USER_AVATAR
СВЕТЛАЯ
Проходил мимо

Блог: Посмотреть блог (0)
Архивы
- Февраль 2009
Человечость
   Вт фев 03, 2009 07:44

+ Январь 2009
Поиск блогов

Человечость

Постоянная ссылка СВЕТЛАЯ Вт фев 03, 2009 07:44

Вчера в очереди в кассу в магазине стояла за очень старенькой бабулечкой интелигентного вида. Она долго перетряхивала кошелёк и перебирала мелочь считая копейки. А потом подняла на меня глаза и сказала * Вы знаете мы пережили войну, голодали , были дефициты на продукты, жили в комуналках в тесноте,делились последним куском. Но мы были счастливы. А сейчас в магазинах всего с излишком, нет войны , почти у каждой семьи отдельная квартира , а вот чего-то нехватает для счастья.* потом спустя пару минут изрекла*Я поняла сейчас в дефиците человечность и доброта, люди сейчас стали более злые - почти каждый живёт в своём мирке невидя что твориться вокруг*
И мне стало её жалко , она права. Я вспоминаю свою бабушку, она когда где-то у соседей что-нибудь случалось относила последнее и при этом говорила*им надо , у них горе ,а мы ещё наживём только б было здоровье и небыло войны.*
Мы жалуемся на жизнь , но мы сами виноваты.Сейчас норма спокойно наблюдать за горем у соседей, при этом думать * Интересно а выкрутиться или нет* Соседи живут на одной лесничной площадке незная друг друга.Родственики судяться за наследство - готовы глотки один другому перегрызть.
Мы заслужили ту жизнь что имеем

Изображение
2 комментариев Просмотрено 3035 раз
Комментарии

Re: Человечость

Постоянная ссылка Самодостаточная Ср фев 04, 2009 23:46

простите, но вы по-моему букву пропустили в названии...
Самодостаточная
Та ещё Штучка!

Re: Человечость

Постоянная ссылка Марго Чт фев 05, 2009 09:28

вы обобщаете...далеко не у всех это норма....и совершенно не обязательно общаться с соседями..которые приязни и интересы не вызывают....так потому что соседи..не вижу смысла...и это совсем не показатель....
люди замечательные и сейчас...не смотря ни на что....
De Beers - Снимает головную боль с 1888 года.
Марго
Невыносимая легкость бытия