Как по-стервозному отомстить)

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Re: Как по-стервозному отомстить)

Сообщение Samanta » Сб авг 04, 2012 11:43

Работать над собой безусловно необходимо все время - и когда ты в отношениях, и когда в свободном полете. Речь шла о том, что все люди разные. Одним девушкам после разрыва проще впасть в депрессию и выпасть из нормальной жизни на месяц-другой, другим же, закончив таким образом один этап жизни, следующий хочется начать иначе - стать лучше, умнее, начитаннее, мудрее и т.д.
Вообще по жизни люди что-то кому-то доказывают. Чаще доказывают себе. И это не есть плохо. Если ты борешься с собой, пытаешься сделать то, чего раньше не мог/боялся - это тоже борьба, но со своим Я. И если человек может себя изменить к лучшему, то окружающие однажды заметят это изменение.

Uma, ну это Вы уже с размахом написали :4: :4: :4:
Samanta
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 0
Повысить репутацию SamantaПонизить репутацию Samanta

Сообщение Uma » Сб авг 04, 2012 14:56

Samanta писал(а):Uma, ну это Вы уже с размахом написали

Я не знаю, что вас так насмешило, я пишу искренне и от души, а не повторяю как попугай заученные бабские штампы, пишу то, что думаю, и в этом вижу единственный смысл вообще, что-то писать. Может, кому- то пригодится, но понятное дело не всем. Это не важно на самом деле.
Samanta писал(а):Вообще по жизни люди что-то кому-то доказывают.

Не все и многие считают это пуст ой тратой энергии.
Samanta писал(а):Речь шла о том, что все люди разные. Одним девушкам после разрыва проще впасть в депрессию и выпасть из нормальной жизни на месяц-другой, другим же, закончив таким образом один этап жизни, следующий хочется начать иначе - стать лучше, умнее, начитаннее, мудрее и т.д

Речь шла о том, как стервозно отомстить, а не как оправиться после разрыва с МЧ. Я как раз писала о том, что месть есть глупость в любом проявлении, а не о том, что НЕ НАДО быть "...лучше, умнее, начитаннее, мудрее и т.д...". Наверно Вам тяжело было осилить мой пост, что ж простите,меня беспокоит то, что огромное количество женщин поддаётся бессмысленным штампам поведения и совершенно идиотским программам, тем самым портят свою жизнь и чвасто остаются у разбитого корыта.
Samanta писал(а):Работать над собой безусловно необходимо все время - и когда ты в отношениях, и когда в свободном полете.

я как раз об этом.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Изображения: 0
Награды: 9
Великий пост (1) Мудрость форума (1) Кулинар года (3) Открытие года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Маме чудесного мальчика (2)
Блог: Посмотреть блог (15)
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию UmaПонизить репутацию Uma

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 08:55

Месть - это действительно глупо. Надо быть выше этого - это безусловно. Я не писала о мести как таковой. Да, можно придумывать разные способы мести, как это делают некоторые девушки, а можно просто человека отпустить, красиво расстаться, и появившееся свободное время посвящать себе и своему развитию, что повлечет за собой определенные изменения, как личностные, так и жизненные!

Uma, мне не было тяжело осилить Ваш пост, я как раз писала то, о чем подразумевала в своем сообщении (со словами "...речь шла..."). Не в Вашем.

Не вижу здесь заученных цитат, всё люди понимают достаточно индивидуально. И то, что некоторые формулируют свои мысли достаточно схоже, показывает лишь то, что где-то в этом скрыта истина...

По поводу "что-либо доказывать кому-то-трата энергии" с Вами не соглашусь. Это порой очень стимулирует. Кому-то нужен толчок, чтоб сдвинуться с места и начать действовать. И тогда такая мотивация, как "доказательство" порой бывает очень кстати!
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Вс авг 05, 2012 09:25

Samanta писал(а):Не вижу здесь заученных цитат, всё люди понимают достаточно индивидуально. И то, что некоторые формулируют свои мысли достаточно схоже, показывает лишь то, что где-то в этом скрыта истина...

А не считаете ли Вы, что большинство мыслят схоже, но... большинство живут ... плоховато, не очень счастливы... большинство наступают на одни и те же грабли...предают, разводятся, любят не тех, живут вместе по каким-то причинам, а не по любви... Посмотрите вокруг. Да, это не изменить, но я например задумываюсь, почему? И не хочу в это большинство. Моя цель счастливая и не перепутанная жизнь. Вот ещё когда сам делаешь ошибку потому что любишь или потому что так знаешь понимаешь, приняла решение - ладно. А вот если потому что мнение или программу тебе навязали (форум, подруга, мама), Простой пример: "мыть унитаз-не женское дело" сказала подруга, подтвердила мама. Выдала мужу-получила образно в дыню... Спрашивается, нах_ра было слушать?
Или в контексте темы, отомстила стервозно, потратила на это пол жизни... Не сработало...
Понятно, к чему я?
Вокруг много ценного, но и куча штампов, глупых идей, которые часто быстро прилипают, но ведут в тупик.
Вот я об этом. Больше на эту тему не дискутирую, если итак н понятно, о чём я, значит, понятней не станет.
Samanta, ну, вообще-то принято писать в контексте темы, а не вообще, и кстати, я не совсем с Вами дискутирую, если Вы заметили, мы схоже смотрим на некоторые моменты.
Пожалуй, по- разному на мотивацию для личностного развития- у нас с вами она разная, но это хорошо и правильно.
Изображение
Знания учат мыслить трезво и изгонять страхи, которые мотивируют глупые и бессмысленные поступки. (Е.П. Березовская)
Uma
crazy bee

Сообщение JUSTINE » Вс авг 05, 2012 14:40

Samanta писал(а): И то, что некоторые формулируют свои мысли достаточно схоже, показывает лишь то, что где-то в этом скрыта истина...

Истина?! Смешно.
Эти "некоторые" не формулируют свои мысли, а пользуются за них сформулированными штампами. Так проще, чем использовать мозг по назначению. И когда человек приходит на женский форум с вопросом "как по-стервозному отомстить" - это тоже не признак работы мозга. И даже не признак его наличия.
И именно по этой причине, тем, кому не понятно, понятней не станет.
Бабы вообще, в большинстве своем, дуры. Некоторое время назад я бы и сама возмутилась подобному утверждению, но чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. И дело тут не в наличии диплома о высшем образовании, уровне интеллекта и занимаемой должности. Дело во влиянии гормонального фона на работу мозга. Если с ними, гормонами, "договориться", примириться и научиться регулировать их воздействие, жить еще как-то можно. И даже счастливо. Если же нет, то только и остается, что метаться между слезами в подушку и попытками "по-стервозному отомстить".
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 15:33

Uma писал(а):Вы заметили, мы схоже смотрим на некоторые моменты.
Пожалуй, по- разному на мотивацию для личностного развития- у нас с вами она разная, но это хорошо и правильно.

Я же не утверждаю, что моя мотивация такова. Просто говорю, что есть люди, которых такая мотивация к чему-то подталкивает. Вот и все. Ничего глубоко личного здесь мной не сказано.

Uma писал(а):А не считаете ли Вы, что большинство мыслят схоже, но... большинство живут ... плоховато, не очень счастливы... потому что мнение или программу тебе навязали (форум, подруга, мама)

Согласна, что многие живут так, как Вы пишите. Это выбор каждого. Нужно кроме всего уметь из так названного "навязанного" вынести для себя полезное/бесполезное.
Женщина в первую очередь должна быть мудрой! Мудрость дается не с рождением. Её тоже приобретают путем получения опыта, путем проб и ошибок.

JUSTINE, а истина как раз у всех своя. К примеру, многие девушки видят смыслом жизни пораньше (лет эдак в 18-20) выскочить замуж. Таких барышень полно, они прямо норовят ТУДА и для них это своего рода "истина". Да, может навязанная стереотипами или еще чем-то. НО ... для них истина. Для множества других девушек это даже не тема обсуждения...
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение JUSTINE » Вс авг 05, 2012 16:03

Samanta писал(а):К примеру, многие девушки видят смыслом жизни пораньше (лет эдак в 18-20) выскочить замуж. Таких барышень полно, они прямо норовят ТУДА и для них это своего рода "истина"

К "истине" это не имеет никакого отношения. "Истина" - вообще понятие, не поддающееся четкому определению. Это же - жизненная позиция или жизненные установки. В которых, кстати, нет ничего плохого - они обусловлены эволюцией /в 20 рожают зачастую гораздо легче, чем после 35/. Сознание таких девушек, к слову, гораздо меньше засорено общественными штампами, среди которых в последнее время превалирует "сначала карьера - потом брак и дети" или же... "как стать стервой и крутить мужиками" :4: И хорошо, когда осознание ошибочности таких установок к ним приходит, когда еще не поздно.

Прошу прощения у модераторов за офф.
JUSTINE
Живу на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию JUSTINEПонизить репутацию JUSTINE

Сообщение Samanta » Вс авг 05, 2012 16:46

Ладно, если вас смущает слово "истина" (может некорректно я его употребила), понимайте как "правда". Она у всех своя!
Samanta
Частенько наведываюсь

Сообщение Uma » Пн авг 06, 2012 08:02

JUSTINE, спасибо за понимание! :JC_Hi5:
Изображение
Uma
crazy bee

Сообщение Emelina » Пн окт 22, 2012 19:58

лучше ни по какому не мстить, никому и никогда - все зло всегда троекратно вернется обратно, причем пострадаете ни только вы, но и ваши близкие
Emelina
Живу на форуме

Баллы репутации: -25
Повысить репутацию EmelinaПонизить репутацию Emelina

Сообщение Strekoza » Пн май 27, 2013 22:30

Мстить, гадости делать...это так по детски. Проще уже поставить крест на отношениях и начать искать нового молодого человека. :girl_witch:
Strekoza
Иногда захожу

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: -1
Повысить репутацию StrekozaПонизить репутацию Strekoza

Сообщение spirit1 » Сб сен 13, 2014 12:22

Уйдите достойно без мести, начнете мстить себе навредите. В жизни действует закон бумеранга.
spirit1
Проходил мимо

Повысить репутацию spirit1Понизить репутацию spirit1

Сообщение Ольга77Ольга » Вс дек 14, 2014 10:39

Я тоже такого мнения.
Ольга77Ольга
Иногда захожу

Знак зодиака: Рыбы
Повысить репутацию Ольга77ОльгаПонизить репутацию Ольга77Ольга

Сообщение Валентина В » Чт дек 18, 2014 16:33

Хочу поделиться своим открытием! Недавно ...я увидела в сети свой подарок, славную такую норковую шубку. Даже заболела от напряженных раздумий , как заставить мужа мне её подарить...Устроила шопинг по донецким магазинам, нашла в "Доме кожи". Оказывается не весь бизнес ушел из Донецка. И уже после примерки пятой шубки я нашла способ сделать себе подарок. Муж у меня прагматичный и жутко экономный. Я уговорила его на ремонт его же старой дублёнки в целях экономии и попросила подвезти к мастеру туда же в "Дом кожи". А потом я как вышла в любимой шубке, а девочки на калькуляторе как рассказали ему реальную стоимость по новому курсу, а директор как предложил оплатить по карточке, которую мой благоверный всё не мог обналичить! Тут он САМ и решил сделать мне такой выгодный подарок! Экономия-то на все 100%! Итог - я при новой шубке , а он при отремонтированной дублёнке. И главное - все довольны!
Валентина В
Проходил мимо

Повысить репутацию Валентина ВПонизить репутацию Валентина В

Сообщение Saigak » Чт дек 18, 2014 16:35

Валентина В писал(а):А потом я как вышла в любимой шубке, а девочки на калькуляторе как рассказали ему реальную стоимость по новому курсу, а директор как предложил оплатить по карточке, которую мой благоверный всё не мог обналичить!

это песец полный, никак не норка :af:
Изображение
Эх, девочки, зря мы физкультуру прогуливали, там ведь учили через козлов перепрыгивать...
Запала б в душу, но уже сижу в печёнке (с)
Saigak
Rare Species

Изображения: 1
Знак зодиака: Козерог
Награды: 11
Лучшая подпись (1) Позитив года (5) За вклад (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 182
Повысить репутацию SaigakПонизить репутацию Saigak

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой