Цена равноправия (об эмансипации и феминизме)

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Re: Цена равноправия

Сообщение Ruby » Ср фев 09, 2011 19:14

Колли писал(а):Ruby ну например, если женшина весит больше 60 кг, то она толстушка, а если мужчина лысый и с пузом - то ничего)

Альбина,если женщину не устраивает лишний вес - она над этим работает.Не так ли?Или мы опять возвращаемся к теме о том,как должны ухаживать за собой мужчины?
Zabava писал(а):Есть мужчины, которые при любом удобном случае бьют себя в грудь и кричат "Я - мужчина!", а как лампочку поменять - так "Я же не электрик!"

Абсолютно согласна.
Нельзя судить всех,неважно - женщины то или мужчины,по одному человеку.Ведь есть же женщины,которые грубо говоря заигрались в борьбе за свои права,яро считая себя феминистками,актуальность которого,как мне кажется прошла "надцать" лет назад.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
В общем,что я хочу сказать :arrow: мне кажется,что у женщин есть возможность кокетливо заявить:"Ну,я же женщина!" - и пользоваться всеми вытекающими от сюда поблажками.Так же,как гордо отрезав:"Я - личность!" вести себя с мужчинами на равных.
Любовь прекрасная как сказка
Как первоцвет весной в лесу
Прилипчивая как козявка
В носу
Изображение
Ruby
всё будет rock-n-roll

Изображения: 7
Знак зодиака: Весы
Награды: 11
Письмо Святому Валентину (1) Лучшая подпись (1) Магия уюта (1) Открытие года (1)
Искусстволюб форума (1) Меломан (1) Кино-гуру (1) За вклад (1)
Встреча (1) Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1)
Баллы репутации: 188
Повысить репутацию RubyПонизить репутацию Ruby

Сообщение Танкист » Ср фев 09, 2011 19:41

Ruby писал(а):Так же,как гордо отрезав:"Я - личность!" вести себя с мужчинами на равных.

Редко получится такое. Очень редко :4:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Письмо Святому Валентину (1) Искатель правды (2) Открытие года (1) За вклад (1)
Дружба народов (1)
Баллы репутации: 237
Повысить репутацию ТанкистПонизить репутацию Танкист

Сообщение Zabava » Чт фев 10, 2011 10:26

Ruby писал(а):Ведь есть же женщины,которые грубо говоря заигрались в борьбе за свои права,яро считая себя феминистками,актуальность которого,как мне кажется прошла "надцать" лет назад.

Возможно и есть, но как то по жизни не встречаются такие, которые сжигают лифчики и подают в суд, если мужчина пропустил ее вперед :) Конечно, такое поведение - это фанатизм, маразм.

Танкист писал(а):Редко получится такое.

Это сильно зависит от того какая женщина и какой мужчина.
К примеру, сильному и настоящему мужчине мне нет никакой надобности заявлять, что я - личность и у меня свое мнение. Зачем? Мне наоборот очень даже нравится быть рядом с ним слабой и беззащитной женщиной. И большинству женщин это нравится, но это когда мужчина сильный и настоящий.

А польза равноправия в том, что оно дает мне возможность заявить это какому-нибудь барану или оленю или козлу - слабому, глупому, зазвездившемуся, трусливому мужику. То есть у меня отпала необходимость слушаться идиота только на том основании, что он мужчина - я имею право сказать ему, что он идиот, если он действительно идиот. И меня за это никто не осудит, не убьет и замуж меня после этого возьмут и неженщиной не посчитают.

И именно для того, чтобы иметь право не слушать (не слушаться) идиотов необходимо иметь возможность развиваться как личность - учиться, самореализовываться, быть на равне или выше по знаниям, умениям, чтобы независеть от идиота. Отсюда борьба за все это.

Этот процесс абсолютно естественнен для любого человеческого социума, где кого-то принуждают слушать каждого идиота - сначала добиться независимости от идиота, а потом сказать ему, что он идиот и сделать по-своему. Это естественно, как дышать. Что в среде мужчин, что в среде женщин, что в смешанных средах.
И все по тому, что в каждом человеке живет бесполая личность - его сознание.

Неравноправие было бы тоже вполне применимо, если бы каждый мужчина был настоящим и сильным, нес ответственность и обязательства, присущие мужчине. Но определенно далеко не каждый мужчина может или хочет быть таким. Отсюда и утопичность патриархальной модели и стремление к другой.

Равноправие закономерно и логично, когда оно не входит в статус фанатизма и маразма, в которую вошел феминизм. Но, насколько я вижу, большинство женщин и не стремится к фанатизму и маразму в этом вопросе.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 10:50

Zabava писал(а):А польза равноправия в том, что оно дает мне возможность заявить это какому-нибудь барану или оленю или козлу - слабому, глупому, зазвездившемуся, трусливому мужику.

О! Мне стало интересно. Дай-ка определение, четкое, как в учебнике: какого мужчину можно назвать козлом, слабым, оленем или глупым?

Я спрашиваю потому, что не понимаю. Выходит девочка за порядочного, умного и ответственного человека. Потом бац - и он становится якобы козлом. Почему? Только не надо говорить что он козлом и был, этот вариант мы не рассматриваем. Забава, я тебя задушить готов, потому что я в свое время прослыл идиотом только потому, что не хотел бросать перспективу и переезжать за 400 километров неизвестно куда и неизвестно зачем. Тогда я в первый раз узнал, что я идиот, только потому что отказался менять квартиру и переезжать. А не частенько ли некоторые из вас, мадамы, вкладывают в слова "козел" и "идиот" слишком много своей собственной глупости и недальновидности? Лично для меня такое равноправие — гавно. Когда совершенно каждая особа женского пола имеет право ИМЕТЬ МОЕ право. Готов делить права на равных как минимум с доброй и честной женщиной.

Zabava писал(а):Неравноправие было бы тоже вполне применимо, если бы каждый мужчина был настоящим и сильным, нес ответственность и обязательства, присущие мужчине. Но определенно далеко не каждый мужчина может или хочет быть таким. Отсюда и утопичность патриархальной модели и стремление к другой.

Да не нужно тут равноправие. Я тебе еще раз говорю, нельзя уравнивать в правах циничную стерву и влюбленного в нее романтика. Нельзя уравнивать в правах тирана и робкую влюбленную женщину. Нель-зя. Ох, смешались в кучу кони, люди... (с) Я слышал, чтобы великие говорили "Разделяй и Властвуй", но не слышал, чтобы был положительный опыт у равноправия. Ни одно демократическое государство не выжило: ни Рим, ни Греция, даже США, которые своими масштабами напоминают Римскую Империю, и то гниют.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Zabava » Чт фев 10, 2011 12:49

Танкист писал(а):Мне стало интересно.

Я с тобой совершенно согласна, что этот вопрос очень интересный. Потому что:
Танкист писал(а):Забава, я тебя задушить готов, потому что я в свое время прослыл идиотом только потому, что не хотел бросать перспективу и переезжать за 400 километров неизвестно куда и неизвестно зачем.

Проводя аналогию с этой твоей цитатой, я тебе тоже могу сказать, что и я оказывалась в роли циничной стервы и глупой бабы за вполне (на мой взгляд) логичные и адекватные поступки.
И я также считаю, что некоторые мужчины часто вкладывают в понятие "стерва", "дура", "баба", "капризная истеричка" много своей глупости и недальновидности.
Ситуация абсолютно аналогичная.

Поэтому для меня неравноправие - это г..но, потому что оно подразумевает, что каждая особа мужского пола имеет право ИМЕТЬ мое право. И для меня это также ясно, как и для тебя. Я тоже готова делить права не поровну, но только с умным и честным мужчиной.

Да, равноправие дало возможность глупым и недальновидным людям проявлять свою глупость и недальновидность больше и глубже.
Но не справедливее ли лишить прав именно их - глупых и недальновидных ОБОИХ полов? Справедливее, но гораздо сложнее. По полу разделить людей на глупых и умных, на подчиненных и главных куда как проще, но нет, не эффективнее, не рациональнее, не справедливее.
Потому что личность, готовая на экстремально решительные, быстрые, важные, дерзкие, злые, разрушительные, победные, храбрые или нерешительные, добрые, мягкие, гуманные поступки может жить и в мужчине и в женщине.

Танкист писал(а):Я тебе еще раз говорю, нельзя уравнивать в правах циничную стерву и влюбленного в нее романтика. Нельзя уравнивать в правах тирана и робкую влюбленную женщину.

Нельзя! Никто не говорит, что можно. Но не потому что с одной стороны мужчина, а с другой женщина, а потому что с одной стороны тиран/стерва, а с другой слабый человек.

Вопрос неравных прав - не вопрос пола.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Танкист писал(а):но не слышал, чтобы был положительный опыт у равноправия.

А опыт какого неравноправного государства тебе кажется положительным?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 14:28

Zabava писал(а):А опыт какого неравноправного государства тебе кажется положительным?

Япония, допустим :ab:
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Колли » Чт фев 10, 2011 15:16

Танкист, а что такого положительного в Японии?
Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало!
Колли
Мне здесь нравится

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию КоллиПонизить репутацию Колли

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 15:42

Колли писал(а):Танкист, а что такого положительного в Японии?

Ну хотя бы то, что в ней несколько веков назад был и справедливый матриархат, и разделяющий обязанности патриархат. Мужчины занимались внешними делами, женщины внутренними. При матриархате в Японии женщины имели полное право на наследование имущества и много других прав.

Сейчас в Японии тоже сравняли права, что привело к разрушению семейных ценностей и 75% женщин не хотят выходить замуж по причине постоянной работы. А так как права уравняли конкретно, то после отсутствия на работе все равны: что мужчины, что женщины, которым после декрета нужно начинать карьеру заново. Полное равноправие. А как вы хотели?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Колли » Чт фев 10, 2011 15:51

Танкист писал(а):и 75% женщин не хотят выходить замуж по причине постоянной работы

Так может им и не надо выходить замуж, может быть, они наконец-то освободились от химеры необходимости семейной жизни?
Колли
Мне здесь нравится

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 16:00

Колли писал(а):Так может им и не надо выходить замуж, может быть, они наконец-то освободились от химеры необходимости семейной жизни?

Так я ж говорю - для каждой по отдельности конечно не надо. Нафиг? А с точки зрения государства это самоубийство. Но японцы что-нибудь придумают, а вот в Рашке и Украине никто думать не будет. У наших детей не будет Родины, она вымрет.

Встревоженные спадом рождаемости японские власти планируют разрешить телевизионную рекламу бюро знакомства в надежде, что увеличение количества браков изменит демографическую ситуацию в стране. Представитель министерства экономики и торговли заявил, что рекламные ролики бюро знакомств могут показываться по телевидению. До настоящего времени рекламу брачных агентств было разрешено публиковать только в газетах. "По сравнению с газетами, телевидение имеет намного большее влияние", - отметил чиновник.
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Колли » Чт фев 10, 2011 16:19

Танкист писал(а):А с точки зрения государства это самоубийство

))) значит, дети нужны всем, а отдуваться за все только женщинам?
Колли
Мне здесь нравится

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 16:21

Колли писал(а):))) значит, дети нужны всем, а отдуваться за все только женщинам?

Мне никогда не понять женской логики. У вас 2 + 2 = 8,254

С чего ты такой вывод сделала?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Колли » Чт фев 10, 2011 16:32

Танкист писал(а):Так я ж говорю - для каждой по отдельности конечно не надо. Нафиг?

Вы сами сказали.
Колли
Мне здесь нравится

Сообщение Танкист » Чт фев 10, 2011 16:35

Нихрена я не понял нити твоей мысли :be: Причем тут это?
Изображение
Танкист
ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!!

Дружба народов (1)

Сообщение Колли » Чт фев 10, 2011 16:50

Колли писал(а):
Так может им и не надо выходить замуж, может быть, они наконец-то освободились от химеры необходимости семейной жизни?

Так я ж говорю - для каждой по отдельности конечно не надо. Нафиг? А с точки зрения государства это самоубийство.

Почему если это самоубийство для государства, а для женщин - благо, то почему женщины должны жертвовать собой ради государства?
Колли
Мне здесь нравится

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой