Мы нужны ему, или мы - скелет в шкафу?

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Мы нужны ему, или мы - скелет в шкафу?

Сообщение ВиШеНка » Пн июн 16, 2008 14:29

Надеюсь что по адресу пишу, в смысле, в разделе правильном :roll: ...Дело у нас такое..Родители развелись, когда дети маленькие были- 8 лет и 5 и отец уехал тогда еще в другую республику, а теперь страна другая.. :( и пропал...навсегда.. Не алиментов, да и не подавали на них, не надо было, хоть мама и работала на двух работах, и в ночные смены еще дежурила сторожем, чтоб детей прокормить да выучить, но все это дело житейское..Обидно, что за все это время ( а прошло не много ни мало 20 лет уже) он ни письма не написал и не позвонил ниразу просто не поинтересовался живы ли здоровы ЕГО дети :evil: Оговорюсь, что по рассказам родственников с детьми он занимался и обожал их, развелись по причине измены и все...Он бросил детей навсегда :( Теперь все уже взрослые, семьи свои у нас, дети..Зла как такого нету у нас на отца, мама приучила к нему с уважением относиться, мол отец- есть отец, ни разу в жизни не слышали, чтоб она о нем плохо отзывалась...И вот интересно теперь узнать как его жизнь сложилась..Дорогие мои, дайте совет :oops: искать иль не искать, знаем и город где он живет, но вот страшно как- то..Может он и знать о нас ничего не захочет, не хотелось бы чтобы снова больно было маме...любые размышления интересуют, а может у кого-то была такая ситуация..как Быть..найти или забыть навеки?
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе...
ВиШеНка
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 29
Повысить репутацию ВиШеНкаПонизить репутацию ВиШеНка

Сообщение mziani » Пн июн 16, 2008 14:51

Ищите, поговорите, вы же одной крови. Вы и так натерпелись. Не бойтесь. Знаю много таких историй, так как сама помогаю искать :-)
Многое бывает при встречах. И отрекаются и каются, и прощают и еще больше ненавидят друг друга. Но не описать чувства - когда рекой слезы радости - и у родных и у тех, кто их помогал искать.
Ищите!
mziani
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Повысить репутацию mzianiПонизить репутацию mziani

Сообщение Миленка » Вт июн 17, 2008 10:56

ВиШеНка
Надо найти телефон и позвонить...по голосу вы поймете настроен ли он на встречу..Тут ведь понятно Вам эта идея покоя не даст, пока ее не реализуете...Зов крови..
Но если услышите недоумение, нежелание общения, то, как говорится "не рвите себя", Бог ему судья.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Юристочка » Вт июн 17, 2008 11:01

ВиШеНка писал(а):как Быть..найти или забыть навеки?

вот после
Миленка писал(а):Надо найти телефон и позвонить...по голосу вы поймете настроен ли он на встречу..
вы и поймете найдете вы отца или нет..
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Знак зодиака: Козерог
Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Zabava » Вт июн 17, 2008 14:00

ВиШеНка

у меня на работе девочка одна нашла папу...

Жила она в другом городе, далеко от Москвы, папа ушел из семьи, когда ей было около пяти лет... Потом они приехали с мамой в Москву и она устроилась работать к нам, здесь случайно встретила человека, который был знаком с ее отцом (прям судьба свела - она его сама узнала, спросила не жил ли он там-то много лет назад - оказалось, что да, жил), через его знакомых узнали новый адрес отца, и она ему написала.

И он ответил. В феврале она ездила к ним - у него большая семья, много новых родственников. Все приняли ее как родную и даже там же она встретила свою любовь и теперь собирается замуж. Вот. Сейчас уехала к отцу опять, на свое сватовство.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение ВиШеНка » Вт июн 17, 2008 14:09

Миленка писал(а):ВиШеНка
Надо найти телефон и позвонить...по голосу вы поймете настроен ли он на встречу..Тут ведь понятно Вам эта идея покоя не даст, пока ее не реализуете...Зов крови..
Но если услышите недоумение, нежелание общения, то, как говорится "не рвите себя", Бог ему судья.
Номер найти не проблема..но пешиться на звонок сил нету :cry: Вот как позвонить..Позвонить и сказать- Привет папа, это я, ты меня помнишь? Или здравствуйте ФИО, тут Вас дочь беспокоит :roll: Как подумаю, как могла бы начать этот разговор сразу всю трясти начинает :?
ВиШеНка
Иногда захожу

Сообщение Ellenka » Вт июн 17, 2008 14:13

ВиШеНка
однозначно найти, а там видно будет, судьба вашим родственным отношениям в будущем или нет! А пока что-то не решится, не впутывайте маму, просто потом все ей расскажете и дай Бог, что все будет хорошо!
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Изображения: 0
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение ВиШеНка » Вт июн 17, 2008 14:21

Ellenka писал(а):ВиШеНка
однозначно найти, а там видно будет, судьба вашим родственным отношениям в будущем или нет! А пока что-то не решится, не впутывайте маму, просто потом все ей расскажете и дай Бог, что все будет хорошо!
Ой, да, дааааа!! Мама об этом конечно не знает ничего :wink:
ВиШеНка
Иногда захожу

Сообщение Миленка » Вт июн 17, 2008 14:31

ВиШеНка
Главное, решиться позвонить..это сложно, но возможно..слова сами найдутся, сориентируешься по ситуации...
Мы тут не так давно с друзьями из Владивостока просто передачу "Жди меня" устроили, почуствовала себя Шукшиной или Квашой..
Моя двоюродная сестра (родилась в Приморье) живет в Москве, со своим папой не общалась с 1998 года..связь была утеряна..я попросила друзей через городскую владивостокскую справку найти по фамилии телефон брата отца (потому как, где находится сам папа никто не знает)..Там ответили рыданием в ответ на вопрос - Не подскажите как найти такого-то?..Оказывается брат отца умер, а сам дядя Коля давно и безуспешно пытается найти дочку..Там так обрадовались, просто нет слов...Сейчас они общаются, все счастливы, и папа нашел дочку и узнал, что уже есть маленькая внучка..Так что бывают радостные случаи :D
Но повторюсь, если Ваш отец на контакт не пойдет, станет "отмораживаться", то не принимайте близко к сердцу..просто поставьте точку- галочку в этой истории и живите счастливо..
Последний раз редактировалось Миленка Вт июн 17, 2008 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Миленка
Дитя Декабря

Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Chu » Вт июн 17, 2008 14:31

ВиШеНка , как вариант:"ВАс беспокоит программа "Жди меня" :wink:
Изображение
Порою из дурных качеств складываются великие таланты
Chu
Свой на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ChuПонизить репутацию Chu

Сообщение Ginger » Вт июн 17, 2008 14:38

Вы знаете, а мне кажется, что телефон может быть не самым лучшим вариантом. Ведь он предполагает мгновенную реакция, а она не всегда верная - человек может испугаться, или ему неудобно говорить, проявлять эмоции, еще что-то.. Может быть, если слишком по старинке, но может быть стоит прежде написать письмо? Все вот так и написать... И, предположим, предложить, что вы позвоните в такой-то день и час. Тогда вы оба будете готовы к разговору, и по реакции отца будет сразу понятно, как он отреагировал на письмо, и открыто ли его сердце своим детям. Если нет - Миленка права, переверните эту страницу жизни, она будет просто дописана.
All that happens in life - happens for better
Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом — это действительно страшная сила... (с)
Ginger
Живу на форуме

Награды: 5
Магия уюта (1) Дружба народов (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 90
Повысить репутацию GingerПонизить репутацию Ginger

Сообщение Миленка » Вт июн 17, 2008 14:40

Ginger писал(а):но может быть стоит прежде написать письмо

А письмо попадет ему в руки? А девушка будет сидеть и ждать реакции...Не, письма вещь ненадежная..
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Наташка-промокашка » Вт июн 17, 2008 14:42

А на Одноклассниках и В Контате не пробывали искать?) Может папа ваш там зарегистрирован? Там же и аська есть и все такое , е-мэйл?
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Chu » Вт июн 17, 2008 14:48

Письма теряются, не находят адресата... Члены семьи могут из любопытства прочитать и не сказать об этом.

Я бы как раз и представилась из передачи, выяснила бы, как он сейчас относится к событиям давно минувших дней и готов ли к встрече с ребенком... Хотя лучше, если позвонит другой человек. Заодно уточнить, дать ли номер тел детям. Несколько часов или день до твоего звонка в качестве дочери будет вполне достаточно для отца, чтоб прийти в себя и обдумать возможный диалог :wink:
Изображение
Порою из дурных качеств складываются великие таланты
Chu
Свой на форуме

Изображения: 3
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ChuПонизить репутацию Chu

Сообщение Миленка » Вт июн 17, 2008 14:53

Chu писал(а):Хотя лучше, если позвонит другой человек.

Идея! Пусть Ваш муж позвонит, ВиШеНка :wink: Он будет менее эмоционально подходить к разговору...И передаст Вам все нюансы..Это легче, и не так тревожно-волнительно...
Миленка
Дитя Декабря

Новогодний сюрприз (1)

След.

Вернуться в 'Родители и дети'