Эссе разумной эгоистки

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Весна » Ср фев 06, 2008 15:36

Забава-хороший ритор, так что не переживай :wink:
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение Ив' » Ср фев 06, 2008 15:37

Королева писал(а):я одна привыкла спать на разложенном двуспальном диване в позе "мордой в подушку - телом как звезда"

Блин, а я не могу спать одна, настолько привыкла, когда чё-т теплое сопит под боком... :lol: Когда мужа по каким-то причинам ночью рядом со мной нет - плохо сплю...
У меня у подруги муж жутко храпел, особенно под "весёлым делом"... а дело это он весьма жаловал... храпел так, что стены тряслись... будете смеятся, но это стало одной из причин - почему она от него ушла :roll:
Изображение
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни
Ив'
Блондинистое чудо-прЫнцессо

Изображения: 11
Знак зодиака: Водолей
Награды: 2
Первоклашка мальчишника (1) Поэзия Любви (1)
Баллы репутации: 71
Повысить репутацию Ив'Понизить репутацию Ив'

Сообщение Zabava » Ср фев 06, 2008 15:39

Клёпа писал(а):Zabava
я запуталась, если честно

В общем мысля моя такая, что по возможности надо стремится не к тому, чтобы научится ущимлять свои желания, развивать способность идти на компромис и прочее ради любви... а надо стремится (по возможности, это конечно трудно так вот сразу) любить друг друга, не ущимляя желаний...

Понятно, что раздельная жизнь (а также разделение пространства, как физического так и духовного) может наоборот сыграть в этом вопросе злую шутку, наоборот развести по разным углам совсем - но может, если подойти с умом, аккуратно все продумать - может сделать двоих людей абсолютно счастливыми.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Марго » Ср фев 06, 2008 16:07

Zabava писал(а):Однако мир движется в правильном, антистереотипном направлении, просто очень медленно и с ростом благосостояния, с ростом ценности женщины как человека, а не как придатка к мужику, и с ростом свободы выбора...

Мы уже идем к тому, чтобы иметь две ванны в доме, чтоб каждый занимался тем, чем хочется и похвально, когда не только мужик, но и женщина добивается профессионального роста, у многих есть большие дома, где есть "мамин будуар" и "папин кабинет" :)

У человека должно быть личное пространство и время и жизнь. Это лечит комплекс - комплекс необходимости идти на компромис с собой.

Согласна со всем и полностью...и тоже постепенно к этому иду...МНЕ так хочется...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение Юристочка » Ср фев 06, 2008 16:30

Ив' писал(а):Блин, а я не могу спать одна, настолько привыкла, когда чё-т теплое сопит под боком... Когда мужа по каким-то причинам ночью рядом со мной нет - плохо сплю...

аналогично! если одна сплю, ваще не высsпаюсь, доходило до включенного ночника и свернутого пледа вместо плеча :lol:
Юристочка
БрЮнЕтКа В зАкОнЕ

Награды: 8
Красота! (1) Вредина 2008 (1) Звезда форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Спасибо за (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Баллы репутации: 155
Повысить репутацию ЮристочкаПонизить репутацию Юристочка

Сообщение Королева » Ср фев 06, 2008 16:33

Ив' писал(а):храпел так, что стены тряслись... будете смеятся, но это стало одной из причин - почему она от него ушла

гы, я так крепко сплю, что мну пофик храпит мужик или нет.
лишь бы ночью не наваливался на меня. :lol:
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Изображения: 0
Баллы репутации: 69
Повысить репутацию КоролеваПонизить репутацию Королева

Сообщение Наташка-промокашка » Ср фев 06, 2008 16:49

Ив' писал(а):У меня у подруги муж жутко храпел, особенно под "весёлым делом"... а дело это он весьма жаловал... храпел так, что стены тряслись... будете смеятся, но это стало одной из причин - почему она от него ушла

А почему бы к доктору не сходить было вдвоем? Ведь храп - это болезнь...

А я не жадная, мне для МЧ ниче не жалко... Пусть хоть щетку, кружку, любую вещь... Че хочет то и делает)))
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Изображения: 18
Знак зодиака: Рак
Награды: 11
Праздник Весны (1) Весне дорогу (1) Гламур 2008 (1) Позитив года (1)
Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)
Спасибо за (1) Рукодельница 2 место (1) Рукодельница 1 место (1)
Баллы репутации: 269
Повысить репутацию Наташка-промокашкаПонизить репутацию Наташка-промокашка

Сообщение Марго » Ср фев 06, 2008 16:54

Наташка-промокашка
храп - может быть по многим причинам...в половине случаев с ним ничего сделать нельзя...
Марго

Сообщение Наташка-промокашка » Ср фев 06, 2008 16:54

Марго
тады надо снотворное пить шоб не слышать храп любимого)) ну не выгонять же его))))
Наташка-промокашка

Романтичность года (1) Скорая помощь форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1)

Сообщение Марго » Ср фев 06, 2008 16:58

Наташка-промокашка
еще как вариант напиваться до потери сознания...тоже храпа не услышишь :4:
Марго

Сообщение Ляля » Ср фев 06, 2008 17:00

а почему бы не спать в разных спальнях!
именно такое решение нашли мои бабушка с дедушкой! и все довольны
Изображение
Есть вещи, которые стоят того,чтобы им хранили верность.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
I'm not 28, I'm 18 with 10 years of experience
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно, сидят, рисуют
Ляля
Moder in vivo

Изображения: 40
Знак зодиака: Лев
Ню в Мальчишнике (1) Золушка форума (2) Эксперт (1) VIP персона форума ХОЧУ (1)
Маме чудесной девочки (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Баллы репутации: 217
Повысить репутацию ЛяляПонизить репутацию Ляля

Сообщение Наташка-промокашка » Ср фев 06, 2008 17:06

Ляля писал(а):именно такое решение нашли мои бабушка с дедушкой! и все довольны

мои тоже так спят)))
Наташка-промокашка

Сообщение Zabava » Ср фев 06, 2008 17:13

Боле-мене адекватно, на мой взгляд, освещены все плюсы и минусы:

Словосочетание "гостевой брак" звучит легкомысленно: словно "транзитный пассажир". Тем не менее пара зарегистрирована, штамп поставлен. Все как у людей. Просто живут супруги каждый в своей квартире. Встречаются, вместе отдыхают, общаются, но при этом избавлены от бытовых проблем. Между ними сохраняются взаимные обязательства, отношения строятся на любви, взаимной поддержке и уважении. Эта модель брака пришла к нам с Запада, но сегодня все больше российских семейных пар "примеривают" ее на себя. Разобраться в новом для нас явлении мы попросили кандидата медицинских наук, специалиста федерального центра сексологии и сексопатологии Ирину Айриянц.

Плохо врозь,
а вместе тесно

На первый взгляд, отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Никто не пристает с занудными вопросами - "когда ты придешь?", "где была?", не дает оценку каждому телодвижению и не мешает отдыхать. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Чем не идеальный вариант для всех, кто способен решить квартирный вопрос и жить на два дома? Вспомните хотя бы дворянские семьи: муж, к примеру, полгода жил в Петербурге, в то время как супруга обитала в имении.

Но не в пример гражданскому браку особенности гостевой семейной жизни далеко не так просты, как хотелось бы парам, мечтающим подольше сохранить новизну, романтику и замену счастья - любимые привычки. Психологи уверены, что гостевой брак - это прежде всего семья, которую придумали сильно занятые мужчины: и свобода есть, и жена в наличии. А женщине, даже самой современной, гнездовой инстинкт нашептывает одно: был бы милый рядом. Но парадокс в том, что с каждым годом эта модель все больше нравится и пропадающим на работе женщинам. Вечером им хочется одного - покоя и тишины.

Но есть одно "но": "гостевая" теория разумного эгоизма может запросто разрушить даже вполне крепкую семью, если изначально не знать правил игры в такой модели семейного существования.

Испытание свободой

Гостевой брак - слишком серьезное испытание, чтобы решаться на него супругам, которые не прожили вместе хотя бы пять лет. Такой союз скорее всего постепенно разрушится, потому что именно совместное проживание создает узы, укрепляет привязанность. Если люди недостаточно привыкли друг к другу, то жить в гостевом браке им рискованно, необходимость друг в друге постепенно ослабнет, и они в лучшем случае останутся добрыми друзьями, но не близкими людьми.

Многие ошибаются, полагая, что в гостевом браке мужчина становится по-настоящему счастлив: делай, что хочешь, никаких сцен со стороны супруги не будет. На самом деле далеко не каждый супруг, даже ловелас по призванию, рвется к друзьям, пиву и прочим радостям холостой жизни, если сняты все запреты. Напротив - после трудового будничного дня многим деловым мужчинам хочется простого домашнего комфорта: чтобы накормили, напоили, приласкали да спать уложили. На бытовые разборки у активных мужей-добытчиков нет ни сил, ни времени, ни желания.

Что касается психологических отношений, то в этой сфере также минусов все-таки больше, чем плюсов. В гостевом браке создается иллюзия постоянных встреч, но прочных эмоциональных связок в такой модели взаимоотношений не получается, они крайне неустойчивы. Зависимости не возникает, когда появляются варианты жить вместе или не вместе. Когда человек долго живет сам по себе, то потом он очень неохотно уживается под одной крышей со своей второй половиной.

Мужчина, привыкший постоянно жить рядом с женщиной, которая создает уют, в гостевом браке не сможет продержаться долго по определению. И проблема не столько в пресловутом комфорте: при желании он наймет домработницу. Но интимная жизнь у супругов, живущих порознь, уже через год жизни на расстоянии заметно ухудшится, так как появляется огромный соблазн вести двойную игру. Хотя сторонники гостевой формы брака, вероятно, скажут, что они избавлены от привыкания к партнеру, и потому острота ощущений в таком союзе выше. Но это справедливо только для молодых пар. Когда люди живут в браке больше семи лет, необходимо, чтобы жена и муж были буквально под боком, чтобы сексуальный интерес не исчезал. Иначе пропадает привычка к постоянному партнеру и как следствие - возникает параллельная интимная жизнь.

Что касается женщин, то они могут относительно спокойно и долго жить в таком браке, если не зависят от мужа финансово. Но лишь до той поры, пока не появляется ребенок. В этот период женщина нуждается в постоянном присутствии мужа. Ей как воздух необходима эмоциональная поддержка, постоянное присутствие мужа. В гостевом браке это невозможно, и женщина даже при достаточном финансировании оказывается, по сути, в психологическом вакууме.

Но гостевой брак и дети - понятия сложно совместимые. Фактически они растут как в неполной семье, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вне зависимости от возраста они хотят видеть маму с папой рядом, причем постоянно. Иначе появляется тревожность, боязнь потери. Папа-гость, приходящий по настроению, рождает комплексы. Ребенок остро чувствует незащищенность, считает себя забытым, ненужным или решает про себя, что он недостаточно хорош, чтобы с ним жили под одной крышей. Если муж окажется любящим отцом, то через какое-то время семья станет похожа на обычную, традиционную, и на гостевом браке будет поставлен крест.

Кому в гостях
как дома

Как уверяют психологи, проблема совместного проживания часто кроется не в эгоцентризме одного из супругов, разнице характеров или излишней требовательности, а всего лишь в накопившейся усталости. Живущие в бешеном ритме современной жизни, особенно в больших городах, порой сами того не замечая, весьма остро нуждаются в личном пространстве и уединении. Без этой толики ежедневной свободы психика человека с каждым днем становится все больше уязвимее. Рано или поздно "публичная" жизнь в режиме нон-стоп приводит к самой настоящей депрессии. Неудивительно, что для трудоголиков гостевой брак - своего рода спасение от одиночества. Но для этого оба партнера должны быть одинаково социально активны, независимы. В том числе и финансово. И при этом не быть по натуре собственниками, иначе конфликтов не миновать.

Такой брак особенно популярен в возрасте между 30 и 40 годами, в пик карьерного роста. А потом пара либо сходится под одну крышу, либо расходится совсем. По таким рациональным принципам строятся многие современные браки на Западе. В России к гостевому браку пока чаще всего приходят супружеские пары, которые пережили разрыв, но в силу привязанности не развелись, а разъехались. В этом случае гостевой брак как нейтральная полоса, либо раны затянутся и люди, пережив измены, непонимания и конфликты, смогут жить дальше вместе, либо, постепенно отдаляясь, разойдутся совсем.

Но в любом случае высокие отношения в гостевом браке, увы, почти всегда недолговечны. Гармония на долгие годы в таком браке - миф.

Извиняюсь, за много букккав! :lol:
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Ellenka » Ср фев 06, 2008 17:26

Если так хочется жить отдельно, то пожалуйста, но зачем рассписываться, ну и встречайтесь всю жизнь так, но не факт, что вашей половине понравится такая "семья"
Изображение
Ellenka
Girl Angel

Знак зодиака: Дева
Награды: 7
Куда уходит детство? (1) Мое ХОЧУ (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Єдина країна (1)
Маме чудесной девочки (1) Маме чудесного мальчика (1) Рукодельница 2 место (1)
Баллы репутации: 193
Повысить репутацию EllenkaПонизить репутацию Ellenka

Сообщение Королева » Ср фев 06, 2008 17:26

Zabava писал(а):Извиняюсь, за много букккав!

приду домой - почитаю :lol:
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Баллы репутации: 69
Повысить репутацию КоролеваПонизить репутацию Королева

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой