Детский стоматолог или зубные вопросы!

Заболевания, лечения, вакцинация за и против.

Сообщение Mishonok » Ср янв 21, 2009 20:47

Девочки-мамочки, а когда вы в первый раз показывали детей зубному? У нас уже 4 (наконец-то в 10 мес начали резаться! :D ), а у Спока, например, написано, что как только первый появился :shock: , надо идти к зубному....
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Знак зодиака: Козерог
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение КариНочка » Ср янв 21, 2009 20:52

Mishonok Нам первые зубки смотрела наш врач-терапевт... А к стоматологу мы пошли уже когда глазные зубки начали резаться...и то только из-за того, что мне показалось, что они не ровно идут )))... А уже первое серьёзное посещение стоматолога было в 2 годика - нас садили в кресло и смотрели всякими штучками и даже мазали каким-то защитным покрытием зубки... Потом в 5 лет серебрили верхние резцы и сказали приходить на проф осмотры через каждые пол года...
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Награды: 1
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию КариНочкаПонизить репутацию КариНочка

Сообщение Mishonok » Ср янв 21, 2009 23:08

КариНочка
Ясно, будем ждат годичного обследования. А когда чистить зубки надо начинать?
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Сообщение КариНочка » Пт фев 06, 2009 08:44

Mishonok писал(а):КариНочка
Ясно, будем ждат годичного обследования. А когда чистить зубки надо начинать?

Сорри...не увидела сразу вопрос :oops: ... Вообще зубки нуна чистить тогда, когда они появляются... Способов много...давать грызть твёрдое яблочко, морковку и т.д. Можно использовать бинтик, смоченный кипячёной тёплой водичкой. Мона купить щёточку с мягкой щетиной, специальную, которая одевается на пальчик, и без пасты, только водичкой чистить. Я механически не чистила малой зубки до 1,5 года, она с удовольствием лопала яблочки))) А вот при помощи щётки с мягкой щетиной, но без пасты начала чистить с 1,5 лет. А уже в 2 годика, специальной детской пастой. Давала ей в ручку щётку, брала сама свою и вместе чистили - она пыталась повторять за мной :) . Первое время я помогала - дочищала дальние, т.к. в основном мы любили хорошо почистить передние зубки, а за щёчки лезть не хотели...
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

Изображение
КариНочка
Свой на форуме

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 41
Повысить репутацию КариНочкаПонизить репутацию КариНочка

Сообщение ПУЛЯ » Вт апр 21, 2009 12:54

По поводу режущихся зубов и боли. Вибрукол нам не помогал, панадол и нурофен тож. Покупали Бэби Дент, но все нулевое.
В итоге купили таблеточки гомеопатические Дента Кинд, вот лекарство суперское!!! Таблетку растереть в порошок и дать ребенку, следом соску, чтобы все это не глотать, а именно рассосать. Минут 5-10 проходит и истерик нет, деть засыпает. Всем советую, оч хорошие таблетки!
ПУЛЯ
Иногда захожу

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию ПУЛЯПонизить репутацию ПУЛЯ

Сообщение Ekaterina » Чт июл 30, 2009 21:42

Девочки подскажите, как уменьшить боль малышу когда зубки режуться! Что Вы принимали.
Нам 4,5месяца, по ночам не спим, кушать не хотим.
Ушки чешим, плачем и капризничаем
Изображение
Ekaterina
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию EkaterinaПонизить репутацию Ekaterina

Сообщение Іруся » Вт авг 11, 2009 12:47

А мы в свои 4 года уже четыре раза были у стоматолога и поставили 2 пломбы, а зубик все равно портиться. А просто в непонимании, такой юный возраст и "летят" зубки. Кальций даем, творожок постоянно в меню и такая проблемка. Часто жалуеться на боль в зубках, врачи помочь не могут, говорят ждите когда постоянные полезут. А как ждать если ребенок страдает?
Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан.
Іруся
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию ІрусяПонизить репутацию Іруся

Сообщение Стервочка » Вт авг 11, 2009 14:04

Іруся писал(а):Часто жалуеться на боль в зубках, врачи помочь не могут, говорят ждите когда постоянные полезут. А как ждать если ребенок страдает?

найдите другого специалиста, пусть внимательно посмотрят зубы, эмаль и рентген - возможно идет внутренний кариес, когда зуб разрушается изнутри.
а по поводу причин - зубы это и наследственность и экология и беременность.
У нас у старшей зубы отвратительные - раз в 3 месяца ездим на серебрение и как правило где то находятт что пломбировать. у младшей есть серебрение впереди и 2 пломбы - правда они давно уже стоят.
Если зубы просто поднывают и видимых причин нет даю Гевалексаом полоскать рот.
Нам со специалистом детским очень повезло.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Марго » Вт авг 11, 2009 19:00

сегодня провели процедуру пломбирования....стоматолог - чудо....и сказки про червячков-мышек рассказывала....и оборудование показывала...вобщем полечили без обезболивания...малой даже не поморщился....вообщем я довольна как слон....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Лёлик » Ср авг 12, 2009 12:49

У нас просто жеткие зубки, портиться они стали как только вылезли - рассыпались передние, а потом и стали появляться дырки во всех жевательных...и это до 3х лет... Серебрение нам вообще не помогло...Причем все это еще и с болью. Мы были в шоке. Консультировались на кафедре детской стоматологии, тольку ноль - зубы летят... В 3,5 года мы пришли к тому, что кроме как под наркозом такое количество зубов мы не вылечим, тем более, что со стоматологами нам не то, чтоб не везло, просто лечить мы им абсолютно не давали... Я где-то с полгода собирала все аргументы за и против наркоза, а когда одна знакомая стоматолог сказала, что вред от такого количества порченных зубиков во рту ребенкаи психологическая травма и боязнь на всю жизнь посещений стоматолога в сто раз сольнее, чем вред от наркоза, который сейчас делают в таких случаях. Мы пошли на наркоз, нам повезло, были мы 8 января, сразу после новогодних праздников и попали без длинной очереди,т.к. очередь там на месяца, как мы потом узнали.
Самое сложное это не дать ребенку пить и есть до наркоза...мне всю ночь снилось, что мой сынуля просит кушать, а я не могу ему дать... Поэтому, по совету анестезиолога, мы записались на 9 утра. Сына специально разбудила перед выездом, чтоб не успел опомниться, что его не покормили, посадила в машину и поехали. Там сделали пробу и 20 минут мы гуляли, затем вкололи наркоз(из расчета веса ребенка и количества зубов, требующих ремонта) и он заснул тут же у меня на руках. Медсестра переложила его на рабочее место и меня попросили уладиться... У нас был очень сложный случай 11 пломб из них из одного вырывали нерв, 4 пломбочки были маленькие , а остальные большие... Все сделали минут за 40, врач оказалась молодец, вот уже были на проверке через три месяца ничего не выпало и новых дыр нет.
На счет наркоза анестезиолог сказал, что этот наркоз, что они колят не влияет ни на какие внутренние органы (очень надеюсь, что это правда) и выводится ВЕСЬ с мочей. С мочей, действительно что-то вышло, так как она была мутная и какая-то жирная, как мне показалось.
С больницы нас отпустили еще минут через 30 после всего, когда врач убедился, что мы нормально выходим из-под наркоза. И опять нельза ни пить ни есть...вот это пытка.... С наркоза сынуля выходил очень легко, правда не понимал, почему у него все кружится. Каждый раз, когда он пытался проснуться и встать, я его закачивала опять. Так что когда он окончательно проснулся , было уже 2 часа дня, и ему можно было дать 50 мл водички и 2 ложечки кашки... Но что такое 2 ложечки кашки, когда ребеной ел последний раз еще вчера??? Я конечно дала ему сначала 2 ложечки, но он явно хотел еще... Я давала ему кашку по-чуть-чуть, ели мы долго, все смотрела на реакцию его желудка, все было нормально. Таким образом съел он у меня 2 тарелки каши, потом чуть погодя еще что-то - так мы отошли от наркоза, часам к 4 он гасал по двору, как-будто ничего и не было.
Вот уже полгода нас не беспокоят зубки, чему мы ужасно рады!!
Конечно же, из-за одного зуба наркоз делать не стоит, можно с ребенком договориться, но в нашем случае другого выхода я не видела.
Лёлик
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Овен
Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 18
Повысить репутацию ЛёликПонизить репутацию Лёлик

Сообщение Mishonok » Пн авг 17, 2009 20:21

Малой отказывался чистить зубы, так мы вчера ему детскую щетку на батарейках купили. Малой влюбился! Етож можно и на кнопочку нажать и жужит оно! Зубки уже чистил сам и три раза! Не оторвеш! :lol:
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Сообщение Стервочка » Вт авг 18, 2009 10:37

Mishonok
а не боишься что он себе эмаль сотрет? все таки нажим у ребенка еще не регулируется?
мы своей старшей так и не купили счетку электрическую - побаиваемся последствий стирания
ps вчера выпал очередно зуб
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Mishonok » Чт сен 10, 2009 19:11

Стервочка писал(а):Mishonok

а не боишься что он себе эмаль сотрет? все таки нажим у ребенка еще не регулируется?

Я думала об етом, но он не долго зубы чистит (да их всего 12 пока) и щетка очень мякгая и маленкая. Думаю пока он не маниакально, как папа, чистит зубы, емальку врядли сотрет. Врач наш сказал, что не сотрет. Вот еще к стоматологу детскому пойдем, спрошу. А выхода нет, он обычную щетку и видет не хочет! :evil:
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Сообщение Ляля » Вс окт 04, 2009 20:25

девочки, а какую зубную пасту берете крохам?
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Награды: 6
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

Сообщение Стервочка » Вс окт 04, 2009 22:28

Ляля
берем разные, одна из первых была кажется чиковская и Аленка. не понравился колгейт и аквафреш. говорят хорошая Сплат, но она с 3-х лет, мы еще не пробовали.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка + Вакцинация детей