Моя мама-моя подруга

Как "НАМ" понять "ИХ"? Как "ИМ" принять "НАС"? Как выстроить отношения со своими родителями и родными? Какой опыт перенять и каких избежать ошибок?

Моя мама-моя подруга

Сообщение Harmony » Пт июл 06, 2007 02:14

Сегодня жаловалась маме по телефону на своего друга (а кто ещё будет слушать мои жалобы?), поймала себя на мысли, что граница между мамой-наставницей и мамой-советчицей как-то постепенно стёрлась... Причём сама не заметила когда начала так доверять маме свои истинные мысли :roll: Стоит отдать моей дорогой мамочке должное, что она никогда не говорит, мол все дураки, ты одна у меня умница, даже наоборот, мол сама виновата или подумай хорошо, может не стоить пороть горячку... Не представляю уже что бы я без её поддержки делала, как-то получается у неё быть всегда на моей стороне и оставаться при этом обьективной. :17: И ещё заметила, что ни у кого из моих подруг нет столько опыта, как у неё, и никто так хорошо меня не знает как она, поэтому стоит иногда прислушаться к её советам! :!: А у других как? Как часто вы прислушиваетесь к советам вашей мамы?
Изображение
Harmony
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию HarmonyПонизить репутацию Harmony

Сообщение Mel2007 » Пт июл 06, 2007 06:15

Со своей мамой я всегда откровенна. Могу с ней болтать на разные темы. Вот когда некоторые говорят что поругались с мамой, я просто не понимаю, как так можно. Потому что я со своей ни разу ни покакому поводу не ругалась.
Mel2007

Сообщение Марго » Пт июл 06, 2007 07:18

У нас с маоей мамой были периоды непонимания...но это когда мне было лет 20...хотя все мои начинания всегда поддерживались и оплачивались (училась в трех вузах)..и т.д...А чем старше становимся, тем больше друг друга понимаем. Но подругами в принципе никогда не были...но думаю, это из-за того, что по-природе своей обе достаточно скрытные и все самое важное всегда держим в себе и не делимся...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Кактус » Пт июл 06, 2007 07:31

Маме никогда и ничего не рассказываю. Взгляды на жизнь у нас совершенно разные. И уж тем более никогда ей ни на кого не жалуюсь и не плачусь в жилетку. Для нее у меня всегда все хорошо.
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Изображение
Кактус
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 59
Повысить репутацию КактусПонизить репутацию Кактус

Сообщение Глазастая" » Пт июл 06, 2007 08:08

Harmony писал(а):Как часто вы прислушиваетесь к советам вашей мамы?

очень редко. Мне мама даже сама говорит - твоя жизнь - твои поступки сама учись за них отвечать... и не ищи виноватых. Поэтому стараюсь сама во всем разбиратсья и маму не тревожу по пустякам...
Мечты сбываются!... я это знаю ;)
Глазастая"
My eyes are my weapon

Изображения: 16
Награды: 2
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 136
Повысить репутацию Глазастая"Понизить репутацию Глазастая"

Сообщение Ketrin » Пт июл 06, 2007 08:12

К сожалению, не могу маме все рассказывать. Хотя очень хотелось, что бы она была подружкой. Но люблю ее не меньше за это.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
Ketrin
Живу на форуме

Изображения: 4
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 99
Повысить репутацию KetrinПонизить репутацию Ketrin

Сообщение Irina » Пт июл 06, 2007 08:29

к сожалению, не могу сказать, что мы с мамой большие подруги, хотя очень хотелось бы... почему-то не могу всем, что происходит, делиться с мамой. но сейчас у нас отношения лучше, чем лет 10 назад
Женщина может многое, но для этого ей нужен мужчина
Irina
Живу на форуме

Изображения: 6
Знак зодиака: Стрелец
Баллы репутации: 76
Повысить репутацию IrinaПонизить репутацию Irina

Сообщение Харьковчанка » Пт июл 06, 2007 08:29

Harmony писал(а): как-то получается у неё быть всегда на моей стороне и оставаться при этом обьективной. И ещё заметила, что ни у кого из моих подруг нет столько опыта, как у неё, и никто так хорошо меня не знает как она, поэтому стоит иногда прислушаться к её советам!

Соглашаюсь. Это здорово, когда можно с мамой поделиться самым сокровенным и при этом быть твёрдо увереной, что тебя поймут, поддержат, по делу посоветуют. Хотя такого рода отношения нам дались нелегко и не сразу. В течение нескольких лет (в период переходного возраста) не было ни дня, чтобы мы не ругались. Только потом я поняла насколько была не права по отношению к ней. А потом... Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сейчас у нас хорошие отношения. И я очень благодарна ей за понимание :17:
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Знак зодиака: Телец
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

Сообщение lenochka1045 » Пт июл 06, 2007 08:42

Harmony
У меня, кроме мамы нет подруг! :) Я имею в виду настоящих, а не просто так "типо подруг"...Она всегда мне помогает, во всем :21: Это самый близкий человечек!!!
lenochka1045
Решил прописаться

Изображения: 31
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Куда уходит детство? (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию lenochka1045Понизить репутацию lenochka1045

Сообщение Аномалия » Пт июл 06, 2007 08:47

маму я очень люблю, но как к подруге не могу к ней относиться, жаловать тоже не могу, делюсь проблемами тоько теми, которые не очень страшные и быстрорешаемы. по поводу интимной жизни никогда даже в голову не приходило советоваться))
Изображение
Аномалия
Лесная нимфа

Изображения: 25
Знак зодиака: Водолей
Награды: 7
Я и цветы (1) Портрет (1) Мое ХОЧУ (1) Зимушка-Зима (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 257
Повысить репутацию АномалияПонизить репутацию Аномалия

Сообщение Миленка » Пт июл 06, 2007 08:53

Мама - моя подруга, говорим на любые темы..Конечно, иногда чувствуется разница во взглядах, иногда спорим..но все равно это очень близкий человек, который никогда не предаст и всегда поможет...
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение lenochka1045 » Пт июл 06, 2007 09:33

Аномалия писал(а):по поводу интимной жизни никогда даже в голову не приходило советоваться))

Ты что имела в виду? :shock:
Личная, имеешь в виду ваши с мужем отношения :?:
lenochka1045
Решил прописаться

Изображения: 31
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 1
Куда уходит детство? (1)
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию lenochka1045Понизить репутацию lenochka1045

Сообщение Erin » Пт июл 06, 2007 09:38

Я единственный ребенок. Поэтому с родителями очень тесная связь. С мамой разговариваю один-два раза в день стабильно по мобильному. О многом ей рассказываю, но не все - так лучше для спокойствия души.
I believe in unicorns, faithful men and other fairy-tale creatures.
Изображение
Все фигня, кроме пчел. А если подумать... то и пчелы тоже фигня.
Erin
Свой на форуме

Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 61
Повысить репутацию ErinПонизить репутацию Erin

Сообщение Harmony » Пт июл 06, 2007 09:48

Аномалия писал(а):по поводу интимной жизни никогда даже в голову не приходило советоваться))

Ну об интиме я ей тоже не рассказываю... Это уже был бы перебор, она же всё-таки мама!
"И уж тем более никогда ей ни на кого не жалуюсь и не плачусь в жилетку. Для нее у меня всегда все хорошо."
А кому я ещё жаловаться буду? Подругам? Я заметила, что подруги не всегда искренни, к сожалению. А быть всегда сильной, когда даже посоветоваться не с кем, это я вообще не представляю какой сильной надо быть. К тому же подругам моим часто не намного больше лет чем мне. Конечно, мы не всегда одного мнения, но я всегда прислушиваюсь к ней. Когда я была в переходном возрасте, мы тоже постоянно ссорились и не понимали друг друга... Разное было... А когда выросла, то поняла насколько я была не права, и мне стало ужастно стыдно за своё поведение. Я думаю, больше доверять мы друг другу стали, когда в Германию переехали. Родственников у нас тут нет, подруги в России остались, вот и начали друг с другом советоваться. И слава богу!
Изображение
Harmony
Иногда захожу

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию HarmonyПонизить репутацию Harmony

Сообщение Ната » Пт июл 06, 2007 10:29

Harmony писал(а):Причём сама не заметила когда начала так доверять маме свои истинные мысли Стоит отдать моей дорогой мамочке должное, что она никогда не говорит, мол все дураки, ты одна у меня умница, даже наоборот, мол сама виновата или подумай хорошо, может не стоить пороть горячку... Не представляю уже что бы я без её поддержки делала, как-то получается у неё быть всегда на моей стороне и оставаться при этом обьективной.

Как бы мне хотелось, чтобы моя дочка, когда вырастет так же доверяла мне, как вы своей маме!

Что касается моих отношений с матерью. Несомненно, она - мой самый близкий человек. Но я не могу говорить с ней обо всем, что случилось со мной в этой жизни. Я жалею ее, берегу ее нервы. Мне кажется, что кое-о-чем ей будет слышать очень больно, или неприятно.
Изображение
Ната
Живу на форуме

Изображения: 26
Куда уходит детство? (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Баллы репутации: 125
Повысить репутацию НатаПонизить репутацию Ната

След.

Вернуться в 'Родители и дети'