Особенности женской мести

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Zabava » Пт фев 12, 2010 11:30

diogen2007,

вы не хотите ни слушать ни слышать.
Кроме того, приписываете большинству женщин унизительные бесчеловечные качества и думаете, что это будет воспринято ими на ура. Глупо...

Женщины не признают правомерность калечения женщин мужчинами потому что мужчины не признают правомерность калечения мужчин женщинами. Или вы признаете правомерность отрезание члена?

Некоторые мужчины признают (в редком случае) право мужчины издеваться (калечить морально и телесно, в том числе убить) женщину, поэтому некоторые женщины признают (в редком случае) право женщины издеваться (калечить морально и телесно, в том числе убить) мужчину.

diogen2007 писал(а):Ибо ни одна не одобрит выжигание женских лиц кислотой.

Покажите мне мужчину, который одобрит выжигание мужских лиц кислотой за измену. Тогда и поговорим.
"И пусть весь мир подождёт..." (с)
Zabava
Забава Путятишна

Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)
Баллы репутации: 146
Повысить репутацию ZabavaПонизить репутацию Zabava

Сообщение Zagadka » Пт фев 12, 2010 11:58

diogen2007
Мужчина,вы что,решили кого-то убить или искалечить и здесь пытаетесь найти одобрение своим действиям?Или это рефлексирование на тему "Мне изменили!!!"
Поймите: измена-это не преступление!За это человек бы ,возможно, ищез из моей жизни навсегда,но без физических увечий.
И откуда у вас такие статистические данные,что женщины считают правомерным отрезать мужчинам яйца за измену?!Если такое и говорится,то на волне эмоций.А большинство из нас нормальные адекватные люди,для которых,это лишь слова.
Україна Єдина.
Zagadka
Живу на форуме

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 67
Повысить репутацию ZagadkaПонизить репутацию Zagadka

Сообщение diogen2007 » Пт фев 12, 2010 12:52

Забава, вы ведь сами писали, что для определенной части женщин: измена со стороны мужчины - очень серьезное преступление с его стороны, может быть хуже физического увечья или смерти

Но ни одна не сказала,что для нее это так. Я ведь не утверждаю, что для мужчин измена хуже выжигания лица кислотой.

Большинству женщин я не приписываю таких качеств, я ни где не сказал большинство женщин. Я говорю - значительная часть, многие женщины.

Но ведь часть женщин говорит о правомерности - говорит. И потому то, что я утверждаю нельзя считать голословным. Правильно?

Zagadka писал(а):Поймите: измена-это не преступление!За это человек бы ,возможно, ищез из моей жизни навсегда,но без физических увечий.
И откуда у вас такие статистические данные,что женщины считают правомерным отрезать мужчинам яйца за измену?!Если такое и говорится,то на волне эмоций.А большинство из нас нормальные адекватные люди,для которых,это лишь слова.

Загадка. Вы все время ломитесь в открытую дверь, пытаясь убедить меня, что измена - не преступления. Но пока речь шла о мужских изменах именно женщины говорили, что расправы правомерны. И ни одна женщина не сказала о неправомерности расправ.Вопрос о неправомерности расправ возник только тогда, когда речь зашла о расправах над женщинами. Какие отсюда сделаем выводы?

Повторяю - о большинстве женщин речь не идет. Вы милые, приятные и на взгляд и на ощупь :D и мужчина принимает вас такими какие вы есть со всеми бзиками. У мужчин бзиков тоже хватает, но они иные.
diogen2007
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 38
Повысить репутацию diogen2007Понизить репутацию diogen2007

Сообщение Zabava » Пт фев 12, 2010 13:20

diogen2007 писал(а):измена со стороны мужчины - очень серьезное преступление с его стороны, может быть хуже физического увечья или смерти

Я тоже этого не утверждаю, я говорю "может быть".

diogen2007 писал(а):И ни одна женщина не сказала о неправомерности расправ.

Вы НЕ читаете ответы. В этой теме ответы женщин (кроме меня) естественно не популярны, т.к. Вы, diogen2007, понимаете Вы это или нет, унижаете и оскорбляете своими примерами и логикой женщин. Никому не захочется много разговаривать с человеком, который так поступает.

Но даже среди достатояно немногих ответов можно увидеть, что многие, большинство, значительная часть женщин не считает правомерным ни расправы над мужчинами, ни расправы над женщинами.
Вы в упор этого видеть не хотите.

Zaya писал(а):Независимо от пола никакой человек не имеет права калечить другого человека...

Zabava писал(а):diogen2007 писал(а):
А существует ли такой очень редкий случай,когда женщине следует что-нибудь отрезать за "отношение" к мужчине.
а почему нет? Существует.

Бесенок писал(а):Нет. Это все преступления!

be_loved писал(а):Все проблемы решаемы и никого не нужно калечить!!!

Diana писал(а):А по поводу женской жестокости-Я бы сама с удовольствием,своими руками убила бы одну женщину,которая в связи со своей некомпетентностью и безразличием лишила меня самого дорогого человека!

Lapatyli4ka писал(а):Не нам решать, заслуживает человек жить или нет!
Независимо от того, мужчина то или женщина.

Весна писал(а):Значит, вывод: все должно быть по решению соответствующих органов правосудия =).

Nuarika писал(а):Конечно, некоторые мужчины ни на что лучшее не заслуживают. Как и некоторые женщины.

ЛариСек писал(а):что не говорите,но мы (люди) не в праве решать самосуд. Зачем брать грех на душу?

И так далее.

diogen2007 писал(а):Повторяю - о большинстве женщин речь не идет.

Если о большинстве речь не идет, то и не зачем утверждать, что мнение этой части женщин окажет какое-то влияние на мужчин.
Zabava
Забава Путятишна

Фотоквест (1) Мудрость форума (3) VIP персона форума ХОЧУ (1) Дружба народов (1)

Сообщение diogen2007 » Пт фев 12, 2010 18:20

Итак,высказались 10 женщин. Но важно в каком контексте. Изначально была реплика Марго о правомерности расправы над мужчинами. И уж потом, только после того как были приведены примеры расправ над женщинами и поставлен вопрос об их правомерности возникли реплики о неправомерности расправ вообще.

А уж реплики из второй части, где речь шла о двойных стандартах также не совсем в зачет.

Получается так: был вопрос о правомерности расправ над мужчинами и был ответ - да правомерно. Был вопрос о правомерности и расправ над женщинами и был ответ - нельзя ни над мужчинами, ни над женщинами. Хотя были реплики и о правомерности расправ с женщинами.

ЕСли в зачет принять только реплики из первой части темы( до разговора о двойных стандартах), то получается, что правомерность расправ признают 20% женщин.

А теперь, если принять, что мужчины не лучше женщин, то процентов 20 мужчин могут признать правомерность любых расправ. Думаю, что толькло мужчины предпочтут убивать, а не увечить, хотя с ростом феминизации мужчин...

Забава, ну я вообще-то не совсем понимаю, чем такая логика обидна для женщин? ЕСли я везде подчеркиваю - , что не все, а только часть. Кто не относится к этой части - тому зачем обижаться?

Если бы женщины применили подобную логику относительно мужчин я бы не обиделся. Да часть мужчин достаточно агрессивна и более склонна к убийствам. У женщин свои тараканы в голове, а мужчин свои. И что тут такого?

Насчет тараканов. Вы правы в том, что нельзя рассматривать "особенности" не учитывая влияния полов друг на друга. Очень даже логично рассмотреть влияние мужской жестокости на женскую.

Оправдательные приговоры по резонансным особо тяжким преступлениям выносили ( и в 19 веке и в 20) выносили скорее всего мужчины. Объяснить это можно подсознательными мужскими желаниями убивать, а все остальное - лабуда, отмазка. Таково уж наше цивилизованное общество.

Вначале оно говорит - убей, если есть хоть малейший повод, а потом лицемерно осуждает, преподнося пример ханжества и фарисейства. И кто от кого что перенимает? Возможно, что женщины воспринимают мужские подсознательные желания убивать, но переиначивают их на свой лад- ...

Zabava писал(а): понимаете Вы это или нет, унижаете и оскорбляете своими примерами и логикой женщин.

В своих постах я подчеркиваю, что речь идет о многих женщинах или о части женщин. Там,где я это не сделал - мое упущение, говорить об особой склонности к садизму женщин неправомерно - подразумевалось - часть или многие.

Процентов 20 - это много на мой субъективный взгляд. ЕСли бы 20% мужчин признали любую расправу на женщиной - это много или мало? Думаю, что много.

Но если женщина не относит себя к той части женщин - разве есть повод обижаться?

Если женщина признает правомерность любой расправы над мужчиной, но не над женщиной... вот тут возможно , ибо такая женщина не признается в садизме и мужененавистничестве самой себе...

Что касается абсолютного непонимания - тут я уверен, что большинство женщин этим страдает. Но разве является факт абсолютного непонимания фактом унизительным и оскорбительным, разве в этом что-то бесчеловеческое? Я не берусь утверждать, что и мы вас понимаем.

Хотя... достаточно легкое отношение именно к тем преступлениям, которые не имеют женского аналога не особо хорошо характеризует женщин. Предположим, что героям историй выжгли бы кислотой лица. Какова была бы реакция? Не исключаю, что иная, может быть и не нашлось бы женщин, одобряющих это...хотя с мужской точки зрения это было бы несопоставимо менее тяжкое преступление...

Так, что же хуже - неприязнь или неспособность к пониманию... не одного ли это поля ягоды?
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Пн фев 15, 2010 10:37

diogen2007 писал(а):был вопрос о правомерности расправ над мужчинами и был ответ - да правомерно. Был вопрос о правомерности и расправ над женщинами и был ответ - нельзя ни над мужчинами, ни над женщинами.

Не совсем верно. Был вопрос о конкретном случае и именно применительно к этому случаю был ответ о правомерности расправы над мужчиной (опять же над конкретным мужчиной, который сделал что-то конкретное и плохое женщине).
Мне кажется, в этом вопросе нельзя обобщать.

diogen2007 писал(а):ЕСли я везде подчеркиваю - , что не все, а только часть. Кто не относится к этой части - тому зачем обижаться?

Тогда тему бы стоило назвать не особенности женской мести, а особенности мести некоторой части женщин :D
У меня сложилось мнение (оно может быть ошибочное), что вы пытаетесь перейти от частного к общему, т.е. из особенностей поведения части женщин перейти к тому, что все (или большинство) женщин радостно принимают расправы над мужчинами, но не принимают расправы над женщинами - таким образом у женщин существует некий двойной стандарт.

diogen2007 писал(а):Если женщина признает правомерность любой расправы над мужчиной, но не над женщиной...

Этого не может быть хотя бы потому, что любой мужчина - это СЫН женщины. И не смотрю ни на какую женскую солидарность, у каждой женщины есть близкие ей мужчины (отец, брат, сын, муж, друг), расправу над которыми она посчитает в 100 раз менее правомерной, чем расправу над какой-то женщиной. Ведь так?

Поэтому, каждый случай мести - индивидуальный случай. Здесь неправомерно обобщать даже до части или до многих, здесь можно говорить только о каждом конкретном случае. И никак иначе.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение diogen2007 » Пн фев 15, 2010 18:38

Zabava писал(а):Не совсем верно. Был вопрос о конкретном случае и именно применительно к этому случаю был ответ о правомерности расправы над мужчиной (опять же над конкретным мужчиной, который сделал что-то конкретное и плохое женщине).
Мне кажется, в этом вопросе нельзя обобщать.

По моему как раз обобщать можно и нужно. Конкретики в этом случае очень мало, практически нет. Какой-то мужчина сделал плохо двум каким-то женщинам. Нам практически нечего неизвестно ни об этом мужчине, ни об женщинах. Интерпретировать можно как в пользу мужчины ( две гулящие женщины, нагулявшись хотели таким способом приобрести мужа, а когда обломилось - разъярились), так и в пользу женщин (гулящий парень обещал одновременно обем жениться, ради секса без предохранения, а потом посмеялся над ними).

Нам ничего неизвестно о женщине, которую сожгли за то, что родила левого ребенка, ни о той, которую убили искромсав гениталии. Обе ситуации расправ с женщинами можно также интерпретировать как в пользу мужчин ( изменяла и перед свадьбой и после, была редкостной стервой),так и в пользу женщин.

Когда ничего неизвестно - обобщать именно правомерно. Расправились над мужчиной вообще и над женщиной вообще. Но расправа над женщиной одобрена не была.

Zabava писал(а):У меня сложилось мнение (оно может быть ошибочное), что вы пытаетесь перейти от частного к общему, т.е. из особенностей поведения части женщин перейти к тому, что все (или большинство) женщин радостно принимают расправы над мужчинами, но не принимают расправы над женщинами - таким образом у женщин существует некий двойной стандарт.

Да, я перехожу от частного к общему - метод индукции. Существуют и более совершенные методы, но и индукция допустима.

Но я не утверждаю, что БОЛЬШИНСТВО женщин радостно принимает расправы над мужчинами, но не принимает расправ над женщинами. Но считаю, что многие - процентов 20, а может и 40, но меньше половины.
20% имхо - это уже много. Представьте, что 20% мужчин радовались бы особо жестокому убийству женщины, но считали мужчин неприкосновенными( если равенство будет принято мужчинами на подсознательном уровне - так и будет).

Двойной стандарт и латентное мужененавистничество этой части женщин несомненно присущ.

Еще существует интересный факт - аффективное состояние( маниакально-депрессивный синдром) встречается у женщин в 2 раза чаще, чем у мужчин, а в легкой форме - в 7!!! Неврозы возникают тогда, когда существуют прямопротивоположные установки. Видимо у части женщин существует подсознательная установка на любовь к мужчине и на ненависть ОДНОВРЕМЕННО.

Zabava писал(а):Этого не может быть хотя бы потому, что любой мужчина - это СЫН женщины. И не смотрю ни на какую женскую солидарность, у каждой женщины есть близкие ей мужчины (отец, брат, сын, муж, друг), расправу над которыми она посчитает в 100 раз менее правомерной, чем расправу над какой-то женщиной. Ведь так?

Да, расправу над близким мужчиной женщина посчитает совершенно не правомерной и женская солидарность отойдет на второй план. Видимо женщина об этом просто не думает, что ли. Парадокс.

Я даже темку создал о том как две 15 летние девчонки убили одноклассника - вы эту темку закрыли. И вопрос то был - а если его мать принадлежала к тем 20...40% ( пусть тогда, когда была юной девушкой) - по заслугам ли она получила. Что для человека лишиться жизни? А вот страдания матери очень велики. Заслужила ли она страдания, если принадлежала к той части? Как вы считаете?

Но в чем я уверен, что БОЛЬШИНСТВО женщин не способны понять мужчину. В этом не женская вина, а женская беда. Впрочем, я не утверждаю, что мы вас понимаем. Об этом судить не берусь ...

Понимание только на логическом уровне, а мотивация определяется еще и подсознанием( и возможно,в большей чем сознанием). А чувства - это все на подсознательном уровне.

Взять преступления, положенные в основу темы.

Кастрация в биологическом плане для женщины безнаказанна. Т.е женщина может убить мужчину, но и мужчина женщину, женщина может отрезать мужчине руку и наоборот. А вот с кастрацией дело обстоит не так. Кроме того кастрация, по сути утрата основной биологической функции - невозможность удовлетворять инситнкт продолжения рода. Если же у женщины появляются аналогичные проблемы (не позмоляющие продолжать ей род), то социально мужчина и женщина находятся на соверщенно разных ступенях. Кастрированный мужчина уже не может нормально жить в обществе, его не воспринимают всерьез( я бы первым над ним посмеялся за глаза,конечно, и не считал бы человеком до тех пор, пока он не убил бы женщину), он не поднимится по карьерной лестнице, над ним будут смеятся и мужчины и женщины. Женщина же, которая не может иметь детей (а именно это единственный аналог кастрации) по сути вызывает сочуствие у окружающих. Кроме того она может реализовать себя в работе, она может выйти замуж и взять ребенка из дет. дома. А как вы думаетет сможет кастрированный мужчина жениться ? А ребенка взять на воспитание ? Именно поэтому кастрация женщиной мужчины по сути безнаказанна.

Конечно есть УК, суды и прочее, но это социальные нормы и на подсознание они не действуют.

И я думаю, что не только в ЭТОМ вопросе( в конце-то концов ЭТО происходит настолько редко,что понимание не имеет никакого практического значения ), но и во многих других женщина способна понять мужчину только на примитивном логическом уровне. Договорные отношения - делать то и то, но не делать того и того. А потом вопрошает где-нибудь на форуме - почему!!!! она была такой любяшей, а он...И возможно, что от непонимания женщина страдает больше,чем мужчина...

Впрочем я с вами согласен, что иногда человек не человека не может понять, люди одного пола имеют совершенно разные установки и потому говорить об этом имеет смысл только в вероятностном смысле.

Впрочем,имхо женщины Востока также обладают этой способностью. Я уже писал в теме о женском обрезании об этом. У знакомого моего православного друга сложилось впечатление, что это счастливые женщины, чего не скажешь о россиянках ( и вероятно об украинках).
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Вт фев 16, 2010 20:16

diogen2007 писал(а):Именно поэтому кастрация женщиной мужчины по сути безнаказанна.

Может быть, Вам просто очень трудно понять женщин.
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение Весна » Вт фев 16, 2010 21:13

diogen2007 писал(а):Кастрированный мужчина уже не может нормально жить в обществе, его не воспринимают всерьез( я бы первым над ним посмеялся за глаза,конечно, и не считал бы человеком до тех пор, пока он не убил бы женщину), ).

После этого спор теряет смысл.
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Знак зодиака: Козерог
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение diogen2007 » Ср фев 17, 2010 12:50

Забава

Я считаю, что противоположный пол до конца никто не понимает. Почему женщины негативно восприняли утверждение о том, что не понимают мужчин?Что в этом особенного? Это тоже обижает и унижает? Скорее мужчины признаются в непонимании, но не женщины...Или не так?

Что касается утверждения о рассмотрении конкретного случая - оно ведь прозвучало в самом начале темы, как-то я не придал этому значения.

Чем отличаются случаи расправ?. Да ничем. Только в одних случаях потерпевшими были мужчины, а в других женщины. Отличие только в этом. И именно это отличие и явилось определяющим - других-то нет.

Значит мужчины были признаны виновными и заслуживающими самого жестокого наказания только за то, что они являются мужчинами( отнюдь не за измену, ведь и потерпевшие женщины тоже были неверными). Правильно?

Если бы был поставлен вопрос - заслуживает ли неверные мужчины самого жестокого наказания, то такой вопрос тут же индуцировал бы другой - а женщины, заслуживают ли? Эти вопросы не были бы растянуты во времени.

Ответ "неверные мужчины заслуживают самого жестокого наказания, но неверные женщины не заслуживают" почти для всех женщин неприемлем. Ибо ответить так - значит расписаться в двойном стандарте и мужененавистнистве.

Так ответить может только женщина , которая принимает двойные стандарты и мужененавистничество на сознательном уровне. Принять двойной стандарт и мужененавистничество на сознательном уровне - поставить крест на личной жизни. Какая же женщина это примет. Но я никогда этого не утверждал. Всегда я отмечал латентный характер.

Пример латентности. Женщина очень сильно ревновала мужа, но фишка была в том, что не к тем женщинам, на которых он обращал внимание, а к совершенно другим. Анализ показал, что женщина была латентной лесбиянкой и ревновала мужа к тем женщинам, с которыми хотела бы переспать сама.

Женщина не знала о своих лесбийских наклонностях, но они проявлялись, причем отнюдь не банальным способом.

Также и ис двойными стандартами и мужененавистничеством. Эти явления носят латентный характер( нужно каждый раз повторять, что я имею ввиду только часть женщин или это уже понятно по умолчанию).

Возможно в основе стервозности и лежит как раз это явление. Две несовместимые латентные установки. Мужчина - потенциальный выродок рода человеческого( если он изменил , то ему среди людей места быть не должно) и мужчина СЫН женщины. Признать, что женщина способна рожать лишь потенциальных выродков, что потенциальными выродками являются отец, сын, муж , брат ,друг - неприемлемо. Отсюда неврозы и стервозностьо как невроз.

Впрочем, объективно говоря, Ваши реплики , конечно, уменьшают представление о масштабах этого явления. Я имею ввиду реплику о правомерности выбросить женщину из окна ( не только над мужчиной допустима расправа) и реплика о возможности что-нибудь отрезать у женщины за соответствующее отношение к мужчине.

Лично у Вас двойных стандартов я не вижу. Хотя реплика об отрезании у женщин нуждается в детализации. Клитор, груди, выжигание лица - все это не такая уж и жестокость, женщина при любом раскладе остается в социуме, не лишается статуса человека.

Жестокой расправой над женщиной можно пизнать только восточную казнь - ампутация кистей рук, стоп ног и лишение зрения одновременно.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Фурия » Ср фев 17, 2010 13:01

diogen2007 писал(а):Лично у Вас двойных стандартов я не вижу. Хотя реплика об отрезании у женщин нуждается в детализации. Клитор, груди, выжигание лица - все это не такая уж и жестокость, женщина при любом раскладе остается в социуме, не лишается статуса человека.

А кастрированный мужчина лишается статуса человека??? У него на лбу написано "нет члена"????
....Даже чёрные полосы в моей жизни из шоколада))))
Фурия
Свой на форуме

Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 31
Повысить репутацию ФурияПонизить репутацию Фурия

Сообщение Flaming » Ср фев 17, 2010 14:24

вот же ж у человека свободного времени масса!
- год доказывать всем женщинам (на этом форуме), что они таки по-любому не правы :)
сам вырвал из конекста факты, сам интерпретировал, сам цепляет за самые болезненные места , сам потом комментирует реакции - вопрос один -зачем все это diogen2007?
кому чего доказать хочется? ...или Вы взяли на себя роль этакого зеркала искаженной общественной женской морали ?
общая философия-зачем ?
кто считает для себя приемлимым - отрежет яйца...и в тот момент женщине будет все равно, что Вы о ее поступке думаете. и как расцените потом...
если мужчине понятие ответственности недоступно - то заставить (спровоцировать) женщину сделать аборт ему тоже легко!
В этом мире, в этой реальности нет ничего однозначно плохого или однозначно хорошего! Раз уж так в философию - то Инь и Янь вечно были...медаль всегда с двумя сторонами, а уж какой стороной повернешь - как раз зависит от каждого отдельно, и обобщать и пользоваться методами статистического анализа (кстати и статистикой Вы пользовались некорректно) -недопустимо (по тем же законам статистики и жизни )

diogen2007 же развлекает всего-лишь- попытки форумчанок то оправдаться, то напасть, то доказать- его развлекают, дают скоротать время. Если бы у него был успешный бизнесс, интересные путешествия, гармоничная жизнь (с друзьями,детками, любимой женщиной или мужчиной...) - он бы решал реальные вопросы и радовался жизни, а не философствовал впустую и не писал бы во многих темах сразу.
А на форуме искал бы помощи, интересных советов в вопросах воспитания, машин, косметики ...да чего угодно, ведь в наше "быстрый" век именно время - самое ценное :)

для него - все это просто времяпрепровождение,
абсолютно пустое.
Если уж такой Вы философ diogen2007 - вперед - к Антонио Менегетти - помогайте человечеству :)))-польза будет..или не будет.

но -это лишь мое мнение, и возможно, оно не совпадет с мнением большинства...и тема действительно интересна :lol:

и еще - чего так резко делить ответственность на "мужчин и женщин"?? пахнет внутренними комплексами - в детстве обижали девочки ? Вы считали, что и мальчиков и девочек за все нужно наказывать одинаково ?а при Вас все было наоборот - девочек, которые наносили Вам вред, оправдывали? Теперь боретесь за справедливость ?
Надежда-хороший завтрак, но плохой ужин!
Flaming
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Дева
Баллы репутации: 40
Повысить репутацию FlamingПонизить репутацию Flaming

Сообщение diogen2007 » Ср фев 17, 2010 17:24

Flaming, ну допустим, что где-то что-то некорректно, статистика или еще что-то, но почему такая эмоциональная реакция возникает тогда, когда речь заходит о двойных стандартах? Что в этом особенного? Я ведь не исключаю, что и мужскому мышлению двойные стандарты не чужды.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Zabava » Ср фев 17, 2010 17:28

diogen2007 писал(а):Я считаю, что противоположный пол до конца никто не понимает.

Соответственно, вы не можете утверждать, что такое увечье как кастрация не имеет аналога по психо-физическому ущербу для женщины. Но зачем-то это утверждаете.

diogen2007 писал(а):Значит мужчины были признаны виновными и заслуживающими самого жестокого наказания только за то, что они являются мужчинами( отнюдь не за измену, ведь и потерпевшие женщины тоже были неверными). Правильно?

Неправильно. Кроме факта измены как ущерба присутствовал еще факт беременности как еще большего ущерба в данном случае (вкупе с изменой). Именно на этот факт (точнее на возможные негативные последствия в виде аборта) указывала Марго. А вовсе не на измену и не на то, что это мужчина.
Более того, ее первой фразой значилось обоюдоострое для обоих полов замечание:
Марго писал(а):и в случаях с неожиданной беременностью очень хотелось бы, чтобы мужчины понимали, что виноваты двое...а не только девушка...

Далее вы ушли в дебри рассуждений о том, что аборт - это крайне безобидно и совсем не больно, просто мелочь (это я специально утрирую, чтобы Вы могли услышать свои речи так, как это слышит женщина). Здесь Вы рассудили как мужчина, который не понимает женщин.
В результате чего Вы получили ответ, который Вы услышали, как "в таком случае кастрация - это полная фигня и можно прожить и без члена" Здесь Вы получили ответ, что женщины тоже не должны понимать мужчин, если те их не понимают.
Это логично: Вы напали - на Вас напали в ответ.

Заметьте, что на второй случай (про 20-летнего мальчика и 40-летнюю тетю) ответов о правомерности ее действий не последовало.
Здесь, полагаю, большинство женщин будут за мальчика, так как негоже взрослой тетке из-за собственных комплексов так жестоко калечить мальчику жизнь.

Ну и еще насчет латентного характера: при желании любое поведение можно ризонизировать латентными параметрами.
Например, вы рассказали свою мысль здесь в этой теме - а вам говорят, что вы просто латентно ненавидите женщин и латентными причинами этому являются различные травмы сексуально-психического характера :lol:

Таким мужчин, как вы - много. Даже здесь на форуме (читали же смерть феменизму и прочие темы).
Следуя Вашему же алгоритму я за пять минут выведу теорию о том, что МНОГИЕ мужчины латентно ненавидят женщин из-за того, что они женщины (я даже смогу это доказать на примерах нашего форума - 20% из присутствующих здесь рано или поздно мужчин уж точно выдвигали теории ненависти к женщинам), но у них есть вторая латентная и несовместимая с первой установка - они хотят женщин, женщины - их матери. Нельзя же ненавидеть матерей - нельзя. Вот отсюда у мужчин случаются неврозы, приступы агрессии и жадности. :lol:
Интересно, чтобы на это сказал бы мужчина? Не думаю, что ответы сильно бы отличались от здешних ответов женщин.

Ну неужели вы до сих пор не видете как ваши утверждения несостоятельны? Как легко их применить совершенно в другом русле? 8)
Zabava
Забава Путятишна

Сообщение diogen2007 » Ср фев 17, 2010 18:18

Zabava, соглашусь с тем, что в принципе рассуждения о латентности легко инвертировать в сторону мужчин. Но где на форуме такие темы, кроме как смерть феминизму. 20%...40% мужчин поддерживает дисмана?сомневаюсь.

Что касается Марго, то ее утверждение
Марго писал(а):степень непонимания своей ответственности у мужчин - очень высока...и в случаях с неожиданной беременностью очень хотелось бы, чтобы мужчины понимали, что виноваты двое...а не только девушка...у которой два варианта - аборт(мягко говоря - мало приятного) или воспитание ребенка одной - тоже не весело...Чем аборт лучше кастрации? :wink: ...хуже...вот по-этому и такой мягкий приговор...

было ответом на самый первый пост, вполне нейтральный, где описывались истории. Согласны, что самый первый пост был нейтральным? Далее уже в ответ на реплику Марго пошли рассуждения об аборте. В первом посте таковых рассуждений не было.

Далее был приведен пример женской безответственности, о женщине, с которой мужчина расправился за то, что родила чужого ребенка... Случай вполне симметричный. Логично было бы одобрить расправу с ней. Отличие только в гендерной принадлежности. Согласны?

Да и отношение ко второй истории со стороны Марго

Sexy_Princess писал(а):Во втором - подумала бы, но не долго... В зависимотсти от того, что бы я к нему испытывала...

Разве это не дает оснований для того, чтобы говорить о двойных стандартах.

Если бы расправа с женщиной, родившей левого ребенка была признана правомерной, то никаких утверждений о двойных стандартах не было бы.

Но почему же она не была признана правомерной? Только потому, что потерпевшая была женщиной. Правильно?

В Ваших рассуждениях много истинного, но не все...
.
diogen2007
Мне здесь нравится

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой