Попытка номер 3?!

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Попытка номер 3?!

Сообщение leri85 » Ср сен 25, 2013 23:55

Всем привет. Хочу поделиться и своей историей, услышать мнение со стороны, разобраться в своих мыслях.
Мы с Ним можно сказать соседи, живем недалеко друг от друга. Знаем о существовании друг друга лет 10, виделись на улице, родители наши знакомы, но близко никогда не общались.
И вот где-то полгода назад мы пересеклись в соцсетях, подружились, стали общаться. Нашли что-то общее и так переписывались около месяца практически каждый день.
Вообще такой тип мужчин мне всегда нравился. Знаете, такой сдержанный, не болтливый, слов на ветер не бросает, со своими твердыми принципами и взглядами на все (это и минус: переубедить в чем-то иногда оч сложно).
Так вот.. Симпатия с обеих сторон была явная. Обменялись телефонами, он писал смски постоянно, но о рельной встречи разговор как-то не заходил (то ли он не знал, как я отреагирую, то ли по др причинам). Вообщем я решила взять инициативу в свои руки и пригласила его в кино. На что он, как мне показалось даже обрадовался и ответил, что готов вечером в любой день после работы. Стали встречаться, ходить в кафе, разговаривать обо всем. И вроде все хорошо, Он проявляет внимание, но я никак не могла понять, что у него внутри по отношению ко мне. Как обьяснить, мы же не дети, и видно, когда человека тянет к тебе, он старается взять за руку и т.п. А здесь этого не было. Я его спросила об этом, а он ответил, что сам не знает, что происходит, что он впадает в какой-то ступор рядом со мной. Я даже в какой-то момент сама выразила желание его поцеловать. Возможно, это было моей ошибкой, я как будто торопила события. После этого мы стали близки. Встречались достаточно часто, несколько раз в неделю. Но опять же я чувствовала, что чего-то не хватает. Мы вообще с ним не говорили на эту тему, о чем угодно, но не о наших отношениях. Мне он очень нравился, но мне не хватало отдачи. Я вообще такой человек, мне важно знать и слышать, что чувствует человек по отношению ко мне. Я ему об этом сказала, но он ответил, что он привык держать в себе свои чувства, что он редко открывает душу, сказал, что постарается больше проявлять эмоции, но обещать не может. Вообщем передо мной была стена, а может я сама все усложняла и торопила события. Я никогда не была обделена вниманием, поэтому все это меня оч расстраивало.
Однажды я пошла на день рождения подруги, сказала ему об этом, он ответил, что попозже присоединиться к нам. Мы засиделись до поздна, а от него ни ответа, ни привета. Я ему написала, что мог бы поинтересоваться хотя бы, как я добралась до дома, и что это не отношения, когда каждый живет своей жизнью. На след день он прислал смс: "извини, я сам запутался, чего я хочу". Было понятно, что это все. Я ревела жутко, запал этот человек мне в душу. Удалила из всех соцсетей, переписку и его номер. Со временем смирилась с мыслью, что человека же не заставишь себя полюбить, надо жить дальше.
Завертелась в своих заботах, были серьезные проблемы со здоровьем сына. И вот где-то через месяц смс: привет, давно хотел написать, постоянно думаю о тебе. Я к ней отнеслась с иронией, ведь чувствовала, что не забудет меня просто так. Ответила, что зла не держу, все что не делается - все к лучшему, что значит так оно и должно было произойти. Он после таких слов взял тайм-аут еще на пару недель, не писал, не звонил. Я уехала из города на месяц лечить сына, мысли у меня были только о здоровье моего малыша. И вот снова Он: что-то тебя давно не видно, все ли нормально и т.п. Слово за слово, опять началась переписка. Вообще до встречи с Ним всегда придерживалась принципа, не возвращаться к прошлым отношениям. А тут нарушила... Он стал внимательнее ко мне, предлагал помощь, всегда извинялся, если не могли увидеться, боялся, что я обижаюсь и т.п. Но прошло какое-то время... и все вернулось к старому. Мда, нарушила принцип и пожалела. Мне стало казаться, что отношения опять встали на месте. Я думала много о том, почему так произошло. Я сама не очень умею проявлять свои эмоции, и он такой же.. и никак не происходило какого-то сближения. Не знаю, понятно ли вам я это рассказываю. Люди, которые настроены на серьезные отношения, все равно строят какие-то планы на будущее, говорят о своих чувствах. А у нас этого не было. Наши свидания проходили так.. Мы как два друга встретились, поговорили на отвлеченные темы, выпили по чашке кофе, потом правда мы уединялись, нам было очень хорошо вместе, это чувствовалось. Но вот надо было все-таки наверное больше разговаривать.. Правда и обстоятельства еще были такие, что мы встречались поздними вечерами и ненадолго. Но я сама установила такой порядок. У меня маленький ребенок, которого не с кем оставлять. А Он много работает, даже по выходным. Поэтому на какие-то совместные развлечения не хватало времени. А это тоже, наверное, быстро делает отношения однообразными
Так вот вернусь к тому, что у нас опять какая-то недосказанность в отношениях. И у меня опять чувство, что все закончится тем же . Я ему об этом написала, еще добавила: может не судьба нам вместе быть? А Он мне: может и не судьба, извини за все. Мир опять рухнул. Ужасно осознавать, что от тебя так легко отказываются. Еще как назло он живет рядом и постоянно его встречаю. После этого смотреть на него даже не могу. Понимаю, что надо пройти с высоко поднятой головой, а получается, что отворачиваюсь и чуть ли не бегу мимо. Но это еще не ЭНД..
На днях смс от Него, написано так, что видно, что человек нервничает очень.. Содержание такое: сначала он в нескольких предложниях просит прощение за беспокойство, наглость, за себя, за свое детское поведение. Пишет, что ему стыдно писать, тяжело признавать свои ошибки, но он очень скучает, постоянно думает обо мне и сердце тоскует по мне. И еще, что если это возможно хочет встретиться и поговорить об этом. Я два часа думала, отвечать или нет, потом написала, что нам не о чем говорить, и что я знаю, что услышу опять от него, что он не может в себе разобраться и не знает, чего хочет. На это он ответил, что он все решил, он хочет засыпать и просыпаться в моих обьятьях, каждую минуту думает только обо мне. Написал, что однажды обжегся на серьезных отношениях, поэтому боялся их. А теперь он боится, что из-за своей тупости упустил свое счастье. Это были его слова, человека, который какое-то время назад даже пообещать мне не мог, что когда-то откроет душу.
Итог.. сейчас я в ступоре. Я верю, что все сказанное искренне, он так воспитан, если не чувствуешь или, например, что-то не можешь сделать, не говори. Я сама действительно влюбилась, давно уже не испытывала этого чувства. Но вот что теперь делать.. с одной стороны, я знаю истину про реку, в которую не войти дважды, а уж трижды тем более. Может многие из вас так и скажут. А с другой стороны может надо что-то попытаться изменить, чтоб потом стать счастливой. Может надо бороться. Понятно, что нельзя сделать вид, что ничего не произошло и вернуться к тому, что было до расставания. Это и не нужно, и Он этого не оценит. Может надо начать с разговора глаза в глаза? Может мы наконец выговоримся и это нас сблизит? Я не права, как считаете? Я даже думала о том, что, когда я скоро с сыном перееду от родителей, может попробовать предлодить ему пожить вместе.. с другой стороны, может я опять все тороплю и такая инициатива должна исходить от мужчины.. В голове куча мыслей.. Запуталась. Помогите разобраться.
leri85
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию leri85Понизить репутацию leri85

Re: Попытка номер 3?!

Сообщение Калисто » Чт сен 26, 2013 09:15

leri85 писал(а):вернуться к тому, что было до расставания

А что было? Только то, что он не проявлял инициативу? Есть такой тип мужчин, у меня друг такой, закрытый как черепашка, в какой-то степени боится женщин, тоже потому что были неудачные романы, но вот встретил ту, которая более эмоциональна, которая смогла его раскрыть и все пошло хорошо, хотя тоже не с первого раза, потому как только она (возможно специально) пыталась не проявлять инициативы - и он тоже трусил, боялся навязываться или быть ненужным. Поэтому я Вам советую взять все в свои руки, растормошить его, вывернуть его чувства, если он Вам действительно интересен.
А как он относится что у Вас есть ребенок?
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Награды: 7
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Евгения_08 » Чт сен 26, 2013 12:44

leri85
Вы никогда не узнаете, получится что-то или нет, если не дать шанс. На этот раз его поведение кажется отличным от прошлого, поэтому стоит попробовать.
Евгения_08
Сонечко для донечки

Знак зодиака: Близнецы
Портрет (1) Весне дорогу (1) Зимняя сказка (1) За вклад (1)
Встреча (1) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 131
Повысить репутацию Евгения_08Понизить репутацию Евгения_08

Сообщение leri85 » Чт сен 26, 2013 13:10

Сорри, не умею цитировать.

Калисто
Да, он закрытый и сложный. Я чувствую, что внутри там буря эмоций, но показывать он их не умеет.
Вопрос - как вывернуть эти чувства? Я раньше никогда не задумывалась над такими вещами, все происходило само собой. А тут не знаю.. больше разговаривать с ним? Больше выражать свои эмоции?
Насчет моего сына.. Я с ним говорила на эту тему, он сказал, что дети - это всегда счастье. Он сам вырос в большой семье и детей любит.

Евгения_08
Это понятно, что пока не попробуешь, не узнаешь. Просто раз не получилось, второй не получилось.. очень хочется попробовать еще раз, тем более после его слов. Но в тоже время понимаю, что надо менять причем кардинально, чтоб не вернуться к старой проблеме.
leri85
Проходил мимо

Сообщение восточная » Чт сен 26, 2013 13:20

leri85, попробуйте еще раз но не ожидайте ничего нового. и не расстраивайтесь :vishenka:
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Miss Koshe4ka » Чт сен 26, 2013 13:29

leri85 если Вас к нему тянет, то попробовать действительно стоит
но
восточная писал(а):не ожидайте ничего нового. и не расстраивайтесь

если не получится
В жизни нужно играть только главную роль!
Изображение
Miss Koshe4ka
Свой на форуме

Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию Miss Koshe4kaПонизить репутацию Miss Koshe4ka

Сообщение Калисто » Чт сен 26, 2013 13:29

leri85 писал(а):больше разговаривать с ним? Больше выражать свои эмоции?

больше времени проводить с ним, больше говорить... зато Вы будете уверены, что если он Вам откроется - то это будет для него очень серьезный шаг и Вы не должны сомневаться в его чувствах :vishenka:
Единственный способ остаться в здравом уме - быть немного сумасшедшей ;)
Калисто
...Just STYLISH...

Изображения: 1
Знак зодиака: Стрелец
Письмо Святому Валентину (1) Beauty-советчица (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Баллы репутации: 112
Повысить репутацию КалистоПонизить репутацию Калисто

Сообщение Lloretta » Чт сен 26, 2013 13:40

А мне кажется, что обязательно нужно попробовать еще раз. Но вот предлагать ему жить вместе не стоит, может просто вскользь упомянуть, что у Вас есть возможность жить отдельно, а там посмотреть как он отреагирует (он сам должен прийти к этому и сам принять решение). По своему опыту скажу, что есть мужчины, которые так сказать "себе на уме", на которых не нужно давить, они потом настораживаются... и еще больше замыкаются. А если, как Вы говорите, он уже открылся и пишет Вам такие смски - это уже прогресс для него. Желаю Вам удачи и любви.
Lloretta
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию LlorettaПонизить репутацию Lloretta

Сообщение leri85 » Чт сен 26, 2013 14:23

восточная, Miss Koshe4ka, Калисто, Lloretta спасибо большое девочки за советы!!! Буду пробовать!
leri85
Проходил мимо

Сообщение Miss Koshe4ka » Чт сен 26, 2013 14:25

leri85 Удачи, пусть все у вас будет хорошо :vishenka:
Изображение
Miss Koshe4ka
Свой на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение pante59 » Чт сен 26, 2013 23:05

Что-то я не чувствую оптимизма в этой ситуации. leri85, желаю Вам удачи, конечно, но у самого большие сомнения в успехе.
pante59
Живу на форуме

Баллы репутации: 89
Повысить репутацию pante59Понизить репутацию pante59

Сообщение leri85 » Пт сен 27, 2013 08:55

Я напишу потом, что из этого вышло :ab:
leri85
Проходил мимо

Сообщение Miss Koshe4ka » Пт сен 27, 2013 09:39

leri85 конечно напишите :ad:
Изображение
Miss Koshe4ka
Свой на форуме

Новогодний сюрприз (1)

Сообщение Лакмус » Пн фев 17, 2014 10:44

leri85 писал(а):Я напишу потом, что из этого вышло :ab:

И что же вышло? Как раскрылся черепашка-ниндзя?
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того...
Лакмус
Свой на форуме

Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 110
Повысить репутацию ЛакмусПонизить репутацию Лакмус

Сообщение Zimazimushka » Ср июн 18, 2014 12:17

Предлагаю устроить голосование - кто за ЕЩЕ ОДНУ ПОПЫТКУ?
я - да :kiss:
Zimazimushka
Проходил мимо

Повысить репутацию ZimazimushkaПонизить репутацию Zimazimushka

След.

Вернуться в Хочу любви