USER_AVATAR
MadAngel
Решил прописаться

Блог: Посмотреть блог (1)
Архивы
- Август 2008
15 августа
   Чт авг 21, 2008 13:21

+ Май 2008
+ Март 2008
Поиск блогов

Вот такое мое творчество

Постоянная ссылка MadAngel Пн мар 17, 2008 21:41

Решилась выложить свое произведение(часть). Критикуйте, оценивайте, пишите комментарии.

Часть 1

Почему так происходит? Как только появиться свободная минута – звонок. Меня эти телефонные разговоры достали, хочу отдыха! От всех!!! От учебы, от людей! С сегодняшнего дня я отдыхаю. нужно еще заехать в турагенство и на днях отправляться в путешествие. Путешествие правда только в Крым и обратно – но ничего, это тоже хорошо. И я еду одна!!! Только придется телефон взять. Но я могу купить другую карточку и переставлять 2 карточки попеременно. Захотела – говорю со всеми, переставила карточку – и тишина!
Нужно составить список нужных вещей и не забыть фотоаппарат, а то память такая штука, что для других из нее извлечь что-то невозможно, особенно в виде картинки. Список вещей у меня вышел небольшой.
Все, иду спать, а завтра в турагенство. О, нет! Телефон!
- Алле
- Привет, не разбудил?
- Да так, нет. Ты что-то хотел?
- Увидеть тебя очень хочу. Можно придти?
- Давай завтра. Ты сможешь подвезти меня в одно место?
- Конечно. Я заеду к тебе в десять.
- Хорошо, жду.

“It’s over now. What have you done?” Слушаю песенку группы Within Temptation.
Макс не пришел. Мне как-то все равно, но придется добираться самой.

- Девушка, можно к вам обратиться? – ужас, я давно не видела столько народа в одном месте! Эта девушка заставляет меня ждать, а это ужасно.
- Да, пожалуйста.
- Я пришла забрать что там надо для поездки в Крым. – Чуствую себя полной идиоткой, потому что не знаю что для поездки надо.
- Подождите вон там, в холле.
- Спасибо.
- Не за что.

Какой-то день сегодня странный. Такс… Ждем… Наверно пока я жду, составлю список дел на сегодня. Итак, я простдела как дура в том холле целых 15 минут! но зато составила список. Итак, список:
1. Дождаться в холле не-знаю-кого, чтобы он дал мне не-знаю-что.
2. Позвонить Максу и пожелать «хорошего» дня.
3. Позвонить всем остальным и предупредить, что я уезжаю.
4. Зайти в магазин и купить еды на ужин, и очки солнцезащитные на завтра.
5. Собрать вещи.
6. Рано лечь спать.
Вот такой у меня списочек.
- Виктория Павловна? – это вроде я.
- Да, это я.
- Вот все, что вам нужно для комфортной поездки: билет, карта Крыма и буклет от нашей фирмы. Вы же понимаете, что это вам не Египет.
- Ну да, а что? – странный какой-то.
- Я буду вашим гидом. Вы понимаете, что это значит?
- Я вам что, тормоз ходячий? я прекрасно все понимаю!
- Но учтите, за вами я бегать не буду по горам!!!
- А кто тогда? С чего вы взяли, что я захочу, чтобы вы за мной бегали,
- Ладно, успокойтесь. Но там, куда мы поедем ни в коем случае не отделяйтесь от группы, иначе могут быть необратимые последствия.
- Что вы имеете в виду?
- Я вас предупредил. До завтра. Жду вас в 3.00. На бумажке написано где.

Ужас какой-то! Такой припадочный еще работает гидом. Кто его взял на работу? Какой-то ненормальный. Ужас.
По дороге домой в магазине купила вермишель – для ужина сойдет, не хочу что-то еще готовить. Почему-то не выходят из головы слова того психа. Надо позвонить всем и предупредить, что меня завтра не будет целый день. Вот в размышлениях уже в дом зашла. Хочу подняться лифтом, а он все еще не работает! Как мне надоело каждый день подниматься на 7 этаж!!! Это просто ужасно. Если кто-либо хотя бы дней 5 вот так бы поднимался и спускался меня бы поняли. Хотя во всем можно найти плюсы. Пробежка по этажам – хорошая зарядка!
Звоню Максу:
- Привет. – Это я говорю.
- Алле, это кто? – женским голосом.
- А Макса можно?
- Нельзя.
- А почему?
- А потому!
Связь оборвалась. Зато с остальными я прекрасно часика 2 провела в разговорах.

Я собралась. Надо лечь спать, а то рано вставать. Какая рифма! может в поэты пойти, когда состарюсь. Интересно, но как у поэтов иногда получается так красиво сказать, написать. А я не могу! Ладно, сплю. Спокойной себе ночи.
Утро!!! Будильник что-то кричит о том, что надо вставать, чтоб на работу не опоздать. Спешу и лечу.
Все, я сижу в красивом автобусе. Здесь прикольно. Можно поспать, Посмотреть в окошко, в общем скукота огромная. О нет! Я его опять вижу! Этот припадочный здесь! Я не представляю как я буду его терпеть во время экскурсии. Хотя.. Если там будет какая-то другая группа туристов, то можно пристать к ним. Все равно экскурсии все одинаковые, вроде. Не маленькая, не потеряюсь. Утром будем там. Целый день там. Посплю немного, а то глаза слипаются.
Что это такое? Какой-то грохот. Ужас, мне приснился странный такой сон. Снилось, что меня украли инопланетяне и хотели меня съесть, но перед этим пустили меня в лес, а потом охотились. Проснулась я, когда меня подстрелили…
- Подьем! Все вставайте. мы почти приехали.
- А я не сплю! – кричит какой-то парень сзади.
- Ну и кто тебе доктор? – спросил кто-то.

Приехали, но горы видно вдали.
- А мы пешком пойдем? – спрашиваю парня, который не спал.
- Да нет, такой автобус туда не поедет. Посмотри, что там за дорога. Мы не проедем. Я Дима.
- Вика. Приятно.
- Взаимно. Может перекурим пока там решают чем ехать дальше?
- Нет, спасибо. Я не курю.
- А ты была раньше в Крыму?
- Нет. Но я с детства мечтала увидеть горы! И вот мечта моя воплотилась в жизнь! Я здесь и я очень рада!
- Я тоже рад, но я раньше был здесь. Впечатлений море. Ты сама увидишь!
- А сколько еще надо ждать? Я хочу в горы!
- Сейчас поедем, не волнуйтесь – подошел припадочный.
- Ок!

Было еще утро, но солнце поднялось достаточно высоко. Хотя уже 10.00. Я не представляю как мы будем дальше добираться. Здесь вокруг пустырь и одна нормальная дорога по которой мы приехали. Остальные такие ужасные, что низким машинам туда лучше не соваться, а то можно что-то оторвать. Слушаю mp3-player. Скучаю за Максом, очень скучаю. А он нет. Ну и * с ним. Я сейчас отдыхаю.
- Что-то ты грустная. Что-то случилось, - спрашивает меня Дима.
- Да так, вспомнила одного человека.
- Ты здесь его забудешь, поверь мне.
- Как?
- Увидишь. Что слушаешь?
- Green Day.
У меня много разной музыки на любой вкус.
- Это серьезно. Можно с тобой послушать?
- Да, конечно. ты говорил, что был здесь. Тебе захотелось еще раз увидеть горы?
- Да и нет. Я здесь по немного другой причине. Я должен кое-что предотвратить.
- А что, если не секрет?
- Будешь много знать – рано состаришься. Не обижайся, я тебе потом все расскажу.
- А давай сегодня ты будешь моим гидом? А то вот тот тип мне противен. Он странный такой.
- Но он лучший из лучших. Его ведь направили именно в эти дни, чтобы…
- Чтобы что? Почему все сегодня говорят загадками? Я не понимаю. Обьясни мне что-то!
- Лучше тебе не отделяться от группы. Это мой тебе совет.
- Но почему? Не хочешь быть моим гидом – не надо, сама справлюсь!
- И очень пожалеешь. Поверь мне.
- Да пошел ты вместе со своим гидом!
- Делай как хочешь. Понятно почему ты сама здесь.
-?????
- Приятного отдыха.

Это ужас какой-то! У меня скоро появится паранойя! От чего все такие странные? Ничего не понимаю!
На поместили в грузовики-внедорожники. мои белые шорты превратились в серые. Я теперь точно не забуду этот отдых. Мы ехали такой ужасной дорогой, что у меня на заднице наверно кругом синяки. Люди все молчали. Я даже подумала, что это какой-то заговор против меня, но потом отогнала подобные мысли от себя. и решила прервать молчание «ягнят».
- Какая прекрасная погода. Солнце спряталось за тучи. Жарко не будет.
- Помолчи, не мешай, - сказал гид.
- А я не хочу молчать! Мне скучно!
- Все должны молчать! И ты не исключение! Я скажу когда можно говорить.
- Ужас.
- Я обращаюсь ко всем: если кто-то из вас увидит или услышит что-нибудь подозрительное – сразу сообщить мне.
Я не понимаю ничего. Это напоминает какой-то дешевый фильм ужасов, а в конце путешествия все умрут кроме одного героя. Как все в этих фильмах наиграно и надумано. Так, не буду думать о плохом, а то действительно что-то случится.
Мы уже едем примерно 30 минут. Я уже не могу. Хочу есть. Хочу прогулятся. Достаю бутерброд и начинаю есть. Никто не обратил на это внимания.
- Приятного мне аппетита.
Ужас никто ничего так и не сказал. Какие странные люди.
- Все, можете говорить, - сказал гид.
- Ой спасибо за разрешение!
- Не за что. Приятного аппетита.
- Спасибо.
- Ешьте, не обляпайтесь.
- Постараюсь.
- Все н выход! Быстро, не задерживайтесь!
- А почему вы такой грубый?
- Пошла быстро!
Ну а в ответ показала ему пале средний. Заслужил. Не понимаю, как другие терпят такое отношение к себе. Очень странно. Очень. Мы остановились у подножия одной из гор. Очень красиво. Я никогда не видела гор. Как там в песенке «Лучше гор могут быть только горы».
- Сегодня я буду вашим гидом. Меня зовут Михаил. Можно просто Миша.
- А можно Мишка-гадкий мальчишка? – спрашиваю я.
- Нет, нельзя. Так, выстроились все в ряд по двое. Возьмите рядом стоящего за руку. И еще одно, никто ни при каких обстоятельствах не должен покидать нашу группу, отсоединяться от нас. Запомните, сегодня мы все – одна команда.
Я опять немного в шоке. Что за команда? Странный какой-то тип. и все молчат. Никто даже не возмутился. Кошмар какой-то.
- Ну привет еще раз, - ко мне подошел Дима. – Ты не против, если я пойду с тобой под ручку?
- Нет, не против. А почему Миша говорит как-то странно? Он случайно не псих?
- Да нет. не обращай на него внимания. Посмотри на природу лучше.
- Да… Природа – супер. птички поют. Слышно шум деревьев. травка зеленая под ногами.
- Ага. Ты там что-то говорила насчет отсоединиться… Так я не против. Я поговорил с Мишей – он против. Но нам на него наплевать.
- Ну и харашо, значит ты будешь меня здесь водить?
- Да, конечно. Только запомни одно: если ты заметишь что-то странное…, - он начал передразнивать Мишу.
И мы пошли со всеми. Говорили ни о чем. Мы шли в самом заду, поэтому нам легко было отделиться от остальных. Когда все повернули на право, мы пошли на лево по тропинке. Это мне напомнило фильм «Поворот не туда». Но надеюсь меня не ждет та же судьба той не туда повернувшей героини. Мы идем в каком-то лесу. Все так красиво.
- А ты не боишься идти рядом со мной?
- Нет, а надо?
- Я просто спрашиваю.
- Ты говорил, что был здесь. А ты тогда шел вместе с группой до конца?
- Да, тогда я шел с группой. Сейчас группа почти в полном составе следует за Мишей.
- Ты хочешь сказать, что все те люди были в одной группе некоторое время назад. а почему вы все опять в одной группе ? Я не понимаю, объясни.
- Сейчас неполный состав группы. Здесь только те кому надо. В смысле, когда мы все были здесь, произошло нечто такое, что и объяснить не смогу. Просто всем нам надо сегодня добраться до того места, где мы поклялись вернуться.
- Прям мистика какая-то. но я все равно не понимаю. Посему именно сейчас? Почему только те, кому надо?
- Это не мистика, ареальная жизнь. Понимаешь, с человеком происходит иногда то, чего он больше всего боится. Человек попавший сюда…
- Говори. Почему ты замолчал? Почему ты так говоришь?
- Ты сама все увидишь. Пошли быстрее. Нам надо успеть до ночи.
Я немного была в шоке, но больше не задавала никаких вопросов. Здесь может 2 объяснения: либо я схожу с ума, либо здесь что-то не так. И я хочу узнать что здесь произошло.
- А когда ты был здесь последний раз?
- Много лет назад. Нам недолго еще идти.
- Идти? По моему, мы почти бежим.
- Извини, но надо успеть. Я посмотрел на время и ужаснулся. Вот мы и пришли.
Это был луг. Красивая зеленая травка на нем растет. как будто ее кто-то подстриг перед тем как мы пришли. Небо только затянуто тучами. но все равно красиво.
- Нам надо подождать немного. лучше это сделать вон та, чтобы нас никто не видел.
- Но зачем прятаться?
- Пошли.
Мы спрятались в огромных кустах. И вот на луг вышел Миша. Он был один. Интересно, где остальные.
- Дима! Я знаю, ты где-то здесь! Я тебя чувствую! – заорал Миша.
Я обернулась к Диме спросить в чем дело и увидела сзади нас Мишу. Он выглядел как-то странно. Может мне показалось, но что-то в нем было не так. И как у него получилось так быстро к нам приблизиться?
- Я выхожу, - Дима вышел из-за кустов.
- Ну и молодец. Не хорошо нас покидать. Мы одна семья. Ты сделал то, что я тебя просил стой девкой?
- Да, она лежит где-то там, - и показал рукой куда-то вдаль, не в мою сторону.
- Я знал, что ты меня не подведешь. Какую дозу ты ввел ей?
- Какую ты мне дал.
- Хорошо. А теперь иди в центр и полежи. Я приведу всех.
- Хорошо. Я так и сделаю. Ты ведь ее потом отпустишь?
- Это будет зависеть от тебя. Только от тебя. И запомни, Я тебя вижу. Спрячешься, я тебя найду. Запомни это. Ну давай, иди, а то скоро наступит ночь.
Я сплю, ущипните меня кто-то. Что делать??? Ужас какой-то. Я нечего не понимаю. Куда я попала? Дима пошел и лег по центру луга. Миша привел людей, которые легли вокруг Димы. А потом сзади меня я услышала чье-то дызание. Мне стало страшно. Я медленно обернулась, но никого там не было. Я с облегчением вздохнула, обернулась назад и увидела перед носом… Диму.
- Дима, объясни мне что-нибудь!!!
- Пошли, - и он поволок меня в круг.
- Отпусти меня, псих ненормальный!!! Что ты от меня хочешь???
- Смотри, они уснули. Не бойся. Со мной ты в безопасности. Ты же сама все хотела увидеть, вот и смотри.
- Я хочу домой!
- Домой ты сегодня врятли попадешь. Смотри, они лежат, они уснули, чтобы искупить свои злодеяния.
- Это как?
- Здесь нет 1 человека. Он погиб. 20 лет назад, когда вся эта группа вместе со мной приехали сюда, никто и не догадывался, что их здесь ждет. Пошли отойдем, я тебе все расскажу.
Мы отошли от луга и сели в лесу на какое-то бревно.
- 20 лет назад, когда мне было 10 лет все и произошло. я все отчетливо помню. Это было как вчера. Я со своим отцом решили поехать в Крым. Так, как у нас машины не было, мы решили поехать автобусом. Послушать разные истории, Увидеть горы и всякое такое. Нас было около 20 человек. Долго ехали. но когда приехали, моему счастью не было предела. Я был еще маленьким, и горы мне казались еще огромней, чем на самом деле. Хоть они и не маленькие.
Потом гид нас собрал всех вместе и сообщил, чтобы мы смотрели друг за другом, особенно за детьми. Все могло случится. И вот когда наша группа поднялась на Ай-Петри, моему восхищению не было предела. Потом мы спускались вниз по крутой дороге, но почему-то автобус начало дергать, как-будто мы ехали по ужасной дороге. Перед этим водитель сказал нам закрыть окна и тихо сидеть. Мы все так и сделали, но когда автобус начало трясти, все начали выглядывать из окна, а там тот луг на котором все сейчас лежат. Люди начали возмущаться, что они не по дороге вообще едут. водитель молчал и не реагировал ни на что. К нему подошла женщина и попросила остановиться, из-за ужасной тряски ее тошнит. И закричала. Громко закричала. К ней подбежал мужчина и увидел что водитель не двигается. Все испугались, ведь мы продолжали ехать дальше. Тот мужчина выключил зажигание и надавил ногой на тормоз. Автобус нехотя остановился. Среди пассажиров был врач и он пошел туда. Нам приказали сидеть молча, чтобы ничего не случилось. Врач сказал, что скорее всего водителю из-за жары стало плохо и у него остановилось сердце. В то время, когда он говорил, я подошел к водителю и увидел, что у него испуганное лицо. Я хотел что-то сказать, но мне приказали молчать. Я расплакался. Папа меня успокоил. Кто-то предложил выйти подышать воздухом… с того момента все и началось.

3 комментариев Просмотрено 3678 раз
Комментарии

Re: Вот такое мое творчество

Постоянная ссылка Наташка-промокашка Вт мар 18, 2008 10:43

Прикольно))) А где продолжение))) Интересно же? :lol:
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Блог: Посмотреть блог (0)

Постоянная ссылка MadAngel Ср мар 19, 2008 22:03

К огромнейшему сожалению у меня Часть 2 еще только в голове :oops:
Вот я хочу спросить. Стоит мне всерьез заниматься творчеством(Пишу стихи еще)? :roll:
USER_AVATAR
MadAngel
Решил прописаться

Блог: Посмотреть блог (1)

Постоянная ссылка Наташка-промокашка Сб мар 22, 2008 17:54

Стоит :wink: Жду продолжения!!! :D
Наташка-промокашка
Самая Замечательная Блондинка

Блог: Посмотреть блог (0)