Статистика блога
2032Всего записей
2483Всего комментариев
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Почему бесфосфатный стиральный порошок Или «В чем суть антифосфа Ekohit Вт сен 20, 2011 09:33
По поводу фосфатов было сказано уже очень много, составлены целые устрашающие антипиарные рекламные компании, интернет весь наполнен «антифосфатной пропагандой, плюс «объективная информация» о бытовой химии на телевидение и радио, с необходимостью постоянного повышения своего рейтинга, тоесть другими словами по принципу кто страшнее «накрутит», или «закрутит», а это все к сожалению откладывается на сознании людей, тоесть создается какой то фантом страха, а это «не есть хорошо».
Давайте же честно и объективно ответим на поставленный вопрос.
1. Первый вред фосфатов – это функция усиления проникновения ПАВ через кожу человека, негативному влиянию на клеточные мембраны, снижение защитной функции кожи, и тем самым способствованию накопления ПАВ в организме человека.
Теперь Правда - действительно это объективный фактор вредности фосфатов. Но нужно учесть, что в современных условиях практически все домохозяйки используют стиральные машины – автоматы, и контакт стирального порошка с кожаными покров...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 1119 раз
Дорога Домой. Книга 1. Часть 1. Продолжение 6 Veronika-Nika Вт авг 09, 2011 16:20
16.07.2010.

После завтрака мы разговаривали о событиях прошедшего дня. Затем наскоро прибрались в квартире. Перед молитвой я вышла на балкон подышать пару минут свежим воздухом, начал капать легкий дождик. Обрадовавшись, я позвала мужа и сказала, что Господь внял нашим молитвам, пожалел людей. Но он посмотрел внимательно (окна балкона выходят на улицу), потом пошел в большую комнату (окнами во двор), вернулся и сказал, что это подарок нам, за труды.
– Как же дождь может быть только для нас? – недоумевала я.
– Посмотри сама и скажи, где идет дождь? – предложил он.
В это трудно поверить, но я видела это собственными глазами – легкий летний дождь шел только вокруг нашего дома!!!

На молитве я увидела своих родителей на овощном рынке, они закупали продукты. Родители были в хорошем расположении духа и были благожелательно настроены друг к другу, что удивительно и невообразимо – отец терпеть не может овощные рынки. Это для него слишком утомительно, он всегда ходит там с недовольным видом. В этот раз его ...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 893 раз
Мятная прохлада киса Пн сен 21, 2009 20:12
Изображение
Мыло приятно освежает и бережно очищает кожу, делая ее шелковой, а масло ши нежно ухаживает за кожей, делая ее мягкой и упругой.

Состав: касторовое масло, косовое масло, кукурузное масло, пальмаядровое масло, оливковое масло, сок мяты , мало ши (карите), измельченная мята и эфирное масло мяты.

0 комментариев Просмотрено 1414 раз
Пирог с инжиром, яблоками и сливами mila_kanari Пн сен 20, 2010 22:06
Инжир и выпечка - моя слабость, посему сегодня будет пирог!

Изображение

Автор рецепта Людмила, форум say7.info

Ингредиенты:

Тесто песочное:
300-350 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
150 г сахара
1 пакетик (10 г) ванильного сахара
150 г сливочного масла (или сл. маргарин), размягченного
чуть молока (или воды, сметаны) – при необходимости
1 яйцо (или 2 желтка)
щепотка соли

Начинка:
4-5 яблок
7 плодов инжира (свежего, спелого)
сок и цедра лимона – по вкусу
50 г сл. масла
2-3 ст.л. белого сахара (по вкусу)
2-3 ст.л. меда (по вкусу)
1/2 – 3/4 ст. овсяных хлопьев

Посыпка:
3 ст.л. миндальных хлопьев
1 ст.л. коричневого сахара (или белого)

Форма для выпеч...

[ Продолжено ]

0 комментариев Просмотрено 2504 раз
открытия в моей жизни или почему я такая дура Anonymous Ср окт 08, 2008 18:01
привет :roll: вот тихонечко котилась, как и вполне закономерно осенью, и докатилась. Самой как-то странно становиться, что при всей моей общительности, я зарегистрировалась на форуме, и только ради того, что бы вести публично дневник и быть не так одинокой. Тоесть хочеться расказать всем и много, а нельзя никому и ничего. ОТКРЫТИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ -Я его люблю.Он мой начальник(а также начальник пол тыщи человек) Он женат. Я дура :cry:

0 комментариев Просмотрено 984 раз