Статистика блога
2032Всего записей
2483Всего комментариев
Поиск блогов

Фид Случайные записи
5-ая неделя. ЮЮ Вт авг 28, 2012 05:20
Сегодня началась пятая неделя. 36 часов закончатся в среду в 9 утра. (сегодня понедельник.... 9 вечера), я знаю, что будет не так сложно... поэтому больше не переживаю. Говорят, что через 2 месяца - т.е. 8 недель - можно будет пробовать 72 часа. Не знаю на счет "через 8 недель", но идея 72 часов звучит заманчиво.
пока все- пошла я уроки делать.... надо конспект написать.... и карточки по пройденному материалу сделать. Или хотя бы начать делать.
Приятного Голодания Мне!!!!

0 комментариев Просмотрено 5351 раз
Заливной язык. Uma Пт янв 21, 2011 21:34
Заливной язык.
Изображение
Нам понадобится говяжий язык, или его средняя, самая нежная часть, пару морковок, всевозможные коренья, лук, пару гвоздичек, душистый перец, желатин, кусок домашней курицы для бульона. Для украшения, морковка, зелень, яйца, лимон.
1. Для начала варим язык. Моем, чистим, заливаем кипятком, ставим на огонь, доводим до кипения, сливаем воду, моем. Так проделываем ещё 2 раза, после чего заливаем кипятком, добавляем очищенные коренья, морковку, душистый перец, лук с воткнутой гвоздичкой. Даём закипеть, снимаем шум. Варим на маленьком огне до готовности, через 1,5-2 часа хорошо солим бульон. Когда язык стал мягким- достаём его, помещаем на полминутки в холодную кипячёную воду и сдираем с него шкурку. Проводим инспекцию-срезаем лимфоузлы, лишний жир, соед.ткань.
2. Одновременно с языко...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1687 раз
выпускникам посвящается!!! Nivla Сб фев 07, 2009 01:37
Поздравляю всех! ведь сегодня день выпускников!!!
мне всегда было интересно почему именно первая суббота февраля... и все считают - мы уже как 3-5-10-15-17 и т.д. лет назад закончили школу... но ведь мы же все заканчивали школу летом, а точнее в июне сдавали жуткие выпускные экзамены... так почему же февраль?!?! хотя разве это важно, ведь в этот день мы спешим увидеть людей с которыми провели так много дней рядом и нас связывает масса удивительных воспоминаний... как будто вчера было - в подсобке огражденной от класса высоким шкафом Андрей с Федей что-то делили... ну а потом кому-то пришлось убегать от падающего шкафа, кому-то собирать остатки цветов вперемешку с книгами и школьными тетрадями, ну и кому-то воздвигать громилу обратно на место... или как мы ездили в Одессу всем классом на 1 апреля и наши сопровождающие нас выгнали с дискотеки за то, что Антон заказал на баре водку ))), а мы сбежали после отбоя и пол ночи провели в игровом клубе... или как прятались в ...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2895 раз
Торт "Пингвинёнок Пороро и его друзья спешат на праздник" :) mila_kanari Чт май 27, 2010 08:12
Когда мне написали о своих предпочтениях в дизайне торта, акцентировали, что малышка очень любит мультик "Пингвиненок Пороро" и желательно бы было оформить его с героями мультфильма. Так как. по мультикам я полный ноль, то почему-то в первые минуты после прочтения просьбы хотелось отказать, мол в очередной раз хотят каких-то странных персонажей. С неохотой "пошла" гуглить мультик на ютубе, а вот когда увидела его, просто влюбилась в этих милашек и сразу же ответила согласием на создание торта.
Немножко покажется странным что тортик зимней тематики в нашу то весеннюю пору, но живут герои в далекой, заснеженной стране, мне просто не хотелось вносить лето в оформление, т.к. тортик для малышки, она привыкла видеть на экране зиму, поэтому было решено - зимний вариант.
Не буду долго писать и утомлять Вас, но от торта вцелом получила огромное удовольствие, было интересно с ним работать.
Для тех, у кого есть маленькие детки, настоятельно рекомедую этот мультик к просмотру.

Вес ...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 4205 раз
Нежные завтраки. Яйца "Орсини" Uma Вс янв 10, 2010 14:56
:gven: Легчайшее блюдо, очень полезно и низко калорийно. Угощайтесь!:gven:
Изображение
Рецепт:
-Разогреваем духовку до 150*
-Моем яйки, отделяем белки от желтков так ,чтоб желток осталя на скорлупке (если надо, расскажу как)
-Взбиваем миксером белки до острых пиков со щепоткой соли
-Смазываем форму или противень маслом (я брала с отстёгивающимися бортами) Выкладываем белок, разравниваем лопаткой, делаем углубления по количеству желтков чайной ложкой.
-Выкладывам желтки в углубления , перчим смую малость, кладём крошечный кусочек сливочного масла (понимая, что его калорийность 700) и присыпаем тёртым пармезаном. Ставим в духовку на 15 минут. Белки поднимаются немного.
-По готовности достаём ,присыпаем сверху оставшимся сыром и рубленной петрушкой (...

[ Продолжено ]

1 комментарий Просмотрено 3085 раз