Беседы на околоФеминистические темы

О стервах, их свите, мужчинах и блохах. Научно-популярные мысли вслух.

Сообщение Колено » Пн сен 22, 2008 20:51

nadejda_n писал(а): Я не считаю что все мужчины козлы, просто встречаются мне такие постоянно, которые много говорят, но очень мало делают.

А представляете, если б они еще и не говорили... С тоски умереть можно... :cry:
Колено
Свой на форуме

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию КоленоПонизить репутацию Колено

Сообщение Королева » Пн сен 29, 2008 18:45

nadejda_n писал(а):Может я и не совсем в тему, но хочется высказаться.
Уже второй мужчина в моей жизни (было всего 2) заявляет мне, что я очень милая, "чарівна", умная девушка, в постели просто супер, вкусно готовлю, и вообще они мечтали встретить всегда такую как я, но они меня не достойны, я заслуживаю намного лучшего и они желают мне счастья. На этом наши отношения и заканчиваются.
Может это такая моя карма, ничего не могу понять.

ну, да. после второго мужика в 20 лет пора ставить на себе крест: жизнь проходит, а я ещё в девках. :4:
девочка моя, у вас ещё вся жизнь впереди. пора выходить из депрессии.
nadejda_n писал(а):На феминизм меня потянуло очень сильно. Не очень верится, что действительно бывают мужчины за которым, ты как за каменной стеной.

бывают 8)
nadejda_n писал(а):НЕ ВЕРЮ в искренность мужчин которые пропускают вперед, открывают дверцу у автомобиля, подают руку, расплачиваются за тебя в ресторане.
В итоге все приходит к одному - постели.

чтоб перестать бояться, что всё закончится постелью, нужно с постели начать:4:
nadejda_n писал(а):Хочется стать независимой во всех планах: сделать карьеру, заняться собственным бизнесом, обеспечить себя полностью финансово, реализовать себя как личность, быть абсолютно самодостаточной особой.

так что мешает?
nadejda_n писал(а):Я не хочу растворятся полностью в ЛМ, жить и дышать лишь ним одним. Очень пугает мысль, что может случиться так - он найдет себе моложе, свежее, красивее, ты останешься одна ни с чем.

какие-то странные мысли в вашем возрасте. как говорит мой любимый мужчина: "пройдёт пару лет и ты будешь смеяться над своими словами". часто молодость проигрывает опыту, бывает, конечно, наоборот, но зачем нужен мужчина, который не ценит, что имеет. :roll:
Изображение
Королева
Шикарная Женщина

Изображения: 0
Знак зодиака: Козерог
Баллы репутации: 69
Повысить репутацию КоролеваПонизить репутацию Королева

Сообщение diogen2007 » Ср апр 15, 2009 16:43

Когда в 20 лет nadejda_n стоит перед выбором - становиться независимой женщиной или строить семью - дело плохо, ибо может получиться так,что каков бы ни был выбор всегда будет сожаление об альтернативном пути( а может надо было...).

Да к тому же когда рухнет виртуальная экономика женщины как работники будут востребованы очень незначительно...
diogen2007
Мне здесь нравится

Баллы репутации: 38
Повысить репутацию diogen2007Понизить репутацию diogen2007

Сообщение Cмородина » Чт апр 16, 2009 23:05

главное быть людьми и личностями, а не "бабами" и "мужиками"
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Знак зодиака: Весы
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Сообщение diogen2007 » Чт май 07, 2009 17:49

Может быть феминизм - попытка силового решения проблемы там, где ее в принципе силой решить невозможно. Предположим, что один человек не уважает другого - разве можно силой заставить уважать? Предположим, что мужчины не всегда уважают женщин ( а женщины - мужчин). Попытка ЗАСТАВИТЬ уважать? Абсурд
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Весна » Пт май 08, 2009 11:58

diogen2007
Если в социуме ПРИНЯТО уважать что-то, то большинство представителей социума примут эти правила, сживутся с ними, "впитают с молоком матери" и будут уважать.

Конечно, всегда найдутся маргиналы, которые будут ВНЕ правил.
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Награды: 1
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение diogen2007 » Пт май 08, 2009 14:58

Весна писал(а):Если в социуме ПРИНЯТО уважать что-то, то большинство представителей социума примут эти правила, сживутся с ними, "впитают с молоком матери" и будут уважать.

В социуме принято соблюдать определенные правила приличия, принято соблюдать определенную корректность - не оскорблять, например. Но уважение вовсе не обязательно, можно корректно и вежливо себя вести при этом не испытывая уважения. Попытка решить это "силовыми методами" бесперспективна.

Феминизм пытается заставить мужчин смотреть на мир и женскими глазами, утверждает,что женский взгляд на мир - единственно верный. В некотором роде мужское мировосприятие просто игнорируется и БОЛЬШИНСТВО мужчин в такой постановке вопроса можно причислить к маргиналам.Впрочем женщинпами ЭТО вероятно не осознается.

Интересно, что феминизм внедряется сверху, причем именно мужчинами.
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Белоснежа » Пт май 08, 2009 15:12

diogen2007 писал(а): Феминизм пытается заставить мужчин смотреть на мир и женскими глазами, утверждает,что женский взгляд на мир - единственно верный.

это шо Вы такое говорите?! :))))

если верить словарю, то феминизм – это теория о политическом, социальном и культурном равноправии полов. Значит, каждый вменяемый человек – феминист. (с)
Отакое.

Взгляд "мужскими глазами" могут практиковать только мущщины, верно? :)
Полностью отрицают "мужские глаза" только мужененавистницы. А никак не феминистки, вы их спутали :). Мужененавистницы - это очень, очень плохие тети :wink:
Феминистки (и феминисты) по сути не делят взгляд мир на мужские и женские глаза. Оне, наивные, хотят, чтобы на мир было комфортно смотреть не зависимо от пола. И многим странам это, кстати, удалось!

Другое дело, что после веков маскулинизма даже простое незамысловатое понятие "равенства полов" многим мущщинам кажется агрессией :roll:
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Сообщение Весна » Пт май 08, 2009 15:27

diogen2007 писал(а):
Весна писал(а):Если в социуме ПРИНЯТО уважать что-то, то большинство представителей социума примут эти правила, сживутся с ними, "впитают с молоком матери" и будут уважать.

В социуме принято соблюдать определенные правила приличия, принято соблюдать определенную корректность - не оскорблять, например. Но уважение вовсе не обязательно, можно корректно и вежливо себя вести при этом не испытывая уважения. Попытка решить это "силовыми методами" бесперспективна.

Можно это оспорить, в тех странах, где принято уважать старших и заботиться о пожилых людях, - и это возведено в моральный закон - на деле этой заботы и уважения больше. Потому что так принято.
Если принято терпеть и не оскорблять- то терпят, а не уважают.
Всё будет хорошо. И было. И есть.
Весна
...мир для Тебя...

Изображения: 10
Встреча (1)
Баллы репутации: 87
Повысить репутацию ВеснаПонизить репутацию Весна

Сообщение diogen2007 » Пт май 08, 2009 16:10

Весна писал(а):Можно это оспорить, в тех странах, где принято уважать старших и заботиться о пожилых людях, - и это возведено в моральный закон - на деле этой заботы и уважения больше. Потому что так принято.
Если принято терпеть и не оскорблять- то терпят, а не уважают.

Соглашусь,что в некоторых социумах уважение к старшим и забота о них возведено в моральный закон. Но это скорее в исламском мире...
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Ket » Пт май 08, 2009 20:07

А женщины за кого хотят замуж? За кого попало? Наверное же за любимого. А разве мужчины не хотят найти родного и близкого человека и быть с ним раз он родной и близкий. А я не хотела замуж. Ну так, пресс общественного мнения... В одном случае я бы с парнем не ужилась. Правильно, ты же для себя лучше хочешь, а я как жизнь с ним представляла, у меня волосы дыбом становились. Во втором случае это был очень любимый человек, но проблемный и не надежный, нафиг надо?
Изображение
Ket
Проходил мимо

Баллы репутации: 18
Повысить репутацию KetПонизить репутацию Ket

Сообщение diogen2007 » Чт июн 11, 2009 17:22

Белоснежа писал(а):
diogen2007 писал(а):
Взгляд "мужскими глазами" могут практиковать только мущщины, верно? :)
Полностью отрицают "мужские глаза" только мужененавистницы. А никак не феминистки, вы их спутали :). Мужененавистницы - это очень, очень плохие тети :wink:
Феминистки (и феминисты) по сути не делят взгляд мир на мужские и женские глаза. Оне, наивные, хотят, чтобы на мир было комфортно смотреть не зависимо от пола. И многим странам это, кстати, удалось!

Другое дело, что после веков маскулинизма даже простое незамысловатое понятие "равенства полов" многим мущщинам кажется агрессией :roll:

Я не путаю феминисток и мужененавистниц - это разные явления, но во многом в чем-то они пересекаются. О том, что многие женщины являются латентными(неосознаваемыми) мужененавистницами я уже писал в других темах( признавая право на убийство мужчины женщины не признают такого же права - убить женщину - за мужчинами, ни одна ведь форумчанка не одобрила сожжение неверной женщины, в то время как более тяжкие преступления против мужчин одобряются) ...как писал и о том, что женщине не дано познать мужчину.Если внимательно перечитаете, то увидете,что все аргументы приведены.Впрочем смотрел по ТВ передачи с участием феминистки Арбатовой -разумные мысли - речь шла об юристке ЮКОСА - если виновна - должна сидеть и нечего прикрываться животом - таковы взгляды феминистки...
Что касается равенства. Дискриминация мужчин официально записана в УК РФ (ст.82) и возможно и в ряде других нормативных документов.
Вообще УК РФ интересный документ. Когда речь идет о преступлениях которые совершаются против мужчин, то учитывается только физиология и это было бы понятно , ибо психология слишком уж размыта. Но вот , когда речь идет о преступления , которые совершаются только против женщин или в основном против женщин - психология почему-то учитывается. Неизгладимое обезображивание внешности и насильственное прерывание беременности( допустим выкидыш ) считаются считаются наненсение ТВЗ, хотя физиологически это легкий вред здоровью.
Женская психология считается общечеловеческой психологией. И причем женщины , видимо, искренне считают ,что так оно и есть в силу неспособности познать мужчину.

По сути мужчинам предлагается подавить в себе мужское начало. Причем делается это имхо не со зла, а просто в силу непонимания. Психологи утверждают, что в человеке присутствует как начало своего пола, так и противоположного. И если начало противоположного пола отсутствует - человек испытывает сильный дискомфорт. Так вот некоторые мужчины в ответ на неявное требование подавить мужское начало подавляют в себе женское и получается МАЧО - грубое существо, готовое измордовать жену за плохо приготовленный суп. Другие подавляют мужское начало и получается инфантил, который ни за что не отвечает...

Было в моем городе - мужчина неверной женщине искромсал гениталии , после чего ее повесил. Если бы мужчины также бы относились к убийству женщин как женщины к убийствам мужчин - поступок следовало бы одобрить и считать его героем...но после веков мускулинности идея равенства как-то не очень приживается и подобные действия как-то далеко не всеми мужчинами одобряются. При этом еще учтите, что мужчина значительно проще смотрит на убийство, чем женщина - так сложилось исторически... Но вода камень точит и если идея равенства проникнет в мужские мозги...

Что касается уважения между полами - не всегда ведь оно есть с обеих сторон. За что уважают? За поступки. Но такие поступки как честность, порядочность и пр. трудно связать с гендерным признаком. Если рассмотретьь агрессию, то мужчины более склонны к убийствам и немотивированной агрессии , а женщины - к садизму. Но в глаза эти склонности не бросаются - это выявляется анализом. А вот трудовая деятельность - она на виду. И человек плохо работающий не всегда вызывает уважение. Женщины в профессиональном отношении значительно уступают мужчинам( за редким исключением - есть , конечно, отдельные...). И особенно во время кризиса жалко смотреть на таких женщин. В силу низкой квалификации они боятся нарушить трудовую дисциплину, нарушить сложившиеся правила, иметь собственное мнение ,поспорить, принять решение, взять на себя ответственность...Как-то это не очень способствует уважению...
Разумеется нет вины женщин в том, что занимаясь не свойственным делом они плохо работают - куда ж им деваться, если мужчина не в состоянии ее обеспечить. И нет вины мужчины в том, что он этого не может.Таковы социальные условия.

А в тех странах в которых по вашему мнению все живут комфортно независимо оот пола дети как-то не очень рождаются и это значит , что народы тех стран в лучшем случае обречены на вымирание, а скорее всего будут просто вырезаны людьми с ВОСТОКА.
И получится так, что на коротком этапе истории возник феминизм, но в странах,где он возник люди вымерли...

А вообще-то феминизм внедряется сверху, внедряется мужчинами. Женщины используются "вслепую" как мотор, а рычаги в руках мужчин с повернутыми мозгами. Часть проекта Просвещения - все сделаем природе назло.Кататься на лыжах - летом, купаться -зимой.

Впрочем большинство женщин феминистками себя не считают , интуитивно понимая, что здесь что-то не то...Да и вообще феминизм очень разноплановый...

По вопрос чего больше всего боятся английские женщины те ответили - рожать. ИМХО это уже не женщины...

Получается парадокс. Женщине нужен мужчина( мужчине женщина) как физиологически ,так и психологически. Но мужской взгляд на мир для многих женщин просто неприемлим...

А кто такие мужененавистницы ? ИМХО когда женщины ругают мужчин - мужененавистничества в этом нет. Тем более, что доля истины в этой ругани есть. Тут скорее небезразличие к противоположному полу.

А вот , когда женщины одобряют расправу над мужчинами, которые предположительно вели себя по-свински, но не одобряет расправу над женщинами, которые предположительно вели себя по-свински, то в этом имхо и есть мужененавистничество. Из темы "Особенности.." получается, что мужененавистниц-то очень много - ведь ни одна форумчанка не одобрила убийство женщин...
diogen2007
Мне здесь нравится

Сообщение Cмородина » Вс июн 14, 2009 11:54

По вопрос чего больше всего боятся английские женщины те ответили - рожать. ИМХО это уже не женщины...

Дамс...єто ненормально(
Anatomy is destiny.
Cмородина
Решил прописаться

Баллы репутации: 26
Повысить репутацию CмородинаПонизить репутацию Cмородина

Сообщение Mishonok » Вс июн 14, 2009 15:25

От одного слова феминизм - воротит! О каком равноправии полов может идти речь, если мужчин и женщин поразному устроила природа! Одно дело когда у женщин должно быть право на учебу, работу - ето гуманизм. Но когда женщины кричат что мы все сможем сами, мужики и к черту не нужны, мы будем до лет 35-40 строить карьеры(забывая о биологических часах), говорить что все мужики козлы и хотят нас использовать - ето уже дурость прикрытая исковерканой идеей!
Выше сказали что где-то идеи фименизма работают, а где?
Многие кричат о равноправии, но на такие работы как дальнобойщики или грузчики - не каждая феминистка согласится!
Гуманность в мире должна быть, но не стоит же забывать что мужчины и женщины всетаки устроины поразному и в том и прелесть жизни, что мы разные!
Порой люди ошибаются в анализе события, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной (с)
Изображение
Mishonok
Живу на форуме

Изображения: 2
Награды: 3
Счастливое мгновение (1) Дружба народов (1) Маме чудесного мальчика (1)
Баллы репутации: 58
Повысить репутацию MishonokПонизить репутацию Mishonok

Сообщение Белоснежа » Пн июн 15, 2009 11:03

diogen2007
ого, Вы столько написали, тааак старались - уже вызывает уважение)))

diogen2007 писал(а): мах( признавая право на убийство мужчины женщины не признают такого же права - убить женщину - за мужчинами, ни одна ведь форумчанка не одобрила сожжение неверной женщины, в то время как более тяжкие преступления против мужчин одобряются)

Ну какбе я не одобряю сожжение ни неверной женщины, ни вообще сожжение... и вообще Вы о чем? Какие более тяжкие преступления против мужчин одобряли? :shock: ссылочку пож.

diogen2007 писал(а):Вообще УК РФ интересный документ.
не сомневаюсь))) Но не для этой темы, я думаю. Ваше перечисление преступлений и попытки углубиться в психологию мне непонятны...

феминистки Арбатовой -разумные мысли - речь шла об юристке ЮКОСА - если виновна - должна сидеть и нечего прикрываться животом - таковы взгляды феминистки...
полностью согласна, живот не прикрытие. Другое дело, что вопрос Юкоса политический, и вина Бахминой в основном в том, что она работала а опальной компании, и это все понимают.

дальше больше по сути...
Женщины в профессиональном отношении значительно уступают мужчинам( за редким исключением - есть , конечно, отдельные...).
да? аргументируйте. Что значит значительно устпупают? в каких профессиях? Это выглядит, как будто просто словами кидаются - извинити, смишно :lol:

Разумеется нет вины женщин в том, что занимаясь не свойственным делом они плохо работают - куда ж им деваться, если мужчина не в состоянии ее обеспечить. И нет вины мужчины в том, что он этого не может.Таковы социальные условия.
да, вы еще скажите "такова жизнь"... :lol: Никто не обвиняет мужчин и женщин - просто нужны социальные условия, обеспечивающие возможность людям жить нормально, независимо от пола.

И особенно во время кризиса жалко смотреть на таких женщин. В силу низкой квалификации они боятся нарушить трудовую дисциплину, нарушить сложившиеся правила, иметь собственное мнение ,поспорить, принять решение, взять на себя ответственность...Как-то это не очень способствует уважению...
ну бусичка, а когда женщины добиваются уважения - Вы тут же говорите, что это неправильно, они уже не женщины, угроза с востока и ваще))... Простите, но те женщины, чье мнение уважают, все равно рожают детей и плюют на мнение несогласных.
А в тех странах в которых по вашему мнению все живут комфортно независимо оот пола дети как-то не очень рождаются и это значит , что народы тех стран в лучшем случае обречены на вымирание, а скорее всего будут просто вырезаны людьми с ВОСТОКА.
конечно-конечно. А если люди "с ВОСТОКА" узнают, что где-то там конституционные права людей соблюдаются - они идут туда, а где нарушаются - то туда не идут.
Вы, сударь, путаете теплое с мягким. Если существует опасность с востока - она не может быть устранена просто дискриминацией женщин, правильно?

Mishonok
а чем Вас лично так бесит феминизм, не понимаю? Он Вас ущемляет?
Вы считаете гуманным разрешить женщине получить образование? Замечательно! И я считаю это гуманным, как и гуманно разрешить мужчине получить образование! Вы считаете, что женщины не все согласятся работать грузчиками? Правильно, и мужчины не все на это согласятся.
В чем проблема тогда? :wink:
А если кто-то говорит, что все мужики козлы - ну так есть и мужики, которые говорят, что все бабы дуры(например плохо работают, см.диоген) - ну значит человеку просто не везет с людьми. :lol: Вы их тоже путаете с мужененавистницами, и опять зря....
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор.13,8 )

Вся эта ненависть - она токсична. (Доктор Уилсон)
Белоснежа
Живу на форуме

Искатель правды (1)
Баллы репутации: 48
Повысить репутацию БелоснежаПонизить репутацию Белоснежа

Пред.След.

Вернуться в Хочу быть Стервой