О стервах, психологии и свободе....

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 16:55

"Сама по себе я очень мягкий человек, но пришла к выводу,
что когда очень хорошо - тоже не хорошо,
и для того, что бы ваш мужчина не расслаблялся, надо быть иногда стервочкой , главное не переборщить"

да, но вот есть же мнения, что нужно быть самой собой. Естественной.
Как с этим?
zizi
Иногда захожу

Баллы репутации: 22
Повысить репутацию ziziПонизить репутацию zizi

Сообщение Живчик » Ср янв 14, 2009 16:59

Женщина должна быть стервой при условии, что мужчина должен быть сво... :4: Во всем должен быть баланс... :roll:
Готов на все... Кроме любви... :)
Живчик
Шебушной какой-то...

Изображения: 3
Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ЖивчикПонизить репутацию Живчик

Сообщение nadejda_n » Ср янв 14, 2009 17:07

zizi писал(а):да, но вот есть же мнения, что нужно быть самой собой. Естественной.
Как с этим?

А кто говорит что не надо быть самой собой.
Настоящей стервой, наверное, надо родиться ,
а над собой надо работать во всех направлениях ,если конечно есть такое желание

А бить себя в грудь - Вот такая я есть и точка - это глупо.
В отношениях именно женщина должна быть более гибкой, то нежной пушистой кошечкой, а если надо то и выпустить коготки
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение Йожка » Ср янв 14, 2009 17:13

nadejda_n писал(а):Почему-то очень часто стервозность путают с самодостаточностью

по-моему
zizi писал(а): образ успешной дамы, карьеристки... Что ведёт к достатку и фин.свободе.

Мое мнение - стервозность хороша и просто НЕОБХОДИМА в меру.

Сама по себе я очень мягкий человек, но пришла к выводу,
что когда очень хорошо - тоже не хорошо
,
и для того, что бы ваш мужчина не расслаблялся, надо быть иногда стервочкой , главное не переборщить :wink:

согласна с этим на все сто!)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение nadejda_n » Ср янв 14, 2009 17:16

Живчик писал(а):Женщина должна быть стервой при условии, что мужчина должен быть сво... Во всем должен быть баланс...

...или человеком, который легко попадает в эмоциональную зависимость :wink:

Главное что бы оба в паре чувствували себя комфортно :)
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Сообщение Zabava » Ср янв 14, 2009 17:32

nadejda_n писал(а):Почему-то очень часто стервозность путают с самодостаточностью

Стервозность - понятие вообще очень размытое и каждый его понимает по своему.
Вот для себя я определила, что такое стервозность как готовность идти на подлость, переступить через кого-то, использовать в своих целях, не думая как плохо ты делаешь человеку.

Все остальное, в том числе то, что описывала Йожка - как-то знаешь, что хочешь, умеешь подать себя, умеешь хорошо выглядеть, занимаешься карьерой, умеешь соблазнять мужчин и прочее, прочее - это атрибуты сильной и умной женской натуры.

Неприятно, когда женщину, которая сильная и умная, и всего достигла сама, и на работе складывается хорошо у нее и личная жизнь счастливая, и при этом она - нормальный, честный, нравственный человек - называют таким уродливым и унизительным словом "стерва" с легкой подачи общественного мнения :evil:

Йожка писал(а):Я давече имела возможность общаться с мужчинами на эту самую темку...так вот, интересное мнение...мужчины,многие из них...считают,что женщина-стерва, это женщина-интрига, женщина,способная будоражить воображение, женщина,которая всегда держит в тонусе...а не женщина,которая способна на подлость

Опять же - точного определения женщины-стервы нигде не найдешь - всегда будут нюансы в понимании. Может кто-то понимает это так.

Я высказываю лишь свое личное мнение, не претендуя на истину.

nadejda_n писал(а):и для того, что бы ваш мужчина не расслаблялся, надо быть иногда стервочкой

Для меня это звучит как: чтоб ваш мужчина не расслаблялся, надо иногда делать ему подляночки и маленькие пакости :4:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Йожка » Ср янв 14, 2009 17:45

Zabava, дааа...недаром говорят сколько людей, столько и мнений!
:wink:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Zabava » Ср янв 14, 2009 18:08

Йожка писал(а):дааа...недаром говорят сколько людей, столько и мнений!

Причем не часто найдешь такое понятие, которое имеет по мнению многих людей - очень положительный окрас, а по мнению других многих людей - резко отрицательный.

Вот стерва это как раз одно из таких понятий :)

Йожка

Если под женщиной-стервой понимать то, что описано тобой, то, безусловно, такой женщиной хочется быть и можно к этому стремится, даже нужно.

zizi писал(а):Я вот думаю над сказанным и не пойму - если она управляет им, а он позволяет собой управлять - значит он не так уж и хорош.
Ведь получается, что характер, внутренний стержень мужской - у него слабый, не такой как у настоящего мужчины.
А тебе что важнее, чтобы рядом был тот, кто пресмыкаться будет и заставлять тебя быть мужиком, который им командует? или настоящий мужчина, с которым ты сможешь полностью расслабится и почувствовать себя настоящей женщиной и который для тебя и друг и любовник и муж и отец всё вместе.

Дело в том, что она - нет, не стерва, а настоящая мудрая женщина - не просто управляет мужчиной и он не просто позволяет ей собой управлять - она делает это так, что он и все окружающие считают, что управляет ОН.
Поэтому он вовсе не обязательно тряпка и не имеющий мужской стержень - он вполне может быть очень даже настоящим мужчиной.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 18:12

для того, что бы ваш мужчина не расслаблялся, надо быть иногда стервочкой

Для того, чтобы мужчина не расслаблялся, нужно не деградировать, а развиваться.
А если делать мужчине подлянки - то нормальный мужчина подумает, что даме стоит повзрослеть и уйдёт. навсегда.
zizi
Иногда захожу

Сообщение Илона » Чт янв 15, 2009 23:34

zizi писал(а):Илона, хорошо сказала.
Я вот думаю над сказанным и не пойму - если она управляет им, а он позволяет собой управлять - значит он не так уж и хорош.
Ведь получается, что характер, внутренний стержень мужской - у него слабый, не такой как у настоящего мужчины.
А тебе что важнее, чтобы рядом был тот, кто пресмыкаться будет и заставлять тебя быть мужиком, который им командует? или настоящий мужчина, с которым ты сможешь полностью расслабится и почувствовать себя настоящей женщиной и который для тебя и друг и любовник и муж и отец всё вместе.

zizi мы сейчас с тобой говорим о разном управлении. Управлять - не значит командовать. У некоторых женщин есть "мудрость". И плюс к тому же, правильное манипулирование. Мы вообще люди часто манипулируем, но безсознательно. А манипулировать сознательно - это дар. И это заключается во многом и способы разные)))

Вот только я теперь непоняла))) ты писала, что хочешь стать более жесткой и в тот же момент пишешь про "Сильного" мужчину - так зачем тебе тогда стервозность? С
zizi писал(а): настоящий мужчина, с которым ты сможешь полностью расслабится и почувствовать себя настоящей женщиной и который для тебя и друг и любовник и муж и отец всё вместе.
ты должна быть слабой и максимально доброй, иной женщины он не потерпит, особенно не любят каръеристок))

Nikolll писал(а):
Илона писал(а):На самом деле стерва очень мудро управляет мужчиной, так что он и не чувствует этого(это наверное и есть наивысший пилотаж) И никгода не подавляет его. Ведь тогда она потряет большее.

если она думает про кавото , то она уже не стерва, стерва небудит о комто думать, она парней меняет как перчатки (и может не попадать в ряды шлюхи (извеняюсь перед модерами но ето правда)).
.

она и не думает про других, только о себе, это же ей выгодно - сманипулировать и получить желаемое. Чем просто наорать и пойти искать другого, на кого бы покричать :lol: Она не тратит времени на то чтоб изменить мужчину ( экономит себе нервы, зачем кричать по пустякам(она не собирается жить с ним всю жизнь)), да и особо не меняет их так много, зачем? не так много "принцев", находит одного и использует его, пока это возможно.

Zabava писал(а):Дело в том, что она - нет, не стерва, а настоящая мудрая женщина - не просто управляет мужчиной и он не просто позволяет ей собой управлять - она делает это так, что он и все окружающие считают, что управляет ОН.
Поэтому он вовсе не обязательно тряпка и не имеющий мужской стержень - он вполне может быть очень даже настоящим мужчиной.

согласна на все 100%
Илона
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Сообщение Medeya » Пт янв 16, 2009 08:44

Стервозность в меру- хороша!! Она сродни безобидному женскому капризу,который во все времена придавал леди особый шарм.. :oops: Кто владеет" исскуством каприза"-легко манипулирует мужчиной,а кому под силу обуздать стервозность и пользоваться ею лишь слегка,то и - мужчинами :wink:

А уж самой женщине такое умение всегда придаёт особого куража!
Medeya
Проходил мимо

Повысить репутацию MedeyaПонизить репутацию Medeya

Сообщение Atlantida » Пт янв 16, 2009 22:54

Medeya
После такой рекламы, захотелось стать настоящей стервой! :girl_witch:
Изображение
Atlantida
Свой на форуме

Знак зодиака: Телец
Баллы репутации: 46
Повысить репутацию AtlantidaПонизить репутацию Atlantida

Сообщение zizi » Сб янв 17, 2009 00:14

У некоторых женщин есть "мудрость". И плюс к тому же, правильное манипулирование

Да и есть ещё идея, что это уже не стерва, а просто мудрая женщина.
Хорошо вообще понимать, что такое стерва.
Элементарно - откройте первые ТОП-3 определения в поисковике, на запрос по слову "стерва".
Особо интересно, что:
"Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль".

Ну что же - браво, достойный образ. Хотя есть ещё отличная возможность сослаться на то, что сейчас понятия другие... Ну да. А корень один.

А попробовать-ка отойти от выяснения стервы - прийти к тому, какого мужчину хочется?
Кому подлизу, под-коблучника - такой даме в обяз! быть стервой.
Кто считает что мужчина должен быть не таким как в предидущем примере - такой девушке - в обязы понимать, что он стерву не стерпит.

И ещё пунктик, настоящий мужчина, всегда может обуздать стерву.
Иначе - или он не настоящий мужчина или он понимает, что ему незачем тратить своё время на неё, а проще найти более умную.
Стерву все хотят? - Да, на ночь. Это значит - когда вы хотите быть желанной на ночь - вам быть стервой. Значит быть одноразовой, как стаканчик.
zizi
Иногда захожу

Сообщение " July " » Сб янв 17, 2009 00:15

в нашем мире по другому низззяяя
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть.
В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.
Изображение
" July "
Молодая да ранняЯ

Награды: 9
Изюминка форума (2) Экстраординарность года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 305
Повысить репутацию " July "Понизить репутацию " July "

Сообщение Илона » Сб янв 17, 2009 11:02

zizi что значит однораовой как стаканчик? и вообще Вы так яро пишите свое недовольство стервами...мне кажется, Вы просто им завидуете. А Аргументов "+" и "-" можно приводить много. Поэтому определитесь для себя: чего Вы хотите и чего можете, а потом уже делайте выводы)
Илона
Свой на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой