать на время покрытия полов лаком :ai: Все равно моя мама - самая лучшая!!!! У меня другой мамы нет и никогда не будет! А вот как я сейчас к ней отношусь, так ко мне будут относиться мои дети...
Krapka писал(а):это случилось не вот сейчас, вдруг

вам нужно понять, что старшая сейчас - это вы!! и научиться пропускать мимо ушей обиды, упреки и другие несправедливости... Сейчас она учит вас, как не нужно относиться к своим детям. А эти уроки дорогого стоят!
Я понимаю, что хочется прильнуть к маме, услышать от нее, что вы у нее самая лучшая, любимая, самая умная, самая красивая.... Но если вы выросли без этого и не разучились говорить приятные вещи близким людям, которые может этого и не ценят, то найдите в себе еще малость - терпение и снисхождение.
Мне так не хватало мамы, ее внимания, нежности, похвалы.... что я своих дочек захвалила и затискала :4:
Krapka писал(а): она всячески пытается нас развести с мужем рассказывая постоянно мне про него всякие небылицы...

глупо конечно.... одинокая она у вас... не повторяйте ее ошибок! :vishenka:
будет очень обидно и больно, если вы сможете ее простить только тогда, когда ее не будет.....
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Krapka » Пн авг 01, 2011 22:06

глупо конечно.... одинокая она у вас... не повторяйте ее ошибок!

нет, она не одинока, отец мой ещё есть... а по поводу её ошибок - 100% не повторяю. это видно хотя бы по отношению к своему мужу. у нас совсем по-другому строится семья... меня это радует, что у меня муж - голова, а мама мне голову проедает, что так не правильно, жена должна всем заведовать! а я просто не хочу!!! пробовала так - это не классно, когда все проблемы на твоих 49кг-ых плечах... у меня муж обо всём думает: где денег побольше заработать, что и где нужно купить, как бы мне выделить побольше денег, чтобы я смогла себе и купить что-то и поехать куда-то отдохнуть... разве это плохо? а ей так не нравится... и сама же обижается на папу, что он такой и бесхарактерный по жизни был и безответственный, что обо всём она думала и как это всё сложно... зато, когда у её дочери не так как у неё в жизни было - это плохо! так где же логика????
Krapka
Решил задержаться

Сообщение kameliya » Пн авг 01, 2011 22:16

Krapka писал(а):так где же логика????

логика в том, что она уже немолодая.... и не сумела родной дочери стать подружкой. Вы расцветаете, а она стареет...
Вам и обидно, что с мамой не складывается, - потому, что вы ее любите
Изображение
kameliya

Сообщение Krapka » Пн авг 01, 2011 22:19

kameliya писал(а):логика в том, что она уже немолодая.... и не сумела родной дочери стать подружкой. Вы расцветаете, а она стареет...
Вам и обидно, что с мамой не складывается, - потому, что вы ее любите

почему же Я это понимаю, что она не молодеет и такое её поведение грозит ей одинокой старостью, а она при всём этом всё равно уверенна, что виновата Я, и что это я постоянно должна прогибаться перед ней... не идти на компромиссы, а именно прогибаться...
Krapka
Решил задержаться

Сообщение kameliya » Пн авг 01, 2011 22:28

Krapka писал(а):почему же Я это понимаю, что она не молодеет и такое её поведение грозит ей одинокой старостью, а она при всём этом всё равно уверенна, что виновата Я,

Да потому что она в вас уверена!!! Вы достигли большего, чем она. И не она вас этому научила! Вот это и обидно ей!
И при всем при этом она ваша мама! Негативный пример тоже учит! Вы знаете, как это - быть непонятой, виноватой, недоласканной.... это тоже урок.
Изображение
kameliya

Сообщение studentka » Вс ноя 24, 2013 22:20

МЕНІ 21 А В МЕНЕ КОНФЛІКТИ З БАТЬКАМИ ЦЕ ДУЖЕ БОЛЮЧА ТЕМА.вОНИ НЕ ХОЧУТЬ ЩОБ Я СТАВАЛА САМОСТІЙНОЮ.БО ДУЖЕ ДОПЕКЛИ МЕНЕ ТОЮ ОПІКОЮ.ПОРАДЬТЕ ЩО РОБИТИ?ЯК ЇМ ПОКАЗАТИ ЩО Я САМОСТІЙНА?ДУЖЕ ДЯКУЮ ТІЙ ЛЮДИНІ ЯКА СТВОРИЛА ЦЮ ТЕМУ
studentka
Проходил мимо

Изображения: 0
Повысить репутацию studentkaПонизить репутацию studentka

Сообщение Luchik » Вс ноя 24, 2013 22:24

studentka а в чем эта гиперопека заключается?
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Знак зодиака: Рыбы
Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение " July " » Пн ноя 25, 2013 16:01

studentka
А Вы действительно самостоятельны?
Живете отдельно, обеспечиваете себя сами?
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Знак зодиака: Лев
Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Hopkins » Ср фев 19, 2014 13:48

А просто собралась однажды и переехала от нее.После очередной ссоры.
Hopkins
Проходил мимо

Повысить репутацию HopkinsПонизить репутацию Hopkins

Сообщение pro100kris » Пт окт 03, 2014 20:42

Не надо ссориться с родителями.
pro100kris
Иногда захожу

Баллы репутации: -2
Повысить репутацию pro100krisПонизить репутацию pro100kris

Сообщение Saigak » Пт окт 03, 2014 20:42

pro100kris аби щось ляпнуть.
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Сообщение passionaria » Вт мар 03, 2015 13:22

Мне 39 . Меня мама продолжает воспитывать, ссоры ужасные каждый день. Я не замужем, а она смотрит за моим 10 летним сыном, пока я на работе. Все из-за того, что я его не правильно воспитываю,если он болеет - я виновата, если он балуется - одни жалобы.
passionaria
Проходил мимо

Повысить репутацию passionariaПонизить репутацию passionaria

Сообщение pante59 » Вт мар 03, 2015 14:33

passionaria писал(а):Мне 39 . Меня мама продолжает воспитывать, ссоры ужасные каждый день. Я не замужем, а она смотрит за моим 10 летним сыном, пока я на работе. Все из-за того, что я его не правильно воспитываю,если он болеет - я виновата, если он балуется - одни жалобы.

Та же история у подружки, только 35, 13, дочь. Задержаться после работы невозможно, в выходной погулять - тоже. Про секс - "А зачем тебе, уже ведь есть ребенок?".
pante59
Живу на форуме

Баллы репутации: 89
Повысить репутацию pante59Понизить репутацию pante59

Сообщение ЛариСек » Чт мар 05, 2015 10:59

Вы что мам не знаете? Даже если вам будет 50, все мама будет вас воспитывать :ab: У меня раньше ссоры с мамой были ежедневные, мы тоже живем вместе (мне 31). Да, она тоже мне все еще советует, говорит как нужно делать, и как будет правильней и прочее. Я всё делаю по своему, так - как считаю нужным и очень часто повторяю ей, что я уже взрослая девочка и сама знаю как поступить, и что воспитывать меня нужно было в 10 лет, а не в 30 :ab: Вы знаете, помогает. В данный момент, я стараюсь быть мудрее, и не доводить наши разговоры до ссоры. Мы с ней сейчас практически не спорим.
Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым!
ЛариСек
Просто Душка

Изображения: 1
Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 77
Повысить репутацию ЛариСекПонизить репутацию ЛариСек

Пред.След.

Вернуться в 'Родители и дети'