А кто-нибудь мечтает начать свой бизнес?

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение ИринаР » Ср мар 19, 2008 19:19

А я вот читаю и у меня мурашки по телу. Так надоел мне этот бизнес с этими налоговыми, арендой, придурковатыми клиентами, конкуренцией... Мне сейчас больше нравится сетевой маркетинг, хоть его не любят и боятся те, кто не знает, что это такое на самом деле. Традиционным бизнесом я ещё занимаюсь, но чем дальше, тем больше я понимаю, что без крупных вложений это всё мышиная возня.
ИринаР
Иногда захожу

Баллы репутации: 32
Повысить репутацию ИринаРПонизить репутацию ИринаР

Сообщение Zerocool » Чт мар 20, 2008 17:03

ИринаР писал(а):А я вот читаю и у меня мурашки по телу. Так надоел мне этот бизнес с этими налоговыми, арендой, придурковатыми клиентами, конкуренцией... Мне сейчас больше нравится сетевой маркетинг, хоть его не любят и боятся те, кто не знает, что это такое на самом деле. Традиционным бизнесом я ещё занимаюсь, но чем дальше, тем больше я понимаю, что без крупных вложений это всё мышиная возня.
А бегать "с сумками по городу" типа Какнадская фирма и только сегодня и только для Вас... Это что? Не мышиная возня!? Конечно, если вавка в голове - тогда ДА - это Работа!
Из-за таких как вы - многие нормальные люди просто теряют кучу драгоценного времени и энергии, которые можно и должно было направить в нужное русло!
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ZerocoolПонизить репутацию Zerocool

Сообщение ИринаР » Пт мар 21, 2008 13:07

Вавка в голове у того, кто думает, что бегать по улице с сумками это и есть сетевой маркетинг. Не стоит рассуждать по поводу того, чего Вы, как видно из высказываний, совершенно не знаете. А время теряют не из-за системы, а из-за лени, бездарности и безинициативности. К тому же, не все могут быть свободны, кто-то любит подчиняться, делать изо дня в день одну и ту же работу и довольствоваться тем, что посчитают нужным дать.
ИринаР
Иногда захожу

Сообщение Миленка » Пт мар 21, 2008 13:33

ИринаР
Ну кого Вы пытаетесь здесь убедить?! А разве сетевой маркетинг это не
ИринаР писал(а):делать изо дня в день одну и ту же работу и довольствоваться тем, что посчитают нужным дать.

Уж более ущербной работы и найти сложно...Все тебя стебают и посылают куда подальше, а ты озабочен лишь одним -как бы побольше людей вовлечь в свою схему..Развел кого-то на бабло и радуешься втихомолку.. 8)
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Сообщение ИринаР » Пт мар 21, 2008 13:56

Я не пытаюсь убедить, незачем. Не хочу, чтобы Ваше субъективное мнение выставлялось здесь, как единственно правильное. А если для Вас разнообразие: сегодня на заводе, завтра курьером, то я имела ввиду монотонность и однообразие в работе. В сетевом маркетинге есть возможность работать так, как нравиться.
А насчёт чувства ущербности, так это к психотерапевту. И, если тебя посылают постоянно, так это потому что ты озабочен илюди это чувствуют. Это не изъян системы, а Ваша алчность чрезмерная. Если Вы будете работать с целью помочь людям (я не говорю, что без интереса, но не превращаться же в зомби, которые бегают по улицам и кидаются на людей), то никто Вас посылать не будет.
ИринаР
Иногда захожу

Сообщение Zerocool » Пт мар 21, 2008 17:17

Миленка писал(а):Уж более ущербной работы и найти сложно...Все тебя стебают и посылают куда подальше, а ты озабочен лишь одним -как бы побольше людей вовлечь в свою схему..Развел кого-то на бабло и радуешься втихомолку.
+ миллион! Апладирую стоя!

ИринаР писал(а):Не стоит рассуждать по поводу того, чего Вы, как видно из высказываний, совершенно не знаете
деточка, я это уже сто раз съел и ................
И не нужно тут Папе ликбезы устраивать!

ИринаР писал(а):из-за лени, бездарности и безинициативности. К тому же, не все могут быть свободны, кто-то любит подчиняться, делать изо дня в день одну и ту же работу и довольствоваться тем, что посчитают нужным дать.
Во-во, так вот и засоряют голову балбесам вроде тебя! Это наука, как из людей сделать зомбированных лохов, которые будут считать, что они свободны и зарабатывать Дяде миллиарды!

ИринаР писал(а):А если для Вас разнообразие: сегодня на заводе, завтра курьером, то я имела ввиду монотонность и однообразие в работе.
А почему именно эти специальности?
Есть и другие, более интересные. И уж тем более, чем ваша "работа"!
Похоже, что вот именно вы - ни на что другое не способны!
Так что нечего тут крыльями махать! :twisted:
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение anna_new » Вс апр 20, 2008 18:53

я мечтаю
бизнес в интернете
точнеЕ, зарабатывать на сайтах
пока попытки есть, но результатов мало :(

но ужаснее, что времени на это нету, мне выгоднее работать на когото :(
anna_new
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию anna_newПонизить репутацию anna_new

Сообщение faina » Чт май 15, 2008 09:39

напали на сетевой маркетинг...
у нас искаженное представление о нем
сетевеки на самом деле не должны бегать по чужим офисам, а работать среде своих знакомых.
это милейший бизнес, если его ведут правильно)
faina
Частенько наведываюсь

Баллы репутации: 39
Повысить репутацию fainaПонизить репутацию faina

Сообщение *NATALI* » Чт май 15, 2008 09:54

я мечтаю о своей парикмахерсой :roll:
но, сейчас так дорого открыть это дело...что это остаеться только мечтой :(
Изображение
*NATALI*
Мне здесь нравится

Изображения: 1
Знак зодиака: Лев
Баллы репутации: 34
Повысить репутацию *NATALI*Понизить репутацию *NATALI*

Сообщение anna_new » Вс май 18, 2008 12:53

как имено?
ну вот я работаю на кучу людей
фактически делаю контент сайтов
то есть 90% того с чего они поулчают деньги
ну ясно дальше
anna_new
Частенько наведываюсь

Знак зодиака: Близнецы
Баллы репутации: 33
Повысить репутацию anna_newПонизить репутацию anna_new

Сообщение Zerocool » Пн май 19, 2008 19:49

anna_new писал(а):как имено?
ну вот я работаю на кучу людей
фактически делаю контент сайтов
то есть 90% того с чего они поулчают деньги
ну ясно дальше
Ну так в чем же дело?
Работайте на себя!
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение Лёля » Пн май 19, 2008 20:47

Я! Я! Я!
Но где взять денег?
Бизнес план накатать и в банк за кредитом? Так это только банк зарабатывает... ближайшие лет.. десять =(
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Zerocool » Пн май 19, 2008 20:56

IDontThinkSoBad писал(а):Я! Я! Я!
Но где взять денег?
Бизнес план накатать и в банк за кредитом? Так это только банк зарабатывает... ближайшие лет.. десять =(
Деньги сейчас как раз не проблема!
Главное - это Идея! Тема!
А ваш бизнес-план скорее всего в банке не покатит...
Ну и конечно же Банк будет зарабатывать, а зачем же тогда ему давать вам деньги?
Есть конкретные идеи?
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Сообщение Лёля » Пн май 19, 2008 21:00

щас.. так я вам и расскажу =)
если б Билл Гейтс на каждом форуме свои задумки излагал...
I eat cake because it's somebody's birthday somewhere

Изображение
Лёля
Шалена

Изображения: 0
Знак зодиака: Скорпион
Награды: 6
Поздравления от Валентина (1) Искатель правды (1) За вклад (1) Спасибо за (1)
Сюрприз к Новому году (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 192
Повысить репутацию ЛёляПонизить репутацию Лёля

Сообщение Миленка » Чт июл 03, 2008 08:46

Почему не всем удается стать миллионером? Дело совсем не в том, сколько удается зарабатывать, а в том, на что и как заработанные деньги тратятся изо дня в день. Интернет-журнал "Point.Ru" со ссылкой на сайт "TheStreet.com" рассказывает о 10 причинах, которые стоят между людьми и миллионным состоянием.

1. Беспокойство о том, что подумают другие.

Если желание разбогатеть исходит исключительно из стремления доказать что-то окружающим, стать миллионером никогда не удастся. Тратить деньги на вещи, единственное предназначение которых пустить кому-то пыль в глаза, абсолютно бессмысленно.

2. Нетерпеливость.

До того, как человечество придумало кредитные карточки, было довольно трудно истратить больше денег, чем есть. Теперь все иначе. Однако важно понимать, что другие богатеют за счет должников.

3. Вредные привычки.

Не важно что это - курение, выпивка, азартные игры или что-то еще. Они отнимают много денег, которые могли бы пойти на укрепление благосостояния. Некоторые люди просто не понимают, что их расходы на вредные привычки в конечном счете значительно превышают те суммы, которые они фактически тратят на них.

4. Отсутствие цели.

Крайне трудно достигнуть финансового процветания, если непонятно ради чего это делается. Просто сказать: "я хочу стать миллионером", недостаточно. Следует потратить время на определение целей, которые необходимо достигнуть с помощью накопления сбережений и совершения инвестиций.

5. Недальновидность.

Даже с самыми лучшими людьми периодически случаются неприятности. Поэтому если не прибегать к страхованию, любое состояние может улетучиться в одно мгновение.

6. Стремление заработать "быстрые деньги".

Абсолютному большинству богатство не сваливается на голову. Безусловно можно утверждать, что вокруг множество людей, которым посчастливилось выиграть в лотерею, но на самом деле вероятность этого крайне мала. То же самое можно сказать и о желании вложить деньги так, что бы получить быстрый и высокий доход.

7. Надежда на окружающих.

Нельзя следовать совету других людей, когда принимаются решения о денежных вкладах, насколько бы их мнение не казалось авторитетным. Дело в том, что большинство людей предпочитают зарабатывать деньги для себя, а не для кого-то еще, поэтому, когда они говорят куда лучше всего вложить деньги, они имеют в виду "лучше для них".

8. Инвестирование в инструменты, без представления о механизмах работы последних.

Бессмысленно вкладывать деньги во что-либо, не имея при этом ни малейшего представления о том, как деньги будут работать. Нельзя успокаивать себя мыслью, что кто-то так уже делал, поскольку этот "кто-то" скорее всего четко понимал, как будут работать его инвестиции.

9. Страх перед финансовыми рисками.

Держать деньги под матрасом, боясь потерять все в результате рискованных финансовых операций, как раз и есть самый верный способ остаться без них. Инфляция за несколько лет превратит их в ничто. Так почему бы не попробовать вложить сбережения туда, где ставка доходности опережает уровень инфляции?

10. Наплевательское отношение к собственному финансовому состоянию.

Уверенность в том, что раз уже заработано достаточно, то финансы как-нибудь сами разберутся что к чему, вредна. К сожалению, для того, чтобы заработать серьезное состояние, необходимо все тщательно планировать. Само собой ничего не произойдет.
Миленка
Дитя Декабря

Изображения: 9
Награды: 9
Куда уходит детство? (1) Золотая осень (1) Я и цветы (1) Мудрость форума (1)
Модератор года (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Сюрприз к Новому году (1) Маме чудесной девочки (1)
Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 263
Повысить репутацию МиленкаПонизить репутацию Миленка

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха