Смерть феминизму!

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Zabava » Чт мар 18, 2010 09:58

Uma,

может быть мы наблюдаем разные ситуации или обращаем внимание на разные ситуации, но я считаю, что случаи типа:

Uma писал(а):Я много езжу и часто вижу: подрезает, хамит как мужчина. но если сделала глупость: дует губы " Я же женщина" Это же и в оформлении машины: туфельки ,"У", "уважай меня", куча мягких игрушек, за которыми дороги не видно....

Это тот самый болезненный на голову вариант. Т.е. нельзя его принимать за норму жизни, за то, что большинство женщин ведет себя именно так.

То, что я вижу на дороге - это в основном хамство со стороны мужчин слава Богу очень редко по отношению ко мне, но по отношению к другим женщинам - часто. Многие из них, если видят на дороге маленькую женскую машинку, иногда кажется, что считают просто своим святым долгом показать водителю этой машины, что он глуп как пробка и водить совсем не умеет и права на это не имеет.

Женщины же чаще всего либо вполне успешные водители и не дуют никакие губы, когда попадают в сложные дорожные переделки (а такие случаются у любого водителя любого пола) либо женщины - аккуратные водители, не претендующие на флаг лидера, не участвуют в гонках, не обгоняют и не подрезают грубо из наглости или из чувства превосходства как часто это делают мужчины.

Конечно, такие случаи, о которых говорите Вы тоже есть и, возможно, их не мало.

По поводу феминизма как такового - я вообще не люблю никакой фанатизм, я никогда не примыкаю ни к каким общественным мнениям, группам, течениям и прочему, поэтому феминизм черезчур (типа если мужчина подаст руку женщине, то она сочтет это дискриминацией) я конечно не приветствую, как и все слишком радикальное.

Но если обратиться к истокам феминизма, то мы увидим, что это течение возникло именно потому, что у женщин НЕ БЫЛО равных прав с мужчиной.

Первая волна феминизма:

1775 год
«Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов»
Конституция многих государств отказывала женщинам в избирательном праве.
1793 год
Женщина, которая создала первую женскую политическую партию, была подвержена СМЕРТНОЙ КАЗНИ за это.
Ей принадлежат слова «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент»
1860 год
Женщины боролись за следующие права, которых у них до этого НЕ БЫЛО:
- владеть собственностью, на которую зарабатывала она сама (прикольно было - ты работала, а все заработанное принадлежало мужу по закону)
- равное с мужем право на совместное попечительство над детьми (ранее женщина не имела никакого право участвовать в жизни СВОИХ СОБСТВЕННЫХ рожденных ею детей)
- свободный выбор профессии (не секрет, что женщинам законодательно не разрешалось обучаться многим профессиям)
1894 год
Женские организации стали повсеместно развиваться, их члены (женщины) подвергались постоянным арестам и тюремному заключению. Женщин арестовывали и сажали в тюрьму за то, что они желали иметь право голоса на выборах.

Кароче первую волну благодаря казни, арестам и тюремному заключению женщин мужчины успешно подавили. И долго еще женщины вынуждены были находится под угнетением мужчин.

Вторая волна феминизма относится уже к современному обществу, к уставшим от войн, от созидания оружия массового уничтожения и постоянного перераздела мира мужчин, и начало ее было положено в 1960-1980 годах.
Её целью уже была в основном ликвидация дискриминации, подверглась критике идея о том, что женщина может реализовывать себя только в сфере домашнего хозяйства, а также широко осуждался принятый на тот момент в обществе стереотип, что мужчина - это идеал человека, которого женщина никогда не достигнет.

Поэтому, очевидно, что ни о каком завоевании мужских позиций речи не шло (по-мойму, есть такое течение как радикальный феминизм, где ЗМП принимается, но он весьма малозначим). Женщины лишь хотели не быть эксплуатируемыми созданиями, не быть угнетенными, как были раньше (ясно, что до 1775 года было все еще хуже - женщины не могли учиться вообще, занимались тяжелым сельскохозяйственным трудом бесплатно, жили, чтобы быть слугами у мужчин по большому счету).

Надо отдать должное всем этим женщинам, которые погибли на эшафоте и сидели в тюрьмах, дабы мы с вами сейчас были бы свободными и равноправными.

Если кто-то хочет быть угнетенным рабом мужчины - ради Бога. Я - не желаю. :D И наверное, родись я в 1775 году, меня бы тоже посадили или казнили бы.

Uma писал(а):В этом феминизме плохо двойные стандарты. И оттенок инфантильности...

В том то и дело, что в феминизме этого нет и не было изначально.
Это есть у некоторых дамочек, которые отчего то считают себя феминистками :lol:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 10:20

Zagadka писал(а):disman3
Сколько вам лет?18?))))))))))))))))))))Несете инфантильную и откровенную ЧУШЬ)

Думаю, что обращать внимание на "постояльцев" форумов не стоит внимания, но для всех остальных замечу. Женщины отличаются от сильного пола своей физиологией, что делает психологию резко отличной, диаметрально противоположной. Крупные телом представительницы слабого пола не ощущают возбуждения от ласк и поцелуев, целиком переключаясь, как и мужчины, на созерцание. Осознание своей важности и более высокой социальной иерархии, совместно с видением "крутого красавца" (здоровый телом, крупные черты лица и зубы) возбуждают медичку. Это исключение из правил горожан, но аналогия в большинстве деревенской жизни.
Последний раз редактировалось disman3 Чт мар 18, 2010 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию disman3Понизить репутацию disman3

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 10:45

Zabava писал(а):Но если обратиться к истокам феминизма, то мы увидим, что это течение возникло именно потому, что у женщин НЕ БЫЛО равных прав с мужчиной.

да, но сейчас-то есть? Какие проблемы остались? кого сейчас в тюрьму сажают или сжигают на костре?
Zabava писал(а):Конечно, такие случаи, о которых говорите Вы тоже есть и, возможно, их не мало.

возможно, их не так и много... Но говорим о проблеме, а не о том, как всё хорошо, поэтому я и говорю об этом... Кстати ,я не говорю о том, что женщины плохо водят машину. И ещё, я это связываю с "ощущением феминизма": когда женщина (как правило молоденькая и избалованная) считает себя на дороге равной, и ведёт себя как мужчина. На самом деле, на дороге действительно все равны, но не в хамстве, а в ответственности за свои действия. Вот в чём дело.
Zabava писал(а):Многие из них, если видят на дороге маленькую женскую машинку, иногда кажется, что считают просто своим святым долгом показать водителю этой машины, что он глуп как пробка и водить совсем не умеет и права на это не имеет.

я с этим редко сталкиваюсь, но как правило такие водители ведут так себя по отношению ко всем, и Ж и М, так что не вижу тут дискриминации. Другое дело ,что дочки и девушки таких водителей сразу перенимают это хамство и начинают так же себя вести.
Zabava писал(а):Женщины же чаще всего либо вполне успешные водители и не дуют никакие губы, когда попадают в сложные дорожные переделки (а такие случаются у любого водителя любого пола) либо женщины - аккуратные водители, не претендующие на флаг лидера, не участвуют в гонках, не обгоняют и не подрезают грубо из наглости или из чувства превосходства как часто это делают мужчины.

Это большинство, это правильно, и так и должно быть.

...А Феминизм, как борьба за свои права, в историческом контексте сейчас не актуален, как по мне...
...я, реально, ни разу в жизни не встретилась с ущемлением каких-то моих прав или возможностей.
А вот эмансипация стоила мне двух разрывов с любимыми мужчинами... Пока я не поняла, как себя вести нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

disman3 писал(а):Думаю, что обращать внимание на "постояльцев" форумов не стоит внимания

думаю, нужно уважительно относиться ко всем :wink:
disman3 писал(а):Крупные телом представительницы слабого пола не ощущают возбуждения от ласк и поцелуев, целиком переключаясь, как и мужчины, на раздумья и созерцание

Вы тут не правы... Всем необходима и любовь и ласка.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 10:50

Люблю пиво и наел несколько сантиметров тела в районе поясницы. Дотрагиваюсь рукой и ни чего не ощущая брезгливо отдёргиваю руку, лёжа в постели. Представляю, какие изменения в психологии и физиологии сексуальных отношений у любящих всем телом женщин...?
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Сообщение Танкист » Чт мар 18, 2010 10:52

Uma, атракцион "Накорми тролля с утра"?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 11:13

Танкист писал(а):Uma, атракцион "Накорми тролля с утра"?

ты про что? я подбросила пану Дисману тему для чувственных переживаний? Ибо я не поняла.. :lol:

Дисман ,у каждого разное ощущение тела, например, многие женщины любят косметику, маски, массаж, кремы, ароматы, много красивой одежды, имея даже слегка округлившиеся формы. Тут 2 варианта, либо им всё нравится, а их мужчинам нравятся их булочки, либо им нравятся рюшики, блёсточки и оборочки, но при этом они не перестают любить ласку, на чувственность жирки не влияют.

И эмансипация с феминизмом не влияет.
Есть женщины, которые не сильно любят весь этот гламуррр, но жить не могут без воздействия на кожу, мышцы... Им чем купить одежду, приятнее достичь растяжки, сесть на шпагат, стойку на голове научиться сделать... Чем мазать маской лицо-приятнее принять контрастный душ или растереться жёстким полотенцем,

Но это никак не связано с эмансипацией или феминизмом или любовью к себе или желанием любви и чувствнности!
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение Olya » Чт мар 18, 2010 11:16

Никак не пойму, почему этот бред продолжается уже 38 страниц...
Кому-то интересно такое читать???
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы Дж. Леннон
Изображение
Olya
Зефирная

Изображения: 14
Знак зодиака: Лев
Награды: 7
Зимушка-Зима (1) Романтичность года (1) Beauty-советчица (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 198
Повысить репутацию OlyaПонизить репутацию Olya

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 11:21

И, вообще, странно, Вы судите о женщинах по своим ощущениям, Вы ж не женщина, да и мужчина нестандартный, ибо психолог-затворник...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Olya
ну, наверное-да... :lol: Можно читать или не читать... Это ж дело добровольное и вреда не приносит... :lol:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 11:32

Я честно делюсь сокровенным о ощущениях жирных телом, а все остальные из-за каких-то причин не верят и находятся в "непонимающей оппозиции". Это что, жизненная позиция - против всех? Нет у деревенских баб понятия о сексе и ласках- нужны "настоящие мужики без сантиментов"! Аналогичные процессы и у гнилых московских дамочек, желающих вместо отношений денег за половой акт и минет - вставил куда либо и заснул удовлетворённый. Павлов доказал на опытах с собакой, что самые сильные ощущения поглощают другие чувства, что готовя еду или ухаживая за ребёнком женщина должна думать о муже и интуитивно (!) о сексе. Тогда любой труд будет связан с интимностью, доставлять удовольствие и готовить к предстоящим отношениям, чем и отличаются полы (у мужчин это не секс, а еда, но как и у медичек есть ряд исключений - очень здоровый телом строитель хочет быстрее насытиться, не гурман и не ценитель ласк и изысков...).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Olya писал(а):Никак не пойму, почему этот бред продолжается уже 38 страниц...
Кому-то интересно такое читать???

Что за хамство на женском форуме! Кто ты такая, чтобы судить всех остальных?! Я занимаюсь психологией и могу давать общие советы большей для части форума (не подходит для индивидуальных случаев, откуда возникает много вопросов и несогласия), откуда такая наглая уверенность у тебя?
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 11:44

disman3 писал(а):Тогда любой труд будет связан с интимностью, доставлять удовольствие и готовить к предстоящим отношениям, чем и отличаются полы

ну... понимаете, по сути я не спорю, но это так написано, чтохочется спорить и ругаться матом...

По сути ,мы выполняем какую-то домашнюю работу не только потому что мы это обязаны делать ,а и для ощущения праздника, нарядного дома, вкусного романтического ужина, приятное завершение которого близость... И, конечно, у большинства женщин потребность в близости не только вызваа потребностью удовлетворения. Это в равной мере желание получить и желание отдать, окрашенное любовью, нежностью и заботой.
Но, заметте, женщина такова не потому что Павлов на собаках доказал или пан Дисман Женщину поставил на место, в подчинение мужу, а потому ,что онадобровольно хочет дарить свою любовь и заботу. И добровольно уважает мужа и с читается с ним, даже если порой, он не прав. Это добровольно и мудро ,а любовь не терпит насилия.

По поводу медичек, не знаю, кто Вас так обидел, но профессия не меняет сознание человека ,порой только накладывает незначительный отпечаток. Говорить, что есть женщины, а есть массивные медички, всё-равно ,что говорить: есть мужчины, а есть психологи.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 11:58

Попробуйте практически всю свою жизнь посвятить крови, страданиям, гною и натуральному говну, посмотрю как вы вернувшись с работы броситесь любя мужу на плечи - охота посмеяться, представив это себе после ночной смены. Это по поводу медичек!
Объясните себе, что такое любовь, работа, семья, ребёнок - какое из пяти чувств при этом задействуется, оказывается удолетворённым? Интуиция это переплетение всех ощущений, что делая что-то одно, абсолютно абстрактное можно ощущать одновременно всё! Поскольку для женщин наиболее важным и сильным ощущением является секс, то всё другое, так или иначе, должно быть взаимосвязано. Не нужно уже ставить опыты Павлова с лампочкой и едой, о женщинах и так всё известно!
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 12:16

disman3 писал(а):Это по поводу медичек!

ну... тогда я удиляюсь, что мой гинеколог женился... :lol: Зачем это ему, а?
Работа-работой, а дом, любовь-совсем другое.
А если человек не умеет переключаться-его проблемы.
А это каким боком к феминизму?
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 12:24

Все, кто разделяет дом и работу являются ущербными лицами. Не может быть человек на работе один, а дома другим. Более того, профессиональная деятельность отражается на выборе полового партнёра. Можно сказать, что всё заранее предопределено!
Например, врачу понравится быстрая и подвижная женщина. Медичке здоровый телом с крупными зубами мужик. Психологу же нужна маленькая и уверенная в себе, поскольку всегда и во всём должен быть на работе немного социально ниже пациента, не любит людей поддающихся чужому мнению и настрою.
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Сообщение Uma » Чт мар 18, 2010 12:35

disman3 писал(а):Психологу же нужна маленькая и уверенная в себе, поскольку всегда и во всём должен быть на работе немного социально ниже пациента, не любит людей поддающихся чужому мнению и настрою.

ну, почему маленькая и без огромных зубов понятно... но тогда к чему всё это про феминизм, если Вы сами готовы занять ступеньку ниже жены, ибо так привыкли в работе?
disman3 писал(а):Все, кто разделяет дом и работу являются ущербными лицами. Не может быть человек на работе один, а дома другим.

очень ошибаетесь. Эта негибкость и невежество развалило не одну любящую семью. Работу надо за порогом оставлять.
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение disman3 » Чт мар 18, 2010 12:52

Оставлять работу за порогом может и должна (!) только женщина. Фантазия и интуиция строятся на объединении разных чувств в единый комплекс, что любая новая информация из окружающего мира записывается на основе профессиональных ассоциаций, позволяя тем созидать, открывать новое. Вы мыслите правильно, но не учитываете диаметральную разницу психологий полов во всём и всегда, что позволяет нам совершенствоваться в наших качествах, требовать такого же от партнёра.
Например, если мужчина не желает осваивать новое, профессионально расти, то женщина вправе предъявлять некоторые претензии. Если слабый пол не желает поддерживать свою фигуру в форме, то мужчина может и покинуть супругу.

Добавлено спустя 54 секунды:

На ступеньку выше жены, поэтому и нужна психологу маленькая.
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой