В чем причина женской стервозности

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Uma » Пт апр 23, 2010 18:29

__Katarina__ писал(а):И все равно, до конца раскрываться, до предела доверять, абсолютно зависить - нельзя, по моему.

ни в коем случае!
Просто біть искренним человеком, а не стервой. И давать другому человеку свободу. Всё.
Зависимость, а особенно в семье- большое зло. Вы спокойно можете разойтись даже с тремя детьми.
Просто путь стервы мне не кажется счастливым. Это позиция оборонительная "кругом одни враги", а это не так, поверьте. Как только начинаешь понимать, что каждый чел добрый, и не делает пакости, а просто живёт, как может- легче жить и проще понять другого.
Такое впечатление, что Вам очень много наплевали в душу... Очень жаль...
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение __Katarina__ » Пт апр 23, 2010 18:38

Просто путь стервы мне не кажется счастливым. Это позиция оборонительная "кругом одни враги", а это не так, поверьте. Как только начинаешь понимать, что каждый чел добрый, и не делает пакости, а просто живёт, как может- легче жить и проще понять другого.

Почему же враги? Нигде я такого не писала. Мне, бывает, не нравится, как себя человек со мной ведет. Он мне не враг :roll: , у меня слишком много дел, чтоб иметь врагов. Ну и у меня слишком много дел, чтоб общаться с людьми, которые мне хамят, гадят и так далее. Так что я готова человека за проступок послать в лес и не переживать особо по этому поводу.
Ну не буду я теперь бегать, выяснять почему, зачем, что она-он думал, когда мне гадил. Да, человек так живет, как он понимает и мне может гадить не хотел. Но нагадил же. Какая мне разница, чего он там хотел или нет? Он же не особо думал, когда гадость делал)))).
Ну а большинство людей такие, что либо держишь их очень близко, чтоб не было расстояния на размахнуться и ударить, либо держишь их так далеко, чтоб не дотянулся.
Никому ты не нужна и не интересна так, как себе.
__Katarina__
Проходил мимо

Знак зодиака: Рыбы
Баллы репутации: 6
Повысить репутацию __Katarina__Понизить репутацию __Katarina__

Сообщение Uma » Пт апр 23, 2010 18:59

ну, __Katarina__, значит, я Вас не правильно поняла. :)
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение natalixxx » Пт апр 30, 2010 11:18

Весна писал(а):В каблуках) Вот в кедах я - само понимание)))

А на счет каблуков ты права :D это тоже можно считать поводом для стервозности.
natalixxx
Решил задержаться

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию natalixxxПонизить репутацию natalixxx

Сообщение Yojik » Чт май 27, 2010 20:29

Причина в сверхэго. Остальное - частности.
У стервозных дамочек всегда несколько завышенное самомнение. С ним чертовски приятно поиграть.
А не стервозных как то и абижать не хоцца 8)
Yojik
Иногда захожу

Баллы репутации: 10
Повысить репутацию YojikПонизить репутацию Yojik

Сообщение Lisa_Murderface » Ср июн 23, 2010 22:02

Стервы-просто закомплексованые бабы,которые строят из себя непонятно что.
Вообще не понимаю,как можно себя называть таким мерзким словом? :shock:
Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.(Даль)

Буээээ,хотя,может стерва-мечта некрофила :D
Может внешне эти женщины бывают и привлекательны,но внутри у них смердящий трупец :)
Многие девушки ассоциируют себя с кошками.Да,в большинстве случаев они именно такие:истерично орущие,гадящие по углам,блюющие своей шерстью дуры :D
Изображение
Lisa_Murderface
Иногда захожу

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию Lisa_MurderfaceПонизить репутацию Lisa_Murderface

Сообщение Luchik » Ср июн 23, 2010 22:21

Lisa_Murderface
как все однобоко, а Вы погуляйте по разделу, авось кругозор расширится )))
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Lisa_Murderface » Ср июн 23, 2010 22:24

Да ну все так говорят,видала я этих самых "стерв",один смех только
Многие девушки ассоциируют себя с кошками.Да,в большинстве случаев они именно такие:истерично орущие,гадящие по углам,блюющие своей шерстью дуры :D
Изображение
Lisa_Murderface
Иногда захожу

Сообщение Luchik » Ср июн 23, 2010 22:27

Lisa_Murderface
да?
а я думаю их в чистом виде вовсе не существует :lol:
Изображение
Luchik
Живу на форуме

Награды: 7
Коктейли (1) Зимняя сказка (1) Душа форума (1) Активист (1)
За вклад (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию LuchikПонизить репутацию Luchik

Сообщение Lisa_Murderface » Ср июн 23, 2010 22:32

Может их в чистом так сказать виде не существует,но всякой дурачины,которые называет себя стервами хватает.Ладно там ещё тётки,которые сами чего-то добились,это ещё более сносные варианты.А то же ещё существует куча "стерв" которым бы похамить и выпендрится,таких много во всяких увеселительных заведениях :D Как начнёт свою "стервозность"(ой ёпт XD) публично проявлять-а как зуботычину получит-так сразу успокоится XD
Да и вообще,даже не считая этого псевдо-стервизма не могу понять,почему и зачем все стремятся к этому "гнилому" идеалу? :?
Изображение
Lisa_Murderface
Иногда захожу

Сообщение Милая Мила » Ср июн 23, 2010 23:17

Мне кажется, что причина стервозности женщины в её не реализованности именно как женщины. Где-то не до любили, где-то чего-то не да дали, обошли мужским вниманием или служебным положением. Что-то не получилось в семье, недопонимание детей или вообще их отсутствие - вот и злится женщина на всех и вся. Отсюда и характер портится, и нервы не выдерживают, да и вообще. Её бы любви по самую шейку, мужской ласки и заботы, внимания и нежности и всё - была бы просто милая и добрая )
Изображение
Милая Мила
Иногда захожу

Знак зодиака: Скорпион
Повысить репутацию Милая МилаПонизить репутацию Милая Мила

Сообщение diogen2007 » Ср июл 21, 2010 06:43

Милая Мила писал(а):Мне кажется, что причина стервозности женщины в её не реализованности именно как женщины. Где-то не до любили, где-то чего-то не да дали, обошли мужским вниманием или служебным положением. Что-то не получилось в семье, недопонимание детей или вообще их отсутствие - вот и злится женщина на всех и вся. Отсюда и характер портится, и нервы не выдерживают, да и вообще. Её бы любви по самую шейку, мужской ласки и заботы, внимания и нежности и всё - была бы просто милая и добрая )

Взять хрестоматийный пример. Маленькая девочка просит мальчика испечь из глины куличек, а потом говорит - фу, какой ты грязный. Еще не женщина, но уже...

Можно ли в некоторых случаях стервозность рассматривать как болезнь. Болезнью можно считать отклонение , которое мешает жить человеку, либо окружающим людям. Стервы часто быают востребованы...Если женщина востребована - для нее это имхо благо. Но востребованность - неосознанная и потому за свою стервозность иногда женщина получает по полной...
diogen2007
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 38
Повысить репутацию diogen2007Понизить репутацию diogen2007

Сообщение Alex1977 » Чт июл 29, 2010 15:50

Здраствуйте...Вот мне лично кажется, что половина сообщений от женщин - стерв, которые устали от своей стервозности и видя, что это ни к чему хорошему в конечном итоге не привело, ищут выход из создавшейся ситуации, а вторая половина - женщины, которые хотят стать "настоящими стервами" но пока побаиваются, поэтому читают соответствующие книжки и спрашивают на форумах....
Alex1977
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию Alex1977Понизить репутацию Alex1977

Сообщение kameliya » Чт июл 29, 2010 19:27

Alex1977 писал(а):Здраствуйте...Вот мне лично кажется, что половина сообщений от женщин - стерв, которые устали от своей стервозности и видя, что это ни к чему хорошему в конечном итоге не привело, ищут выход из создавшейся ситуации, а вторая половина - женщины, которые хотят стать "настоящими стервами" но пока побаиваются, поэтому читают соответствующие книжки и спрашивают на форумах....

Ну почему Вы так пессимистичны? Если девушки не боятся открыто обсуждать тему, это не значит, что все они или бывшие стервы, или будущие. Обратите внимание, что большинство девушек считают плохим тоном быть стервой.
Ведь тема не перешла в русло " ах мы стервы? тогда вы козлы".
Диалог ведется вполне корректный.
Изображение
kameliya
"Здравствуйте, я ваша тёЩа!"

Изображения: 9
Знак зодиака: Рак
Награды: 6
Отпуск (1) Мудрость форума (1) Гордость форума (1) За вклад (1)
Встреча (1) За внучку (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Баллы репутации: 138
Повысить репутацию kameliyaПонизить репутацию kameliya

Сообщение Alex1977 » Пт июл 30, 2010 06:32

Так эта тема на многих форумах обсуждается. Частенько девушки гордятся этим. Сейчас особенно модно быть стервой. А вот в этой ветке, на данном сайте, действительно конструктивно обсуждается это явление. И даже чувствуется тревожное к этому отношение, что радует)
Alex1977
Проходил мимо

Баллы репутации: 3
Повысить репутацию Alex1977Понизить репутацию Alex1977

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой