А кто-нибудь мечтает начать свой бизнес?

Каковы составляющие успеха? Деньги, власть, слава...

Сообщение Марго » Вт окт 23, 2007 21:08

Бусинка

У меня среди друзей много ЧП...и многие проработав более 5 лет в малом бизнесе...решили отказаться в пользу капиталовложений в недвижимость и д.р...связано с тем , о чем говорила Йожка - нет не выходных, ни праздников...а много головной боли... со временем появились перспективы выгодного вложения денег и гораздо меньше требуется телодвижений, а результат больше...
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия

Изображения: 14
Знак зодиака: Близнецы
Награды: 5
Декольте (1) Домашний любимец (1) Я и цветы (1) Я русалка (1)
Соблазнительные губки (1)
Баллы репутации: 178
Повысить репутацию МаргоПонизить репутацию Марго

Сообщение MiLady » Пт окт 26, 2007 19:18

нам вот знакомые предлагают заняться водой, как думаете? мне кажется что-то в этом есть, так как воду сейчас многие покупают как домой так и в офисы
Изображение
MiLady
Мне здесь нравится

Изображения: 2
Знак зодиака: Скорпион
Баллы репутации: 42
Повысить репутацию MiLadyПонизить репутацию MiLady

Сообщение Стервочка » Пт окт 26, 2007 20:02

MiLady
хорошая мысль, тем более что у вас в городе если я не ошибаюсь никто эти не занимается. Там главное по санитарным нормам собрать бумажки, очистительная установка + в идеале своя скважина (в таком лучае использование природных ресурсов). Бутыли, помпы - в общем расходники. Ну и траспорт для развозки.
Сядь посчитай - мысль хороша. Да, еще можно и рядом города типа Авдеевки подхватить - знакомый там работает жалуется к ним воду никто не возит 8)
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Изображения: 42
Знак зодиака: Рыбы
Награды: 15
Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)
Єдина країна (1) За многолетний форумский стаж (1) Новогодний сюрприз (1)
Баллы репутации: 271
Повысить репутацию СтервочкаПонизить репутацию Стервочка

Сообщение MiLady » Пт окт 26, 2007 21:07

Стервочка

да вот нам как раз знакомые из Авдеевки это предлагают, они только начали, но видимо не все продумали хорошо, так что дела идут пока так себе. А мы вот с мужем всерьез задумались, правда все руки не дойдут прассчитать сесть. И действительно в моем городе никто этим пока еще не занимается
Изображение
MiLady
Мне здесь нравится

Сообщение Стервочка » Пт окт 26, 2007 21:16

MiLady
если нужно будет скажи я у отца узнаю, он покупал себе на производство фильтр для воды (ему для мытья стекла вода должна быть без примеси) не уверена что в промышленных масштабах переработки воды используют такой же, но в том направлении модно будет поискать.
PS вода вкуснейшая
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Поздравления от Валентина (1) Душа форума (2) Любимый долгожитель форума (4) Модератор года (1)
Гордость форума (1) VIP персона форума ХОЧУ (1) Встреча (1) Сюрприз к Новому году (1)

Сообщение MiLady » Пт окт 26, 2007 21:21

Стервочка

ок, спасибо если что обращусь. Я ещене обсуждала с ней детали, т.к. не приняли точного решения,но после разговора с тобой как то оживилась идейка. А вода за которую нам говорят из артезианских источников Луганской области, вроде.
Изображение
MiLady
Мне здесь нравится

Сообщение Стервочка » Пт окт 26, 2007 21:23

MiLady
можно найти ближе, тк это все ложится на транспортные расходы 8)
Если есть из местных кто то геологов или природных ресурсов - ты пораспрашивай, возможно уже есть какая то колонка со скважиной, вам только надо рядышком здание пристроить и фильтр поставить :roll:
Изображение
Изображение
Стервочка
Модератор-Амфибия

Сообщение Riviere » Чт ноя 01, 2007 01:03

MiLady
Донецк будет теперь с водичкой! :wink:
По-моему хорошая идея! у меня сестра там живет - страдает... :cry:
Riviere
Частенько наведываюсь

Изображения: 6
Баллы репутации: 49
Повысить репутацию RiviereПонизить репутацию Riviere

Сообщение Zerocool » Чт ноя 01, 2007 21:44

MiLady!
да забудь ты про эту воду! Я уже писал тебе, жаль только что мой пост пропал. Ну сколько ты хочешь заработать на копеечной воде!?
Это работа - ради работы! Поверь мне!
Если что - пиши в ЛС, с удовольствием отвечу!
Но консалтинг платный и дорого! :mrgreen:
Zerocool
Неприкасаемый

Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ZerocoolПонизить репутацию Zerocool

Сообщение MiLady » Чт янв 24, 2008 14:18

Zerocoo

только увидела твой пост :oops:

откуда такие познания? начинал в Луганске?l
Изображение
MiLady
Мне здесь нравится

Сообщение Zaya » Чт янв 24, 2008 15:24

Лично мое мнение - ни за что на свете не буду основывать свое дело!!!!Почему? У моих родителей свой бизнес( у папы свой, у мамы свой, плюс она ведет папину документацию), у старшего брата -свой...Во первых, нужен хороший стартовый капитал...Во-вторых, можна забыть про нормальное общение в кругу семьи( ни праздников, ни выходных, ни отпусков..ГОДАМИ!!!!), жизнь в режиме нон-стоп и постоянный стресс... В-третьих, постоянные проверки гос. органов(не каждая нервная система это выдержит)!Вы готовы на такие жертвы???Я-нет!ППКС.
Zaya
Свой на форуме

Баллы репутации: 56
Повысить репутацию ZayaПонизить репутацию Zaya

Сообщение Zerocool » Чт янв 24, 2008 15:56

MiLady писал(а):ZerocooL
только увидела твой пост :oops:
откуда такие познания? начинал в Луганске?l
Какой именно!?
А "познания" из жизненного опыта.
Если хочешь заработать, то нужно заниматься чем то дорогим, роскошью! На ней и моржа больше, и мороки меньше. Сейчас появляется всё больше людей, готовых за все это платить!

2 Zaya в чем то права конечно, но "бизнесы" есть разные и проблемы разные. Зато сам себе хозяин. Захотел пошел на работу, не захотел - не пошел! 8)
А не торчишь на работе с восьми до восьми, без отпусков годами, за какие то жалкие пятьсот баксов.
ушел...
Zerocool
Неприкасаемый

Баллы репутации: 92
Повысить репутацию ZerocoolПонизить репутацию Zerocool

Сообщение Zaya » Чт янв 24, 2008 16:03

Zerocool писал(а):Зато сам себе хозяин. Захотел пошел на работу, не захотел - не пошел!

А не торчишь на работе с восьми до восьми, без отпусков годами, за какие то жалкие пятьсот баксов.

Ага, это только кажущаяся свобода...когда открываешь свое дело ( видела по родителях), то первые пару лет как минимум, хочешь, не хочешь, болеешь-не болеешь, а все равно идешь, потому что НАДО, потому что это вое-родное детище...Но один большой и неоспоримый плюс в том, что от этого получаешь огромное удовольствие(поскольку занимаешся любимым делом....
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zaya » Пт янв 25, 2008 15:06

Маленькая Лисичка С Гусем писал(а):Во-вторых, про нормальное общение в кругу семьи можно забыть, только если люди не умеют отделять работу от семьи. Кстати, вот заводить совместный бизнес с родственниками или друзьями - очень не рекомендую.

В-третьих, если соблюдать законы, то все эти проверки будут проходить почти незаметно для вас.

Не будьте столь категоричны, в своих замечаниях...При своем деле отделить работу от семьи ооочень сложно - ты не можешь просто в семь вечера закрыть свой кабинет и оставить все мысли о работе там, а подчиненные твои тоже болеют, идут в декрет, увольняются, а заменяешь их в основном ты, пока другой кандидат не подыщеться...Во-вторых, при нашем уровне коррупции в гос. органах даже не нарушая законы, придирок при проверке могут найти тысячи...ведь законодательство у нас мягко выражаясь не совершенно...а заводить совместный бизнесс с родственниками очень даже можно, если четко все регламентировать документально...и сразу дать понять, что бизнес это отдельно, а родственные связи отдельно...Сужу по опыту родителей, а они начинали свое дело еще в 90-х и по брату, который тоже свою фирму создале лет семь назад...
Zaya
Свой на форуме

Сообщение Zaya » Пт янв 25, 2008 15:26

Маленькая Лисичка С Гусем писал(а):Что касается законов - их просто надо знать (ну, по крайней мере, необходимые для ведения бизнеса). Проблем в разы меньше будет)

Да, вы правы их будет меньше, но документация в идеальном состоянии как и идеальная(насколько это возможно) стратегия поведения компании(фирмы, фирмочки СПД или ЧП - не важно) не спасает от "нечестных" проверок, по наводке конкурентов или с целью просто сбить денег или выполнить"план" проверок...
Маленькая Лисичка С Гусем писал(а):Я лишь не рекомендую, потому что ни одного удачного примера за всю свою жизнь пока не встречала. Рано или поздно, либо страдал бизнес, либо отношения. А чаще всего - и то, и другое

от этого тоже застраховаться сложно, но я просто наблюдала не один успешный пример... :)
Маленькая Лисичка С Гусем писал(а):И я тоже планирую идти по этому пути.

Искренне желаю Вам удачи и процветания Вашему будушему (или уже настоящему?) делу!!!
Zaya
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Формула успеха