Особенности женской мести

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Zabava » Чт фев 18, 2010 14:48

diogen2007 писал(а):Но где на форуме такие темы, кроме как смерть феминизму.

Есть, есть и не мало. Но не хотелось бы вдаваться в дебри доказательств и выискивать цитаты.

diogen2007 писал(а):Согласны, что самый первый пост был нейтральным?

Согласна, но те немногие женщины, которые посчитали такую расправу правомерным, сделали ваши случаи не нейтральными: они сами дорисовали к ним отягчающие подробности (необходимость аборта, какие-то специфические чувства, скорей всего свой личный опыт и свои личные трагедии)...
Понимаете? Женщины ассоциативно докрасили Ваши примеры до не нейтральных, только поэтому так отреагировали...

Точно также поступили бы и мужчины на мужском форуме. Скорей всего они бы поддержали любую расправу над неверной женщиной (точно также докрасив ситуации своими чувствами и переживаниями из жизни, если им кто-то изменял когда-то), но вряд ли они поддержали бы кастрацию мужчины, будь он трижды неверным. И убийство они его бы тоже не поддержали.
Из ваших же слов, как мужчины, не следует тоже ничего иного: вы поддерживаете калечения женщин (ну по крайней мере для вас это нейтрально, вы можете спокойно рисовать это в самых тошнотворных подробностях, в то время как любую женщину вывернет наизнанку, когда она об этом прочитает)... Но Вас сильно передергивает, когда вы думаете о калечении мужчин - вы защищаете, вы пытаетесь обрисовать как это страшно для мужчины, как ужасно, гораздо ужаснее, чем любое наказание женщины :lol:
Т.е. Вам мужчин защищать можно и это нормально, а женщинам женщин защищать нельзя, т.к. это вдруг становится двойным стандартом, особенностью женской мести и прочей, извините, туфтой?

Вы сами - яркое подтверждение того, что у мужчин существуют не менее двойные стандарты в этом вопросе. Таким образом, никакой разницы между полами в этом НЕТ.

diogen2007 писал(а):Если бы расправа с женщиной, родившей левого ребенка была признана правомерной, то никаких утверждений о двойных стандартах не было бы.
Но почему же она не была признана правомерной? Только потому, что потерпевшая была женщиной. Правильно?

Вы признаете правомерной кастрацию мужчины за неверность? А почему нет?
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение diogen2007 » Чт фев 18, 2010 18:06

Zabava писал(а):
diogen2007 писал(а):вряд ли они поддержали бы кастрацию мужчины, будь он трижды неверным. И убийство они его бы тоже не поддержали.

Большинство бы не поддержали, но меньшинство поддержало бы, имхо. Дело в том, что есть такое мужское понятие -держать масть( пришло из зоны). Т.е. человек за обиду просто обязан мстить. Пол не имеет значение. И тогда, если бы потерпевший одновременно ОБЕИМ обещал жениться - очень может быть, что и поддержали бы.

Но эти люди поддержали бы и сожжение женщины,родившей левого ребенка( вместе с ребенком) и любую расправу над женщиной от которой Вас воротит.

Что касается меня, то я бы мог одобрить только в редчайших случаях.. Если бы обещал жениться ОБЕИМ одновременно ради секса без предохранения, а потом посмеялся над ними. Но это случай исключительно редкий.

Но уж если женщина ведет себя беспрецендентно нагло... мог бы одобрить и над ней любую расправу. Если родила левого ребенка и хватает наглости брать алименты и суд на ее стороне - тут уж допустимо все от чего женщин просто вывернет наизнанку.

Что касается этих историй - думаю, мужчины рассказывали их с долей юмора, ведь мальчики вляпались достаточно глупо. Объектом юмора был тот кому отрезали пенис ( прийти к женщине с такой "радостной" для нее новостью и остаться на ночь - идиотизм полнейший), да и потерпевшие уже не воспринимаются как люди. И студентки- медички тоже воспринимаются с юмором( карикатурные образы), скорее всего более всех. Да и студент, хотя кто знает, может у них в общаге промискутет был - все спали со всеми.

Но относиться с юмором - это одно, а считать, что в качестве наказания должен быть расстрел - совсем другое.

Что касается 40-летней дамы, то ее действия более понятны. Могло быть как . Послевоенные годы. Одинокая женщина, семьи нет и не будет - мужики на войне полгибли. Мальчик мог быть единственной отдушиной. И вдруг кислород перекрывается. Отчаяние - ярость. А в ярости мозги затуманены. И мальчик лежит рядом, нае...

Возможно это была страстная женщина вследствии войны не сумевшая реализовать свою сексуальность...

Но понять ..., из этого вовсе не следует оправдание действий.

Вообщем , вопрос о двойных стандартах остается открытым. Может и действительно его нет, а может есть.
diogen2007
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 38
Повысить репутацию diogen2007Понизить репутацию diogen2007

Сообщение Zabava » Чт фев 18, 2010 22:37

diogen2007 писал(а):Могло быть как.

Могло быть по разному. Поэтому я и говорю, что обобщать нельзя: каждый нарисовал свою картину происходящего и исходя из этого принял решения правомерно или неправомерно. Но мы не знаем какую именно картину нарисовал себе каждый, поэтому и судить нельзя.

diogen2007 писал(а):Т.е. человек за обиду просто обязан мстить.

Вопрос только как именно мстить. Мстить можно по-разному и вряд ли именно кастрацию посчитала бы правомерной та меньшая часть мужчин. А если еще не просто кастрацию, а обливание члена кипящим маслом, сожжение мошонки, убийство матери этого бедного неверного мужика, пообещавшего жениться на двоих...
Такая месть приемлима для этого меньшинства мужчин?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

diogen2007 писал(а):Если родила левого ребенка и хватает наглости брать алименты и суд на ее стороне - тут уж допустимо все от чего женщин просто вывернет наизнанку.

:4: Ну вот, что и требовалось доказать. Чего ж вы хотите от женщин в этом случае? И какую видите разницу между тем, что говорите вы и тем, что говорят они?

Мужчина повел себя беспрецедентно нагло - он был неверен и врал, что верен, спал с другой, а потреблял дома то, что готовила ему жена или другая женщина, пользовался ее трудом и прочее - он также достоин высшей меры, не так ли?
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение disman3 » Пт фев 19, 2010 17:16

У мужчин и женщин разный подход к супружеству и сексу. Из-за длительности подготовки слабого пола к отношениям, необходимости раздумий о любовнике вступление в связь уже можно назвать браком, что и законодательно поддерживается повсеместно - алименты. Мгновенно любящие глазами мужчины такого не понимают, относятся к такому несерьёзно в силу другой физиологии и психологии (женщины воспитываются с детских лет будущими матерями, когда сильные мира сего "космонавтами" и "танкистами").
Сыромолотов Д.Е.
disman3
Решил прописаться

Знак зодиака: Водолей
Баллы репутации: 10
Повысить репутацию disman3Понизить репутацию disman3

Сообщение diogen2007 » Сб фев 20, 2010 13:16

Разница в том, что мужчина сказал бы с оговорками - если, то...

И то, что мужчины могли бы не зная обстоятельств одобрить сожжение женщины - всего лишь Ваше предположение, ничем не подкрепленное.

Мужчина стал бы конкретизировать. Родила чужого ребенка? При каких обстоятельствах, как повела себя когда узнал муж. Все это очень важно.

Когда же не конкретизируется, а моментально делается вывод, то это означает, что противоположному полу априорно приписываются негативные качества ( делается предположение о том, что мужчина вел себя предельно гнусно на том основании что он мужчина).

Я уже писал, что все эти истории можно интерпретировать как угодно. От практически полной невиновности потерпевших( как мужчин , так и женщин), до полной их демонизации.

И когда человек априорно считает, что потерпевший ( потерпевшая) вели себя крайне гнусно, то это означает именно демонизация противоположного пола. Женщина как бы говорит - что можно ожидать от мужчины, только гнусностей ... как бы ждет их априорно...

Вы пишете, что редкие женщины одобряют подобные расправы. Может быть и так. Но редкие ли? Но можно рассудить и по другому.

Например, если сказать очевидную фразу "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", то вряд ли кто будет выражать согласие с ней "вот и я так думаю". Скорее всего просто промолчат - согласны по умолчанию, ибо это очевидно. Но если произнести "лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым" и попытаться обосновать, то возражающие найдутся.

Также и на форуме, когда Марго в ответ на вполне нейтральный пост ответила очень эмоционально, демонизировав мужчин ( именно мужчин,а не конкретную личность, ибо обстоятельства неизвестны), то все сочли это само собой очевидным - да, мужчины скоты, это банальная истина...и потому любая расправа над мужчиной правомерна.

Вы пишете, что Марго признала обоюдную вину(виноваты двое). Но отнюдь не равную. Женщины виноваты только в том, что не подумали о возможных последствиях, а мужчина в том, что вел себя очень гнусно, причем акцент на измене не делается, акцент делается на аборте. При равной вине и наказание должно быть равным. А что означало бы, если б она признала виновным только мужчину. Это означало бы, что женщина способна только раздвигать ноги и не думать о последствиях, что унизительно для женщин. Причем речь шла бы не о конкретных женщинах, а о женщинах вообще. Могла ли Марго это признать?

Теперь рассмотрим, что вытекает из разного мировосприятия. Мужчины и женщины( подразумеваю многих, но не всех) воспринимают по-разному истории , положенные в основание темы. Женщины - как инвалидность не отличающуюся от ампутации руки или ноги( а может и несопоставимо менее тяжкое, чем ампутация рук ) , мужчины как медленное убийство( пожизненная изоляция от общества), которое хуже быстрого.

Из того обстоятельства, что не редкие , а многие женщины одобряют подобные расправы(так или не так - кто знает?, но подобная точка зрения не лишена оснований) , многие мужчины сделают вывод о том, что женщинам присущ особый садизм и как Вы говорите "унизительная бесчеловечность".
Но не следует ли женщинам не считать это унизительным, а принять это как должное, как данность. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Женщины тоже могут приписать мужчинам, что угодно и мужчинам тоже придется принять это как данность.

Разница только в том, что мужчинам уже приписано, а женщинам еще нет. Вопрос времени?

disman. Отношение к браку, конечно, разное. Когда мужчина вступает в брак именно на него ложится ответственность за то, чтобы прокормить семью( как правило, по крайней мере в провинции).

Кроме того - это отнюдь не равноправный договор, ибо в случае расторжения имущество будет разделено в пользу женщины, ребенок останется с женщиной...

Zagadka писал(а): большинство из нас нормальные адекватные люди,для которых,это лишь слова.

Вопрос очень интересный. Ну, конечно, слова. Само собой, что если мужчина говорит о правомерности сожжения неверной женщины, то на практике он этого делать не будет из-за нежелания нести ответственность - это всего лишь слова.

Что касается адекватности. Может само это понятие зависит от пола.

Мужчине это представляется примерно так - мужчину за провинность посадили на кол и женщины вокруг него пляшут и потирают руки от радости. :D

С точки зрения женщины все адекватно - ну ведь не просто же так его на кол посадили, а за провинность, а мужчине это представляется неадекватным и соответственно он и женщин считает во многом неадекватными ( не всех, конечно).

Были б женщины адекватными- изчез бы некий шарм. :D
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Чт фев 25, 2010 10:19

diogen2007 писал(а):И то, что мужчины могли бы не зная обстоятельств одобрить сожжение женщины - всего лишь Ваше предположение, ничем не подкрепленное.

Думаю, что далеко не всякий мужчина начнет конкретизировать.
Возьмем любую ситуацию на форуме: мужчина чаще всего встает на сторону мужчины, не выясняя особо насколько тот прав или не прав и какая там ситуация.
Ему это интуитивно понятнее и логичнее - к чему вдаваться в подробности?
Так что про мужчина начнет конретизировать - это тоже ничем неподкрепленное Ваше предположение.

diogen2007 писал(а):что противоположному полу априорно приписываются негативные качества

Многие мужчины априорно приписывают женщинам кучу негативных качеств: от глупости и неадекватности до особенной склонности к садизму, не так ли? :)

diogen2007 писал(а):а моментально делается вывод

Вы выслушали одну реплику Марго и что? Может быть вы стали конкретизировать? Может вы спросили почему она так думает? Не-а. Вы априорно решили, что у нее особая склонность к садизму - т.е. моментально сделали вывод о наличии у нее негативного качества просто на одном том основании, что она - женщина.

diogen2007 писал(а):Также и на форуме, когда Марго в ответ на вполне нейтральный пост ответила очень эмоционально, демонизировав мужчин ( именно мужчин,а не конкретную личность, ибо обстоятельства неизвестны), то все сочли это само собой очевидным - да, мужчины скоты, это банальная истина...и потому любая расправа над мужчиной правомерна.

Это не есть правда. Поймите, Вы увидели это в таком свете, потому что хотели увидеть все именно в таком свете. Вы априорно были уверены, что женщины среагируют демонизированием мужчин и все свои "доказательства" строите на этой априорной, но не кем не доказанной аксиоме.

Вы сами во всей этой теме постоянно доказываете, что Ваше отношение к женщинам НЕ такое как к мужчинам. Вы наделяете женщин негативными качествами при любом раскладе, выискиваете доказательства того, что женщины в чем-то хуже мужчин :) И после этого утверждаете, что между полами есть разница.
Да нет ее. Нет никакой разницы.

diogen2007 писал(а):Но не следует ли женщинам не считать это унизительным, а принять это как должное, как данность. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Женщины тоже могут приписать мужчинам, что угодно и мужчинам тоже придется принять это как данность.

Даже если можно что-то приписать какому-то полу, то какой в этом смысл-то? В чем целесообразность этого занятия?

diogen2007 писал(а):Разница только в том, что мужчинам уже приписано, а женщинам еще нет.

И опять неправда: приписано одинаково обоим полам с легкой руки таких людей как Вы :)

Если вас смущает то, что наказание по закону для женщин в некоторых случаях легче, чем для мужин, то это вопрос не половой принадлежности, а морально-этического восприятия, социальный и политический вопрос.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение diogen2007 » Пт фев 26, 2010 17:38

Zabava писал(а):Вы выслушали одну реплику Марго и что? Может быть вы стали конкретизировать? Может вы спросили почему она так думает? Не-а. Вы априорно решили, что у нее особая склонность к садизму - т.е. моментально сделали вывод о наличии у нее негативного качества просто на одном том основании, что она - женщина.

Скорее я сделал выводы о двойном стандарте и мужененавистничестве. Но не априорно, а после того как не было одобрено сожжение женщины.

Смотрел по ТВ передачу об изменах. Встает мужчина и говорит, что пусть его считают пещерным человеком, но он считает: мужчина изменил - кастрировать, женщина изменила - нанести очень серьезное увечье. Двойного стандарта нет. Но может ли хоть одна женщина на форуме признать правомерной и расправу над женщиной, серьезную, например, ампутацию кистей рук, стоп ног и лишения зрения. ИМХО , не может. Или я ошибаюсь или может?

Да вель я писал, что у мужчин тоже тараканы в голове, но они свои, что мужчина более склонен к убийствам, к немотитвированной агрессии, что мужчина не способен выполнять в обществе свою социальную функцию - оборона и поддержание техносферы.

Ведь есть же различия - например,в склонности к алкоголизму, и пр. Поведению одного пола всегда имеется аналог противоположного, но в некоторых сферах аналого выражен сильнее , а в некоторых слабее. Двойные стандарты - это у женщин выражено сильнее, только и всего. А что-то ( и это ЧТО-ТО может быть весьма негативным) сильнее выражено у мужчин, только и всего.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Пт фев 26, 2010 21:32

diogen2007 писал(а):Или я ошибаюсь или может?

В отношении, допустим, наглой, хитрой, стервозной любовницы своего любимого человека, думаю, вполне может.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что женщины в случае измены со стороны мужчины, планируют самую серьезную расправу и считают ее более правомерной именно над любовницей, а не над изменившим мужчиной. Причем в этом случае чаще всего любовницу мечтают именно убить, а не просто изувечить.
Вы такого не замечали?
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение diogen2007 » Сб фев 27, 2010 17:54

Zabava писал(а):
diogen2007 писал(а):Или я ошибаюсь или может?

В отношении, допустим, наглой, хитрой, стервозной любовницы своего любимого человека, думаю, вполне может.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что женщины в случае измены со стороны мужчины, планируют самую серьезную расправу и считают ее более правомерной именно над любовницей, а не над изменившим мужчиной. Причем в этом случае чаще всего любовницу мечтают именно убить, а не просто изувечить.
Вы такого не замечали?

Когда речь идет о своем любимом человеке - это не в зачет. Думаю, что женщина типа Марго за своего взрослого сына любую женщину порвет на части и даже не будет разбираться.

Частенько агрессия направляется на соперницу, то статистики нет.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение diogen2007 » Пн мар 29, 2010 17:13

Zabava писал(а):Пожалуй вынужденный аборт (ведь это именно "что-то отрезать женщине") вполне может быть причиной для кастрации. По-мойму в некоторых случаях это полностью равносильные по жестокости, а также по моральным и физическим увечьям процедуры.

Вообще-то я всегда считал, что насильственный аборт - случай надуманный, не реальный, но был неправ.

Недавно женщина рассказала. Пришла она в больницу навестить родственницу, видит там на кровати плачет молодая ( 24 года) девчонка. УЗИ показало, что у ней мертвый ребенок, она усомнилась, испросила разрешение сходить(сбегать) на другое УЗИ (платное), то показало, что ребенок ее жив-здоров.

Счастливая она вернулась в больницу, ей сказали - "ну у нас аппарат так показывает, видимо неисправен" и что нужно сделать укол. Когда она очнулась, то ей сказали, что после укола ей стало плохо и было принято решение срочно сделать аборт.

Насильственный аборт ...

Двум другим девочкам там также сделали аборты на основании того же УЗИ. И они тоже теперь заволновались и усомнились.

Я не считаю абортр чем-то особенным, но НАСИЛЬСТВЕННЫЙ аборт - ужасная гнусность.

Так вот правомерно ли за такие дела убить врача, причем медленным способом( "достать печенку", например, есть такой бандитский способ - не буду конкретизировать...)

ИМХО в данном случае есть полное моральное право есть на ЛЮБУЮ расправу. Пол врача значение не имеет. ЭТо мог быть мужчина, но могла быть и женщина.

Можете ли вы признать правомерной ЛЮБУЮ расправу над таким врачом или вероятность того, что это могла быть женщина остановит ...

P.S. Разумеется, в данном случае это не целесообразно - не так поймут.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Yojik » Чт май 27, 2010 20:45

Главная особенность, что нету чувства достоинства. Способная на всё.
И где та поэтичность Сафо в наших женщинах? :D Нету? :twisted:
Yojik
Иногда захожу

Баллы репутации: 10
Повысить репутацию YojikПонизить репутацию Yojik

Пред.

Вернуться в Хочу быть Стервой