Устоять перед соблазном

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Re: Устоять перед соблазном

Сообщение Родиола Розовая » Вт сен 20, 2011 13:19

Картошка, чи тобі пороблено? Ты себя замучила совсем. Срочно прекращай заниматься самоедством. Смотри сколько плюсов я, посторонний человек, насчитала в твоей жизни: 1) ты молода) 2) здорова 3) красива 4) работаешь 5) образованная 6) замужем за любимым и любящим мужчиной 7) имеешь новый дом. Целых семь поводов для счастья!
У тебя просто первый качественный скачок в отношениях. У всех бывает, ничего страшного. А насчет того, что
Картошка писал(а):меня не пугает мысль о том, что он может флиртовать с другими

Ой не верю. Тут я полностью согласна с Юлей.
" July " писал(а):Мне кажется не задело, потому что такого не было. Вы об этом подумали и тут же вспомнили, что это всего лишь мысли, а не реальность. Если бы Вы это увидели-я думаю Вас бы трясло от нервов.

Это в теории тебе все равно. А на деле не будешь знать, куда тебе забежать и кому плакаться. Постарайся сейчас успокоиться. Не знаешь, что делать? И не делай ничего, в смысле поспешных решений. Ты сейчас ежик в тумане. Скоро выйдешь и все заиграет другими красками. А пока займись домом. У тебя на самом деле все не хорошо, а просто отлично. Учись радоваться тому, что Бог дает. Знаешь, меня глубоко достала авиакатастрофа с хоккеистами. Столько молодых парней ушло в момент. Кто думал, что их не станет?
Все позволено, но не все полезно
Родиола Розовая
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию Родиола РозоваяПонизить репутацию Родиола Розовая

Сообщение восточная » Вт сен 20, 2011 15:10

Картошка писал(а):"иди, изменяй, приходи и плач".
это я! Чтоб граблями по лбу больно и больше не хотелось, только не обижайся :vishenka:
Картошка писал(а):здесь срабатывает такой тормоз, что даже фантазировать дальше не могу! противно! брезгливо!
а на самом деле могло даже и до плеча не дойти - бежала бы дальше, чем видела!!!
Молодчина, Картошка, но прятаться хватит - иди занимайся новым домом - шторки, кастрюльки, увлечешься и даже не вспомнишь))) А представляешь, как по этому дому ножки твоих деток бегать будут и бумажки от конфет непослушные ручки разбрасывать? :JC_Hi5:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Картошка » Вт сен 20, 2011 16:19

Клёпа писал(а):Картошка
ну ты даешь, так себя терзать :ai:
у меня таких соблазнов на протяжении всей замужней жизни(4 года) перед глазами маячит ...
да мне кажется у каждого человека, не важно какого пола, соблазна хватает регулярно, только кто-то их боится, мне кажется, именно такие ему и поддаются, а остальные просто проходят мимо :ad:

Клёпа, мне кажется, мы по-разному смотрим на слово "соблазн". Ты говоришь о всех мужчинах, которые оказывают знаки внимания? да, такие люди у каждого человека есть. и я не исключение. но они для меня соблазном не являются. все эти мужчины - они просто мужчины. Соблазном является мое желание быть (неопределенное время) с одним абсолютно конкретным мужчиной, который не является моим мужем. Я не говорю о тех, кому я интересна - они для меня не соблазн. улыбаются, флиртуют - да на здоровье! мне все равно. Я говорю об этом одном, который фиг знает зачем вклеился в мой мозг.

восточная писал(а): это я! Чтоб граблями полбу больно и больше не хотелось, только не обижайся :vishenka:

да чего там обидного? :ad:
восточная писал(а): А представляешь, как по этому дому ножки твоих деток бегать будут и бумажки от конфет непослушные ручки разбрасывать? :JC_Hi5:

ну да :ab: приятные мечты такие...
но не знаю уже заслуживаю ли я на ребенка от своего мужчины.
мысли все эти такие гадкие. и на душе от них гадко. и если бы исчезли они совсем, то может простить себя пыталась бы. а так... ну когда уже это закончится?
Картошка
Решил задержаться

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию КартошкаПонизить репутацию Картошка

Сообщение восточная » Вт сен 20, 2011 16:27

Картошка, а хотелось бы тебе маленького пупсика? :ad:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Картошка » Вт сен 20, 2011 16:33

хотелось бы)) но все время откладываем "на потом". то доучиться, то работу найти, то проработать годик, то дом достроить...
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Танкист » Вт сен 20, 2011 17:02

Кароче ни фига вы опять меня не поняли))) Вернее, наполовину)))
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Клёпа » Вт сен 20, 2011 17:39

Картошка
нет, мы очень даже одинаково все понимаем :4: :ad:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
когда вы просто сидите и смотрите на мир, а мир смотрит на вас.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа
Music Gets The Best Of Me

Изображения: 79
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 17
Магия уюта (1) Весне дорогу (1) Лето (1) Коктейли (1)
Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 291
Повысить репутацию КлёпаПонизить репутацию Клёпа

Сообщение Картошка » Вт сен 20, 2011 17:51

то есть у тебя постоянно возникает желание изменить мужу? или я как то не так понимаю?
Клёпа писал(а):у меня таких соблазнов на протяжении всей замужней жизни(4 года) перед глазами маячит ...
да мне кажется у каждого человека, не важно какого пола, соблазна хватает регулярно, только кто-то их боится, мне кажется, именно такие ему и поддаются, а остальные просто проходят мимо :ad:
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Клёпа » Вт сен 20, 2011 18:02

Картошка
по сути - да :ab: хотя я к этому так не отношусь: возникает желание сходить с кем-то на свиданье, точнее не с кем-то, а с конкретным человеком и т.д. В таких случаях я иду к мужу и говорю о таких мыслях и мы думаем, что изменить у нас, чтоб такого не думалось. Так же регулярно пытаюсь выудить у него нет ли так мыслей, но у него почему-то нет :ai: :unknowing: мне это удивительно каждый раз...Возможно потому что он старше, или просто другой темперамент, а может и два эти компонента вместе.
Для меня нет ничего страшного в подобного рода фантазиях. Ведь это только фантазия, вряд ли у меня когда-нибудь поднимется рука или нога :4: пойти дальше этой фантазии, ведь чувства родного человека гораздо важнее возникающих периодически "интересов".
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит,
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Новогоднее настроение (1) Душа форума (2) Творческая личность года (2) Активист (2)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Картошка » Вт сен 20, 2011 18:21

ого! молодцы! доверительные у вас отношения! и что муж? какие варианты выхода из ситуации предлагает?
я тоже рассказываю все. могу о друзьях его так говорить"мне очень нравиться проводить время с Васей. давай поедем в отпуск вместе с ним", "Петя очень веселый, я за ним соскучилась, давай его в гости позовем" и т.д. но об этом я говорю смело потому, что ни Петя, ни Вася как мужчины меня не интересуют. они мне нравятся как люди. но сказать "знаешь, Коля, мне сегодня очень хочется посмотреть в глаза Пети, я скучаю за его улыбкой, хочу к нему на свидание". Или как? ну как Вы ему говорите? неужели не обидно ему? и какие решения вы принимаете? что заставляет вас перехотеть?
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Клёпа » Вт сен 20, 2011 18:41

Картошка писал(а):доверительные у вас отношения!

а какие они еще могут быть с любимым мужчиной?! :ai:
Картошка писал(а):ну как Вы ему говорите?

говорю, что такой-то товарищ предложил то-то и то-то и что я естественно отказалась, но желания попробовать возникло :4: как-то так
Картошка писал(а):неужели не обидно ему?

а что тут обидного?! имхо, обидно должно быть, когда жена в этом варится и сказать не может. А раз не может, значит не на шутку зацепило - вот это уже серьезный повод задуматься.
Мне кажется, как муж, так и жена должна радоваться подобной инфе, так как партнер пришел и откровенно рассказал, что да как, не пошел налево, а пришел с конкретным вопросом, чтоб тут же его решить и проехать.
Картошка писал(а):что заставляет вас перехотеть?

ну муж и заставляет, хотя, это неправильное слово
Картошка писал(а): какие варианты выхода из ситуации предлагает?

раз я среагировала на какое-то предложение, точнее просто подумала в эту сторону, значит в нашей паре нет того, чего предложили - вот это мы и меняем :ad: привносим!
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Картошка » Вт сен 20, 2011 18:58

Клёпа писал(а): имхо, обидно должно быть, когда жена в этом варится и сказать не может. А раз не может, значит не на шутку зацепило - вот это уже серьезный повод задуматься.

я об этом и говорю. когда зацепило. когда из головы вон не вылазит.
Клёпа писал(а):говорю, что такой-то товарищ предложил то-то и то-то и что я естественно отказалась, но желания попробовать возникло :4: как-то так

ну такое у нас тоже бывает, говорю, рассказываю о таких случаях. таксист недавно один названивать начал. десять раз человеку объяснила, что замужем, что благодарна за оказанное внимание, но он меня не интересует. мужу рассказывала, посмеялись. но желания попробовать с кем-то чего-то у меня никогда не возникало. вот кроме мужика этого! который старше меня в два раза! который мне не нужен! и я ему не нужна! и о нем мне рассказывать не хочется. никому. ни мужу, ни подругам. ток вам. по секрету всему свету :ab:
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Клёпа » Вт сен 20, 2011 19:13

Картошка писал(а):я об этом и говорю. когда зацепило. когда из головы вон не вылазит.

ну если б не цепляло и в голове не задерживалось - я об этом даже не заикалась :ab:
Картошка писал(а):ток вам. по секрету всему свету

ну вот, видишь, у каждого свой способ решить данную проблему. у тебя такой - тоже хороший вариант :ad:

а вообще заешь, когда цепануло, так цепануло - тут уже не до балачок...был когда-то у меня случай до того, как встретила мужа, еще не вченая была и уж слишком эмоциональная, ну и видимо отношения не такие серьезные были, раз таки поддалась соблазнителю. Тут уже не языком мелешь, а что-то делаешь :af:
Поэтому если мы столько эту тему мусолим, то до дела не дойдет. Так что прости саму себя и отпусти. Ты не сделала ничего, за что бы было стыдно.
(с) Карл Ренц
Изображение
Клёпа

Сообщение Картошка » Вт сен 27, 2011 20:31

Ну вот. я уже думала, что попустило меня. и уже даже реабилитировалась почти. А сегодня вновь увидела его. весь день какой-то ненормальный, подруга в больницу попала, проблем куча. а увидела его и как-то веселей стало. и наверное я все-таки не хочу его так чтоб ХОТЕТЬ. но мне с ним так хорошо, спокойно как-то. наверное, все таки надо забыть о нем, не видеться, выбросить вон из головы. но не хочется почему-то.

Р.s. а я уже думала, что напишу сегодня вам "Поздравляйте - устояла!"...
Картошка
Решил задержаться

Сообщение Весна » Вт окт 25, 2011 20:42

Танкист писал(а):Да понял, понял. Не наставляет рога - хорошо. Встала на скользкую дорожку - тоже неплохо. Все таки вы меня убедили в том, что всем пофигу на соблазны. Моя вера пошатнулась, еще больше перестал верить в прочную семью. Капец...

я вот не понимаю в который раз, ты писал, что изменял, но это типа ничего не значило и не жалел об этот... а теперь все время за нравственность и жену бывшую осуждаешь... не за то, что изменяла, а за то, что ушла? или что?давно не могу понять...
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Пред.След.

Вернуться в Хочу любви