Влюбилась в близкого друга!! Схожу с ума!!

О любви несчастной и счастливой, проблемах взаимоотношений между мужчиной и женщиной, и пути их разрешения.

Влюбилась в близкого друга!! Схожу с ума!!

Сообщение Boneria » Сб мар 24, 2012 16:48

По уши влюбилась в близкого друга!!! Мы с ним живём в соседних комнатах в общаге, проводили вместе практически всё свободное время, постоянно куда-нибудь ходили вдвоём. Мне с ним очень комфортно, я знаю о нём практически всё. И с каждым днём я всё сильнее влюбляюсь. Но отношения между нами очень сложные и запутанные, и мне кажется что встречаться мы вряд ли будем. Чувствую что надо это прекратить. Я уже всё перепробовала чтобы забыть и отойти от него, но совершенно не получается!! Да и как тут забудешь когда вы живёте с человеком через стенку, у вас уже сложившиеся совместные традиции и все друзья общие. Среди моих друзей здесь он самый близкий! Недавно осознала что я живу только для него, весь мой день построен так чтобы ему было удобно, когда он приглашает куда-нибудь не могу отказаться. А когда вижу что он общается с другими девушками сердце просто разрывается, совершаю глупости!! На других парней смотреть не хочу, всех отшиваю. Больше года не хочу думать об отношениях с кем-то другим! Я изменилась, стала намного хуже учиться, вместо того чтобы готовиться к сессии часами просматриваю наши совместные фото. Совсем себя измучила, не знаю что делать и поделиться здесь не с кем. Помогите пожалуйста!!!!
Boneria
Проходил мимо

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию BoneriaПонизить репутацию Boneria

Re: Влюбилась в близкого друга!! Схожу с ума!!

Сообщение nadejda_n » Сб мар 24, 2012 17:37

Boneria писал(а):Я изменилась, стала намного хуже учиться, вместо того чтобы готовиться к сессии часами просматриваю наши совместные фото

Вот это ты зря :no:

По моему ты просто зациклилась на этом мальчике. Может многое из ваших отношения надумано? Он вообще разделяет твою симпатию, или нет?

Boneria писал(а):Недавно осознала что я живу только для него, весь мой день построен так чтобы ему было удобно,

Это совсем плохо. Живи так что бы удобно было ТЕБЕ. Чем больше ты будешь подстраиваться под него, тем не интереснее станешь. Переключи свое внимание на что то другое. Возьми себя в руки займись сессией. Не набивайся ему в компанию, попробуй немного отстраниться. Посмотри вокруг себя может за тобой вздыхает очень даже симпатичный парень, просто ты на него не обращала внимание :4:.
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение восточная » Сб мар 24, 2012 18:09

Boneria, ну а он что? Как тебе кажется - ты ему нравишься?
Все буде добре, бо так має бути!!!
Изображение
восточная
Нежность Востока

Знак зодиака: Лев
Награды: 1
Встреча (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Баллы репутации: 111
Повысить репутацию восточнаяПонизить репутацию восточная

Сообщение Boneria » Сб мар 24, 2012 18:26

Эх!! я бы так хотела последовать Вашему совету!! Я борюсь!! :ak: Стараюсь заставлять себя! Сама его никуда не зову, но ничего не выходит. Когда есть выбор я выбираю так чтобы было хорошо ему. Никогда так не влюблялась! Разделяет ли симпатию? Наверное стоит рассказать всю нашу историю.

Когда мы только познакомились в начале 2011 он мной сразу заинтересовался, писал, звонил, заваливал комплиментами. Мы с ним и его друзьями совершали массу безумных поступков, никогда не забуду это время! И тогда он мне начал сильно нравиться. Но появилась другая девушка очень искусная в обольщении и я начала его терять как парня. Я обычно не хочу мямлить поэтому я его тогда вызвала по телефону и сказала что он мне очень нравится. Он предложил остаться друзьями. В ту девушку он по уши влюбился, а она им манипулировала и через несколько месяцев бросила. Мне было очень стыдно после инцендента и мы были просто хорошими знакомыми. Я вроде успокоилась и увлеклась другим парнем. А потом случайно именно он оказался моим соседом. Мы стали друзьями и очень сблизились, просто неразлей вода. А потом я начала влюбляться. Я знала, что он безумно переживает из-за той девушки хоть прошло время, своих чувств старалась не показывать, но они не проходили. А потом и он начал потихонечку отходить и меняться. Стал приглашать куда-нибудь каждый день, непрерывная переписка, взгляд, жесты, короче всё как полагается когда именно по настоящему нравится человек. Потом перед днём святого Валентина он публично стал показывать не-дружеский интерес. Постоянно обнимает за плечи, на других девочек не смотрит, от меня не отходит, мы до утра смотрим фильмы в обнимку, понятно что я ожидала признания. Поползло много слухов. Вместо этого он в праздник затосковал по ней и хоть мы провели его вместе был ужасно грустным. Две недели ходил как в воду опущенный ни с кем не разговаривал, почти не писал, был раздражительный, я случайно увидела её у него на заставке. Он не знал что я знаю но я старалась поддержать. А потом он в один день повеселел – сказал что в норме и ушёл в загул. Стал чаще пить, флиртует с разными девушками. Наша дружба вернулась, но прежнего интереса он не показывает. Мы стали меньше гулять, в компании он постоянно с другими девушками. Мне от этого очень плохо, я весьма ревнивая. Рыдаю после каждого подобного случая. Я стала пытаться забыть. Что только не пробовала даже поехала в путешествие. Ничего не выходит. Всё время надежда теплится. Так боюсь его потерять, просто лезу на стенку. И ещё эти слухи... Я не могу понять что именно о нас говорят. Мне постоянно что-то намекают, поддкалывают. Ничего не понимаю!! :ak:
Boneria
Проходил мимо

Сообщение Hexelein » Сб мар 24, 2012 18:48

Boneria
Возможно, он - мужчина-завоеватель, т.е. ему интересны девушки, которых нужно завоевывать. И как только девушка его и он понимает, что она никуда не денется, как девушка она становится ему не интересна...
Парню с Вами удобно: если в какой-то момент нет никого другого рядом, Вы всегда составляете ему компанию. Но при этом он Вам ничем не обязан. Вот и весь сказ.
Так что не стоит подстраивать под него свою жизнь. Принимайте от него приглашения куда-то сходить, когда Вам удобно. А если не удобно\не хочется и т.д., пусть поищет кого-то другого. Вы у себя одна, и если Вы себя не будете ценить, то почему кто-то другой должен оценить Вас по достоинству?
И, кстати, я бы на Вашем месте подумала еще, нужен ли мне парень, который сегодня гуляет с одной, а завтра с другой... Думаю, можно найти более достойного молодого человека, главное - не зацикливаться, ИМХО.
Немного сумбурно, пардон...
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Boneria » Сб мар 24, 2012 19:05

Этот загул то с одной то с другой, начался только несколько недель назад. Я наверное тешу себя надеждами что он ещё не отошёл от той девушки а когда отойдёт то всё будет хорошо... По примеру другого моего друга. Но это наверное очень глупо... парней которые за мной ухаживают всех отшиваю, ничего поделать не могу. Всё равно продолжаю надеяться... Вот только что не открыла дверь идеальному парню притворилась что дома нет, потому что жутко расстроена, потому что мне почему-то кажется что мой неидеальный друг сейчас с какой-нибудь девочкой потому что он сегодня не заходил в скайп. Просто терпеть себя за это не могу. А что сделать чтобы оставить его? Обычно просто перестаёшь пересекаться с этим человеком. А он везде - одногруппник, друг, сосед, все друзья общие. А так кардинально менять жизнь у меня наверное не хватит сил. после путешествия держалась молодцом но потом опять сорвалась.
Boneria
Проходил мимо

Сообщение Hexelein » Сб мар 24, 2012 19:38

Boneria
Просто пустите все на самотек. Будут приглашать куда-то другие мальчики, ходите: чего отказываться от удовольствия потанцевать, посмотреть кино или покушать пиццу? Просто ничего им не обещайте. Если будут спрашивать, честно скажите, что не готовы сейчас для отношений... А со временем все прояснится и станет на свои места.
Hexelein
Добрая Ведьмочка

Изображения: 0
Знак зодиака: Телец
Награды: 6
Великий пост (1) Сказка (1) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 177
Повысить репутацию HexeleinПонизить репутацию Hexelein

Сообщение Boneria » Сб мар 24, 2012 19:58

Оно всё время на самотёке. Просто сердце страдает от этого. Я с другими хожу редко потому что жду что он пригласит. Он и приглашает, мне с ним всегда веселее но голову переклинивает совсем. В нашем маленьком городе все друг друга знают, последнее время на меня насели капитально - что пора мне найти пару. И что очень странно что я так долго одна. В шутку обзываются forever alone. Совсем депресняк начался. А вообще у меня на следующей неделе день рождения. может прозойдёт какое-нибудь чудо >_<
Boneria
Проходил мимо

Сообщение nadejda_n » Сб мар 24, 2012 21:02

Boneria писал(а):В шутку обзываются forever alone

- Всех в сад... :ab:

Со своего личного опыта скажу, что иногда быть одной очень даже неплохо. Мало того можно даже наслаждаться своей свободой :ar:
Ни от кого не зависеть и не под кого не подстраиваться - это ж кайф.
Поначалу бывает немного страшновато, но главное ничего не бояться.
Мое личное мнение - парень потерял к тебе интерес еще в начале ваших отношений. Слишком ты оказалась ему удобная во всем. Думаешь он дурак и не понимает ,что ты по уши в него влюблена. Да он просто использует тебя и манипулирует тобой как хочет

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Boneria писал(а):А вообще у меня на следующей неделе день рождения. может прозойдёт какое-нибудь чудо

Если у тебя ДР устрой себе праздник, собери компанию. Организуй девичник как вариант. Чудеса конечно происходят, но для меня чудеса и мужики уж слишком две большие разницы.
nadejda_n
Свой на форуме

Сообщение vnikitova » Сб мар 24, 2012 22:12

Ну, если быть честной, то мне кажется что ловить вам с этим парнем нечего!!! :ak:
vnikitova
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию vnikitovaПонизить репутацию vnikitova

Сообщение Boneria » Вс мар 25, 2012 03:53

Ох девочки! Я и сама понимаю, что не светит. Вопрос как пересилить это влечение если он сейчас во всех сферах моей жизни напоминает о себе! Но я решила попробовать. После своего последнего сообщения поставила цель постепенно отходить от всего. Составила план:
1) Перестать жддать его и выйти из скайпа;
2) вместо этого пойти к подруге посмотреть кино;
3) познакомиться поближе с парнем которому я нравлюсь и он мне теоретически может;
4) выглядеть красиво каждый день и сесть на диету с этого вечера;
Отличный план. ничего не ела, пообщалась с тем парнем, вышла из скайпа, пошла к подруге. Поболтали, а тут он пишет: "Я весь день проспал, только что проснулся, пойдём поужинаем". И всё. Я придумала что-то для подруги почему мне надо срочно уйти. Мы с ним пошли в китайский ресторан, заказали 8 блюд (полетела моя диета), выпили бутылку шампанского и отправились домой смотреть кино. Во время ужина мы обменялись последними новостями, и он сказал, что про того мальчика на которого я решила обратить внимания говорят не очень хорошие вещи, но что именно он отказался говорить. Вот так вот и рушатся гениальные планы!!! :ad:

А на ДР я собираюсь созвать очень большую компанию, надеюсь что будет весело. Готовить конечно на всех восторг не вызывает) но постараюсь. Надо сформулировать по другому. Надеюсь что он мне его не испортит.
Boneria
Проходил мимо

Сообщение Zigma » Вс мар 25, 2012 06:26

Boneria писал(а):Отличный план.

согласна! :ad: Нужно только перечитывать его всякий раз, когда появляется искушение от него отступить. И вспоминать причину того, что побудило составить этот план. Ну вы же не животное, вы то умеете сдерживать свои эмоции, виляющий хвостик вас не выдаст, поэтому можно идти им наперекор :ad: После нескольких отказов вашему другу вам должно полегчать, вы выйдете из-под его влияния и сможете посмотреть на всё свысока. Желаю удачи! :ab:
По поводу Дня рождения. Организовывайте всё без малейшей оглядки на друга, не ждите от него ничего, тогда и расстраиваться поводов не будет. О! Пусть этот День рождения будет для вас своеобразным началом новой жизни - жизни открытой для новых людей и новых приключений, исключительно приятных моментов и взаимных больших и светлых чувств :vishenka: Не переносите туда былое, у этого парня было стопийсят возможностей перейти от дружбы к чему-то большему, но видать ему и так удобно, ну что ж, сам виноват, зачем впустую ждать, так можно пропустить что-то очень-очень важное! :ad:
Zigma
Свой на форуме

Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 23
Повысить репутацию ZigmaПонизить репутацию Zigma

Сообщение nadejda_n » Вс мар 25, 2012 10:20

Абсолютно согласна с Zigma

Boneria писал(а):а тут он пишет: "Я весь день проспал, только что проснулся, пойдём поужинаем". И всё

Что это за фигня :obida:
Чего ему надо от вас? Бесконечного внимания и обожания в ваших глазах?
Кажется он держит тебя на коротком поводке - почувствовал отчуждение и с разу тянет к себе. Блин, гнать такого красавца в шею (прости за резкость).
Тоже мне дружочек называется. Мучает тебя и упивается небось своей неотразимостью.
Zigma писал(а):Вот так вот и рушатся гениальные планы!!! :ad:

Да ну, ничего не рушится. Не позволяй кому либо ломать твои планы, много чести
nadejda_n
Свой на форуме

Сообщение AnnaArbatova » Вс мар 25, 2012 16:33

Явно МЧ что-то "мутит". Слухи на пустом месте не возникают. Может он всем растрепал, что до утра с вами смотрит кино и дал какой-то намек или люди сами все домыслили, а вы сидите и ждете его. Он с вами общается, потому что вы явная жертва, вот его тянет к вам, т.к. нравится иметь влюбленный в него запасной вариант, а самому помимо этого еще и гулять по девушкам. Не ждите его в скайпе, в подъезде и прочее, у вас своя жизнь и стройте ее так, как удобно вам, не надо устраивать комфорт тому, кто вас даже не любит и не уважает.
AnnaArbatova
Свой на форуме

Повысить репутацию AnnaArbatovaПонизить репутацию AnnaArbatova

Сообщение Tavi » Пн апр 02, 2012 10:38

Одно можно посоветовать - заведите себе круг общения вдали от общаги (например, танцы, интернет, туризм, какое-то новое хобби). Проводите там столько времени, сколько захочется. Может найдется мальчик, в которого вы влюбитесь. Дружок вообще ничего не сможет, компании не будут пересекаться. А там будет видно, сильно ли вы ему дороги
Tavi
Иногда захожу

Баллы репутации: 1
Повысить репутацию TaviПонизить репутацию Tavi

След.

Вернуться в Хочу любви