О стервах, психологии и свободе....

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение zizi » Вт янв 13, 2009 23:46

Йожка, я вот хоть и с опоздание приведу цитаты с популярной энциклопедии электронной:
"Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды."
"В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека"
"Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели."

К слову о стервах:
"Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека."

Может это поможет определится некоторым дамочкам и понять, что они не стервы. Так вот посмотрит нормальный мужчина на поведение дамы и подумает "и нафиг она мне нужна?". Вот кому хочется потерять настоящего мужчину из-за того что ты стерва?
zizi
Иногда захожу

Баллы репутации: 22
Повысить репутацию ziziПонизить репутацию zizi

Сообщение Йожка » Вт янв 13, 2009 23:51

zizi, о неееееееееееееееееееееет...не согласна я с этим!
:D ВИКИПЕДИЯ она иногда привирает :wink: Да и тут больше по определениям опять же!...А по жизни совсем не так!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!©
Йожка
СЛАДКОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ

Изображения: 21
Знак зодиака: Лев
Награды: 8
Мое ХОЧУ (1) Фотоквест (1) Экстраординарность года (2) Компанейская личность года (1)
За вклад (1) Спасибо за (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 162
Повысить репутацию ЙожкаПонизить репутацию Йожка

Сообщение Илона » Ср янв 14, 2009 00:07

zizi писал(а):Ну т.е., если ты стерва, то ты как-то доминируешь полюбому.
А когда доминируешь тогда он тряпка.
Если с этим ничего не делать, то можно себя обречь встречаться с тряпками...

странно...На самом деле стерва очень мудро управляет мужчиной, так что он и не чувствует этого(это наверное и есть наивысший пилотаж) И никгода не подавляет его. Ведь тогда она потряет большее.
И вообще у стервы не бывает мужчин тряпок - этот тип женщин выбирает себе только лишь достойных ее стервозности и потребностям.
И живет сама себе в удовольствие)
Илона
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию ИлонаПонизить репутацию Илона

Сообщение Nikolll » Ср янв 14, 2009 01:37

Илона писал(а):На самом деле стерва очень мудро управляет мужчиной, так что он и не чувствует этого(это наверное и есть наивысший пилотаж) И никгода не подавляет его. Ведь тогда она потряет большее.

если она думает про кавото , то она уже не стерва, стерва небудит о комто думать, она парней меняет как перчатки (и может не попадать в ряды шлюхи (извеняюсь перед модерами но ето правда)).
Каждому свое, я люблю тихих и спокойных девушек, но иногда в постели не хватает той стервочки с плеточкой
Тож надо находить компромис в етом деле.
ушол
и мне насрать што и кто обо мне што думает
Nikolll
Иногда захожу

Повысить репутацию NikolllПонизить репутацию Nikolll

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 12:13

Илона, хорошо сказала.
Я вот думаю над сказанным и не пойму - если она управляет им, а он позволяет собой управлять - значит он не так уж и хорош.
Ведь получается, что характер, внутренний стержень мужской - у него слабый, не такой как у настоящего мужчины.
А тебе что важнее, чтобы рядом был тот, кто пресмыкаться будет и заставлять тебя быть мужиком, который им командует? или настоящий мужчина, с которым ты сможешь полностью расслабится и почувствовать себя настоящей женщиной и который для тебя и друг и любовник и муж и отец всё вместе.
zizi
Иногда захожу

Сообщение Nikolll » Ср янв 14, 2009 12:26

люди бывают разные, я знаю пару в которой она всем управляет и командует она, у нее командирский характер она любит всегда держать верх, ему нравяца девушки характерные которые будит держать над ним верх (подкаблучник) но всеже они жывут вместе не один год, у них есть она родила ребьенка и жывут щасливо.
Веть сами хотите што б мужчина понимал вас и поменялся, а теперь возмущаетесь што он прогибаеца под вас? А может он так любит што готов пойти на любые жертвы ради любимой, даже готов перебороть свой характер и стать подкаблучником, ето плохо?
ушол
Nikolll
Иногда захожу

Сообщение Миленка » Ср янв 14, 2009 12:29

Nikolll писал(а):у них есть она родила ребьенка

объясни что сие означает :be:
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение Харьковчанка » Ср янв 14, 2009 12:32

Nikolll писал(а):ето плохо?

плохо коверкать русский язык, это вообще-то правилам противоречит, но вряд ли Вы с ними ознакомлены :roll:
Изображение
Don't try to fix me I'm not broken ©
Харьковчанка
F.C.M.Kh.Fan

Изображения: 5
Знак зодиака: Телец
Награды: 2
Ню в Мальчишнике (1) Первоклашка мальчишника (1)
Баллы репутации: 115
Повысить репутацию ХарьковчанкаПонизить репутацию Харьковчанка

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 12:38

даже готов перебороть свой характер и стать подкаблучником, ето плохо?

вот о том и речь, что если стерва, то и будет мужчина соответствующий...а какого хочется женщине?

Тогда почему должна женщина быть стервой? Почему это лучше?
zizi
Иногда захожу

Сообщение Nikolll » Ср янв 14, 2009 12:59

zizi писал(а):Тогда почему должна женщина быть стервой? Почему это лучше?

Тебя ктото заставляет быть стервой? В прицыпе у нас жизнь такая, если не будиш бороться то тебя затопчат.
Я щитаю што каждый сам решает кем ему быть, у меня больше дружвы с стервой нечего не бывает, и то ета дружба быстро заканчуеца когда она пытаеца мною пользоваца(
ушол
Nikolll
Иногда захожу

Сообщение Иренка » Ср янв 14, 2009 13:00

Харьковчанка писал(а): это вообще-то правилам противоречит, но вряд ли Вы с ними ознакомлены

мне кажется, с правилами русского языка тоже неважно ознакомлены :podum:
Любая женщина – сумасшедшая птица.
Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Иренка
Брюнетка с характером

Изображения: 63
Награды: 13
Ню в Мальчишнике (1) Я и цветы (1) Я русалка (1) Первоклашка мальчишника (1)
Поэзия Любви (1) В Бигуди (1) Позитив года (1) Модератор года (1)
VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (2) Маме чудесной девочки (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 238
Повысить репутацию ИренкаПонизить репутацию Иренка

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 15:16

Тебя ктото заставляет быть стервой?

ну как сказать - частично, общество навязывает образ стервы, как образ успешной дамы, карьеристки... Что ведёт к достатку и фин.свободе.
Это уже хорошо тем, что не нужно чувствовать себя всем обязанной господину, за то, что изволил купить чаю, чтобы можно было согреться, в прохладный, дождливый, осенний день.
zizi
Иногда захожу

Сообщение Nikolll » Ср янв 14, 2009 15:59

zizi писал(а):. Что ведёт к достатку и фин.свободе.

финансовая свобода токо материально обезпечит.
У меня знакомая банкир, есть финансовая свобода, есть квартира машына шыкарная работа (в офисе), но вот такая проблема, она не может найти нормального мужчину который будит с ней ради нее, а не заради ее имущества или денег, такая же фигня и друга (у него пару магазинчиков) тож все ша щею бросаюца ради денег, однокласница вышла полюбви за часного предпринимателя (тож при деньжатах) но вот состороны его родни начались упреки што она с ним ради его денег.
Я лично читаю што деньги портят отношение людей, у меня была девушка карьеристка, так ей робота была важней меня (не смотря на то што она сама собиралась от тудова уходить), в итоге оказалась без парня и без работы(
ушол
Nikolll
Иногда захожу

Сообщение zizi » Ср янв 14, 2009 16:22

И у всех такие грустные результаты?
zizi
Иногда захожу

Сообщение nadejda_n » Ср янв 14, 2009 16:47

Почему-то очень часто стервозность путают с самодостаточностью

по-моему
zizi писал(а): образ успешной дамы, карьеристки... Что ведёт к достатку и фин.свободе.
это и есть она самая...

а быть карьеристкой на определенном этапе жизни это не так уж и плохо, не бегать же по улице ловить себе жениха :roll:

Мое мнение - стервозность хороша и просто НЕОБХОДИМА в меру.

Сама по себе я очень мягкий человек, но пришла к выводу,
что когда очень хорошо - тоже не хорошо,
и для того, что бы ваш мужчина не расслаблялся, надо быть иногда стервочкой , главное не переборщить :wink:
Не бойся если ты один...бойся если ты НОЛЬ! :D
nadejda_n
Свой на форуме

Изображения: 1
Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 36
Повысить репутацию nadejda_nПонизить репутацию nadejda_n

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой