Детский стоматолог или зубные вопросы!

Заболевания, лечения, вакцинация за и против.

Детский стоматолог или зубные вопросы!

Сообщение Girl in driving » Чт авг 23, 2007 09:07

Здравствуйте, возникла проблема. Сыну 3,5 года, зубы не в наилучшем состоянии. Сладкое не давала до 2,5 лет, чистили, полоскали - и все равно пришлось лечить. Лечение происходит в такой форме: Я и муж держим малыша (дико вырывается), сын орет :? как резаный, врач лечит. После озлобленность на жизнь и на всех всех.... :evil:
Так вот пролечили мы зубки и вот сейчас появился повторный кариес возле пломб... снова визит к врачу, нам предлагают для меньшей травмы психики общий наркоз и полечить все зубки сразу.

Кто сталкивался, поделитесь! Прошу написать как это происходит? как детки отходили от наркоза?

Лечат зубки под общим наркозом в институте Стоматологии на ул. Зоологическая,1. Посоветуйте врача, пожалуйста.
Если нельзя, но очень хочется, то можно

Изображение
Girl in driving
Решил прописаться

Изображения: 5
Знак зодиака: Весы
Награды: 1
Домашний любимец (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию Girl in drivingПонизить репутацию Girl in driving

Сообщение Стервочка » Чт авг 23, 2007 09:14

Zimaleto
я своей зубы до такого состояния не доводила. Лечили у нас в детской областной (по Киеву я не советчик) попали к врачу "по звонку2 у нас начинался кариес, нам тогда было 2,5 года. Она порекомендовала серебрение. Изначально ничего страшного не происходило, она все ей объяснила показала. Настя спокойно открыла рот и дала провести процелуры. С тех пор переодически ходим на серебрение. Весной в боковых жевательных был кариес надо было ставить пломбу. (Нам уже 5 на сегодняшний день). Врач наша - она уже зав отделением - рассказала как она будет там гонять червичков, которые кушают ее зубки, а потом она поставит туда пломбочку, чтобы они больше так не появлялись. Ребенок перенаес спокойно у меня на руках процедру сверления и пломбирования. Младшую показали - все пока нормально, в след. раз покажем уже в скором времени ак раз все зубы вырасли :lol:

Я думаю многое, очень многое зависит от настроя мамы и ее отношения к стоматологам. И от самомго врача, как она договорится с ребенком, чтобы он дался вылечить без криков зубы. У меня знакомая возит ребенка в соседний город ребенка, только потому что там врач договорилась с ребенком и они все вылечили без наркоза, психов и криков.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение Girl in driving » Чт авг 23, 2007 09:23

Стервочка,
У нас первое посещение прошло на ура, посмотрели, рассказали что и как! Второй раз пришли посеребрили тоже нормально, ротик открывал и сидел хорошо на моих руках.
Но когда пришлось сверлить и ставить пломбу, это тихий ужас. Видимо у него высокий болевой порог, вроде так говорят! Настрой позитивный, и мы просто приходили к врачу без лечения, что б сын привыкал - не помогает! :?

Изображение
Girl in driving
Решил прописаться

Домашний любимец (1)

Сообщение Стервочка » Чт авг 23, 2007 09:27

Zimaleto писал(а): Видимо у него высокий болевой порог, вроде так говорят!

возможно тогда стоит какую то местную анастезию. Он уже достаточно взрослый чтобы понять что некоторые вещи нужно делать (лечить зубы) у нас все объяснялось все достаточно просто - лечим и красиво улыбаемся (мы же принцессы) или ходим со стрешными бабкиежкиными зубами и не едим яблоки, конфеты, и всякие вкусности - только кашка.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение Girl in driving » Чт авг 23, 2007 09:48

Не думаю что анестезия поможет, нам в одном зубе чистили канал, и просверлили зубик, положили лекарство. Когда во вторй раз пришли, врач сказала что болеть зуб не должен, но малый все равно не хотел сидеть спокойно и плакал.

Изображение
Girl in driving
Решил прописаться

Домашний любимец (1)

Сообщение Стервочка » Чт авг 23, 2007 09:52

Zimaleto
я понимаю, что укол в десну это не выход, но возможно это лучше, чем общий наркоз, не известно как он скажется на общем состоянии ребенка.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение Girl in driving » Чт авг 23, 2007 09:54

Стервочка, общего наркоза боюсь как огня, это ведь полная отключка мозговой деятельности, но почему то врачи склоняют нас именно к общему наркозу... :(

Изображение
Girl in driving
Решил прописаться

Домашний любимец (1)

Сообщение Стервочка » Чт авг 23, 2007 09:58

Zimaleto
я возможно спрошу еще у подруги, они с мужем стоматологи, своего малого сами лечат. Есть анастезия - на ватку или бинт - обезбаливается место укола, потом туда вкалывается анстезия для челюсти. Я уже во взрослом возрасте "отходняки" ловила от общего наркоза. Ребенку такого бы не советовала.
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение Нина » Чт авг 23, 2007 10:00

Когда у меня сын был маленьким, я его повела в детскую поликлинику, врачиха оказалась садюга редкая, и у ребенка появился страх перед стоматологом, это была страшная проблема, пока не обратилась на Зоологической,1 к врачу -Шматко Владимир Иванивич, он отличный специалист, но я не знаю, возьмет ли он такого малыша, подойдите и поговорите с ним.Общий наркоз я бы такому маленькому не стала бы делать, лучше найти хорошего врача.
Нина
Свой на форуме

Изображения: 18
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 63
Повысить репутацию НинаПонизить репутацию Нина

Сообщение Girl in driving » Чт авг 23, 2007 10:03

Нина, спасибо за информацию, позвоню узнаю!

Изображение
Girl in driving
Решил прописаться

Домашний любимец (1)

Сообщение Марго » Чт авг 23, 2007 12:00

Zimaleto

Какой нафиг общий наркоз...??? срочно меняйте врачей и больше туда не ходите...это всегда риск пусть и 1%...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Zabava » Чт авг 23, 2007 12:41

Марго писал(а):Какой нафиг общий наркоз...???

Я тож согласна. Общий наркоз - опасен. Особенно в младом возрасте. Организм формируется и последствия наркоза могут сказать потом, в любом возрасте. Отходняк от него, мягко говоря, паршивый.
Общий наркоз - это крайний случай, когда уже ничего другого не остается. А здесь случай далеко не крайний.

Zimaleto писал(а):почему то врачи склоняют нас именно к общему наркозу..

Эти врачи - это просто какие-то "неправильные пчёлы"! Они делают неправильный мёд! :lol:

Одназначно надо другие методы искать. Поменять врача, найти слова, чтоб донести до ребенка необходимость лечения....

Вообще ситуация, конечно, не позавидуешь. Терпение Zimaleto
необходимо громадное. :(

Сочувствую... :(
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Фишка » Пт апр 18, 2008 22:06

кстати о зубках, скорее о их появлении - кто как боролся с болезненным прорезыванием зубок у своих карапузов?
мы спасались детским панадолом, найзом и вибурколом. дентинокс -гель не помогал, больше никаких гелей не пробовали. а у нас впереди еще нижние клыки и почти все кутние зубки...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить Того, что у них нет тебя и они могут жить..." В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг...
Изображение
Фишка
Свой на форуме

Изображения: 3
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию ФишкаПонизить репутацию Фишка

Сообщение Asol » Пт июл 11, 2008 14:37

Моей красавице тоже предлагали лечить зубы под общим наркозом,на Зоологической,зав детского отделения.меня это спугнуло. в итоге полечили зубки в детской стомат поликлинике на Минской. спокойно,иногда со слезами.
Знакомая,тож столкнулась с проблемой лечения зубов.врач тож сказал-общий наркоз,и она согласилась(хотя я отговаривала как могла).врач ей сказал.что мы, мамаши, путаем детский общий наркоз,от взрослого :shock: ,я от услышанного офигела.мне даж интересно стало,он бы своему чаду,лечил бы зубки под наркозом????. в итоге ребенку утром,укол всандалили,полечили,а проснулся он ток на следующий день.и врач еще говорит что мы путаем что то,это ж какую он дозу всандалил ребенку????что аш на след день проснулся.мне общий наркоз делали,но на пару чаосв,а не на целый день.ужас!!!!бедные крошки,и их мамочки.которые перенесли такое лечение зубиков.

Стервочка писал(а):Она порекомендовала серебрение

еще одна моя знакомая,серебрила зубки своей крошке,регулярно посещали врачей,и при надобности повторяли процедуру,в итоге,кариес так разьел зубки,что остались не пеньки,а острия.
Asol
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 34
Повысить репутацию AsolПонизить репутацию Asol

Сообщение Zabava » Ср ноя 12, 2008 17:12

Девчонки, вопрос такой - у нас начали меняться зубки, два передних уже выпали.
Кто проходил через это со своими детишками и нужно ли принимать какие-то спец методы (муж грит что чем-то полоскать надо рот...) :roll:
Как следить за зубами в этот ответственный момент? Может надо кальций давать, чтоб коренные зубы крепче были?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

След.

Вернуться в Здоровье ребенка + Вакцинация детей